Новые маски для очищения и восстановления кожи от Ole Henriksen и Gatineau

К обеим маркам — Оле Хенриксен и Гатино — я отношусь очень одобрительно и стараюсь постоянно пробовать что-то новое, ну а если клубника дает скидку — то этот продукт непременно окажется у меня в корзинке. Самый покупаемый продукт у меня, натурально, маски, их никогда много не бывает, и с них хорошо начинать знакомство с косметикой той или иной марки. Это моя третья маска от Оле Хенриксен и, кажется, четвертая от Гатино (по тэгам это легко отследить), и обе они оказались неожиданными, но каждая — классная в своем роде.

Ole Henriksen firm action mask — Активная укрепляющая маска

Состав: Water (Aqua, Eau), Kaolin, Bentonite, Polysorbate 20, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydrastis Canadensis (Golden Seal) Extract, Echinacea Purpurea Extract, Daucus Carota Extract, Sodium Cocoyl Isethionate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

В состав данной маски входит китайская глина, которая увлажняет и очищает кожу, а также сок алоэ (успокаивает), соль Мертвого моря, и прочие радости для любителей читать составы. Маска меня давно интриговала: с одной стороны, каолин в составе маски почти наверняка означает, что это будет глиняная маска с тем или иным запахом и добавками, с другой — Оле Хенриксен славится шикарными восстанавливающими и успокаивающими масками (мой личный опыт — раз, два — тому пример) и как-то для них слишком банально предлагать потребителю обычную глину

Но вот банка уже у меня в руках и я могу удовлетворить свое любопытство. Внутри — равномерная, я бы даже сказала, гладкая, маска, которая пахнет травами и чем-то аптечным. Как же приятно ее трогать и наносить на лицо — такая она на ощупь приятная, шелковистая. Наносится на лицо равномерно, слегка холодит кожу, а затем начинает пощипывать, весьма ощутимо, но я люблю пощипывающие маски, обычно мне они хорошо очищают поры. Производитель пишет, что маску нужно держать на коже 20-30 минут, но столько выдержать не получается — маска уже минут через 10 высыхает на лице и стягивает кожу, поэтому как только она подсыхает, я снимаю ее спонжем, а если держать ее минут 30, вам, вероятно, придется ее соскабливать с себя:) Зато маска прямо «открывает» поры и чистит их, на носу у меня поры посерьезее, чем на щеках и лбу, их одной маской не возьмешь, поэтому после этой маски я использую дополнительную маску, к примеру, вот эту,

а поскольку кожа подвергается активному очищению, то после очищения я делаю и увлажняющую маску, сейчас — одну из этих.

Есть ли у маски минусы? Пожалуй, да: она довольно быстро расходуется. В остальном маска для меня очень достойная.

Цена: 950 руб. на клубнике
Срок использования: 1,5 месяца

Упаковка: 5 из 5, обычная банка 50 мл
Текстура: 5+ из 5, гладкая, шелковистая, приятная
Запах: 5+ из 5, травы и что-то аптечное, чрезывайно привлекательное
Воздействие: 5+ из 5, очищает поры, но не агрессивно

Gatineau Nutriactive Glycomasque Nourishing Cream Mask. Dry Skin — Питательная кремовая маска

Кожа у меня не сухая, а вовсе смешанная, но я время от времени использую увлажняющие и питательные средства — это никогда лишним не бывает для любого типа кожи, и я искренне надеюсь, что мне зачтется. А тут еще производитель, кроме питания, обещал освежить кожу, восстановить ее и сделать особенно гладкой. Попробуем?

Маска по текстуре вовсе не кремовая, как в названии, а, скорее, творожистая, нежно-желтого цвета (к сожалению, у меня не получилось поймать этот цвет ни на одном из свотчей, на всех фото маска гораздо светлее, чем она есть). На лицо она наносится равномерно, тонким слоем, после нанесения слегка пощипывает несколько секунд, затем это ощущение проходит. Держу ее на лице около 10 минут, если передержать — придется смывать спонжем, а так я просто протираю лицо ватным диском, смоченным в тонике. Кожа после маски и правда посвежевшая и как будто подтянутая (хотя мне пока подтягивать особо и нечего), поэтому и этой маской я довольна.

Цена: 1100 руб. на клубнике
Срок использования: 1,5 месяца

Упаковка: 5 из 5, обычный тюбик без дозатора
Текстура: 5 из 5, творожистая
Запах: 5 из 5, нейтральный ненавязчивый запах
Воздействие: 5 из 5, лицо после маски гладкое, посвежевшее

А вы что хорошего из масок недавно пробовали?
  • InnaL
  • 28 мая 2013, 20:44
Мне очень нравится очищающая маска с Гранатом от Korres, я писала о ней отзыв, но она имеет отбеливающий эффект, поэтому летом использовать ее не буду, поищу что-нибудь другое. А Ваша очищающая маска отбеливает?
насколько я могу судить, нет, но я не загораю, поэтому я сама по себе бледная моль и на мне это не было бы заметно)
Не ожидала от уважаемой профмарки Gatineau увидеть в составе маски минеральное масло  … У меня гарантированно забились бы поры вместо питания. Спасибо за пост!
у меня тоже бывает, что какие-то средства забивают поры, но тут, по наблюдениям, вроде все нормально
Спасибо за пост!
Люблю пробовать новые масочки, может и до этих как-нибудь доберусь.
  • ANILOP
  • 29 мая 2013, 15:40
Наташа, спасибо за пост! Оле Хенриксен очень заинтересовала, состав отличный, да к тому же я еще ничего не пробовала этой марки. Состав Гатино не очень впечатлил; но иногда бывает, что при странном составе выдает совершенно неожиданно чУдный результат.
У меня из относительно новых приятных открытий — маска для сухой кожи от Боргезе Borghese Fango delicato и очищающая Alpure Systeme-Pur Eclat Express Gommage Masque Purifiant
Borghese Fango delicato — это такая большая упаковка?
  • ANILOP
  • 03 июня 2013, 15:56
Наташ, нет, у меня фанго деликато в «маленькой» тубе на 200 мл. В большой стеклянной банке 430 мл fango brillante (розового цвета, и она пощипывает немного после нанесения, но тоже дает отличный результат)
Наташа, а я сейчас как раз активно юзаю алвердовскую маску, очень ее люблю)))
мне она тоже ужасно нравится! я даже умывалку такую же купила)
Наташ, спасибо за пост! У меня летом активность использования масок возрастает)))Из последних понравившихся могу выделить очищающую Biotherm(я о ней уже писала).
а я в последнее время ленюсь, реже маски стала делать, хотя сейчас наступит жара, буду очищаться)