Интимная история с Melvita Intimate Hygiene Gel

Дорогие Красавицы!
Мне хотелось бы в этом посте затронуть очень щипитильную для девушек тему интимной гигиены. Героем поста будет Гель для интимной гигиены от Melvita.

Сразу скажу, что ранее использовала различные средства для интимной гигиены, в том числе и Эпиген Интим и Лактацид Фемина и Carefree и др., но начитавшись достаточно много информации о вреде СЛС и парабенах решила выбросить все в мусорку! Хоть в интимной гигиене все может быть натуральным?!
Еще одним важным критериям выбора средства для меня было и есть наличие Молочной кислоты в составе, которая призвана сохранять интимный ph баланс, является антибактериальным средством, защищающим нас от размножения болезнетворных бактерий, плюс к этому кислота увлажняет и смягчает кожу.
И тут я начала искать «то» средство, мягкое и безопасное. После почти месяца бесполезных поисков по аптекам (все с СЛС или парабенами!), я решила походить по магазинам органической косметики, и нашла! Свой идеальных уход – гель для интимной гигиены от Melvita.

Состав геля:

От производителя:
Освежающий Гель для интимной гигиены обладает нежным натуральным ароматом и обеспечивает ежедневный уход, не нарушая баланс микрофлоры и не раздражая чувствительную слизистую оболочку. С легко пенящейся формулой на растительной основе он сочетает в себе очищающие свойства Клюквы, Молочной Кислоты, извлеченной из сахара, а также смягчающие и защитные свойства Гибискуса и Мальвы. Не содержит мыла.Прошел тест под контролем ассоциации гинекологов.99,74% всех ингредиентов натурального происхождения. 10,11% всех ингредиентов получены методами органического сельского хозяйства

От меня:
Гель желтоватого цвета, обычной для гелей жиденькой консистенции, запах…кажется единственный минус средства, то ли аптечный, то ли мальва в купе с клюквой и гибискусом так пахнут, а может молочная кислота, в общем запах для меня не очень приятный, но в общем терпимый — кисловатый, но не резкий, быстро исчезающий.
Гель нежно ухаживает, при контакте с водой создает мягкую необильную пену. Ооочень экономичен, пользуюсь 5-тый месяц ежедневно, вроде заканчивается. Пузырек не прозрачный, но крышку-дозатор можно открутить и проверить расход. Дозатор удобный плавный, для одного применения достаточно одного нажатия. Смывается легко. Никаких раздражений и негативных реакций гель не вызвал.
После открытия хранится 6 месяцев, я как раз укладываюсь в срок))

Далее несколько фото геля:
Одно нажатие на дозатор, капелька стекает по руке медленно:

Желтоватый оттенок геля:

Пена, образуемая при контакте с водой:

Значки сертификации о натуральности и органичности геля:

Объем: 225 мл
Цена: 850 руб в магазинах Melvita
Оценка от меня: конечно 5, идеальное средство, буду покупать и покупать

Спасибо за внимание! Надеюсь пост для кого-нибудь окажется полезным)
Я Ксю. Ко мне, как вам удобно!
  • Sneg
  • 31 мая 2013, 21:20
Тема такая деликатная, что ни одного комментария   Буду первой- этим гелем не пользовалась( у меня Интима, меня устраивает), но про этот гель читаю не первый хороший отзыв
Спасибо за первый комментарий)
Да, тема деликатная, я раздумывала сначала писать ли пост вообще, потом колебалась, публиковать ли)))
Но все же хочется поделиться своим хорошим опытом, вдруг кто-то сейчас также в поисках, как и я была) тем более, что отзывов на этот гель не так много)
Я не понимаю, как средство одновременно может быть антибактериальным и не нарушать микрофлору… Микрофлора — это ведь и есть бактерии, только полезные, а антибактериальные ингредиенты не разбираются, какие бактерии убивать: вредные или полезные)) Или я не права?
Я тоже, конечно, не специалист по молочной кислоте, но попробую передать то, что советовал лично мне врач и то что я прочла на просторах интернета)
Молочная кислота регулирует и поддерживает кислотный ph баланс нашей девичьей микро флоры, а это значит что полезные бактерии при этом ph живут, а не полезные умирают, то есть кислота усиливает защитный барьер женской интимной среды)
Уровень ph обычных гелей выше, те более щелочной. Щелочь разрушает нормальную среду, убивает этот барьер, и тем самым убивает полезные бактерии, соответственно создаются условия для размножения болезнетворных бактерий
В общем, можно назвать антибактериальность молочной кислоты условным ее свойством, тк эта антибактериальность выборочна))
В целом интимный уход с молочной кислотой — как профилактическое средство в борьбе против «плохих» бактерий)
Надеюсь я смогла донести свою мысль)
Вооот, вот я так и понимаю, что уровень полезных бактерий остаётся в норме, соответственно иммунитет в порядке, и вредные бактерии не могут размножаться! То есть как бы никакие бактерии средство не уничтожает, а просто создаёт благоприятную среду, чтобы организм сам справлялся с плохими бактериями)))
Спасибо за развёрнутый коммент)
Только недавно закончила такую бутылочку. Честно говоря, не заметила никакой разницы с той же Красной линией… Но попробовать было интересно.
Не пользовалась Красной линией, и не видела состав, если честно. Он такой же «безопасный»?
А по ощущением, думаю, многие средства мало будут отличаться. Ну и тут конечно вопрос чувствительности))
Для меня Эпиген и Лактацид тактильно тоже ничем существенно не отличаются от Мелвиты. Вопрос только в составе!)
Спасибо вам огромное за отзыв! Давно поглядываю на это средство, но не знала, стоит ли брать. Теперь попробую, наверное. хотя сейчас меня лактацид мусс устраивает вроде
рада, что мой пост оказался вам полезным) пробовать или нет решать вам. Как по мне, средство конечно же не уникально, но мне подошло по всем значимым параметрам. Надеюсь, подойдет и вам
Комментарий удален

И значки эти не говорят о натуральности и органичности косметики. Первый значок говорит, как вы правильно заметили, что средство после вскрытия хранится 6 месяцев, второй — что средство не тестировалось на животных, а прошло компьютерное тестирование. Это совершенно не обещает того, что косметика органична и натуральна. Третий значок говорит о том, что упаковка произведена из вторичного сырья.

Добавлено: упс, четвертый значок не заметила. Но могу добавить вот что: я где-то читала, что реклама «натуральности» косметики может двояко шифроваться. Ведь когда говорят о натуральности, совершенно не подразумевают то, что все чуть ли не на травах. SLS ведь тоже может быть «натуральным», и это совершенно не значит, что он дан нам матерью-природой) Хотя, если покопаться, все мы берем у себя под ногами. Просто не все полезно)
Опять же, хорошо что вы в конце концов заметили-таки четвертый значок) это безусловно радует.
Что касается двойственных интерпретаций этих значков, никто не говорил о святости производителей. Да у нас, в конце концов, и в производстве продуктовых товаров куча лазеек в законодательстве произвести товар из одного сырья, а на этикетке завуалировать его красивыми словами.
По поводу органической косметики — это личный выбор каждого верить или не верить, покупать или не покупать. В посте, по сути, я дала исходные данные и обозначила свое отношение к продукту. Не более.
  • Genova
  • 02 июня 2013, 16:11
хочу вас разочаровать, состав не натуральнее СЛС
Возможно, а подскажите, какие «ингредиенты» из состава вредны и чем?)
Может быть мне опять придется искать свое безопасное средство для интимного ухода, хотя, конечно, не хотелось бы(((
  • Aksynya
  • 13 августа 2013, 17:15
Жаль, что так и не пояснили свое мнение…