Корейская пенка для умывания от Etude House - Happy Fresh Foam White Clay

О самом продукте: нам обещают бережное очищение и устранение жирного блеска, контроль работы сальных желез. Объем 150мл.
Вообще этюд сделали целую серию пенок для разных типов кожи. В серии 3 пенки для нормальной и сухой кожи и 2 пенки для жирной и комбинированной кожи. Вторая пенка для жирной кожи с увлажняющим эффектом. Я взяла именно первую, чтобы избавиться от чрезмерного выделения кожного жира. Покупала пенку именно для умывания утром и вечером. Не для снятия макияжа.

О коже: на носу и лбу жирная. Щёки сухие.

► Упаковка матовая, приятная на вид и на ощупь.
► Запах у пенки приятный (аромат нежного крема).
► Текстура очень плотная кремообразная. Выдавливается медленно и мало. Но 1-2 горошины хватает на все лицо. Отсюда делаем вывод: экономично. Такие пенки обычно рекомендуют взбивать сеточкой. Но я пользуюсь без неё т.к. на лице горошинки сами хорошо пенятся и мне такой пены достаточно.
► После нанесения пенки на лицо ощущается запах мыла. Как будто хозяйственного. Не знаю хорошо это или плохо…
► После умывания кожа свежая, очищенная, матовая. Никакого жирного блеска. Как нам и обещали :)
В первую неделю использования пенка злостно подсушивала мне щёки, и они шелушились. Но потом моя кожа привыкла, и сейчас немножко стягивает кожу, но сухости и шелушения нету. Конечно, если вы используете после умывания увлажняющие средства, то кожа будет чувствовать себя намного лучше^^ Но я все-равно не советую долго держать пенку на лице. Особенно отвлекаться во время умывания. Тогда точно подсушит.
► Ещё у этой пенки есть одно свойство — хорошо подсушивать прыщики. Вообще в этом плане, у меня кожа всегда чистая. Но естественно иногда от грязи появляются прыщи. И однажды перед вечерним умыванием, я заметила около носа маленького «будущего» злодея. Умылась пенкой и пошла спать. Утром краснота от прыща пропала. Видимо пенка, изнутри подсушила прыщ.

Свотчи

Совсем новая упаковка с защитной пленкой (на самом деле упаковка матовая и не блестит, крепко держится в руке)

Такой косметикой пользуюсь редко, обычно никогда. Но вдруг кому-нибудь понадобятся такие фотографии. На руке румяна, карандаш для глаз, два вида туши, тени.

Выводы: хорошая пенка для умывания, со своей задачей полностью справляется. Смущает этот странный мыльный запах при умывании. Немного подсушивает щёки (все индивидуально). Но я не стану снижать оценку из-за этого. Потому что если использовать увлажняющее средство после умывания, то все замечательно :)
Буду ли брать ещё? Нет. Хочу попробовать вторую пенку из этой серии для жирной кожи.

5 из 5

Цена: 250руб — 8$

Срок тестирования: месяц

Давайте знакомиться — я Оля ◕ ◡ ◕
Улыбайтесь чаще!
  • Genova
  • 17 апреля 2013, 01:33
мыльный запах — это нормально. По мне лучше омыленные масла, чем СЛС. Поэтому Кореей и пользуюсь.
Вам спасибо за пост
Большое спасибо!
Спасибо за отзыв. Есть у меня похожее средство от этюда, запах тоже мыльный( да и по ощущениям — не пенка для умывания, а мыло)) но мордосетка решает)))
Да, пениться это средство не особо сильно само по себе. С сеточкой конечно это проблема решается :) Вам спасибо!
  • nati
  • 17 апреля 2013, 09:44
По моему не особо хорошая   Смыла не все, да и красные пятна на руке смущают, получается стирать нужно с нажимом… на лице как то страшновато так сильно тереть. А если просто ей умываться я так поняла она очень сушит…
Как я поняла, эта серия пенок не предназначена для смывания макияжа и тем более BB крема. Они создали линейку пенок именно для очищения кожи (что мне и нужно было). Красные пятна на руке… Хм. На лице никогда такого не бывало. Может у меня кожа рук чувствительная? :) Я даже когда обычным кремом для рук мажусь, тоже руки потом красноватые. Правда не знаю почему так. Но на лице от этой пенки точно такого нет!)
Именно эта пенка из серии и для жирной кожи правда подсушивает. Зато хорошо делает все, что заявлено в рекламе. Но все-таки я думаю, мне надо было выбирать вторую пенку для ж.кожи, которая придает гладкость и бархатистость. Что-то не подумала я о своих щеках
Ой, слишком большой ответ получился. Извините)))
  • Alyena
  • 17 апреля 2013, 10:14
У меня пенка от фейс шоп, тоже ощущается запах мыла.