Clarins Santal Face Treatment Oil

Добрый день, сегодня покажу одно из своих чудо-средств, которые мне очень помогли, речь пойдет о Clarins Santal Face Treatment Oil / Масло сандал для сухой и покрасневшей кожи лица.
Clarins Santal Face Treatment Oil
Clarins Santal Face Treatment Oil Исходные данные: комбинированная кожа, сухие щеки пораженные куперозом, гусиные лапки вокруг глаз.
Упаковка: в картонной коробочке находится увесистый бутылек на 30ml в прозрачном толстом стекле (падал, не разбился), что странно, т.к. масла надо хранить в затемненной таре, поэтому храню только в коробке, внутри косметического комода (т.к. белый цвет коробки все равно не защищает от цвета), закрывается удобной крышкой-пипеткой, ничего не растекается, даже при переездах. +инструкция.
Clarins Santal Face Treatment Oil
Запах:: глубокий сандал приправленный маслом петрушки, при нанесении чувствуется кислинка бергамота и терпкость лаванды. Не зря, в Индии, родине сандалового дерева, оно используется для окуривания помещений при медитативных практиках, т.к. ослабления напряжения и расслабляет. Для меня это настоящий сеанс ароматерапии, на утро чувствую себя куда бодрее.
Консистенция:: масло довольно жидкое, не липкое, впрочем нанести его куда сложней чем водичку, отличное подходит для массажа лица.
Clarins Santal Face Treatment Oil Применение: здесь можно посмотреть видео со способом применения масла, рекомендуемый производителем. Как применяю я: на хорошо очищенную кожу, перед сном, наношу лосьон для увлажнения. У меня Ирисовый и Ромашковый от Clarins, использую по желанию, как выяснилось масло лучше всего работает с ними, что касается термальной воды (я пробовала использовать с LRP, Aven, Vichy) то масло поверх нее не впитывалось, держалось масляной пленкой, гидроланты и всякого рода цветочные/фруктовые воды тоже не дают большого эффекта или только мешают, очищающие лосьоны тоже не подойдут-масло впитывается, но остается неприятнное ощущение легкого жжения, с увлажняющими лосьонами других фирма? да, работает, но повторюсь я чувствую больших эффект от его собратьев по марке. Далее наношу 2 капли либо на ладонь, либо грею бутылек в руке и затем наношу-эффективность от этого не меняется, кому как удобно. Пипетка позволяет нанести столько сколько вам будет нужно, ничего не прольется.
Clarins Santal Face Treatment Oil Далее в течение 10-15 минут, почти всегда, провожу массаж это усиливает действие масла, иногда сверху прохожусь этим роллером. Впитывается за 20 минут, сверху можно нанести обычный крем, но для моей кожи это тяжело. Жирных следов не оставляет. На утро кожа не блестит, полностью съедает масло за ночь, оставляя только чудо:
Результат: в первые 3 раза впитывалось моментально по всему лицу, чудо произошло на третье утро: ушли шелушения, кожа стала сиять здоровым блеском, кожу успокоил, я наконец-то увидела сосудистый рисунок на щеках, а не постоянные красные пятна, т.е. кожу он успокоил. Видно как за ночь кожа отдохнула.
Спустя 2 недели: разгладились гусиные лапки(да, я использовала на кожу вокруг глаз), пост-акне стали проходить за 5 дней, слегка сузил поры, некомедогенен, T-зона стала менее жирной (пролонгированный эффект) несмотря на то, что масло для сухой кожи. И главное, сосуды стали тоньше, но конечно не ушли, при выходе на улицу снова все краснеет, хотя не так сильно как до использования. Немного выравнивает цвет лица, кожа стала более упругой.
Экономичность: масло очень экономичное, вот сколько осталось, пользовалась полгода, 2 раза в неделю, с наступлением лета сокращу использовании для использования как sos-средство после прибывания на солнце.
Clarins Santal Face Treatment Oil Состав:
Clarins Santal Face Treatment Oil Разбор активных компонентов состава:
конечно же это смесь масел: расворенные в базовом масле лесного ореха эфирные масла, при доминировании драгоценного масла Сандала
Масло лесного ореха (Corylus Avellana/ Hazel Seed Oil)
Clarins Santal Face Treatment Oil Базовое масло, успокаивают раздраженную кожу, уменьшает внешние влияние на купероз, стягивает поры, подтягивает кожу, защищает от солнца, смягчает, питает, успокаивает.
Масло сандала (Santalum album (sandal wood) oil)
Clarins Santal Face Treatment Oil используют при проблемной и воспаленной коже лица. Снимает покраснения кожи и раздражение, лечит угревую сыпь, дезинфицирует, т.к. является антимикробным веществом. Борется с дряблой кожей, улучшает тургор, разглаживает мимические морщинки. Увлажняет кожу, снимает шелушения. Защищает от ультрафиолета.
Масло кардамона (Elettaria cardamomum Seed oil)
Clarins Santal Face Treatment Oil регенерирует, выравнивает цвет лица, придает сияние, осветляет пигментные пятна, замедляет процесс старения, стимулирует синтез коллагена.
Масло петрушки (carum petroselinum (parsley) seed oil)
Clarins Santal Face Treatment Oil лечения угрей, осветляет пигментные пятна, сокращает морщины, делает менее заметными сосудистые звездочки- стимулирует капиллярное кровообращение, укрепляет стенки кровеносных сосудов, при постоянном использовании сужает сосуды.
Масло лаванды (lavandula angustifolia (lavender) oil)
Clarins Santal Face Treatment Oil антисептик, лечение угревой сыпи, улучшает микроциркуляцию крови, снимает покраснение, шелушение, выравнивает рельеф кожи.

Сразу понятно, откуда взялся такое чудо, к слову, такой результат появляется при использовании качественных масел, закупилась и другими маслами от Clarins, тестирую.
Цена: 1300рублей за 30ml.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 5+.
Куплю еще, но это масло кажется бездонным. Советую подругам, советую и Вам!
Я Лия, ко мне на ты.
  • Ariyana
  • 09 апреля 2013, 17:44
У меня при нанесении обычных базовых масел на кожу вокруг глаз ощущение стянутости ( у меня там очень сухая обезвоженная кожа ) ненамного уменьшалось, а у вас как было?

Не могу сказать что у меня очень стянутая кожа вокруг глаз, но масло расслабляет.
  • NatalyS
  • 09 апреля 2013, 17:52
Отличный пост! Такие милые картинки с травами   У меня масло с лотосом, очень им довольна.

Спасибо)) взяла вчера лотос, пока что тестирую) коже нравится))
красивый полезный пост!

Спасибо!))
Что же это за чудо такое?) столько хвалебных постов! надо и мне призадуматься))) посоветуйте пожалуйста какое взять? возраст в профиле, кожа склонна к жирности в Т-зоне, высыпания к КД и зависят от гормонального фона, при смене горм. фона сразу обсыпает. расширенные поры у крыльев носа, черные точки умеренные. заранее спасибо!

написала в личку)
Ох… никак не решу, какое мне брать лучше всего для моей комби-кожи… гиперчувствительной....(((
Отзывы такие восторженные…
Спасибо за обзор.

У меня сейчас появились все три, скоро сделаю обзор)) Самое трудное-это выбрать его…
С удовольствием прочту следующий пост о маслах))
  • Veleena
  • 09 апреля 2013, 18:59
О, именно на Santal обзор хотела, по большей части — про запах узнать. Представила эту смесь, и мне поплохело. Спасибо большое за пост! Буду искать что-то другое.

Он скажем на любителя, но меня расслабляет, если сомневаетесь, ведь в магазинах есть тестеры на масла, можно оценить запах))
  • me0wth
  • 09 апреля 2013, 19:30
Спасибо отзыв! Обязательно возьму попробовать, так как похожие проблемы с кожей!

спасибо что читаете, надеюсь тоже подойдет))
Девчат, кто пользавался этими маслами… вот купила с орхидеей с неделю назад и первого же раза кожа первый час как бы горит немного болючи, как будто на солнце чуть подпалила, на утро кожа замечательно… скажите, это нормальная (допустимая) реакция?
похоже на аллергическую реакцию((

У меня сандал немного печет (разогревает) кожу при нанесении, потом все хорошо, наверное зависит от того как сильно припекает, если больно, то это ненормально
Нет, не нормальная. Там очень много пачули и розового дерева, они могут здорово раздражать, если нанести такой крем или масло на кожу. Пользы это масло лично Вам не принесет.
прокомментирую свой же коммент- может кому пригодится:) основные неприятные ощущения были в начале самом, потом на нет и через эту неделю отпустило полностью, через 2 недели я вижу результат — кожа довольнаааааа:) приехала сестра, тестирует уже 3 ий день, очень довольна ощущениями уже на первое утро:) кстати, я о масле орхидеи…
У меня уже полгода это масло, но я до сих пор его не поняла))
Вроде плохо не делает, но и супер эффекта не вижу)
Все пытаюсь его разглядеть и никак))) Очень долго выбирала между всеми маслами Кларанс… вроде кожа нормальная, чуть ближе к сухости, но при этом проблемная((
подкожники, периодически прыщи и черные точки
думаю, может я масло не то выбрала? и надо было брать лотос?

Оно не заявлено что должно убирать прыщей, подкожники и черные точки, но по составу должен сокращать (и у меня сокращает) выработку кожного сала и немного размер пор. Я для проблемной вижу лотос и орхидею, но пока тестирую. А это именно увлажняет и убирает покраснения, Вам сухость кожи не убрало?
Да как то не особо((
Через полчаса или час остатки масла на лице присутствуют, но и шелушения незначительные вылезают, поэтому сверху наношу еще и крем)
Утром обычное лицо) как после крема без масла)
Как же я люблю маслечки всякие. Отличный пост вы сделали.

Спасибо))
У меня такое же уже месяц, очень довольна, хоть и не настолько явный эффект, но тоже разница определенно есть, и кожа наутро очень отдохнувшая, и мои «эмиратовские» наволочки не пачкает…

Хех, но я просто пользуюсь им полгода, эффект более чем очевидный, да и думаю это «мое» средство.
  • 09 апреля 2013, 23:53
Я на днях купила масло Лотуса. Оно для жирной кожи, а у меня в принципе склонная к сухости, хотя летом все же комбинированная. Решила, что на лето оно будет лучше, хочется поры немного подсузить. К зиме обязательно возьму ваше.

Да, я с такими же соображениями купила лотос и орхидею, если будет работать на лето прекрасная вещь будет)) А вот Сандал для лета будет слишком жирным.
У меня есть такое, пользуюсь месяцев 7-8, честно никакого эффекта не вижу от него((. Может, возьму какое-нибудь другое на пробу.
  • 28 апреля 2013, 17:49
у меня масло лотуса — оно не кончится никогда, судя по всему) бутылочка самопополняющаяся) очень нравится.
Спасибо за пост — запланировала масло орхидеи, но кажется, этим дело не кончится)) теперь еще и ваше хочу ( соблазнили милые картинки )

О да))они бесконечные, я купила все три и совершенно не жалею, хотя тестирование орхидеи еще впереди, надеюсь оно будет таким же чудесным)