Обзор моих кремиков для рук

Обзор нескольких бюджетных кремов для рук, очень актуален сейчас, так как можно сделать выводы после зимы.

Крем для рук Бархатный от фабрики «Свобода»

Развернутое мнение: Пошла в магазин бытовой химии именно с целью купить крем для рук Бархатные ручки, но, видимо, в виду болезни, невнимательности, вечной торопливости и усталости взяла по ошибке данный продукт. Уж больно всё в глазах сливалось, а упаковки очень похожие. Заметила этот факт только придя домой :( Очень разочаровалась. Еще больше расстроилась, когда намазала им ручки. УЖАСНО жидкий (видно на фото), просто стекает с рук, запах такой совково-советский, толи какой-то одеколон, толи вообще освежитель воздуха. Увлажнения нет никакого, руки как и были становятся через 3 минуты после высыхания. Про укрепление ногтей и речи быть не может. Видимо, дизайн тюбика специально был разработан с таким учетом, что будут путать с Бархатными ручками.

Полное название продукта: Avon care Glycerine Hand and Nail cream

Развернутое мнение: Брала этот крем, чтобы пользоваться в офисе на работе. Схватила первое попавшееся из каталога, которое было со скидкой и большой объем. Не зря. Прошло уже полгода, а он еще не закончился :) Крем обычный, среднестатистический. Текстура жирненькая, впитывается не особо быстро. Запах не навязчивый, но и не сказать что вкусный. Больше и сказать то нечего. В принципе — сойдет. Но больше не куплю, буду пробовать другие.

Оценка: 4- или 3+ как угодно

Полное название продукта: Крем для рук AVON с маслом Аргании «Нежность шелка»

Развернутое мнение: Данное средство мне мама задарила на НГ, сама я уже давно кремы со словом «шёлк» на упаковке не покупаю — не нравятся. Этот не исключение. Несмотря на плотную текстуру, приятный запах и быстрое впитывание: я не получила самого главного -увлажнения! Ни ручки, ни кутикулу абсолютно никак не смягчает и не увлажняет. Конечно, вид становится более ухоженный, но за такую цену всё могло бы быть гораздо лучше.

Полное название: Бархатные ручки «Королевская аргана» и «Питательный»

Развернутое мнение: Объединила их в один пункт, потому что оба одинаково нравятся, различия лишь в запахе и текстуре. Эффект одинаково чудесный! Все-таки кремы этой марки навсегда останутся для меня маст-хэвом. Хоть один тюбик в доме, но должен присутствовать именно Бархатных ручек! Я их обожаю! Обалденные ароматы, быстрое впитывание, супер-отличное увлажнение! Нет никакого чувства стянутости кожи. Честно, вообще не вижу никаких минусов в них.

Полное название продукта:«Калина» Питательный крем для рук Оливковый и Ухаживающий Ромашково-глицериновый

Развернутое мнение: Оливковый действительно питательный, пахнет не резко, почти что без запах. Глубоко питает и надолго, консистенция очень нежная и не жирная, очень лёгкая, крем довольно таки густой, быстро впитывается и не прилипает потом ничего. Ромашково-глицериновый пожирнее, я люблю такие. Запах больше чувствуется, мне напомнил он запах вонючки в машине моего МЧ, но мне понравилось, не химозный :) Для меня это идеальные варианты от сухости зимой. Кожа становится гладкой и уже не страшно выходить на улицу :)) Это не первые мои кремики из данной серии, буду пробовать еще. Мне они даже больше понравились, чем от NC :))

Оценка: 4+ или 5- (как угодно)
Мне очень нравится БР в коричневом тюбике, макадамия что ли… использую на ночь его))) Уже второй тюбик приканчиваю — и это при том, что у меня других кремов тюбиков 10   А вот с арганой не подружилась — запах бесит и руки быстро высыхают((
  • 05 апреля 2013, 23:22
да, запах специфичный и я это улавливаю, и даже иногда сама недоумеваю как он может мне нравится?))) но, видимо, не с чем сравнивать. кажется вполне приемлимо.
А ромашковый пахнет прям ромашкой-ромашкой или просто свежестью? Давно таких кремов в продаже не видела, напомнили о детстве, теперь хочу
у меня тоже оба этих крема, и мне оба понравились, но вот по свойствам больше по душе Аргана, она быстрее впитывается, а результат тот же. Вот бы Аргане запах Макадамии, был бы прям идеальный по запаху и текстуре крем )))
  • 05 апреля 2013, 22:08
Оливковый и ромашковый — неплохие, БР и Эйвон — не понравились, в основном бесили запахи, я очень чувствительная натура
  • 05 апреля 2013, 23:22
Эйвон да… буэ. я не чувствительная и то ))) ну а БР очень уж нравится конечный результат )
Про Бархатные ручки с маслом арганы… Сегодня прочитала, что масло арганы производят только в одном месте на земле- в Морроко. Вот у меня вопрос… Как такой недорогой крем может содержать такой уникальный компонент…
Хотя самой крем очень нравится :)
  • 05 апреля 2013, 23:23
при покупке таких бюджетных средств, даже состав не читаю ))) ясное дело, что либо одни силиконы, либо враньё)))
Раньше любила Бархатные ручки. Но после знакомства с кремами loccitane -больше не люблю ничего)))
  • 05 апреля 2013, 23:24
эх… всё мечтаю с ними познакомиться )) но, увы и ах… мои финансы поют романсы.))))
БР и ЛО — это ну очен разные ценовые категории…

• Ariwka
  • 06 апреля 2013, 00:19
Раньше тоже очень любила «Бархатные ручки» и по старой памяти купила — оба как у вас — очень испортились они, жуткая жуть. Ухода совершенно никакого не заметила, на руках пленка, шелушения как были так и остались (плюс еще и пощипывает ощутимо после нанесения) — разочаровалась, больше к ним не подхожу.
  • 06 апреля 2013, 11:00
жаль :((
Бархатные Ручки-одни из самых лучших кремов! До сих пор! Чего только у меня не было, даже люкс, но лучше них и БШ с коноплей еще ничего не придумали!
ПС-а на уловку с кремом Бархатный мы тоже попали-ужасный крем, воняет так, что только в противогазе можно использовать
  • 06 апреля 2013, 11:00
БШ с коноплей у меня тоже в хотелках )
Хороший обзор. Только вот у меня с 'бархатными ручками' не сложилось. Не люблю до ужаса их крема и соответственно не пользуюсь уже.
  • 06 апреля 2013, 10:59
спасибо. да, мнения очень даже разделились по поводу БР :) не думала даже что такое возможно)))

БР испробовала все. на мои сухие руки вообще никак не воздействовал. ни увлажнения, ни залечивания зимних трещинок, ничего вообще. сейчас познакомилась с Crabtree i eveline. вот это я понимаю эффект!
  • 06 апреля 2013, 11:01
погуглила :) интересненько!

мне понравился крем для рук с ландышем. хотя сильно хвалят крем для огородников, но как-то мне он ни о чем, а вот случайно взятый с ландышем прекрасно увлажняет, питает и трещинки убирает на раз!
Вот и я это Бархатный купила, перепутав) Похоже, многие от него пострадали!
Бархатные ручки — одни из лучших, которыми я пользовалась. Ещё нравится просто маслом руки смазывать — например, персиковым или шиповника.
  • 06 апреля 2013, 23:02
а я персиковым предпочитаю только кутикулу и ногтевую пластину )
Подскажите, чем эти крема от БР пахнут?
  • 06 апреля 2013, 23:06
с арганой пахнет как обычные БР только более слаще чтоли, но не такой навязчивый… а простые БР пахнут больше какой то химией )
Не люблю «Бархатные ручки» — один из самых неудачных у меня кремов. Лежит пленкой и не впитывается. Мужу тоже очень не нравится.
Остальные не пробовала.
Беру всегда Сто рецептов. С оливками. Он быстро впитывается — мне нравится.
  • 06 апреля 2013, 23:03
ни разу не пробовала СРК для рук :(( вообще я экспериментирую… так что думаю… доберусь ))
Попробуйте при случае. стоит копейки, а увлажняет неплохо. И самое главное — не жирный и быстро впитывается. Я с ним маски иногда делаю. Намажу погуще и в перчатки и так хожу — делаю что-то по дому.
  • 07 апреля 2013, 14:09
Diana-Nathalie спасибо за советы!
Заинтересовали последние 2 кремчика. А вот что касается БР, присоединяюсь к тем, кто их не любит, ибо у меня они совершенно не впитываются и остаются жирной пленкой.