Любимый очищающий тандем: Отбеливающая маска и Отбеливающий тоник-пилинг для лица от Вiтэкс

Немного о моём любимом и незаменимом очищающем дуэте, которым пользуюсь уже очень давно, и фото результата.

Одно время я мучилась от мелких противных высыпаний и больших болючих подкожников конкретно на лбу. Пост-акне не проходили, высыпания не уменьшались. Чем я только не мазалась. Даже Скинорен, когда-то не хило почистивший кожу, оказался бессилен. Эта кабала длилась бесконечно, как мне казалось. Спасалась только толстым слоем тоналки. В общем, ужас, даже вспоминать противно(
В этот непростой для моей кожи период ко мне практически одновременно, с разницей в неделю, попали маска с тоником из отбеливающей серии Вiтэкс.

1. Отбеливающая маска от Biтэкс, серия «Отбеливание»
Маска по консистенции очень жидкая, как вода. Не рекомендую хранить в стоячем положении, рискуете при открытии обляпаться ей с ног до головы.
Белого цвета, с ярко выраженным медицинским запахом, удалось, как обычно, попробовать на вкус — кисленькая. Поначалу я плевалась от запаха, так как этот аромат ассоциируется у меня с процедурным кабинетом, стерильностью и уколами, бррр!   Но со временем я привыкла и полюбила его. Теперь этот запах в моём мозгу стойко ассоциируется с чистотой и свежестью. Распределяется по лицу вроде и легко, а вроде и нет. Если не уследить может потечь и оставить проплешины)) Производитель рекомендует наносить толстым слоем. Чтоб этот толстый слой предательски не стёк, я наношу 2 тонких слоя с промежутком в 3-5 минут. Предпочитаю кистям для масок свои пальцы, но и кистью она распределяется нормально, проверено!
Эту массу оставляю на минут 20-30, бывало по собственной забывчивости и целый час с ней ходила (кожа не облезла!  ). Первые минут 5-10 кожу ощутимо пощипывает. Первое время меня это очень напрягало, но теперь это пресловутое пощипывание мне в кайф) Смывается, как любая маска с глиной, проблематично, долго и муторно. Расходуется, к слову, экономно, в период обострения и наиболее частого использования один тюбик ушел за 3 месяца. Экземпляр на фото второй по счету, уже ополовиненный.

2.Отбеливающий тоник-пилинг для лица от Biтэкс, серия «Отбеливание»
Тоник представляет собой прозрачную водичку. Экземпляр на фото, уже третий по счету. Раньше мне казалось, что эта водичка желтоватого цвета, но видимо не в этот раз) Дозатор мог бы быть получше, перелить средства с ним вполне возможно. А на одном из прошлых флаконов у основания крышечки пополз шов… Пришлось перелить во флакон от другого средства
Запах такой же медицинский,привкус такой же кисленький, как у маски. Опять же присутствует эффект пощипывания при использовании. Флакончик уходит за пару месяцев регулярного использования утром-вечером.

Продукты использовались совместно, поэтому отчет об эффекте будет общим.
После первого использования маски, конечно сверхъестественного эффекта не было. Но, что я увидела в зеркале меня порадовало: румяное личико, упругая кожа, более ровный рельеф на менее проблемных участках, маленькие прыщики подсушились. Но шелушения стали более заметны, прям ошметки какие-то, особенно на носу, черные точки остались без изменения, а подкожники стали ещё заметнее и больше, как будто дозрели под слоем маски. Меня это, признаюсь, напугало.
После маски я взялась за тоник-пилинг, не возлагая на него никаких надежд, просто дочистить и всё. Но, оказывается, и у него есть скрытые таланты. Он отлично убирает шелушения, особенно после маски-собрата, и как будто «высасывает» из пор бяку и черные точки, над которыми до этого поработала маска. Не зря же назван тоник-пилинг)
Несмотря на то, что продукты содержат кислоты, понятно что небольшую дозу, они очень мягкие по своему действию, кожу не раздражают и не травмируют, а она у меня очень тонкая и чувствительная к любым раздражителям.
Серия называется «Отбеливание» и разработана для пигментированной кожи. Ну что же, на тон лица продукты никак не повлияли, я и так «смертельно бледна» всю жизнь, куда ещё отбеливать! Но раньше я могла похвастаться веснушками, небольшим количеством, а теперь они пропали… Жалко. Но я готова ими пожертвовать. ибо мне важнее влияние средств на пост-акне, которые со временем светлеют и пропадают. Уже имеющиеся прыщики стали созревать быстрее, только появляющиеся маска с тоником пресекает в зародыше.
Иных средств такой направленности у меня нет, поэтому грешу именно на эти продукты  . Но это не значит, что эти продукты являются панацеей, нет, но положительное влияние на высыпание заметны невооруженным глазом.

Дополнительные плюсы от использования этого тандема, которые нельзя не отметить — ровный цвет лица (ибо пост-акне больше не проблема), упругая кожа, осветление черных точек (у меня их мало, поэтому эта проблема была не первостепенная). И, конечно же, прекрасное очищение кожи)
На крыльях носа у меня небольшой купероз, так вот эти продукты никак на него не повлияли) Каким он был, таким остался.

Маску, кстати, зимой и осенью я использовала 1-2 раза в неделю, весной-летом — 1 раз в полторы недели. Тоником пользуюсь каждый день утром-вечером, лишь иногда чередуя с другими тоникам/лосьонами.

Я жаловалась на свой жуткий лоб. Фото, кому-то покажутся непоказательными, но лучше у меня нет. А доказать свои восторги необходимо!
До использования маски и тоника. Телефоно-фото. В жизни было куда хуже, а пятна куда краснее и больше. Лоб, кстати, уже затонирован.
После. Взято из предыдущего поста. проблемы есть, но это такие мелочи по сравнению с тем, что было) Лоб без косметики.

Цена у продуктов одинаковая, варьируется от 300 до 500 тенге/60-100 рублей
Оценка: 5+ обоим средствам за эффективность

Меня зовут Лена. Надеюсь информация окажется полезной)
  • lyuda
  • 05 июня 2013, 22:32
Прекрасно они справились, как мне кажется. Лоб — просто загляденье!
Как раз скоро еду в гости в Минск, и обязательно куплю там эту «парочку»
  • 05 июня 2013, 23:32
спасииибо))
берите-берите. в Минске эти средства должны ещё дешевле стоить, вот можно отовариться
  • lyuda
  • 06 июня 2013, 00:34
Чую — оторвусь по полной с их ценами)))
Да, цены у нас супер!
Если что, пишите в лс, проконсультирую с магазинами и даже могу устроить экскурсию:)
отличная парочка! обожаю и маску, и тоник. действительно прекрасно очищают. и всегда есть на моей полке, не представляю своего ухода без них уже)

фото показательные, по-моему. Вам плюс)
  • 05 июня 2013, 23:41
дааа) это действительно стоящие продукты.
спасибо!
у меня масочка не такая жидкая, я могу ее нанести без проблем толстым слоем)
а так, люблю ее, но мне она помогает меньше — у меня остались «ямочки» после акне((
  • 05 июня 2013, 23:40
50% неудач с нанесением я обычно списываю на свою криворукость)))
да? у меня ямочки остаются тоже, но на месте особо крупных очагов. там, где прыщ был на пол-лица. я их добиваю линимент синтомицином или скинореном.
видимо, особенность кожи, потому что остались даже на месте тех прыщей, которые я совсем не трогала( а скинорен я вообще не переношу
кстати, забыла отметить, что если после тоника сразу нанести крем, то такое ощущение, что тоник усиливает действие крема
  • 06 июня 2013, 00:22
не пробовала так) я жду минимум минут пять пока тоник впитается, может быть пустит в ход свои полезные вещества  , а потом только использую крем.
А крем тоже из этой серии?
  • 06 июня 2013, 01:47
нет, у меня цели тотального отбеливания) использую после маски и тоника свои обычные увлажняющие/питательные крема.
На мой взгляд, эта маска самый удачный продукт из B&V. У меня она есть всегда, я сама живу в Беларуси, но честно говоря про свойства этой маски узнала из любимой косметисты, раньше вообще скептически относилась к отечественному производителю, а оказалась есть такая действенная вещь   Она действительно отлично работает, мне лично чистит поры на 5+ и все это за смешные деньги.
  • 06 июня 2013, 00:16
и не говорите)) я тоже только с Косметистой начала открывать новые горизонты. у нас, кстати, эту серию чаще вижу в аптеках, нежели магазинах. хороший знак!
свою 5+ они заслужили)
  • uoanna
  • 06 июня 2013, 00:07
Маска нравится, а вот тоник нет. Липкий какой-то и эффекта нет(( Ну и самое неприятное этой серии-запах!
  • 06 июня 2013, 00:19
Про липкость Вы точно подметили!
Меня от запаха воротило первое время, а сейчас ничего, привыкла, полюбила даже)
  • Idema
  • 06 июня 2013, 00:40
мне не подошло… я брала всю серию, кроме того что запах меня жутко раздражал, так весь лоб прыщами покрывался…
  • 06 июня 2013, 01:34
жаль, но и такое бывает!

• Ninel
  • 06 июня 2013, 01:11
Был тоник и маска, от тоника постоянно были высыпания на лбу, как только прекратила им пользоваться прошли и высыпания, а маска по мне так слабовата, эффекта я особо не заметила
  • 06 июня 2013, 01:55
Жаль, что Вам он не подошел! А так хочется, чтоб на всех они работали также)
  • 06 июня 2013, 01:17
Лена, полностью разделяю Ваш восторг — замечательные средства! К зиме собираюсь прикупить очередную партию. У меня в постоянном пользовании всегда находится не менее 5 различных масок Белита-Витэкс. Для меня многие их средства по эффекту ни в чем не уступают люксу.
  • 06 июня 2013, 01:54
Сравнить бы с люксом)) Но пока у меня есть такие доступные и эффективные товарищи, туда даже не лезу)
Вы только зимой пользуетесь этими средствами?
  • 06 июня 2013, 02:45
Да, именно этой отбеливающей серией пользуюсь только в осенне-зимний период (ну и весной, когда еще нет сильного солнца).
А по поводу сравнения — по некоторым видам косметических средств Белита-Витэкс вполне себе на достойном уровне (это я по собственному 10-летнему опыту использования говорю). У меня, например, умывалки, крема и декоративная косметика все люкс, а вот маски, за небольшим исключением, все Белита-Витэкс. Еще люблю их средства для маникюра-педикюра: ванночки, скрабы, крема. Хороши еще патчи для глаз. Короче, как-нибудь напишу пост про всех моих белорусских помощников

Напишите пожалуйста, будем ждать! Или если не затруднит, можно информацию в личку?
  • 06 июня 2013, 10:33
Договорились! Напишу и сообщу
  • 06 июня 2013, 15:10
заинтриговали!   я с белорусской косметикой почти не знакома, очень бы хотелось узнать о неё побольше!
Ваш пост был бы очень кстати!
  • 06 июня 2013, 15:53
О парочке я уже писала в посте про уход за ногами, можете глянуть — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/38246.html
Напишу еще о других обязательно
  • Sneg
  • 06 июня 2013, 01:21
Прекрасный пост, спасибо! По моему Вы прекрасно показали работу этих двух средств, воочию
  • 06 июня 2013, 01:53
Купила себе эт маску, но еще не пробовала. Лет 5 назад постоянно пользовалась Белитовской отбеливающей маской в красной тубе — не знаю, та же ли эта маска в новом оформлении или другая. Скажите, маска_ тоник убирают черные точки или только делают их менее заметными?
  • 06 июня 2013, 01:52
из отбеливающего ассортимента у меня были и есть только эти экземпляры) может быть она! потому что я где-то что-то краем уха слышала, что-то о перевыпуске этой серии.
скорее всего делают их менее заметными, со временем)
у меня проблема черных точек не самая глобальная, но после этой маски+тоник мне их значительно легче выдавить, очень хорошо поддаются механической чисте. уж не знаю, кислоты ли так на них действуют!
Я все никак не могу запомнить, кислоты нельзя использовать зимой или летом?
  • 06 июня 2013, 02:13
кислоты противопоказаны летом и весной, когда солнце особо активно, ибо, если находиться под солнцем без спф, можно получить некрасивые пигментные пятна.
данными средствами я и летом пользуюсь, и весной. но всячески уклоняюсь от воздействия солнечных лучей (шляпы, кепки, всё закрытое, санблоки).
Как-то я мимо тоника прошла, но после вашего поста обязательно попробую. А маску эту обожаю. Тоже писала о ней отзыв ))
  • 06 июня 2013, 15:24
хорошо, чтоб маска понравилась) а тоник будет к ней отличным дополнением!
Как раз первый тюбик маски закончился. Пойду покупать мамочку — поищу тоник. Прекрасное средство! Спасибо за наводку
У Вас очень хороший результат. Молодец!
  • 06 июня 2013, 15:24
спасибо большое!
Вы попробуйте смывать маску спонжем, я тоже по началу мучилась, пока не попробовала им :)
  • Monro
  • 06 июня 2013, 09:54
Ну все! я созрела для покупки! У меня около дома продают эту косметику по смешным ценам. А сколько времени прошло между фотографиями? То что они залечивают пост-акне, это огромнейший плюс, я почему то думала что эта серия больше для избавления веснушек. Спасибо за обзор! Очень наглядно!
  • 06 июня 2013, 15:19
до сделана где-то в начале сентября либо конце августа, а после — в этом марте. жаль, что это телефоно-фото не передает весь масштаб трагедии: там и мелкие выспания в огромном количестве и здоровые краснющие подкожники величиной с копеечную монету.
лоб был уже почти чистый к декабрю, но я не фотографировала, так как не думала, что буду писать посты на Косметисту. продукты и сейчас помогают мне поддерживать результат. потому что с таким ужасным лбом я безрезультатно боролась с зимы прошлого года, когда начались стрессы в университете, и очень боюсь, что это снова вернётся.

Маска есть, но по мне так аналогичная от Кора работает лучше) но за неимением коры решила добить Белиту) а тоник обязательно возьму!
А какая аналогичная маска от Коры?

• 06 июня 2013, 15:11
у нас Кора не представлена совершенно( насколько мне известно, у этого бренда есть неплохие продукты с кислотами! я б испытала)

жаль, но может быть скоро марка придет и вам, а пока онлайн шоппинг)
  • nati
  • 06 июня 2013, 10:01
Отличный результат. Но упаковка подкачала, тоже брала пару лет назад, швы расходятся, из тюбиков течет, но за то цена копеечная…
  • 06 июня 2013, 15:14
спасибо!
и не говорите   у меня флакончик с тоником разошелся по швам. я сначала не могла понять, чего это с него капает постоянно. потом смотрю, а возле дозатора здоровые такие дыры) и у маски крышечка не ахти, все выливается.
Люблю отбеливающие серии.
Была такая маска, но не работала почему-то. Может быть потому что я пользовалась ею редко (1-2 р/нед). Цена копеечная, я бы еще раз попробовала, но в сочетании с тоником, например.
А загар она, к сожалению, не сводит.
  • 06 июня 2013, 15:22
я ей примерно также пользовалась — 1-2 раза в неделю. чаще боялась, кислоты для меня тогда были в новинку, вдруг сожгла бы всё)) результат появился где-то месяца через 3 использования. и я была оочень ему рада, так как до этого безрезультатно боролась полгода за лоб(
загар сводить не пробовала, у меня его нет вообще, но мои немногочисленные веснушки, жалко, убежали(
))) У меня рука одна с загаром (левая) каждое лето. На фоне всего туловища смотрится смешно)))) Поэтому сводить пытаюсь.
Пользовалась меньше — у меня всего один раз она была. Видимо, поэтому результата не видела. Веснушки никуда не хотели уходить((( Их 3,5 штуки, конечно, но они довольно крупные и на самом кончике носа. Тоже комично выглядит. Поэтому для меня актуальны отбеливающие серии.
  • 06 июня 2013, 15:37
маской я может редко пользовалась, а вот тоником, особенно зимой, каждый день утро-вечер! может в этом всё дело?)
Может.
У меня была отбеливающая серия Тони Моли — миниатюры, она здорово убирала покраснения и остатки прыщей.
ТАк что вполне возможно, что тандем как раз и хорош в этом деле — в плане, что эффективнее, чем по отдельности.
как думаете, если эту маску на лето на пигментированные пятна на лбу накладывать-посветлеют? что-то я с первыми солнечными лучами пятнами пошла на лбу и над верхней губой как при беременности 2 года назад. замазываю тональником и пудрой слегка помогает, но без косметики комплексую выйти на улицу
  • 06 июня 2013, 16:48
если у Вас такая реакция на солнце — нужен хороший санблон для лица с большим спф.
можете попробовать!) цена копеечная.
я с пигментными пятнами не боролась, но избавление от пост-акне я получила только после длительного и регулярного использования этого тандема, маска+тоник!
  • Skadi
  • 17 июня 2013, 02:20
Вряд ли поможет с пигментацией, мне не помогло, по крайней мере.
Обязательно использование санблока с спф не менее 30 с защитой UVA и UVB на пигментацию, чтоб не темнела, и средств с работающими отбеливающими компонентами (без кислот на весенне-летнее время), арбутин, например.
У меня был такой тоник, тихий ужас…   Так сильно меня еще никогда не сыпало! Кожа и правда отбеливалась, но становилась какой-то липкой и появлялась мелкая сыпь… К аллергии не склонна и что то было не могу понять до сих пор, но для меня это средство навеки под табу
На Вас же эффект очень заметен, кожа практически в идеальном состоянии!
  • 22 октября 2013, 12:23
Жаль, но да… аллергию никто не отменял) А может просто кислоты Вам противопоказаны?
  • 09 сентября 2013, 16:16
Лен, ну наконец-то я нашла толковый отзыв про эти средства, и он оказался твоим!   Хочу попробовать, тем более, что у нас я нашла уже маску, тоник, возможно, тоже найду. Меня в первую очередь интересует в маске уменьшение черных точек, у кого-то читала, что реально в этом направлении маска работает. На всё лицо опасаюсь наносить, т.к. на щеках купероз гад   , на лоб тоже пока не буду, коррекция татуажа на бровях заживает, мало ли маска попадёт.
Как думаешь, если наносить маску не часто, примерно 1 раз в неделю, не будет сильного отбеливания?
И что можешь мне ещё по этим средствам подсказать-посоветовать?
  • 22 октября 2013, 12:22
Ой, я только сейчас увидела комментарий)
Я думаю, не будет сильного отбеливания, если дозировано использовать этот дуэт, но я боюсь предположений, вдруг что) Средства не самые мягкие! Я сейчас использую примерно так, т.е. раз в неделю, для борьбы с шелушениями и пост-акне, вроде ничего, но результат не сразу виден, особенно если сравнить в временами, когда я заливалась что маской, что тоником. Но это был перебор, я сейчас это понимаю.
  • 22 октября 2013, 12:25
Ага, проснулась))))
Я все-таки купила маску, использую примерно раз в неделю, а то и реже. Эффекта сильного нет, немножко выравнивается рельеф, но глобального осветления нет (да и пощипывания от маски тоже, почти не чувствую её). Сейчас я её немного подзабросила, не знаю, буду ли дальше пользоваться
  • 22 октября 2013, 12:30
  у меня почему-то о комментариях нет уведомлений и я теряюсь очень часто(
Ну хотя бы хуже не сделала! Так что может… для профилактики чего-нибудь можно держать. Продукты не совсем бесполезны)
  • 22 октября 2013, 12:35
Нет, не бесполезны, конечно! Черные точки на носу прекрасно убирает вот если бы они заново не появлялись ещё   .
  • 22 октября 2013, 12:26
Если ищешь очищение — то я кажется сильно влюбилась в маску lancaster flash purity mask. Я готова петь ей оды, но боюсь сглазить, хотя уже второй месяц влюбленность не проходит. Она тоже пощипывает, но боже… она реально работает: чистит, нивелирует воспаления, освежает и… всё такое)