Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm - бальзам для губ с секретом

Доброго времени суток, прекрасные!
Сегодня поведаю вам историю о томительном выжидании, муках здравого смысла и предвкушении прекрасного.
Интересно, чем закончилась эта сага? Заходите

Косметиста полнится восторженными постами о бальзаме Nuxe Reve de Miel Lip Balm. Разумеется, меня, как бальзамоманьяка со стажем, да и просто обладательницу капризных проблемных губ, они не могли обойти стороной. Я вынашивала мысль о покупке очень долго: останавливало то, что продукт помещен в баночку (я предпочитаю стики), цитрусовый запах (приелся он мне в свое время в косметике для губ) и наличие идеального для меня по всем параметрам бальзама. Но любопытство взяло верх, и эта стеклянная баночка оказалась на моем туалетном столике.
Перейдем к делу. Упаковку уже, наверное, все видели — это увесистая баночка из матового стекла. Не скользит, весьма удобна в использовании насколько удобны могут быть баночки в принципе. На мой взгляд, она весьма удачного размера — набрать продукт на пальчик не составляет никакого труда. К слову, ее объем тоже весьма основателен — 15мл. Крышка закручивается, не заедает.
Производитель золотых гор не обещает или я просто не там искала. Говорит лишь, что этот бальзам — прекрасное средство по уходу за губами с высоким содержанием натуральных полезных компонентов (мед акации, масло ши, другие растительные масла) и что он может использоваться детьми от 3х лет.
Состав для любопытствующих: Cera Alba/Beeswax, Olus Oil/Vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Mel/Honey, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Allantoin, Alendula Officinalis Flower Extract, Bht, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool [N0802/C].
Откровенно говоря, я не разделяю всеобщих восторгов по поводу состава. Бальзам для губ — это то средство, которое вполне может обойтись лишь растительными маслами и восками. Но здесь есть и приятности вроде лецитина, который творит чудеса с сухими участками кожи. В целом, состав, конечно, далек от органического, однако просто прекрасен в разрезе бальзамов для губ, представленных в свободной продаже.
И теперь, собственно, о впечатлениях. Бальзам имеет нежнейшую тающую текстуру, с мельчайшими крупинками, которые мгновенно растворяются от тепла пальцев/губ. В холодное время он как будто слегка тягучий, в тепле же — очень мягкий, податливый. Цвет — желтоватый, запах — цитрусовый, если точнее — мякоть грейпфрута. Весьма насыщенный, но очень натуральный. На губы бальзам ложится легко, блеска не дает — лишь эффект бархатных, ухоженных губ. Он очень стойкий! Я наношу его утром, в 8 часов. И примерно до 14 часов он остается на губах — с кофе, перекусами и обилием болтовни. Что касается ухода: увы, для меня он чудес не творит. Слегка увлажняет, слегка питает, однако отлично защищает от неблагоприятных погодных условий. Экономичный. Если взять во внимание внушительный объем баночки, можно сказать, что очень
Но есть у него свойство, из-за которого моя рука вновь и вновь тянется к заветной баночке — он великолепно выполняет роль базы под макияж для губ! Отлично разглаживает (привет, диметикон!), не умаляет насыщенность цвета, не добавляет глянца, не сокращает (а с некоторыми помадами — даже продлевает) стойкость, при этом обеспечивает легкий уход и отсутствие сухости даже со своенравными в этом плане экземплярами. Наношу его тонким слоем, жду буквально пару минут, затем наношу помаду. Этот бальзам делает мою любовь к матовым текстурам безмятежной и приятной — ведь они остаются матовыми без малейших неприятных ощущений на губах.
Справедливости ради, отмечу, что в качестве бальзама на ночь он для меня бесполезен — моим губам явно не хватает увлажнения и питания. Так что, если говорить об оценках, то пусть будет так:
как базе под макияж для губ — 5+++;
как дневному бальзаму — 5;
как ночному бальзаму — 4-.

Цена: порядка 17-19 долларов.

Срок тестирования: 4 месяца.

Надеюсь, была полезна. Спасибо за внимание. Будьте прекрасны!
Я по-прежнему Катя, ко мне — как Вам будет удобно
  • 02 мая 2013, 03:06
Скажите, а какой бальзам у вас чудеса творит?
В плане ухода у меня чудеса творят бальзамы Crazy Rumors Natural and Vegan Lip Balms. Увлажняют лучше всего, что я когда-либо пробовала. Отличаются только запахами, как по мне. У меня был ранее пост о бальзамах, там о них было словечко.
Но под помаду их никак нельзя — они дают глянец, делают цвет значительно бледнее и стойкость становится мизерной.
  • 02 мая 2013, 13:08
спасибо!
Да не за что) Вам спасибо, что читаете.
  • 02 мая 2013, 14:09
тогда вам спасибо за подсказку использовать этот бальзам как базу
Испытала с самой вредной — матовой берберри. Матовость не пропала и губы не стянуло в куриную попку. И правда отлично! А то я эту помаду носить не могу.
Рада, что Вам понравилось   Мне он тоже помогает приручить даже очень капризные помады. Даже пожалела, что в порыве злости выбросила многие зловредные экземпляры, которые терпела исключительно из-за цвета.
Вы, главное, наносите тонкий слой — с толстым помады ползут на зубы и скатываются
Ого) а в большинстве постов о нем, что я читала девушки пишут о нем как о чудесном уходом средстве и отвратительной базе под помаду… И я в том числе так считаю) у вас особенные губы))))
  • Zoia
  • 02 мая 2013, 09:41
и… я люблю этот бальзам наносить под матовые помады, чтоб губы не сушили; пробовала ещё шисейдовский, который выкинула не использовав до конца, так что лучше пока не нашла под помаду. И увлажнения мне от этого бальзама достаточно, я его обожаю
Здорово, что Вам так прекрасно подошел   Мне он тоже нравится — я от него, в общем-то, и не ждала идеального ухода, зная свои капризные губы. А вот то, что он так дружит с матовыми помадами для меня стало приятнейшим сюрпризом.
Надо же   У меня это единственный бальзам, который хорошо себя ведет с помадами. Раньше были бальзамы, которые тоже визуально хорошо справлялись, но в плане ухода губам с ними было хуже, чем без них. У меня губы просто не переносят минеральное масло, может, поэтому так.
  • OxanaM
  • 02 мая 2013, 09:18
Информативный пост! Заинтересовалась этой штучкой)) Особенно подкупает его стойкость, все мои бальзамы обычно исчезают после пары часов
Да, меня стойкость тоже очень приятно удивила. Присмотритесь к нему — тут многие девочки пишут, что он и в плане ухода великолепен. У меня губы проблемные, так что я не могу быть истиной в последней инстанции)
И я такой бальзам очень люблю как базу под матовые помады использовать. Разглаживает, подпитывает и ничего никуда не плывет от него. Однако, и с уходом (обветрившимися губами, постнасморковым носом))) он справляется очень хорошо.
И да, в моем бальзаме почти нет крупинок.
Сейчас мои крупинки тоже подтаяли, я вот в холода их можно было различить, хоть они и мельчайшие. У меня с уходом, увы, справляются очень немногие, поэтому я даже не расстраиваюсь. Здорово, что Вам он подошел по всем параметрам
  • woman
  • 02 мая 2013, 09:51
я сначала была от него в восторге (купила осенью), а зимой выяснилось, что он для моих капризных губ слабоват ((((
  • woman
  • 02 мая 2013, 10:20
Катя, прочитала твой старый пост про бальзамы… Похоже у нас схожие проблемы с губами. Утащила в избранное, буду искать где бы купить те бальзамчики. Спасибо!
Для меня Crazy Rumors стали настоящим открытием. Но, как я уже писала в комментарии выше, под помаду их не нанесешь. Так что Нюкс совсем не бесполезен
А я этот бальзам использую исключительно на ночь — для дня он очень плотный и шероховатой текстуры… ума не приложу, как Вы его под помаду используете.
Я наношу очень тонкий слой, вбивая пальчиком. Толстым слоем он действительно уж слишком плотный для использования под помаду.
А я у сожалению, одна из тех кому не подошел этот бальзам. Он ни как не влияет на состояние моих губ (
Не расстраивайтесь, Вы непременно найдете идеально подходящий бальзам. А в качестве дневной защиты или под помаду он Вам тоже не пошел?
Я под помаду бальзамы не наношу. Сейчас ищу хорошее средство т.к. губы в таком состоянии, что помаду носить вообще не могу ((
Если нужно быстро привести губы в порядок и нет времени ждать заморские бальзамы, посоветую Вам приобрести в аптеке масло ши (лучше нерафиниованное, но в целом это не принципиально). Наносить обильно на ночь и несколько раз в течение дня тонким слоем. Оно очень быстро восстанавливает кожу — и шелушения снимает, и трещины заживляет. Правда, придется потерпеть ощущение маслянистости, которое дает толстый слой, но эффект того стоит.
Когда губы немного восстановятся (или если нет сильных повреждений), можно наносить тонкий слой меда — он отлично смягчает и увлажняет.
  • Melme
  • 02 мая 2013, 11:17
все таки мне он нужен, спасибо за отличный пост! губы беспроблемные, но люблю бальзамы трепетно)
Вам спасибо, что зашли) Для беспроблемных губ он будет просто находкой, как мне кажется.
Какие разные отзывы на этот бальзам! А продукт интересный, давно о нём читаю и заглядываюсь на него. Попробовать самой, что ли…
Попробуйте. Так или иначе, он не бесполезен   Да и большинству девушек здесь он нравится.
Ничего, абсолютно ничего не делает с моими губами за ночь, увы.
Вот и у меня так. С какими губами засыпаю — с такими и посыпаюсь, хотя бальзам на них все еще лежит.
ухх… для меня этот бальзам стал лучшим! Теперь ношу яркие помады и не переживаю:)
Его многие любят. Здорово, что Вам он так подошел)