Мои лашевские любимчики

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Уважаемые обитатели косметисты! это мой первый пост, так что извините если что не так
Вдохновившись вашими примерами решила написать про мои любимые(и не очень) продукты из lush)
Кожа у меня комби, с очень жирной Т-зоной и нормальными щеками, поэтому речь тут в основном пойдет о средствах для жирной кожи, но и о всяческих средствах для ванной)
итак…
Lush Чайное Дерево Тоник для нормальной и жирной кожи лица

от производителя:
Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.

состав: Настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

от меня: отличный тоник=))) замечательно матирует, кожа не выглядит как начищенный ботинок так всегда бывает после очищалок avon, покраснения снимает на ура!

оценка: 5+++++ однозначно возьму еще!

еще я иногда беру:

Lush Чайное дерево Тонизирующее средство для паровых ванночек

Тонизирующая «таблетка» с эфирным маслом чайного дерева для проблемной, подростковой и поврежденной кожи.

от производителя: к сожалению описания нет

от меня: беру редко, обычно летом, когда кожа нуждается в дополнительном матировании. Применяю так: сначала использую как средство для паровых ванночек, потом протираюсь полученным раствором и остатки заливаю в пустую баночку от тоника) хранится 3 для в холодильнике
оценка:5+, буду брать еще

Lush Ангелы ночи Очищающее средство-скраб для жирной кожи

от производителя:

Это необычное на вид очищающее средство особенно хорошо подходит для жирной и подростковой кожи! Мягкий скраб черного цвета содержит древесный уголь, отличный абсорбент и эффективное отшелушивающее средство. Питательное масло авокадо смягчает кожу, глицерин помогает удерживать влагу, черный сахар также отшелушивает, марокканская глина глубоко очищает кожу, а эфирные масла розового и сандалового дерева успокаивают кожу. Результат Вас впечатлит: гладкая кожа, ощущения чистоты и свежести. Срок хранения 3 месяца.

состав: Марокканская грязь (глина), масло органического авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, порошок древесного угля, черный сахар, лаурилсаркозинат натрия, парфюмерная композиция, линалоол*, масло сандалового дерева (Santalum album), масло розового дерева (Aniba rosaeordora).
* Компоненты эфирных масел.

от меня: не знаю чем средство должно пахнуть, но мне отчетливо пахло бергамотом которого там и в помине нет:)
очищает замечательно, кожа почти не жирнится(особенно в сочетании с тоником), единственный минус что через месяц вызвал привыкание и эффект стал не такой сильный, а к концу срока годности стал плохо смываться с лица.
оценка: 4(не 5 изза привыкания), скорее всего больше не возьму

Lush Мегамятная Маска Очищающая маска

производитель обещает:
“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

Состав: Бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
от меня: маска неплохая, немного выравнивает кожу и приятно ее холодит. на этом все ее положительные свойства для меня кончились. единственно хорошо, что после истечения срока годности хорошо идет как маска для ног
оценка: 3+(за неэффективность, плюс за пользу ногам), больше не возьму…

ну и напоследок о моем любимом(пока любимом, тк остальные не пробовала) масле для ванной:
Lush Зефир Масло для ванны

от производителя:Представьте себе (только на минуточку!) розовую, пушистую, зефирную ванну! М-м-м… Вкуснотища! Ярко-розовая карамельная ванна – для самых сладких леди. Содержит мега-увлажняющее кожу масло какао.

Состав: Бикарбонат натрия, лимонная кислота, масло какао (Theobroma cacao), лаурет 4, миндальное масло (Prunus dulcis), вода (Aqua), порошок римской ромашки (Anthemis nobilis), порошок алтея лекарственного (Althaea officinalis), порошок календулы (Calendula 0fficinalis), синтетический мускус, бензилбензоат, парфюмерная композиция, краситель 18050.

от меня: масло подарила сестра, и не прогадала) ммммммм… какое же приятное это масло  . совсем не жирное что не характерно для масла, пахнет сладко и кожа не требует дополнительного увлажнения)
оценка: 5, но не знаю буду ли брать еще, хочу другие попробовать

спасибо что прочитали!=)

PS: кто-нибудь пробовал скраб для душа Экспресс из их интернет магазина? как она вам?
  • Lesy
  • 11 ноября 2010, 15:41
спасибо за интересный пост! такие штукенции прикольные   если честно я с такой фирмой еще не сталкивалась! а в каких магазинах вы все это чудо покупаете и примерно цену бы хотелось узнать! а так очень интересно!
Спасибо за пост! А он разве не в раздел «косметичка»?
обожаю лашевские маски! И тоник мне тоже очень нравился — пока не перешла на локситановский «яблочный сидр»
не за что! я покупала в москве, во многих крупных торговых центрах есть, но насколько я знаю lush есть во многих городах, вот их сайт www.lushrussia.ru/ если что можно заказать в интернете, они по почте доставляют! цену посмотрите на сайте=
я новенькая и в разделах пока не очень разбираюсь, так что могу переместить
Комментарий удален
Комментарий удален
  • makffa
  • 11 ноября 2010, 17:15
Из всего описанного был тоник и мегамятная маска. По маске согласна- не понравилась, ни уму ни сердцу… и тоник не понравился, он мне кожу так стянул, что потрескалась вся, как земля в засуху, отпаивала ее потом масками увлажняющими ((
жаль что вам тоник не понравился, у меня ничего не стягивает… Попробуйте взять их Живую воду,, возможно вам подойдет)
Я тоже использую мегамятную маску (у нее истек срок годности) на ноги  . Масло для ванны так красиво смотрится.
  • 11 ноября 2010, 23:05
Спасибо за пост!)
Скажите, а «Ангелы ночи» — это все-таки скраб или очищающее средство, которое можно каждый день использовать? А то я в поисках новой «умывалки» на замену Аквамарине))
лашевский каталог уверяет, что людям с жирной и комби кожей можно умываться им каждый день, остальным типам- раз в неделю. Я умывалась каждый день, скраб не очень жесткий) возьмите, не пожалеете!(только не берите больше 50 грамм, средство очень экономично)
  • 11 ноября 2010, 23:19
Ок, спасибо!)) Наверное, тогда я возьму его и еще что-нибудь, все-таки мне кажется, что очищать кожу два раза в день пусть и мягким скрабом — как-то слишком…
нет, в самый раз) мне по крайней мере
  • 14 ноября 2010, 21:18
а у меня кожа чувствительная, хоть и жирная)) боюсь ее пересушить))
может вам тогда взять эликсир природы? Вроде он помягче, сама собираюсь взять
  • 16 ноября 2010, 00:03
Эликсир природы? Хм, не слышала… Спасибо, посмотрю на сайте, что это))