Немного аптечного в моём уходе

Честно говоря, в настоящий момент почти вся уходовая косметика для лица у меня «родом» из аптеки. Но сегодня хочу рассказать вот об этих двух средствах для очищения:

Что еще делать в такую грозовую погоду, как не писать пост ))

Начнем с геля для умывания
Полное название продукта на английском языке: La Roche-Posay Tolerian Softening Foaming Gel

Развернутое мнение: Для меня, как для обладательницы кожи, склонной к обезвоживанию и при этом к забиванию пор, в средстве для умывания очень важно не только хорошее очищение, но и мягкость средства, чтобы оно не сушило кожу. И сразу скажу — я нашла! До этого я тоже, конечно, выбирала такие пенки, чтобы подходили для обезвоженной кожи, но они всё-таки чуточку стягивали кожу. Эта — нет! И это большая радость для меня. И очищает гель тоже отлично (Но! Макияж я снимаю предварительно мицеллярной водой).

Теперь от главных свойств перейдем к второстепенным. Итак, запах — какой-то парфюмированной цветочной, сладкой, цитрусовой или другой отдушки у него нет (на нем, собственно, и написано: «без парфюмерных отдушек»), аптечным я этот запах тоже назвать не могу, но тем не менее он несильно пахнет чем-то производственным, других ассоциаций у меня с этим запахом нет. Аромат не самый приятный, но он слабый и почти незаметный.
По консистенции гель немного вязкий, белый с перламутром, пенится-мылится хорошо, но пену даёт слабую, скорее действительно мылится. Смывается без проблем.

Упакован в тубу, не подтекает, расходуется очень экономно (для умывания нужно совсем чуть-чуть).

Но главное, что очищает и не сушит! Очень понравился, Ля Рош молодцы )

Состав:

Текст русской этикетки:

Цена: 640 руб.
Срок использования: примерно 2 месяца

Полное название продукта на английском языке: Bioderma ABC Derm H2O Micelle Solution

Развернутое мнение: Я большая поклонница мицеллярной воды Биодерма Сенсибио, перевела уже не-знаю-сколько баночек, но тут мне попалась информация о том, что некоторые пользуются мицелляркой из другой их линии — ABC Derm. И я тоже решила попробовать.

Как вы уже поняли, это продукт из линейки для детей, но всё та же мицеллярная вода, всё та же функция очищения.

Давайте тоже начнем с главного. А главное — это как она справляется со снятием макияжа. Конечно, на бутылке не написано, что она для этого предназначена, но там написано, что ее можно использовать на глаза и лицо, а значит пробуем. И с лица она снимает макияж отлично! Чтобы снять тон или плотную пудру, я использую 2 ватных диска (второй почти уже и не грязный), с легкой пудрой справляется и с одного раза. А вот с макияжем глаз, мне кажется, лучше всё-таки старая добрая Сенсибио. Чтобы снять тушь-тени-подводку этим раствором, то нужно чуть подольше подержать ватку на глазу и чуть побольше потереть. Но в итоге всё удаляется полностью.

Теперь остальные характеристики. Ну, во-первых, это внушительных размеров флакон — сразу литр! Хватит, однозначно, надолго. Баночка оснащена удобным дозатором.

Сама жидкость без запаха и цвета, на вкус не пробовала) На лице не оставляет липкости, не забивает поры, ведет себя прилично)
По денежным расходам эта мицеллярка получается дешевле, чем Сенсибио или Себиум, поэтому я для себя решила, что лицо я буду умывать этой водой, а для глаз использовать Сенсибио, так и экономим)

По поводу того, как это средство работает на детской коже, пока, к сожалению, рассказать не могу.

Состав:

И русская этикетка:

Оценка: 5-
Цена: 900 руб.
Срок использования: примерно 2 месяца

Вот такой рассказ, надеюсь, кому-нибудь будет полезным, спасибо за внимание!
  • Alcie
  • 28 июня 2013, 22:22
целый литр мицеллярки?! уух, хватит надолго.
да, не пожалели!)) Ну, если ребенка каждый день обтирать, то, конечно, понятен такой объем, а вот для простого снятия макияжа — можно целый год пользоваться)
Даже и не знала, что дети пользуются мицеллярными водами. Спасибо за пост, возьму на вооружение.
  • ErinKa
  • 29 июня 2013, 01:28
Про первый гель для умывания читала много хороших отзывов! Хочу попробовать его с моим Clarisonic, так как их «родной» гель показался мне слишком агрессивным. А этот как раз для чувствительной кожи. Большое спасибо за полезную информацию!
рада, что пост пригодился, гель действительно очень мягкий
Мицелловый раствор этот отличный! У меня есть такой и голубой для комби. Литровый использую как средство для снятия макияжа, а голубой как обычный тоник.) Очень и очень довольна, другого мне и не надо.)
  • ANILOP
  • 29 июня 2013, 10:31
Спасибо за рассказ! Не знала про мицеллярку для детей. Обратите внимание, что срок хранения начатого продукта составляет всего 6 месяцев!
да, заметила во время написания. с этой бутылкой, если за полгода не управлюсь, то буду смотреть на реакцию кожи, если всё норм, то и дальше буду пользоваться, не думаю, что ее хватит больше чем на 8 мес. А следующие флаконы этой мицеллярки, я надеюсь, уже буду делить с малышом, так что продукт пропадать не будет )
  • uoanna
  • 29 июня 2013, 11:26
Ума не приложу, зачем ребёнка протирать этой химией?!
я рассказывала об использовании этого средства в качестве снятия макияжа, поэтому не думаю, что стоит заводить вечные дискуссии на тему того, кому как ухаживать за своими детьми
  • uoanna
  • 29 июня 2013, 19:42
Я не развожу никаких дискуссий. Просто умиляет как девушки выискивают вредности в косметике, но берут на заметку химическую воду для ухода за младенцами. Вам спасибо за пост
Недавно общалась с одной актрисой со стажем. Она удаляет макияж детским молочком Джонсонс Бейби. Мол, вредностей в разьі меньше. И в ее среде так делают многие. Спасибо за отличньій пост!
да, всё-таки кажется, что в хорошее детское средство гадости не положат. рада быть полезной)

Немного внесу ложку дегтя, не в тему поста- возьмите на заметку для малыша марку Мустела, отличные крема и уход маме и малышам))
спасибо большое)