Масло для жирной кожи лица

Здравствуйте, дорогие девушки!
Достаточно долгое время я размышляла о покупке масла Lotus для жирной кожи от Clarins. Но не так давно увидела неплохие отзывы о масле для лица Dr.Hauschka Gesichtsöl.
Какое масло Вы бы посоветовали брать? Может быть, у кого-то был опыт использования 2 этих масел?
Буду очень рада советам

Я Лена
  • Ollko
  • 06 августа 2013, 21:47
Я посоветую ночной бальзам от Decleor, сама им пользуюсь и ни на что не променяю!
  • 06 августа 2013, 22:02
Спасибо. Обязательно о нем почитаю)
  • Iren_A
  • 06 августа 2013, 22:05
У меня масло Lotus от Clarins, очень довольна, хотя долго «созревала» на покупку. Посоветовать могу одно — пойти в магазин с маленькой банкой и попросить отлить масла. Только так вы узнаете, подходит ли масло именно вам. Запах, а он довольно резкий, ощущения, аллергические реакции, наконец.
  • 06 августа 2013, 23:08
К сожалению, у нас только 1 магазин с косметикой класса люкс и пробников там нет. стоит одно единственное масло для сухой кожи уже полгода точно. А в тех инет-магазинах, где есть миниатюрки масла в РБ доставки нет  .
  • _belize_
  • 06 августа 2013, 22:56
Я купила масло Lotus от Clarins совсем недавно, примерно 2 недели назад. Очень долго зрела на его покупку, и после пары убедительных хвалебных постов здесь я все же решилась! Могу сказать, что я более, чем довольна! Оно работает! Моя кожа стала чище, поры не забиваются, воспаления не появляются, и в то же время пропала обезвоженность, и как бы коже добавилось тонуса) кажется, оно станет моим маст-хэвом, потому как мучать кожу агрессивными средствами (типа кремов с кислотами) надоело.
  • 06 августа 2013, 23:17
Очень здорово, что оно еще и от обезвоженности спасает. А то солнце у нас не по-детски греет 33 С. Прямо курорт
Летом солнце, зимой-батареи
  • 06 августа 2013, 23:06
У меня было масло от Хаушки, и на днях купила лотус. От Хаушки замечательное маслице, особенно в сочетании с другими продуктами.Пока не могу сравнить два эти масла, лотус еще лежит закрытый.
  • 06 августа 2013, 23:10
От Хаушки Вы утром наносите или вечером? я тут посидела-почитала и многие, кто вечером наносил, жаловались в последствие на забитые поры.
  • 06 августа 2013, 23:14
Я только по утрам его наношу.
  • 06 августа 2013, 23:19
Тогда, я думаю, что мне больше лотос подойдет. Я хотела масло для вечернего ухода.
ЗЫ Хочу узнать, когда к лотосу приступите, чтобы поинтересоваться Вашим мнением о нем?)
  • 06 августа 2013, 23:22
Хорошо.Отпишусь.
  • 06 августа 2013, 23:23
  • 12 октября 2013, 12:22
Отписываюсь) В общем поры масло забило мне, потом стала на тоник зеленый его, вроде получше, но увлажнения, подсушивания воспалений или выравнивания цвета лица нет, утром кожа не совсем жирная, но видно что поблескивает.Масло наносила на ночь по несколько капель на ладони.Да и запах у него мне показался странным.Не знаю как лотос должен пахнуть, но мне не понравился.У масла от Хаушки запах травами прям, а этот с горчинкой.Масло от хаушки наносить на лицо приятнее, и впитывается оно быстро, и на коже видны изменения сразу. Мне показалось что это совершенно два разных масла с разными функциями чтоли. Даже незнаю как сказать.Для меня масло от Хаушки все же не сравнить с лотосом.
  • 12 октября 2013, 23:08
спасибо, Вам большое!
  • 06 августа 2013, 23:45
И еще хотела добавить что уход от Хаушки — это единственное что меня поразило наповал смогло заставить мою кожу вырабатывать жир меньше.И оно не блестело более 6 часов.Да и вообще пришло в норму. (спасибо посту какой-то девушки) Сейчас хочу пробовать другое что-нибудь.Уже пробовала многое аптечное, но все равно нет так кожа воспринимает.
  • 07 августа 2013, 10:33
То есть Вы пользовались не только маслом, но и другими продуктами?
  • 07 августа 2013, 10:47
да
Могу добавить свой скромный плюсик к Лотусу. Я бы не назвала его каким-то чудодейственным, но благотворное влияние точно производит! И это при том, что я до сих пор его опасаюсь и не наношу каждый день курсом, только через день, а то и реже. Когда надо, чтобы на следующий день лицо подольше не плыло. И после чисток — успокаивает на ура. Моя мама приспособилась использовать его на кожу головы — волосы дольше не пачкаются. Так что полезный товарищ.
Про масло Хаушки не знаю, но в целом у них о-о-очень жирные продукты, это и мое впечатление, и мамы, хотя она уже достаточно питательным анти-эйджем пользуется, и в отзывах на эту марку мне такое частенько попадается.
  • 07 августа 2013, 10:21
Спасибо за Хаушку)
  • 07 августа 2013, 10:51
Возможно про жирность это первое впечатление.Странно, а для моей мега жирной проблемной кожи серия для жирной кожи подошла очень даже.Хотя я боюсь жирных продуктов.Там главное использовать их по технике от производителя.
  • Aksynya
  • 07 августа 2013, 07:45
Сравнить средства не могу, но зато могу еще раз посоветовать масло Лотуса) у меня Голубая Орхидея уже больше года) для нее отдельное место на моем столике закреплено уже очень надолго) а Лотус я купила пару месяцев назад как раз для более жирной кожи летом, и я очень довольна! Очищает, питает, увлажняет, ароматерапирует))))
  • 07 августа 2013, 10:24
Спасибо ;)
  • 07 августа 2013, 08:47
Лотос выполняет все свои обещания, но эффект краткосрочный 5-10ч.
Накопительного эффекта нет.
Так что лучше что-то другое попробовать…
  • 07 августа 2013, 10:24
А в чем именно у Вас заключается краткосрочность эффекта? Я читала, что оно и воспаления подлечивает…
  • 07 августа 2013, 13:05
Для примера сужение пор, после нанесения они действительно становятся меньше, но через часов 6, всё как раньше…
  • 07 августа 2013, 14:26
я придерживаюсь мнения, что поры нельзя уменьшить с помощью косметики (я имею в виду не визуально, а действительно). Для этого нужны салонные процедуры такие как пилинги и лазеры)
А от этих масел я жду очищения, увлажнения кожи и предотвращение/борьбу с воспалениями)
  • 08 августа 2013, 10:19
Как раз пилинги в очищении помогут больше масла, это точно. Оно вообще ничего не очищает. Высыпания подсушвает, увлажняет, но не на долго.

• Kiy-Niy
  • 08 августа 2013, 18:34
Что значит, «нет накопительного эффекта»? Может, все таки индивидуально все?
Эффект как раз есть, день ото дня моя кожа становится с ним лучше, чище, свежее, пор почти не видно стало. Кожа здоровее стала намного выглядеть и холенее. Пользуюсь месяц, на ночь, с небольшими перерывами. Очень рекомендую.
  • 08 августа 2013, 18:47
Я и писала про себя, у Вас может быть иначе.
Я уже пол года почти пользуюсь.