Для тех, кому за 30

Здесь все на сайте в основном обсуждают декоративную косметику, ее плюсы и минусы…
Я же хочу предложить поговорить об антивозрастном уходе для тех, кому за 30…
Каждая настоящая женщина желает как можно дольше оставаться молодой и красивой.
Так какие средства помогают этого добиться?
Кто чем пользуется из антивозрастной линейки?
У меня сейчас Скин Виво Biotherm, но я об этом уже писала здесь пост пару дней назад.
Этот пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3801.html не нашел отклика в сердцах.
Мой настоящий уход меня не устраивает. Я в поиске.
У меня самой кожа комби, склонная к сухости. И мне 32.
Выбираю с учетом прошлого собственного опыта, советов косметолога и подруг.
Итак вопрос для обсуждения — антивозрастные продукты для поддержания молодости и красоты.
Жду откликов…
  • 11 ноября 2010, 20:38
Какая у Вас кожа? Даже те кому за20, 30, 40, 50 должны выбирать кремы в зависимости от типа кожи, я считаю, что в 30 лет самое главное увлажнение, и немного anti age — как профилактика. Мне самой 29.
  • 11 ноября 2010, 20:42
У меня самой кожа комби, склонная к сухости.
Ну давайте поговорим))) Мне 31. Я из возрастных кремов пользуюсь только кремом вокруг глаз- шисейдо. Называется bio-perfomanse super eye controur cream. У меня морщинки когда улыбаюсь. Реально меньше видны стали! Очень рада.
  • 11 ноября 2010, 21:13
надо будет попробовать. у шизейдо, точно слышала не один раз, неплохой антивозрастной уход после 45.
Вот реально пользуюсь неделю- гораздо меньше морщинки стали! У меня был крем под глаза диор-вообще ни о чем. Пайот еще немного делал видимость, но ненадолго. Ну этот шисейдо прямо выше всех похвал.
  • 12 ноября 2010, 14:23
Совершенно солидарна насчет Шисейдо био-перфоманс. Был пробник (надоолго хватил), очень понравился. Думаю купить «полную версию» (мне 30).
и что, прямо помогает,, разглаживает? мечусь тут: что купить деклеор или шисейдо, о последнем тоже много хорошего пишут
  • 12 ноября 2010, 15:58
Мои «от сухости» убрал, «от заломов» (сплю в подушку) — как-то слегка сгладил, но конечно не убрал (да и ни один кремик, наверное, такие не уберет, я на это и не рассчитывала).
Деклеор не пробовала, сравнить не могу.
Я тоже сплю «в подушку» и тоже просыпаюсь с одним заломиком на лице. А когда заметила, что не так быстро он и расправляется, запаниковала. Думаю, что же делать? Пыталась на боку спать. Но во время сна не так просто себя контролировать. В общем, интенсивно поувлажняла — и все прошло.
  • 13 ноября 2010, 20:43
а чем "… интенсивно поувлажняла..."? каким конкретно кремом или маской?
Кремом. Мне 28. Искренне уверена, что хорошее увлажнение плюс витамины плюс генетика — залог здоровой молодой кожи. Антивозрастными кремами пока не пользуюсь. Кожа у меня комбинирована, летом больше к жирной. Ничего сверх дорогого в моем арсенале нет. Есть у меня Avene увлажняющая матирующая эмульсия, пара кремиков для глаз — Лореаль трио актив и нивея. Но основное увлажнение мне дает обычный крем для комбинированой кожи Oriflame Balance Day Gel SPF8. Мне подошел идеально. Покупала уже не помню сколько раз. Вот и все, по сути.
  • 13 ноября 2010, 21:57
действительно, не всегда то, что дорого — есть хорошо. иногда бюджетные продукты подходят идеально. у меня такая же картина с кремами для рук и ног. никогда дорогих не покупала и покупать не буду.
но анти-эйдж технологии могут позволить себе только дорогие фирмы. у остальных нет таких возможностей (в первую очередь финансовых возможностей). поэтому антивозрастные крема в основном хороши (эффективны) у больших дорогих брендов.
Полностью с Вами согласна. Причем, это касается не только анти-эйдж. Взять, к примеру, очень актуальное для меня матирование. Если это крем Лореаль, то он матирует за счет силикона, который напрочь забивает и так расширенные от жирности кожи поры. Да и матирование на полчаса. Помню, еще не упела докраситься, а уже блещу, как блин. С Avene все совсем по-другому. Могу и тональник нормально нанести, не опасаясь лишнего слоя на лице. И пудры совсем чуть-чуть нужно. А на ночь Орифлейм (хоть он и дневной). Все-таки, с жирной кожей все по-другому. Ее постоянно чистишь, подсушиваешь. Целое лето вообще ничем не пользовалась, кроме пудры. Даже кремом редко. Потому что это был тихий ужас. С приходом осени стало легче. Надеюсь, что с возрастом кожа станет нормальной. Моей маме сейчас 50. Вот нашла фотку, где ей 45. Из мейка только помада. Хотела бы выглядеть, как она.
  • 13 ноября 2010, 23:39
да, мама выглядит хорошо. значит, гены хорошие должны быть.
Надеюсь, что ее гены и мне передались
вы меня простите, ради бога, но ваша мама выглядит сильно старше 45 лет
  • 11 ноября 2010, 22:00
Ну почему мне не приходят уведомления об ответе У меня кожа сухая, немного склонная к жирности в Т-зоне. Что сейчас у меня, Полностью все Ланком, умывалка мусс для сухой кожи — пока лучшее, что пробовала, тоник от него вообще восторг сейчас, 200 мл, закажу 400. Для глаз тоже Hydra Zen Neurocalm, нравится увлажняет, но не прям АХ, и ночной Hydra Zen Neurocalm = хорошо, кожа утром, когдра просыпаешься, как у малыша. Но почему-то все равно стремление найти что-то лучшее, путем исследования поняла, что хочу Деклеор серию попробовать Hydra Floral и денег еще для покупки серии .А для ухода за кожей век, хочу ВОТ. Вот так у меня
  • 11 ноября 2010, 22:07
у меня сейчас для глаз Hydra Zen Neurocalm. увлажняет хорошо глаза.
жалко только, что он убирает морщины только те, которые вызваны сухостью кожи.
а для остальных он абсолютно бесполезен.
  • 11 ноября 2010, 22:16
Я все таки наверное буду пробовать Деклеор и Guinot, на который давала ссылку выше. У меня ТТТ нет ярко выраженых морщин, только мимика при улыбке на уголках глаз, но и их я не хочу видеть.
Вот я сейчас подумала, ОХ, как мы заморачиваемся, наши бабули почти ничем не пользовались, и были любимы, и не обращали на всякие морщинки до 45 лет никакого внимания. И были прекрасны, были самыми красивыми женщинами в мире, ими восхищались, а они мазали лицо детским кремом, и имели безупречные волосы, которые мыли самым обычным шампунем или мылом. Эх (((((
  • 11 ноября 2010, 22:21
да, было время… но и экология тогда другая была, и продукты питания, и жизнь в целом проще…
  • 11 ноября 2010, 22:31
Нет max-max, наверное дело не в этом, а прежде всего в физиологии, я до сих по помню, как преподаватель в инсте по Психологии, говорила нам «Почему немка, которая очень хочет родить малыша, и старается кушать экологически чистые продукты, поодерживать активиный образ жизни, не может родить, а африканка из племени Бутто, которая не пойми чем питается, рожает по 15 детей»
  • 11 ноября 2010, 22:39
меня, Ирина, зовут. и не надо «вы».
  • 11 ноября 2010, 22:42
Хорошо :) Люблю это имя, у меня маму так зовут
  • 11 ноября 2010, 22:56
ну вот, Нина, и познакомились.

• 28 января 2011, 14:57
моя бабушка в 44 года выглядела за 30 с хвостиком.
а вам, простите, сколько лет тогда было, что вы 44-летнюю бабушку помните?:)))
а судить по черно-белым ретушированным старым фото — дело неблагодарное
  • 11 ноября 2010, 20:49
Я тоже в поиске средств продлевающих молодость кожи. Взяла за правило пользоваться под крем сыворотками. Сейчас у меня Дарфан Аровита С а к ней увлажняющий крем Дарфан. Ищу крем под глазки, чтобы разгладить мелкие морщинки. И масочку бы. чтобы нанес-и словно тебе снова 25… хотя бы на пару часов… Есть у кого что на примете? два года пользовалсь Кларансом. Сыворотка, ночной, дневной крема и бальзам для кожи вокруг глаз. Никто не верил что мне 30 и у меня 2 детей. Теперь у меня трое-значит я должна быть еще моложе!
  • 11 ноября 2010, 20:56
тоже пользовалась в свое время Кларанс. но кларанс слабоват в антивозрастной линейке.
  • 11 ноября 2010, 20:57
Попробуйте маску от Герлен моделирующую, эффект заметен сразу… моя любимка)))
  • 11 ноября 2010, 20:59
а какое у нее точное название? это чтобы легче искать было.
  • 11 ноября 2010, 21:22
Success model, но я слышала что ее снимают с производства и на смену ей уже вышла маска с роликом saccess future не менее хороша как мне пели консы, но я пока на нее не решилась…
Крем под глазки- возьмите Шисейдо! До этого я пользовалась Диор, Пайот-не было столь выраженного эффекта.(от Диор вообще эффекта никакого, было 2 разных крема. от Пайот еще как-то вначале было)) А у Шисейдо прямо супер!
  • 11 ноября 2010, 21:36
уже два голоса за шизейдо. надо будет присмотреться и распробоваться.
  • 11 ноября 2010, 21:41
Я тоже загорелась…
  • 12 ноября 2010, 14:25
Уже три. Я тоже в списке поклонников Шисейдо для глаз!
  • 11 ноября 2010, 22:02
Катя Makffa, очень хвалила маску Деклеор для глаз и губ, я тоже собираюсь ее приобрести, после ее отзыва.
  • 11 ноября 2010, 22:17
деклеор у меня молочко для снятия макияжа с лица и глаз и тоник. хорошие. а уход еще не пробовала. но уже на очереди стоит. пробники уже имеются. только руки пока не дошли до них.
А что за маска Деклеор? не помните, как точно называется?)
  • 11 ноября 2010, 22:25
забыла сразу написать. супер — трое детей… мне пока и одного полуторагодовалого хватает. а после родов проблемы с морщинами не обострились? у меня так роды были катализатором для морщин. поэтому и ищу действенные продукты. это мой комментарий к Zosya. почему-то так далеко ускакал от адресата.
  • 12 ноября 2010, 12:05
От недосыпа глаза красные как у кролика, носогубная складка стала более выраженной и мелкие морщинки возле глаз. Колебания веса дают о себе знать. И кожа поменялась-щеки стали более сухими а Т-зона блестит, но уже не так сильно как раньше. Поэтому и задумалась о" тяжелой артиллерии" из кремов.
  • 12 ноября 2010, 12:09
у меня тоже самое. хотя, колебаний с весом не было. лицо не толстело и не худело. но морщины появились.
  • 12 ноября 2010, 12:18
Может стоит пилинг в салоне сделать… Собираюсь к косметологу на наращивание ресниц, надо будет разузнать что можно в период грудного вскармливания. если конечно вообще что-либо можно.
  • Calypso
  • 03 апреля 2011, 19:01
у меня тоже самое(
нам щас год, почти согласилась на ревитализацию. сейчас очень актуальная для меня тема)
послушаю :)
сейчас пользуюсь Кларанс Гидра квенч с СПФ + сыворотка для обезвоженной кожи тоже Гидра квенч
  • 11 ноября 2010, 20:54
Я считаю что уход нужно подбирать по состоянию кожи, а не по возрасту, главными критериями конечно же будут:1-очищение,2-тонизирование,3-увлажнение/питание,4-защита кожи.Мне 28 лет, кожа идентична вашей, морщинки имеются в области глаз((Итак, мой уход который меня более менее устраивает на данный момент: сыворотка АНР, крем вокруг глаз Герлен Хэппилоджи, крем для лица Кларанс Актив дэй, на ночь-крем-маска вокруг глаз с лифтинг эффектом Кора, ночной Герлен Хэппилоджи, увлажняющая маска Кларанс Гидра Квенч(извините что по-русски)В целом меня все устраивает, но хотелось бы что то большего… видимого эффекта ВАУ)))
  • 11 ноября 2010, 20:58
сыворотка АНР была. она хороша только в зимне-весенний период. куплю снова ближе к весне. крем для глаз Хэппилоджи тоже был. у меня от него глаза сильно опухали.
  • 11 ноября 2010, 21:17
С Хэппи у меня идентичная ситуация была пока я не наччала правильно его наносить, теперь даже наоборот снимает отеки…
  • 11 ноября 2010, 21:24
так я правильно его наносила. просто он мне видно не подошел. у меня еще проблемы со зрением. не всякий крем подходит.
  • 11 ноября 2010, 20:56
Я летом тоже начала пользоваться Кларанс, очень довольна. Тоник, сыворотка для глаз и для лица, дневной крем, пенка для умывания, масло лотоса. Очень довольна! У меня такой кожи наверно в молодости не было. Мне 38, кожа ближе к жирной, Т-зона блестит почти всегда.
  • 11 ноября 2010, 21:17
кларанс для меня уже пройденный этап. хочется что-то нового.
  • 11 ноября 2010, 21:39
ну тогда бороться и искать… А вообще нравился Кларанс?
  • 11 ноября 2010, 21:57
конечно, я года 2 или 3 пользовалась только кларанс. правда тогда мне было лет 25. другие запросы к косметике были. кларанс их удовлетворял на все 100 %.
  • 11 ноября 2010, 21:00
Чего Вы ожидаете от антивозрастных кремов? Что имеющиеся морщины рассосутся? Да этого не произойдет)) Я пользуюсь антивозрастным уходом, но стану ли я стареть медленней благодаря им, как можно сказать? Надеюсь продлю молодость кожи, обвисшие щеки появятся не в 45, а в 55, а лучше, чтоб вообще такого не произошло.
Сейчас пользуюсь курсом, через день стараюсь маской с камелией дарфан, для глаз этот крем… еще прикупила у Деклеора подтягивающую суворотку (так вроде называется) для лица, ее тоже курсом буду использовать.
  • 11 ноября 2010, 21:11
конечно, имеющиеся морщины ни один антивозрастной уход не уберет, но зато предупредит новые. я систематически ухаживаю за кожей — лет с 18. комплексно. с очищением, тонизированием, увлажнением и питанием. просто полтора года назад родила и морщины как поползли… беременность и роды для меня были как катализатор. чуда я не жду. я реалист, который точно знает, что состояние кожи зависит от комплексного ухода. просто не могу подобрать идеальный для себя. чтоб и визуально нравился, и эффект ухоженной кожи давал.
  • gos255
  • 11 ноября 2010, 22:03
Я тоже за Дарфан.
  • 11 ноября 2010, 23:11
Почему же не уберет? Бывает, что появление морщин связано с сухостью кожи, в таком случае хороший увлажняющий крем справится с основной проблемой (потерей влаги) и морщинки исчезнут) Конечно, если речь идет о мимических морщин, то с этим сложнее — нужен комплексный подход (ботокс/инъекции/пилинги)…
Я пользовалась Шисейдо, мне 28, кожа комби, зимой склонна к сухости. Мне понравилась линейка Био-Перфоманс, но для зимы оказалось маловато увлажнения у крема. Сейчас пользуююсь кремом Ля Мер — устраивает все, кроме цены. Мне кажется нужно самой пробовать, искать что-то свое) Удачи вам в поисках)
  • 11 ноября 2010, 23:17
и снова шизейдо… значит — это моя судьба… точно попробую как прикончу свой Скин Виво от Биотерм.
  • 11 ноября 2010, 23:26
Попробуйте, каждому свое как говорится) Мне еще у Сислей крем Репаратриз очень нравится — он отлично увлажняет кожу (масло ши), снимает раздражения (это реально так), кожа с ним бархатная и свежая.
  • 11 ноября 2010, 23:35
в сислее я разочаровалась после обсуждения состава со своим косметологом. позиционирует производитель -экологически безвредные продукты. за это кучу денег берет (по 9-10 тысяч крема антивозрастные). а результат — не вау. плохого конечно ничего не делает, но и супер эффекта совсем в антивозрастном уходе нет. так что переплата не совсем понятно за что. сислей не лучше и не хуже кларанс, биотерм, шизейдо и т.д.
  • 11 ноября 2010, 23:38
Не спорю на счет формул, но текстуры кларанс, а тем более биотерм (ИМХО) не идут ни в какое сравнение с Сислей)
Поговорим о Сислей. Я приобрела себе пару недель назад сыворотку для век сислей от морщин, отдала порядком 4200р, и это со скидкой 30%… Текстура да, отличная, расход экономичный очень запах приятный...., но я не за текстуру и запах то платила такие деньжищи… Прошло недели 2 а зффекта я не заметила пока, ну да, увлажняет и только. А еще если немного слезятся глаза то в уголках глаз неприятная резь… Мне 27, пользовалась гелем клиник, (который ну вообще ниочем) потом клоранс- понравился, но мелких морщинок он мне не убрал. Ну и решила прикупить более серьезное средство Сислей, эффекта пока нет(
  • 12 ноября 2010, 09:52
когда платишь большие деньги за крем, то ждешь чуда… сислей чуда не дает. дает в основном только разочарования.
  • 12 ноября 2010, 09:55
ох, сколько раз я уже это слышу даже и не сосчитать… и все-равно время от времени порываюсь че-нить прикупить у сислей ))

Сислею для глаз, например?
  • 12 ноября 2010, 10:02
мой совет по этому поводу. купите. удовлетворите любопытство. причем купите что-нибудь подороже. чтобы после разочарования отпала всякая охота пробовать сислей.
  • Teana
  • 12 ноября 2010, 16:38
у меня была маска для кожи вокруг глаз Сислей — очень хорошо увлажняет- но морщины конечно же не убрал. Такое же увлажнение можно найти и подешевле… Сейчас пользуюсь АНР ЭЛаудер. Вот эта штучка реально помогает! раньше когда улыбалась морщинки как лучики вокруг глаз — сейчас гораздо меньше-а именно глубина уменьшилась- я прям заметила!
  • 12 ноября 2010, 21:25
У меня было то же самое от АНР — похоже, увлажняет он лучше многих.

А сейчас пользуетесь сывороткой АНР или кремом для век?
  • 12 ноября 2010, 22:34
Сейчас — АНР, уже где-то месяц, но после перерыва на Clarins Eye Contour Balm — пустышка, увлажняет плохо, влага ушла за это бешеное лето. :( В прошлом году эффект от АНР стал заметен месяца через 2, теперь ждать не хочу — докупила к нему ещё Шисейдо Bio-Perfomance, хочу его мазать поверх, чтоб уж наверняка.
  • 12 ноября 2010, 23:00
Кларанс приятный крем, но он не дает антивозрастного эффекта.
  • 12 ноября 2010, 23:12
Но при этом там написано на тюбике: Softens fine lines — «сглаживает тонкие морщины», т.е. поскольку он заявлен как увлажняющий, то должен именно «сухие» морщины смягчать. А он ничего не смягчает и не увлажняет
  • 12 ноября 2010, 23:24
значит он просто не подошел в возрасте 30+. я им пользовалась когда мне было 25 и не было проблем с морщинами. в то время (золотые были времена… бурная молодость...) он меня устраивал — увлажнял на все 100 после бессонных ночей по барам-клубам-ресторанам. сейчас я его не воспринимаю как анти-эйдж эффект
А он и не является антивозрастным, мне консультант его рекомендовала как профилактику от первых морщинок, а если они уже есть, то нужен крем непосредственно ОТ морщин, (как это не печально...))). Многие ошибочно считают что кремом нужно пользоваться когда когда проблема(морщины) уже есть, но это не так. Так и Clarins Eye Contour Balm надо использовать лет в 20, но лично я в 20 о морщинах не задумывалась))) Я клорансом пользовалась, морщинки не убрал, а вот увлажнял хорошо, у меня кожа жирная и увлажнения было достаточно
  • 13 ноября 2010, 13:21
Ну вот а я повелась на надпись на упаковке :(
  • Teana
  • 13 ноября 2010, 06:16
Только АНР!)))
  • 13 ноября 2010, 08:51
АНР — это бесспорный продукт, необходимый каждой женщине после 30…
А это чудо в летуаль продается?
  • 13 ноября 2010, 12:31
АНР продается во всех торговых сетях.
Спасибо за информацию.
Комментарий удален
А по-моему, Катя, Вас только плюсуют)
А по Деклеору не подскажете название масочки для век? (здесь кто-то отписал, что Вы знаете))
  • 12 ноября 2010, 10:47
Масочка тык
Спасибо Кать)
  • 12 ноября 2010, 10:55
я, makffa, читала Ваш первый пост про корректор и спросила в итоге, чем пользуетесь сейчас. ответьте, плиз. это немного не по теме. но из-за неправильного корректора появляются морщинки у глаз.
  • 12 ноября 2010, 11:09
Где спросили, туда и ответила   и сорри что не отвечала, мне уведомления не приходят
  • 13 ноября 2010, 14:55
Почему не приходят? А тебе пришел мой коммент по поводу Дарфан? его в аптечную сеть передают.
  • 13 ноября 2010, 17:28
Теперь приходят…
Говоришь в аптечку передают? а в какую сеть не известно? ндаа…
  • 13 ноября 2010, 17:41
Не знаю, даже не спросила, об этом в Москве узнала в Летуале, и Деклеор также в аптеки. Эххх… в наших аптеках только Виши и Лиерак. Все равно Аровиту добуду как-нибудь, а Деклеор для глаз маску купила, очень нравится, пользуюсь и довольна, как слон. Спасибо тебе, Катя)))
  • 13 ноября 2010, 17:49
Я очень рада, прям рада-рада, что масочка подошла! спасибо!
  • 13 ноября 2010, 17:50
так значит нужно срочно бежать и скупать все (Дарфан и Деклеор). делать запасы на черный день.
  • 11 ноября 2010, 21:16
А я вот подумываю о ботоксе ужас-то какой!… А пока стараюсь хорошо увлажнять кожу))
  • 11 ноября 2010, 21:17
Ни чего ужасного, я себе ставила в межбровную морщинку, осталась оч довольна
  • 11 ноября 2010, 21:22
у меня профи-косметолог рекомендует ботокс только после 40. говорит, что из-за ботокса быстрее мышцы атрофируются и обвисают. мышцы надеются на ботокс и перестают работать сами. так что ботокс только после 40 и только в исключительных случая. плюсы ботокса все видят сразу, а вот его последствия через 20-30 лет пока никто еще не видел. а бывший первый гражданский муж — хирург — вообще отрицательно к ботоксу относится. видел некоторые негативные последствия ботокса.
  • 11 ноября 2010, 21:31
  а другие пофи-косметологи говорят совершенно обратное… но это уже тема совершенно иная, о ней уже говорили не раз

З.Ы. что из ухода Вам советует Ваш профи-косметолог?
  • 11 ноября 2010, 21:51
Тоже слышала, что чем раньше начинаешь ставить, тем меньше заломов (а впоследствии и морщин) образуется. Вот))
  • 11 ноября 2010, 22:44
Пусть кто что хочет, то и говорит, Наташ, я вот только за себя могу сказать и на косметисте это не раз уже говорила… Я ставила себе ботокс один раз и мне этого раза хватило, чтоб отвыкнуть морщить лоб, соответственно морщинка межбровная глубже не становится! И таких примеров куча! Ведь кто говорит, что нужно каждые три месяца колоть? Так что все правильно ты говоришь- заломов меньше, полностью согласна!
А самое важное и полезное в ботоксе- то, что я стала ДОВОЛЬНА собой, своим внешним видом! Раньше меня дико бесило мое угрюмое выражение лица, теперь морщинка разгладилась, лобик выглядит как у девочки))
А вредно это или нет и что будет через 30 лет мы точно так же не знаем как повлияют большинство других ингридиентов через 30 лет…

Значит, все-таки надо колоть… Я всю голову сломала. Но я хотела не только межбровку, но и горизонтальные убрать. И врач еще чуток вколоть в область гусиных лапок советовала. На все получилось 25 ед. Консультировалась у нескольких косметологов — все говорят, что это немного. Меня пугает, что мышцы потом провиснуть могут из-за потери тонуса. Конечно, после 1-2 раз этого не случится, а если мне понравится и я не смогу остановиться?   Сорри, если это офф...
  • 12 ноября 2010, 06:04
Катя, согласна с тобой! Все СМИ говорят о вреде кремов, шампуней да что уж говорить — даже о вреде воды и воздуха и как нам это аукнется никто не знает…
Катя, извините, что влезаю, но у меня вопрос — Вы в Новосибирске ботокс кололи? Если можно, то где, у какого врача. А то мне, похоже, тоже надо носогубку подправить. Муж говорит, что ее только я вижу, но ведь вижу же!
  • 12 ноября 2010, 11:09
Я колола два года назад в Лелее, врача не помню, фамилия какая-то «звериная»
если видите и морщинки доставляют дискомфорт, то безусловно ставьте!

В носогубки ботокс не колят! Как вы себе представляете парализацию этих мышц? Туда филеры закачивают (Ювидерм, Теосеаль, Суджидерм, Рестилайн и т.д.), чтобы заполнит заломчик, вытолкнуть морщинку.
  • 11 ноября 2010, 22:03
так ботокс — это же целый бизнес. это курица, которая несет золотые яйца. кто будет резать курицу?
только идиот-косметолог, или кто не имеет к нему прямого отношения и знает о нем многое.
мой косметолог мне ничего не навязывает. он только на проф.косметике работает. с люксом не знаком.
проф.косметика в основном со вредными веществами для быстрого эффекта.
мало безвредной проф.косметики. но она есть. он мне советует только внимательно составы смотреть.
помогает читать составы с приносимых мной баночек и тюбиков.

Ботокс парализует мышцы, не дает формироваться морщинкам. А от существующих он не спасет. В 40 уже у всех есть морщинки. Тат уже заполнять их нужно филлерами. Ботекс как раз для тех, у кого они только намечаются. Я вот никак не решусь. Уже и мастера нашла, но все думаю… Из ухода антивозрастного пока ничего особо не применяла, только начинаю. Мне 30, кожа комби. Но зимой ближе к сухо-нормальной, а летом Т-зона четко блестит. Кларанс мультиактив 2 недели мажу — нравится очень. Для глаз пользуюсь фитоароматической эмульсией Сислей уже несколько месяцев, но что-то она мне не особо нравится. Нет эффекта выраженного, а денег стоит  . Основной упор пока делаю на увлажнение все же. Но крем для глаз ищу. Написала в Дарфан — жду ответа по-поводу Стимулскин  . И что-то очень хочется попробовать Фиоргу. Немало хорошего слышала.
  • 11 ноября 2010, 22:49
не будем больше про ботокс. каждый останется при своем. тема — антивозрастной уход. будем об этом.
фитоароматическую эмульсию тоже пробовала. эффекта не увидела. да и запах у нее противный. и в очередной раз избитая фраза «сислей не стоит таких денег». переплата денег за якобы экологически безвредный продукт, что очень и очень спорно. моему косметологу состав этой эмульсии не понравился.

Да, состав та далек от натурального. а от запаха я балдею… травками всякими пахнет. По-мому, самое натуральное в ней — это запах.
  • 11 ноября 2010, 22:47
Аналогично Ваш косметолог не дура, чтоб поставить Вам один раз ботокс, а потом видеть раз в год, ей выгоднее, чтоб вы каждый месяц к ней наведовались… ведь и так рассуждать можно
  • 11 ноября 2010, 22:54
я хожу к косметологу только по-надобности. у меня косметолог-мужчина больше не как косметолог. он просто мой любовник. поэтому совмещаю приятное с полезным.
везёт же тебе)) мы на ты
  • 11 ноября 2010, 23:13
  • -1
хотя, любовник он не ах. но когда никого рядом нет… и такой годится. сорри, что не по теме. конечно, на «ты».

Любовник-косметолог это всегда ах! Ему же можно не платить! А это дорогого стоит!

• 28 января 2011, 15:12
а муж?
  • 03 апреля 2011, 19:01
любовник мужу не помеха. и наоборот.
у меня третий муж по счету, но официально — второй.
и еще заметила молодые мужья и любовники действуют как антивозрастное средство…
  • 12 ноября 2010, 10:59
минусят защитники ботокса… ну, каждому свое… это тема совсем другого поста — про ботокс.
  • 11 ноября 2010, 22:37
Катя, Вы простите, но я по поводу ботокса, делали почему, часто хмуритесь? Мы с Вм почти ровесницы.
  • 11 ноября 2010, 22:45
Да, я хмурилась часто, брови сводила, особенно на солнце, это машинально происходило, даже когда не было необходимости (солнца нет и т.п.)
  • 11 ноября 2010, 23:08
Катя, можно с Вами по имени??? У меня такой проблемы вроде нет, но если бы была, знаю, все таки, что такое хмуриться, я бы сделала, честное слово. Это же не пластика, а малюсенький укольчик  .

• 28 января 2011, 15:13
есть аэробика для лица. для мышц лица.
  • 11 ноября 2010, 22:58
О, ну хоть кто-то написал про уход +30. Сейчас я накомментирую :)
Мне 33, кожа комбинированная, склонная к жирности, при этом реагирует шелушениями и прыщами на агрессивные очищающие средства, мороз и в последнее время — о горе — на силикон.
Пользуюсь для лица Biotherm Age Fitness 2 Power дневным и ночным кремами — мне очень нравятся: проблем с морщинами на лице у меня, тьфу-тьфу, пока нет (кроме лба, но там они у меня чуть ли не с детства — мимика такая, всё время поднимаю брови :(), а эти кремы мне дают упругость и тургор кожи. От Кларанса в этом смысле эффекта не было — вернее, мне казалось, что он был, пока не перешла на Биотерм. От него даже поры стали казаться Уже и цвет лица стал живее (про цвет лица осознала, когда в декабре поняла, что мне не хочется намазаться автозагаром, чтобы скрыть серость — её просто не было, был ровный чуть розоватый тон лица). Сейчас начала АНР ЭЛ, пока нравится, даже кажется, что на лбу морщинки поскромнели).
Вокруг глаз ситуация похуже: пробовала Диор (0 эффекта), тот же Кларанс (0), Биотерм ту же серию, что для лица — тоже, как ни печально, ноль — из этого делаю вывод, что биотермовская серия Age Fitness от морщин как таковых не годится, подходит только на предшествующем этапе. ПРошлой зимой неожиданно помог ЭЛ АНР вокруг глаз — видимо, морщинки на самом деле были из-за недостатка увлажнённости. Сейчас опять взялась за него (зачем летом прервала — сама не знаю), синяки, как и в 1 раз, уходят, а вот морщинки уже нет, так что взялась за тяжёлую артиллерию — купила уже посоветованный выше Shiseido Bio-Perfomance. Про него я и в других местах читала оч хорошие отзывы, посмотрим, как у меня пойдёт.
Дополняю увлажняющими масками: у Кларанса нравится маска увлажняющая Anti-Soif, также хорошая гелевая увл. маска у ЭЛ — HydraComplete, но у неё есть недостаток — надо снимать водой, а от неё у меня зимой начинает сохнуть кожа не меньше, чем от мороза. Поэтому зимой не умываюсь, а протираю лицо кларансовской мятной водичкой — Water Purify One-Step Cleanser with Mint Essential Water. Вокруг глаз пользуюсь маской Decleor Hydra Floral, о ней тоже уже упоминали, и я тоже её рекомендую.
А что касается отклика в сердцах народа — народ за 30, наверное, всё-таки есть, но у этого народа в массе нет права ставить плюсики  , т.к. нет свободного времени писать много постов. О себе могу сказать, что 10 лет назад у меня не только морщинок не было, но и времени свободного было намного больше, несмотря на учёбу и работу — как-то так получалось, а мне ещё казалось, что я вся из себя такая занятая
  • 11 ноября 2010, 23:07
вау! супер развернутый комментарий! шизейдо для глаз попробую обязательно. уже столько голосов за него. Age Fitness от биотерм пользовалась года 3 назад, и для лица, и для глаз. У меня вообще раньше (лет 3-6) назад любимые марки были Кларанс и Биотерм. но все меняется. жизнь не стоит на месте. хочется пробовать новые продукты. все ищу идеал. у меня создалось мнение, что Кларанс и Биотерм хороши, когда нет глобальных проблем с морщинами. а с глобальными они слабоваты.
Мне пока 29, кожа, ещё склонная к жирности в т-зоне., морщинки под глазами появились почему то под левым глазом  , под правым почти нет. Age Fitness для век от Биотерм мне тоже ни о чём, для лица… не могу ничего сказать, быстро я его забросила, Кодали для век тоже не помогает, сейчас пользуюсь шанель пробником… в идеале хочу деклеор CRèME LISSANTE DéFATIGANTE YEUX, может он поможет, хотя он 35+… уж не знаю… можт пора применять тяжелую артиллерию в виде укольчиков… страшно(( консы в один голос хвалят Дарфан… и вот что делать…
  • 11 ноября 2010, 23:22
он с 30+. у деклеора разбивка с 30, с 40, с 50. так на сайте написано. у меня сейчас пробники 30+ лежат. и для глаз. и для лица. на примете и эта фирма. и по цене она не совсем кусачая. крем для лица и для глаз со скидками в рив гоше около 3200 рублей выходит.
  • 11 ноября 2010, 23:05
А еще расскажу Вам такую, историю, я работаю, на такой работе, где работают женщины-артистки, а они соответственно должны выглядеть на 100%, а то и больше. Я видела женщин, которым 75-80, но максимум, сколько бы я им дала это 45-55. И разговаривалось я тут с женщиной, ей 65, выглядит отпад, в хорошем смысле. И стала расспрашивать у нее чего, да как, ну конечно большинство из них это пластика, подтягивание и т.д., ноооо стала я у нее выспрашивать о марках. Девочки, что она только не пробовала, это человек, который оставляет в Цуме тысячу евро, за одну покупку, и не важно подойдет или нет, это все отдается, а потом сразу покупается новый. Ну мы с ней в милых отношениях, и она мне сказала так:, что самый лучший уход, который пробовала эта женщина в домашних условиях это — GATINEAU, затем идет Eisenberg. Я у нее обязательно еще поспрашиваю 
  • 11 ноября 2010, 23:11
я Eisenberg в этуале видела. все ходила вокруг и около. меня даже на презентацию с этой косметикой пригласили. но я не смогла добраться до назначенного срока. а там на презентации пробники раздавали. и я их прошляпила. многое потеряла значит. цена продуктов этой фирмы — в районе шанель с диором.

у них Эксклюзив в Летуаль. В других сетях этой фирмы и нет. А цена — да, подороже даже, чем Диор…

Нашла инфу, что это любимая косметика Бреда Питта. Значит, хорошие сапоги — надо брать!
  • 11 ноября 2010, 23:59
да, брет питт хорошо выглядит. к тому же мой любимчик. особенно после фильма «бойцовский клуб». и ведь питт не делал серьезной пластики.
  • 03 апреля 2011, 17:46
Он тоже делал, в Голливуде если хочешь удержаться на пике карьеры рано или поздно, но сделаешь пластику, даже Аль Пачино делал, если не ошибаюсь у Бреда и Пачино похожие были операции по блефаропластике век.

Вот про Eisenberg я бы послушала. Но там столько возрастных средств для глаз — замучаешься выбирать, и все замечательные, судя по описанию. Но про возраст нигде ни слова. И цена немаленькая — особо не напробуешься.
  • 11 ноября 2010, 23:26
надо их сайт найти и почитать. тогда может будет понятнее. я пока целью по этой фирме еще не задавалась. я цену примерную написала. точную я ведь не знаю. не покупала еще. только все ходила и смотрела. теперь тоже буду присматриваться к ней. зато известно точно, что цена Eisenberg ниже Сислей, который не стоит своих денег.

Однозначно!
  • 12 ноября 2010, 07:49
Про GATINEAU буквально недели две назад слышала хорошие отзывы… где ее продают интересно знать
Про Eisenberg в массах очень неоднозначные эмоции, у меня увлажняющий крем для лица был(не антивозрастной) не плохой, я была довольна увлажнением и аромат приятный еле ощутимый. Конс как-то рекомендовала их антиэйдж для глаз, точно не помню то ли с золотом то ли с серебром, толи еще с каким добром, то цена немаленькая была, точно не помню сколько
  • 12 ноября 2010, 11:34
Я видела только на клубнике.
  • 14 ноября 2010, 00:39
Какие еще марки, La Prairie, Darphin, Decleor, но сказала, что пока вернется к La Prairie, потому как GATINEAU сложно найти, ну не знаю, я вроде встречала в салонах… А Шанель и Диор — отмелись сразу…
  • 14 ноября 2010, 10:26
у ухода Шанель и Диор очень много химии в составе и мало натурального. а химия никогда на пользу не идет.
  • 03 апреля 2011, 17:31
Я про Gatineau узнала лет 15 назад из уст женщины, которая очень хорошо выглядела, она рассказывала что это чудо-кремы. В итоге, теперь я сама решила поближе познакомиться, потому что многие опробованные домашние линии из профессиональных марок не делают ничего особенного с кожей, в принципе, как и многие люкс-марки. На пробу взяла только один крем Gatineau из серии Defi Lift 3D Resculpting Lift Cream рассчитанный на день и ночь. Это первый крем из профессионалки, который реально работает на коже. Лицо заметно свежеет, поры уменьшаются, небольшие морщинки сокращаются. Крем впитывается сразу и матирует кожу почти на весь день. Но у крема довольно сильная парфюмерная отдушка, которая ощущается на протяжении 20-30 минут, но я спокойно отношусь к этому, тем более когда результат хороший можно и не это потерпеть. Так что буду дальше изучать марку.
  • 03 апреля 2011, 18:49
надо будет присмотреться к Gatineau…
я сейчас активно Филоргу тестирую — мезо-маску и крем для глаз.
  • 03 апреля 2011, 22:04
И я не прочь кое-что из Филорги попробовать, но как только доберусь тоже начну с мезо-маски. Gatineau попробуйте именно из возрастных линеек Defi Lift 3D с ботуфиксом или серию Melatogenine, ее тоже хвалят.
  • 03 апреля 2011, 23:05
я готовлю подробный пост по мезо-маске.
опубликую его после окончания курса применения.
  • 03 апреля 2011, 23:15
Хорошая идея, Филорга многих интересует.

Я тут на одном форуме полгода назад спрашивала про крема для глаз Шисейдо — Фьючер Солюшенс и Био-Перфоманс (простите мой французский   ). Вот что мне ответила одна девушка, копирую сюда: «Я себе из очередной поездки в Азию привезла уход Шисейдо — и первый, и второй крем есть. Могу сказать, что консистенции у них разные — у FS более суховатая что ли и плотная, у BP более жирненькая. Первый даже впитывается не до конца что ли, второй более пластичный. Пока затрудняюсь с полным отзывом, но могу сказать, что питают и увлажняют оба очень хорошо, кожа под глазами довольна.
А вообще, если очень хочется результат и японский уход, берите Менард серию Саринари, либо Ембиллар — я тут попробовала и авторитетно могу сказать — круче Ембиллар вообще ничего не пробовала — результат ошеломляет (цена, правда тоже ). В Москве она представлена в Дугласе точно.»
  • 11 ноября 2010, 23:30
в нашей провинции этого нет. а интернет-заказам не доверяю. обжигалась много раз. мне надо прежде чем купить — трогать, нюхать, мазать и т.п.

да, через интернет я тоже только проверенные средства покупаю.
Да девочки, как же нелегко и с морщинками бороться и с прыщиками / жирной кожей / шелушениями и прочими неприятностями…
  • 11 ноября 2010, 23:47
приходится постоянно вести неравный бой… а так хочется вечной молодости и красоты… и почему я небессмертна?
  • 12 ноября 2010, 00:21
Я вот что подумала Ирина, вы не паникуйте, крема-кремами, но еще нужны положительные эмоции, здоровое, полезное питание, 2 литра воды в день и все наладится! Это только девочкам в 20 лет легко после родов восстанавливаться, а вам время нужно. Удачи в борьбе за красоту!
Эх, жаль, что совет о 2-х литрах воды не всем подходит таким как я, если столько выпью воды, с утра и последующий день — я сойду за жителя Китая))
По поводу положительных эмоций — это ДА!!! ну и плюс лёгкая влюблённость))
  • 12 ноября 2010, 09:58
спасибо за пожелание. да, в 30 после родов тяжелее восстанавливаться, чем в 20.

• 28 января 2011, 15:18
ну я в 23 восстанавливалась после родов. тут еще от индивидуальных особенностей зависит.
знакомая старше меня, родила в 23 тоже, сейчас ей 27 в январе исполнилось, так фигура испортилась капитально, лицо тоже не стало краше.
первые 3 месяца есть было некогда и мылась по ночам.
  • 12 ноября 2010, 07:53
А никто не ходил к косметологу на масочки для век? Интересно было бы послушать что да как, был ли эффект)
  • 12 ноября 2010, 10:04
я ходила один раз. эффект был. эффект всегда после проф.процедур бывает, т.к. делают такие процедуры на проф.косметике, которая ориентирована на быстрый (мгновенный) эффект.
  • 12 ноября 2010, 10:07
Что с вами там делали? Мне косметолог рассказывала, что сначала скрабит каким-то специальным скрабом для век, потом маски, что-то еще и финишны крем. Не много манипуляций, но обещает потрясающий эффект… вот думаю, врёт, наверное, про потрясающий эффект ))
  • 12 ноября 2010, 10:18
да, процедура примерно такая. не врет косметолог, если работает на проф.косметике.
  • 12 ноября 2010, 10:21
Я не представляю что там за скраб и как скрабит, не хочу чтоб кожу растягивало… надо будет собраться с мыслями и пойти ))
  • 12 ноября 2010, 10:30
там не совсем скраб. там мягкое желе обычно используется без скрабирующих частичек. кожа не растягивается. правда, здесь многое зависит от квалификации косметолога. у горе-косметолога можно и кожу растянуть, и эффекта не увидеть после уплаты кучи денег. желаю только безопасного эффекта от процедуры.
  • 12 ноября 2010, 10:44
Мне 31, кожа комби. Сейчас пользуюсь профессиональной линией от Yon-ka. Если кому интересно, то я писала пост о данной линии Yon ka
Марка считается элитной французской и очень эффективной. Все средства мне подобрал косметолог, делая акцент на том, что в моем возрасте нужно хорошее увлажнение и 1 банка крема от преждевременного старения в год. Т.е. весь год увлажняем кожу и пропускаем для профилактики между увлажнением один курс средств для преждевременного старения. Этому принципу и стараюсь придерживаться. Сейчас купила себе Шисейдо линию Skincare. Для разнообразия))) Не постоянная я такая! Потом напишу пост о впечатлениях) Yon ka выполнила все задачи на отлично! Косметикой очень довольна и к тому же, цена тоже считаю приемлемая. Кожа у меня сейчас ровная, без периодических высыпаний, которые были у меня раньше. Личико свежее и сияющее. Дают мне 25-26 лет))
  • 12 ноября 2010, 10:51
не видела у нас такой проф.косметики. спрошу у своего косметолога про нее. да, я тоже не злоупотребляю. просто сейчас после родов вынуждена применять тяжелую артиллерию. мне тоже лет 25 максимум дают. на море в купальнике все за студентку принимают. хотя, я уже лет 10 как не студентка.
  • 12 ноября 2010, 11:16
Спасибо, что затронули такую актуальную тему! Я тоже в вечной борьбе за молодость, точнее с межбровными морщинами, они меня просто сводят с ума. Я уже спец по различным инъекциям. Я делала ботокс, биоревитализацию, мезотерапию, пилинги, а в последний раз заполнила морщины гелем-филлером. Так вот моя субъективная оценка всему этому: ботокс больше не хочу пока, сначала странные ощущения замороженного лба, потом у меня сходил неравномерно, сначала одна половинка лба, потом вторая. Био и мезо — это хорошая профилактика! Гель пока лучшее, что пробовала. Мимика не меняется, а морщина наполняется изнутри, но… всегда есть НО. Я ожидала лучше результата, морщина меньше, не глубокая, но ее все равно видно, залом на коже остался… Так что я в поиске идеально средства
  • 12 ноября 2010, 11:18
если не устроило всё перечисленное Вами, то крем уж 100% не спасет ))
  • 12 ноября 2010, 11:19
а из уходовой антивозрастной косметики что использовали и используете? оценка этого, если возможно вспомнить все, что было использовано.
  • 12 ноября 2010, 11:38
Итак, сажусь поудобней   Начну с того, что постоянный посетитель косметолога. Уже по ее совету покупаю уход. Все вспомнить сложно, но то что оставило след в душе и на лице, расскажу. Косметолог работает в основном на израильской проф «Кристине», но у них есть и для домашнего ухода. Много чего мне не понравилось, например, яблочный дневной крем или деликат под глаза. Что-то я брала у косметолога, отсыпала из ее больших баночек себе, но если ими постоянно пользоваться, то получается перебор, все-таки это для салонов. Раз пришел и на неделю хватает. Больше всего нравится гель под глаза Лумирэ. Он противоотечный, с гилауроновой кислотой, мне такой нужнее. Еще кое-что беру в российской Мирре, у них тоже есть проф серия, там есть интересные сыворотки, пилинги гликолиевые. Конечно без термальной воды не могу обойтись. А дорогой люксовый уход не пробовала. Мне проще уколоться и радоваться, пусть и короткое время! Все-таки курсы мезотерапии с пилингами привели кожу в очень хорошее состояние и поддерживать его можно и недорогой Миррой.
  • 12 ноября 2010, 11:41
мирра в перерывах между проф.уходами. бюджетно по косметике, но не бюджетно по уходу у косметолога.
  • 12 ноября 2010, 12:58
ОЙ! Еще вспомнила, у меня был опыт пользования косметикой «Савитри». Кремчики неплохие, но ничего особенного, а запомнилась сыворотка с лифтинг эффектом.
Заметный эффект давала, временно правда, но если очень надо, то неплохой вариант.
  • 12 ноября 2010, 14:05
у многих фирм есть средства с мгновенным результатом. только этот результат не долговечен. а хочется ведь вечной молодости…
  • 12 ноября 2010, 11:34
Мне 31 и с некоторого времени я считаю ненужным тратить большие деньги на домашний уход, я не верю в волшебство кремов, поэтому покупаю все из аптечных недорогих марок. А на сыкономленные деньги ставлю диспорт раз в полгода в межбровные и лоб (и буду ставить кто бы что не говорил). Для профилактики делаю мезо. Этой зимой планирую заменить биоревитализацией. Позже включу еще аппаратные процедуры, лазер например. Ну и обыденные вещи как спорт, массаж, правильное питание и достаточный сон еще никто не отменял. Я строга к себе и поблажек не делаю ни в чем. Считаю, что лучше перебдеть с профилактикой, чем разгребать последствия.
  • 12 ноября 2010, 11:39
верный подход к жизни. а из аптечного что конкретно?
  • 12 ноября 2010, 12:15
Из аптечного мне нравится Ля Рош Посэй. Очень достойная марка! Еще хвалят Лиерак, но у меня нет опыта общения с ней
  • 12 ноября 2010, 12:16
Нравится Урьяж линия Изолифт, там состав замечательный: ретинол, кислоты. То что действительно борется со старением. Филорга шикарная продукция (я много постов о ней делала). В Лиерак и Рок есть хорошие составы в отдельных продуктах. В общем ориентируюсь на ингридиенты: на ночь крем или сыворотка должны обязательно содержать ретинол или кислоты, утром крем или сыворотка с антиоксидантами, витаминами + СПФ. Все.
А все эти Сислей и Ла Прейри за сумашедшие деньги ничего волшебного в составе не содержат (я глубоко изучала эту тему). Лучше потратить эти деньги на аппаратные и инъекционные процедуры от которых толку будет больше… ИМХО
  • 12 ноября 2010, 12:31
согласна на все 100 % про Сислей и Ла Прейри. хотя, Ла Прейри немного лучше Сислей. у меня двоюродная сестра на этой косметике сидит. ей 44. выглядит на 30 максимум. пластику серьезную не делала.
  • 12 ноября 2010, 12:35
Я бы все же не стала кидать помидорами в такие достойные марки как Ля Прейри и Сислей)) Хотят мне лично, Сислей не подошел… не мое)) Обе марки заслуживают уважения, потому что подтверждают свою эффективность на практике! Но аптечные варианты, которые еще к тому же более бюджетны, тоже могут быть весьма эффективными. Главное правильно подобрать все и найти СВОЮ косметику)

подтверждают свою эффективность на практике? Кто это сказал? 90% людей, которые пробовали Сислей и с которыми я общалась говорят одно: Вау-эффекта нет и Не стоит таких денег.
  • 12 ноября 2010, 17:31
Мне сложно судить)) Но слышала много хорошего о данной марке. Может на Косметисте и есть заступники))
  • 12 ноября 2010, 19:55
Надя, абсолютно согласна, все кого я знаю, говорят про Сислей тоже самое.

А сколько единиц колете, если не секрет?

• 28 января 2011, 15:05
Бог мой. Как хорошо, что я через 6-7 лет, подойдя к Вашему возрасту всего этого делать не буду (вряд ли будут средства, а главное — желание).
Моей коллеге 37, использует Ир Роше, Люмине, Лореаль, Мэри Кей — выглядит на 30. Никаких там косметологов и всяких инъекций не делала и не собирается.
Буду мазюкать кожу аевитом и умываться кефиром
(сейчас я на 20 выгляжу и буду дальше себя настраивать на «консервацию», чтоб как бабушка в 44 г. на 30 с небольшим выглядеть!)
Диспорт это что такое? И биоревитализация? Так, для общей грамотности узнать интересно.
Зачем в таком еще молодом возрасте столько процедур, что ж будет к 40-45??
  • Unidea
  • 27 июня 2011, 16:52
«Настраивать себя на консервацию»?
Имеете ввиду аутотренинг или что? Проясните, пожалуйста.
пояснения не будет, автор этого высказывания удален с Косметисты…
  • 12 ноября 2010, 12:35
Мне 27, не 30+, конечно, но уже близко ) Ни морщин ни морщинок у меня нет вообще. Редко бывает что-то такое под глазами от сухости, но не более.
Не думаю, что у меня какая-то супергенетика, я делаю лишь несколько простых вещей:
— уже давно стараюсь избегать загара. Максимум 15 минут в день с «голым» лицом на утреннем солнце просто для свежего цвета лица, потом и зимой и летом крем с спф, тональник с спф. Тональник ношу почти каждый день, летом это защита лица от солнца, зимой — от снега, который травмирует кожу.
— постоянно пользуюсь сывороткой Estee Lauder ANR под любой крем.
— больше сплю (заставляю себя ложится в 12, встаю в 9). Сплю на спине, что и всем рекомендую, кто заботится о профилактике морщин.
— старась минимизировать жесткие и агрессивные воздействия на кожу, несмотря на то, что она у меня проблемная. Скрабы — самые мягкие (и то они сейчас в прошлом), кремы всегда наношу по массажным линиям, никогда не растягиваю кожу.
— когда я вижу у себя под глазами сеточку, я начинаю пить больше воды. Помогает не хуже, а то и лучше многих кремов.
— ну и еще спокойствие и хорошее настроение, не смейтесь, но я считаю, что злые и раздражительные люди, которым везде враги мерещатся, быстрее стареют )))

А еще у grace_birkin в жж видела хорошую статью (кто-то давал на косметисте на нее ссылку) про уход для каждого возраста.
  • 12 ноября 2010, 12:37
а я вот много на животе сплю, просыпаюсь все лицо мятое
  • 12 ноября 2010, 12:48
Кстати да, я сплю большую часть ночи на правом боку и уже стала видеть, что левая часть выглядит «глаже». Я очень озабочена этим вопросом, но переучить себя никак не получается, хоть привязывайся…
я тоже сплю на боку, только на левом, и ещё лицом в подушку, вот и результат, слева под глазом морщинки((и лицо с утра вечно отёкшее, не могу себя контролировать, чтобы спать только на спине.
  • 12 ноября 2010, 12:50
такая же фигня )
если перевернусь случайно ночью, просыпаюсь утром мятая, следы оч долго не проходят потом от подушки
так что приучила себя постепенно и щас оч редко просыпась лицом в подушку, чаще с обеими руками за головой в оч смешной позе, как будто я всю ночь лежала и мечтала в потолок ))
  • 12 ноября 2010, 13:01
И я тоже   Как ни пытаюсь контролировать себя — не выходит! До момента засыпания я на спине, а просыпаюсь всегда на животе!
  • 12 ноября 2010, 12:47
в 27 у меня тоже не было морщин. и даже намека на них. но родив в 30 первого ребенка столкнулась с морщинами. сывороткой Estee Lauder ANR я тоже пользуюсь. и вся косметика с СПФ.
  • 12 ноября 2010, 12:54
А мне говорили, что поздние роды, наоборот, омолаживают…
  • 12 ноября 2010, 13:23
30 это не поздние роды ))))))
хотя я слышала такое высказывание, по-моему оно относится скорее к тем, кто в 40 рожает ) Мол что для организма перед климаксом такие роды как гормональная встряска, поэтому организм выкладывается по полной.
  • 12 ноября 2010, 13:27
Супер! Надо рожать в 40, чтоб омолодиться! Запомним :-)
  • 12 ноября 2010, 13:33
в 40 лет можно и не родить первого. читала, что часто проблемы бывают с первыми родами в 40. поэтому все лучше делать вовремя. и рожать, и применять антивозрастной уход. и тогда морщин не будет. и будет вечная молодость и красота…

• 28 января 2011, 15:37
вечной молодости и красоты не бывает, красота должна эволюционировать, как вино наливаться сладостью. а в 45 быть на 25-30 — зачем? в каждом возрасте своя красота есть.

• 28 января 2011, 15:35
30 лет — не поздние роды, но и не ранние.
меня мама родила почти в 41, не омолодилась. но выглядела хорошо, до болезни, и даже во время нее ее можно было узнать, а вот перед смертью очень плохо.
  • 12 ноября 2010, 13:55
Ерунда. Поздние роды, может, и омолаживают, но как молодой любовник — ненадолго, простите, сорвалось.   Потом наступает быстрое «угасание» — так говорила врач.
Оно вам надо? в смысле — поздние… а все остальное
  • 12 ноября 2010, 14:09
а что про любовников нельзя говорить, когда речь об антивозрастном уходе?
  • 12 ноября 2010, 15:32
Мнэээ… Это вродене совсем косметическое средство)…
Комментарий удален
одна единственная фраза «и это уже в прошлом» дает мне понять, что умывание тебе нравится и это еще одна твоя любовь со второго взгляда. Да?))
  • Shmelik
  • 12 ноября 2010, 14:23
Мemento только не смейтесь над моим вопросом -, как Вам удается спать (а точнее даже, высыпаться) на спине (на высокой подушке нельзя — плохо для шеи, а на низкой неудобно кажется, что голова ниже ног )? Спрашиваю, потому что для меня это очень актуально при моих безразмерных мешках отеках под глазами  .
я мона влезу?) летом себя чуть ли не аутотренингом и внушением приучала, кстати да, спала только на спине, отеков не было,
но… когда просыпаешься, такое ощущение, что всю ночь без какого-либо движения лежала, как мёртвая
  • Shmelik
  • 12 ноября 2010, 14:41
Можно, конечно  . У меня еще хуже — я ТАК просто не могу уснуть, неудобно мне не то что на боку, свернувшись калачиком. Может, надо попробовать какую-нибудь подушку ортопедическую которые представляют из себя какие-то «деревянные» валики
  • 12 ноября 2010, 20:14
Могу часами лежать на спине и не усну ни за что… только на живот перевернусь — засыпаю тут же))
  • 14 ноября 2010, 11:12
Что ж вы на кнопку «ответить на комментарий» не нажали? я б никогда ваш вопрос не заметила, если бы не зашла темой поинтересоваться еще раз.
Подушка у меня маленькая, типа плоского валика. Как удается высыпаться… даже не знаю, я могу спать в любых условиях в любой позе, даже когда под ухом колонки гремят. Низкий уровень тревожности наверно ))
Еще если есть мешки, нужно обязательно проверить а) почки б) к аллергологу
Я вот не аллергик по жизни, а этой весной получила мешки и синячки именно по причине аллергии. Если б не врач, думала бы просто что уже тот самый возраст пришел ))) А так прописали капли и все прошло.
И еще если мешки советуют не пить ничего на ночь — ну мало ли вам поможет )

Автор, извините за оффтоп ))
  • 14 ноября 2010, 11:52
да, это по теме. ведь очень часто морщинки бывают из-за неправильного сна. а потом приходися с морщинами бороться. поэтому лучше предупредить всеми возможными способами — правильным сном, питанием и образом жизни.

• 28 января 2011, 15:32
и я сплю на спине — люблю.
и лицо тоже не драю.
и никакого загара.
  • 12 ноября 2010, 13:32
Это ж что же получается… что перед тем как соберешься рожать нужно пройти курс омолаживающих кремов, чтобы морщин потом не было?))
  • 12 ноября 2010, 13:34
нет. все индивидуально. у меня вот выползли морщины. у другого может быть и не выползут, и не выползли.
  • 12 ноября 2010, 14:35
Антивозрастной уход — это, конечно, хорошо, но думается мне, что немалую роль играет хорошая генетика. Вот моей маме 75 лет, крема, масочки, всякая прочая косметика, а свекрови 83 года, и никогда этих «дамских штучек» ни ни, самый класный ее крем — детский, а из косметики — губная помада и карандаш для бровей. А поставить их вместе… свекровь как огурец, а мама, пусть она меня простит, как печеное яблоко. А ведь главное в роду у свекрови все такие «огуречные».
  • 12 ноября 2010, 14:37
если это так, то у меня не должно быть морщин. у меня в роду все «огурчики».
  • 12 ноября 2010, 14:43
А я живу и радуюсь, что я не в маму, а в отца, а он у меня «огурец».
  • 12 ноября 2010, 14:45
так будем же мы все «огурцами»! с упругой и гладкой кожей!
  • LediX
  • 13 ноября 2010, 15:21
Э-э-э… кхем! Чего то-как то «огурцом» не очень хочеться, он же в пупурышках весь, мож лучше Персиком!!! ;)
  • 13 ноября 2010, 15:30
можно и персиком. только персик бывает мягким и гнилым. поэтому неизвестно, что и лучше. в любом случае — всем идеальной кожи и вечной молодости!
  • 12 ноября 2010, 15:09
Мне «за 30», кожа комби, склонная к жирности, поры расширенные, легко образуются акне. Основная проблема — тонус кожи, вокруг глаз — морщины и отеки. Опыт применения возрастных кремов довольно большой (ну, не полные линейки, кое-что, в основном для глаз, т.к. глаза — наиболее проблемны для меня): Диор, Ла Прери, Есте Лаудер, Герлен, Клиник, израильские Агава и Премьер — их бы объединила в одну группу. Ничего особо ругать не буду: какой-никакой эффект все равно будет, если правильно подобрать крем по типу кожи и типу проблемы. Отдельно, на порядок выше для меня стоИт немецкая марка MBR — с применением их системы ухода моя кожа мне нравилась гораздо больше. Но одно большое НО: поры забивала. У кого таких проблем нет, оччень рекомендую попробовать. Их крем для век пока считаю лучшим из всего опробованного. Дорогая косметика, но в Дугласе щедро дают ее пробники. Сегодняшняя моя парадигма — обязательное посещение косметолога 2 раза в неделю (массаж), рекомендует она пройти курс микротоков, собираюсь, но ничего более серьезного, даже типа профпилинга не планирую. Для домашнего ухода сейчас пользую Филорга — во многом благодаря отзывам Pogoda. Пользуюсь месяц, не смею пока делать выводов. Нравится пока все (маска, кремы дневной/ночной, сыворотка). Нравится состав (ТАКОГО супер-коктейля — больше 100 компонентов, и все сплошь витамины-аминокислоты-органические кислоты — я не встречала больше ни у кого), высокий фактор безопасности (проверяла на скиндокторе), на сайте производителя выложен состав каждого средства. Нравится, что упаковка не вызывает сомнений в подлинности происхождения косметики, что предлагают использовать практически все свои средства на все части лица (а не покупать отдельно крем «для левого верхнего века», хотя крем для глаз тоже есть у них. Цена не отпугивает, поры не забивает. Продается в аптеках, пробников не видела.
  • 12 ноября 2010, 15:34
как подробно. супер! все ясно и понятно. четко и по существу. к Филорге тоже присмотрюсь.
  • 12 ноября 2010, 16:07
Ооо, надо тоже к филорге присмотреться (если найду). У меня кожа также склонна к жирности и раз Вам поры не забило, то и мне может подойдет. Спасибо большое! (А то обычно как антиэйдж, так борьба с сухостью, а у меня наоборот — неравный бой с жирностью!)
  • 12 ноября 2010, 16:26
Да уж, как я вас понимаю… Филорга не только не забила поры, но с ней кожа быстрее обновляется, что ли — следы постакне проходят быстрее. А если какой декоративкой неудачной ненароком пору закупоришь — прыщик неглубокий, проходит гораздо быстрее тоже.
  • 12 ноября 2010, 16:48
Еще больше захотелось попробовать Филоргу! Вы описали как раз то, что мне нужно! Только бы в аптеках наших найти (город маленький, в аптеках не все бывает)…
  • 12 ноября 2010, 17:16
Мне везли из Москвы первую баночку, потом нашла уже в соседнем областном центре (тоже живу в небольшом городе). Есть в сети аптек 36,6 и Ригла.
  • 12 ноября 2010, 16:42
Да, забыла еще Шанель в перечислении добавить (сушил кожу их крем для глаз), и Шисейдо пробовала — маску для глаз с чистым ретинолом из линии био-перфоманс — не увидела особого эффекта. А очищение из линии Пурнесс понравилось, но пользуюсь последние полгода Клиник Антиблэмиш — не хуже и дешевле.
  • 12 ноября 2010, 16:56
Извините, что вклиниваюсь, но мне вот Шисейдо пюрнесс как-то никак (всю линейку брала) — увлажняет неплохо, очень деликатный, но с «несовершенствами» не борется. А антиблэмиш Клиник поначалу очень понравился, а потом кожа от него стала какой-то пергаментной и раздраженной (тоже всю линейку брала)…
  • 12 ноября 2010, 17:22
Тоже не могу назвать их идеальными средствами для очищения. В поиске пока. Следующее очищение у меня в планах — Ла Рош Позе. Пока была только мицеллярная вода для демакияжа. Приятная вещь, но тушь не берет. А так — лицо в течение дня дома освежить, макияж снять по приходу домой до вечернего умывания — само то…
  • 12 ноября 2010, 22:28
вот и минусы Шисейдо появились. голоса разделились.

А для глаз Филоргу пробовали? Я вот тоже давно на нее смотрю.
  • 12 ноября 2010, 17:48
Пока не пробовала. Сыворотку «Мезо-маст» рекомендуют наносить и на область вокруг глаз — а она довольна насыщенная, не вода далеко, не хуже многих кремов для глаз. Крем для лица «Изо-структура» у меня — его тоже рекомендуют на область вокруг глаз (+декольте). Он с лифтинг-эффектом. Наношу сыворотку, потом крем этот. Пока не вижу смысла еще и крем для глаз покупать отдельно, но не зарекаюсь. Раз в неделю — мезо-маска, ее тоже рекомендуют и на область вокруг глаз, и на декольте… Вот как-то логично все, без лишней шумихи и пустых «наполнителей» — это очень располагает к Филорге.
  • 12 ноября 2010, 22:30
плюсик к Филорге. пока о Филорге ничего плохого вроде бы никто не сказал. достойная фирма. надо пробовать.
  • Aurora
  • 28 января 2011, 16:59
пробовала Филоргу Мезо-пил, начитавшись хороших отзывов. В итоге результата ноль. при нанесении пилинга даже ничего не краснело, кожа никак не реагировала. никаких ощущений типа свежее лицо не наблюдалось, о том что тонус кожи или ровнее цвет и речи нет(( 2900 рублей просто выкинула на ветер
  • 28 января 2011, 17:03
вот и минус Филорге…
  • 28 января 2011, 17:12
Я этот набор не пробовала, пока кажется, что хватает ночного крема Слип энд пил — он с кислотами. Но честно скажу — только второй раз встречаю на просторах И-нета отрицательный отзыв об этой косметике. Даже как-то настораживать стала эта всеобщая эйфория. Теперь выдохнула — значит, все в порядке, все как всегда — индивидуально. Значит, просто я нашла «свой» уход. Вам спасибо за отклик.
  • Aurora
  • 28 января 2011, 17:49
Вот я на это и купилась, что не нашла отрицательных отзывов. Но увы… не знаю может все же попробую маску, чтобы уже наверняка понять)) мне кстати 33, поэтому пост очень актуален. выбираю средства для глаз сейчас
  • 27 июня 2011, 17:19
Простите, а можно полное название Слип энд пил?!
вот пост про него…
kosmetista.ru/blog/otzivi/9919.html
  • 03 апреля 2011, 18:53
я купила Филоргу мезо-маску. полный восторг. тестирую — потом будет пост.
купила и крем для глаз — пока эффект не поняла — все еще в процессе пробы…
  • 13 ноября 2010, 15:16
Хорошо увлажняет, мне нравиться, насчет морщинок не скажу, пользуюсь только третью неделю, очень жалею, что не купила маску.
  • 28 января 2011, 17:25
Купила я Филоргу для глаз. Что сказать — легкая консистенция, вакуумная помпа (как в сыворотках), быстро впитывается. Разглаживает, хорошо увлажнет, осветляет кожу вокруг глаз. Состав аналогичен всем средствам Филорга — своеобразный «мезококтейль» на основе гиалуроновой кислоты. Глубокие мимические морщины ему не под силу. Т.к. я веду с ними неустанную борьбу, использую поверх этого крема Изо-структуру (даже с таким «пирогом» нет перегруза и отечности). Так мне больше нравится. В любом случае, один из лучших вариантов кремов для глаз, не очень обремененных возрастными проблемами, за очень приемлемую цену. На нем не останавливаюсь пока, буду пробовать что-то еще на перемену моему фавориту — MBR.
  • 27 июня 2011, 17:21
Простите, а можно полное название Слип энд пил и MBR?!
  • 27 июня 2011, 17:36
У меня был MBR Eyecare Cream 100.
Ночной крем с кислотами у Filorga — так и называется — Sleep&Peel.
  • 27 июня 2011, 18:07
  • 12 ноября 2010, 15:54
Мне 30. Именно из антивозрастного ухода пробовала очень мало чего, поскольку больше мучает другая проблема — все никак не пройдут всякие там прыщички-воспаления-постакне (хотя в последнее время стало заметно лучше, ттт). Представляете — еще прыщи не прошли, а уже морщины лезут!   В общем, боюсь средствами от морщин усугубить проблемы забитыми порами.
Поэтому «антиейдж» пользуюсь только для глаз. Очень понравился Шисейдо био-перфоманс (был пробник, но хватило надолго), действительно с ним морщинки как-то сгладились. Сейчас пептилис от Урьяж — впитывается очень быстро, но увлажнения, а уж тем более питания явно не хватает, кончится — куплю био-перфоманс Шисейдо или аровиту Дарфан (после отзыва Makffa очень захотелось попробывать эту марку), или может изолифт попробую (дам Урьяжу еще один шанс).
Кстати, у меня после вторых родов личико только лучше стало, чего не скажешь про грудь
  • 12 ноября 2010, 16:06
  • -1
значит надо срочно рожать второго. и тогда личико придет в порядок. а то сейчас просто беда какая-то. да, и снова Шисейдо… Шисейдо пока лидер из доступного антивозрастного ухода. его легко купить — он везде продается. в отличие от проф.средств или эксклюзивов.
  • 12 ноября 2010, 16:13
Да-да, рожайте второго  ! Я б и третьего, если б не квартирный вопрос, с удовольствием родила! А шисейдо попробуйте, столько хороших отзывов на него.
  • 12 ноября 2010, 16:26
  • -1
хорошо. рожу второго ребенка от второго мужа. и сразу стану молодой и красивой. мечта. эти бы слова, да богу в уши…
  • 13 ноября 2010, 15:34
В магазинах Рив Гош крем «Benefiance Концентрированный крем от морщин для ухода за кожей вокруг глаз 15 мл» в ноябре идет со скидкой в 40% — 1649р. вместо 2760р. («выбор Рив Гош»)
  • 13 ноября 2010, 15:43
приму к сведению.
Я вчера заходила в РГ, смотрела-мазала этот крем, цена была 2760 и таблички «выбор РГ» там не было почему то
  • 13 ноября 2010, 16:06
возможно скидка вырисовывается, когда подходишь к кассе и платишь. в чеке вместо 2760 стоит 1649. хотя, это сомнительная мысль.
  • 13 ноября 2010, 16:06
Обычно рядом с этими товарами особые ценники размещают. Думаю, стоит уточнить у консультантов или попросту позвонить в магазин с этим вопросом. На сайте Рив Гош опубликован перечень товаров месяца с ценами в рубрике «выбор Рив Гош»
  • lipnat
  • 12 ноября 2010, 23:01
Привет всем. А я собралась за вторым через пару неделек, но вместо того, чтобы вспоминать, как пеленать-кормить-убаюкивать, сижу на Косметисте
О себе:
Меня зовут Наташа. Мне 33 года, кожа сейчас нормальная (ближе к сухой, пожалуй), раньше — смешанная, летом — ближе к жирной, всю жизнь боролась с прыщиками, расширенными порами, веснушками (все — результат неуемного загара в детстве), черными точками, аллергическими высыпаниями. Из-за салонных чисток и «пластики» носа — купероз вокруг крыльев носа.

Косметика, которой пользуюсь сейчас:
1. Cefine (Япония). Подробный отзыв о средствах, которыми пользуюсь, выложу позже. Мнение – лучшее очищение и уход из используемых мной. Очень люблю очищающий пилинг-гель BEAUTY-PRO HERB CLEAR GEL. Аналогов ему я так и не нашла (хотя честно искала и пробовала кучу средств других марок аналогичного действия). Также пользуюсь парой средств из антивозрастной линии. Итог — очень хорошее увлажнение, более плотная текстура кожи, эффект лифтинга, суперцвет лица. НО морщинки, хоть и становятся менее заметными, не исчезают.
2. La Prairie. Из ухода пользуюсь кремами для лица и для глаз из икорной коллекции (The Caviar Collection -Ссылка), пенкой для умывания, трехминутным пилингом. Эффект аналогичный Cefine, только с порами все несколько хуже – они не становятся менее заметными. Эффект от пилинга на порядок хуже, чем от ежедневного пилинга Cefine.
3. Juvena (Швейцария) ночной крем Night Cream (normal & dry skin). Мне нравится тем, что после использования этого крема утренних «заломов» на коже меньше или совсем не бывает. А я из тех, кто спит лицом в подушку даже во время беременности. И бороться с этим, похоже, бесполезно.
Это из лучшего.

Еще есть:
+ Darphin Крем-гель для контура глаз и губ Arovita. Очень приятный запах, не менее приятная текстура и ноль эффекта. Если наносить крем на губы на ночь, то утром получем пересохшие в корочках губы. Хотя, допускаю, что это только моя проблема – во время беременности у меня сильно сохнет кожа. А про губы и про кучу бальзамов, которые я извела, пока нашла единственный вариант, я напишу отдельный пост.
+Shiseido Супер восстанавливающая сыворотка – отличная текстура, удобство использования (флакон с дозатором), сразу после нанесении лицо свежеет и сияет, морщинки никуда не деваются

За последние годы я перепробовала кучу косметики (сывороток, кремов, масок) — люкс, салонной, натуральной. И сделала вывод, что от косметики морщинки не исчезнут. А исчезнут они только от салонных процедур и в основном от инъекций – ботокс, диспорт, биоревитализация.

Сейчас рожу, ляльку выкормлю и бегом к косметологу за молодостью.
  • 12 ноября 2010, 23:10
La Prairie — у меня двоюродная сестра на этой косметике сидит. я у нее пробовала. мне лично не подошла — прыщи полезли по всему лицу. поэтому интерес пробовать косметику этой фирмы пропал — раз и навсегда. Cefine — вне моего доступа из-за жизни в провинции.
  • 13 ноября 2010, 13:59
У меня тоже поры закупоривала, ну и прыщи как следствие. Разочаровалась. Закупоривают поры в большинстве случаев дешевые наполнители в кремах (масла и парафины — даже не упоминаю, но даже дешевые коллаген и эластин животного, а не дорогие растительного происхождения, дешевая высокомолекулярная вместо дорогой низкомолекулярной гиалуроновая кислота… и т.д.). А сами крема-то отнюдь недешевые… Отсюда и недоверие…
  • helen
  • 13 ноября 2010, 10:58
Наташа! как Ваша история похожа на мою! мне тоже 33, ляльку родила в июле и до последнего дня сидела на Косметисте. теперь времени меньше — ребенок требует к себе постоянного внимания, и тоже жду когда косметолог разрешит салонные процедуры. а пока спасаюсь AHR и Avene/
Наталья, Вы пишите, что перепробовали много всего, а вот всё таки… какой крем для век для Вас оказался лучшим?
  • lipnat
  • 13 ноября 2010, 23:56
Если честно, никакой, как бы грустно это не звучало. У меня не отекают веки и нет темных кругов. Моя проблема — сеточка легких морщинок под глазами. Крема создают визуальный эффект или временный, но очень краткосрочный, эффект легкого лифтинга. Т.е. 1 раз после нанесения крема умылся и любимые морщинки снова на своих местах. Если с кремом для лица я более-менее определилась, то крем для глаз я все еще ищу.
Я недавно пробовала защитный крем с клеточным комплексом La Prairie Anti Aging Eye Cream SPF15. Он действительно создает видимость моментального разглаживания морщин в т.ч. и после сна. Но умылся и…     Поэтому советовать не хочу.
От морщинок под глазами мне помогает только курс биоревитализации + ряд салонных процедур. От мимических морщин — ботокс или диспорт.
  • 13 ноября 2010, 12:47
Полность с вами согласна по-поводу кремов и их влияния на морщины. Ой не туда прыгнул комментарий. Это для Натальи.
  • 13 ноября 2010, 13:33
А мне почти 34 года. Уже 2,5 года по уходу за кожей лица использую профессиональные средства марки Доктор Пьер Рико. Очень ими довольна. У меня кожа летом-комбинированная, а зимой-сухая. Прибавьте к этому ещё чувствительность… Получается… Правильно: вечные мучения методом проб и ошибок со всеми вытекающими обстоятельствами на лице. В этой марке есть кремы для разных возрастов.
Два раза в год я использую крем Intervention Collagene, так как он для дам постарше, но крем очень эффективен и натурален, что само по себе-большой плюс. Летом и в тёплое время года использую крем 25+ Активное клеточное обновление Jour Nouveau. Для меня зимой он немного сушит кожу, а обладательницы чувствительной кожи меня поймут. Зимой я пользуюсь Кремом, предупреждающим возрастные признаки Active Potential.
Из масок этой фирмы использую разглаживающую питательную маску с витамином Е. Ощущения после применения непередаваемые: кожа гладенькая, нежная, увлажнена настолько, насколько нужно. Использую её даже летом.
Ну и, конечно же, глаза. Перепробовала для своих суперчувствительных глаз чтотолько можно, и как говорится, от добра-добра не ищут, снова перешла наэту марку: использую крем для комплексного омолаживания контура глаз Regard Jeunesse. Морщинки не убирает ни один крем, но уменьшить поможет, причём очень заметно, что они практически не видны. Я тоже, как и Вы, милые дамы, переживаю из-за морщинок, но теперь мне намного легче видеть своё отражение в зеркале.(Не хочу хвалиться, но моя подруга смеётся всегда, когда говорит, что мои морщинки можно увидеть лишь хорошо присмотревшись, и я ей верю).
Эта фирма работает только напрямую. Продажи ведутся с официального интернет-сайта. Там можно найти огромное количество отзывов любительниц данной марки и сделать для себя выводы. Посылки отправляет фирма Ив Роше( это для тех, кто боится работать с интернет-магазинами). Внутри содержимое завёрнуто в несколько слоёв белой бумаги, и всё доходит в хорошем виде.
P.S. Дорогие дамы, не агитирую Вас пользоваться только средствами этой французской фирмы, но может хотя бы попробуете. Не забываем, что всё индивидуально!
  • 13 ноября 2010, 13:40
у меня подруга пользовалась этой фирмой. ей уход от данной фирмы не подошел. ведь действительно — все индивидуально…
все мы разные. но объединяет нас одно — желание быть молодыми и красивыми.
  • 13 ноября 2010, 14:25
Мне из средств Др.Пьер Рико не подошла линия Гидроувлажнение, а вот серьёзные антивозрастные средства очень и очень даже… Мне ещё очень нравятся тоники и сыворотки.Из рекомендаций знакомых и подруг ещё там очень хороший пилинг, пенка для умывания, маски. А одной моей подруге не подошел крем с коллагеном. Вот так как-то. Ещё раз повторюсь, что антивозрастной уход нужно подбирать только на своей коже, так как все оне ( даже гиппоалергенные) могут дать непредсказуемую реакцию…
Присоединяюсь к Вашей просьбе ниже изложенной. Ну хотя бы базовый уход и антивозрастной… Слёзно просим…   Я здесь недавно, но чувствую, что не перечитать мне всего интересного за век.(А интересно Всё!)
  • 13 ноября 2010, 14:28
я этот вопрос вынесла в отдельный пост «Предложение Косметисте». напишите там свое мнение. там идет обсуждение о необходимости подобного по уходу.
  • 13 ноября 2010, 14:36
Спасибо большое! Вы умница!
  • 13 ноября 2010, 13:37
столько хороших антивозрастных продуктов посоветовали, что глаза и руки разбегаются…
и ведь это еще не все…
вижу данный пост многих заинтересовал…
может стоит модераторам создать дополнительно на сайте возрастные рубрики.
например,
1. для тех, кому за 20…
2. для тех, кому за 30…
3. для тех, кому за 40…
думаю, такие рубрики помогут легче ориентироваться в уходе в зависимости от возраста…

• Sofya
  • 28 января 2011, 17:44
Вот и мои 50 копеек. Мне 37, в 30 лет после сильнейшего стресса старела пямо на глазах. В тот момент меня спасла косметика Ньювейс (мой будующий муж оказался ее дистрибьютором, подобрал мне кремы и все хорошо стало). Сейчас я выбираю только после изучения состава. Под глазами морщинки только когда улыбаюсь, но «гусиных лапок» нет, на лбу морщинок нет, чуть-чуть стали намечаться на переносице, заметила где-то с полгодика назад. Я сейчас взяла уход «Натура сиберика», составы-закачаешься. Плюс сама готовлю смеси масел как маски. До этого был уход Шанель-увлажняющий крем и для контура глаз, Сиберика даже мне больше нравится.Вообще я поняла, что в деле сохранения красоты очень важно еще и питание. Когда есть грамотный подход к этому вопросу, кремы работают намного эффективнее.
  • 28 января 2011, 17:58
спасибо за дополнение. этот пост многим 30+ интересен.
мне 36 будет через месяц. (ребёнку 2,2) выгляжу на 26 максимум. (моему молодому человеку 26) разницы вы между нами не увидите в возрасте.В данный момент Пользуюсь Чистая линия понравился крем для 45 лет Радиола розовая дневной и ночной. Умываюсь Гарнье, Нивея. Люкс пробовала но не весь. (конечно это не крем а скорее гены)
  • 03 апреля 2011, 18:50
хорошая генетика…
это очень важно. у меня тоже есть такие примеры перед глазами…
  • 03 апреля 2011, 22:58
а я вот никак не могу сладить с зоной вокруг глаз- это самая большая моя беда, мелкие морщинки появились еще лет в 17-18, и никак я их сгладить не могу
  • 03 апреля 2011, 23:07
убрать возрастные морщины на глазах невозможно.
с помощью уходовой косметики их можно сделать менее видимыми.
надо подбирать крем со светоотражалками в составе.
  • 03 апреля 2011, 23:15
просто так обидно, когда лицо расслаблено- их не видно совсем, стоит поулыбаться- и нате вам радостный привет… А вот светоотражалки меня почему-то всегда раздражали. Я уже поняла, что от них не избавлюсь.Спасибо за ответ ))
  • 03 апреля 2011, 23:32
Ариана, не все так пессимистично. Вы обращались к косметологу с медицинским образованием?
  • 04 апреля 2011, 13:52
у нас косметологи работают на какой-то определенной марке, и мало что из них мне подходит (( гелевые структуры мне отвратительны, а кремовые не дают должного эффекта, надеюсь, что идеальное средство все же где-то меня ждет )))
  • 03 апреля 2011, 23:33
надо найти деликатные светоотражалки. например, Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Eye Creme (серия 45+). я тестила пробник почти 2 месяца с целью профилактики и пост писала.
  • 04 апреля 2011, 14:05
надо присмотреться, спасибо ))