Удачное знакомство с маркой Кора - Крем увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France)

Здравствуйте, девушки!

В декабре пришло время покупать новую увлажняющую маску для лица и я остановила свой выбор на крем-маске с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами марки Кора. Съездила в магазин, купила маску, а когда вечером собралась ее использовать, была очень удивлена   как оказалось, я приобрела увлажняющий крем. Конечно, я расстроилась   поругала себя ведь в запасе стоит еще 2 неиспытанных крема(( но любопытство победило) и уже спустя несколько минут я наносила крем на свою мордаху

О моей коже: 25 лет, кожа жирная, с расширенными порами на щеках и крыльях носа, воспаления появляются редко, зимой очень любит шелушиться

Кора Крем увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France)
УВЛАЖНЕНИЕ 24 ЧАСА
Активные ингредиенты: увлажняющий комплекс HYDROVITON® 24, фукус, ламинария, гиалуроновая кислота, масла оливковое, виноградной косточки.

И я влюбилась в него с первого использования!

Крем легкий, обладает свежим ненавязчивым ароматом. Наношу его по утрам несмотря на рекомендации производителя на еще влажное от тоника лицо, делаю легкий массаж. Крем быстро впитывается, сглаживает поры, успокаивает кожу и даже немного холодит ее. Через 10 минут приступаю к макияжу, тональный и пудра держатся замечательно — никуда не сползают и не исчезают, в течении дня использую только 1 матирующую салфетку.
Спустя 2 недели я заметила, что все шелушения пропали, кожа мягкая, упругая, бархатистая, руки так и тянутся к лицу

А теперь о минусах: во-первых, неэкономичность — в баночке 50 мл, а крем у меня закончился всего за 2,5 месяца; во-вторых, баночка увесистая — я неоднократно роняла ее по утрам   в-третьих, производитель, как всегда, пожадничал и не положил лопаточку.

Но плюсы крема с лихвой перекрывают все недостатки) я приобрела уже вторую банку   и парочку масок)

Полный состав
Срок тестирования — 3,5 месяца.
Цена: 400-450 рублей

Надеюсь, что пост окажется полезным)
  • 19 марта 2013, 12:31
Настя, твоя любовь мне понятна. Кора — очень достойная марка, и что особенно радует, что продукцию свою они совершенствует год от года.
Я очень довольна маркой) пока все что попробовала нравится
мой любимый крем на данный момент) наношу его на влажное от термальной воды лицо-получается совсем невесомая эмульсия, которая дает достаточно увлажнения на весь день не перегружая!

недавно зачемто попробовала профессиональную серию для домашнего ухода от коры-New Line… бяка бяка и умывашка и крем мультивитаминный и тоник суперувлажнитель… уже купила обратно кору
а я вот кору не пробовала, только НьюЛайн. Он мне так нравится! Умывалка для всех типов кожи и тоник суперувлажнитель уже несколько раз заказывала и подругу подсадила. Крем их не пошел. Может, действительно, взять Кору?
увлажняющий тоник для чуствительной кожи от кора мне в 100 раз больше понравился… хотя думаю все индивидуально
Я как чувствовала — не взяла ничего из этой линии) хотя руки так и тянулись к ферментативному гелю с папайей. А в чем не понравилось?
химозные запахи и ноль эффекта. а умывалка вызвала сыпь на лбу… пахнет, извините, туалетным утенком и тоник и умывалка… крем просто никакой… ни увлажнения ничего…
неприятно(… спасибо за предупреждение
  • 19 марта 2013, 13:01
Я бы тоже много чего еще попробовала у коры и этот крем в т.ч.
Были две маски- все на 5 баллов
А про лопатки-мне кажется, что они еще более негигиеничнычем наши пальцы.
мы ведь руки моем, перед тем как крем нанести, а лопатка лежит-спиртом каждый раз протирать что ли? я как то попробовала такие заморочки, надоело и забила, мажусь пальцами
  • Monro
  • 19 марта 2013, 13:25
я мою лопатку каждый раз после использования
Какие маски вам понравились?
Меня отсутствие лопаток никак не удручает я помешана на чистоте рук, хотя для многих это существенный минус, поэтому и указала в отзыве)
  • 19 марта 2013, 17:20
Увлажняющая -на мой взгляд отличная! и питает и увлажняет.
И кислотная-тоже отличная маска -кожу не раздражает и дело делает
  • 19 марта 2013, 17:25
хочу еще попробовать очищающую и питательную с сапропелевыми грязями.
а еще у Коры хвалят суперувлажняющий тоник
  • 19 марта 2013, 13:51
Очень нравится продукция этой марки. Пока разочарований нет. Только один восторг. Этот крем не пробовала. Присмотрюсь. Спасибо за обзор!
Многим марка по вкусу) что посоветуете попробовать?
  • 19 марта 2013, 16:02
Очень-очень нравится крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой — это их линия New Line крем-маска
Еще понравилась маска с кислотами

Сейчас пользуюсь еще маска с поросуживающим эффектом Но здесь двоякое мнение. Не могу сказать что от маски есть вау эффект. На мою кожу скорее дает только успокаивающий эффект, хотя думаю чтобы с расширенными порами всегда тяжко бороться.

Пользуюсь кремом для кожи вокруг век из линейки New Line, но пока еще неделю как, пока эффекта не видно. Но мне нравиться что не жирный, дает хорошее увлажнение, быстро впитывается. Буду наблюдать измениться ли состояние кожи.
Как на подбор   все купленные мной маски
  • 19 марта 2013, 16:30
я не смотрела специально ваши посты в профиле. Но возможно если вы делали обзоры на перечисленные продукты, то и благодаря вам я сделала покупки :)
как раз на эти продукты я еще не писала отзывов, привыкла делать это только после длительного использования))
  • Veleena
  • 19 марта 2013, 13:57
Это я удачно на Ваш пост наткнулась. Буквально сегодня видела продукцию этой марки в профе. В следующий загул туда буду знать, что в пакетик себе добавить. Спасибо!
Рада что пригодился пост
Я, начитавшись положительных отзывов об этой косметике, решила приобрести увлажняющий крем. Кожа у меня нормальная, но зимой стала шелушиться (мне тоже 25   ), в общем взяла. Честно, я вот даже ничего не могу про него сказать, 2 недели всего использую, вроде и не плохо, но пока такого, например, как у вас эффекта (типа поры меньше заметно и матовость, и вообще...)), я не наблюдаю. Собираюсь всю баночку допользовать, после буду уже делать выводы. Что лопатки нет — минус, согласна с вами. Хочу взять у них термальную водичку, вы не брали?
Может я неправильно выразилась, но поры сами по себе меньше не становятся, просто рельеф кожи, под действием крема, выравнивается и поры кажутся не такими глубокими и широкими. До термальной водички пока добраться не успела
  • Monro
  • 19 марта 2013, 15:58
купила этот крем, но для меня слабоват всё-таки, я видимо привыкла к более химозным составам. Пока отложила в сторону. Очень понравилась маска в фруктовыми кислотами от Коры
У меня пока тоже только хорошие впечатления от этой маски)
Тоже кое-что пробовала из этой марки. Все нравилось, кроме крема питательного, не питал он совсем.
Не бывает идеальных марок) что то да не подойдет
Мне тоже этот крем понравился, дает нужное увлажнение для жирной кожи и справляется с шелушениями. Про неэкономичность только не замечала, я наверно наношу по чуть-чуть
Попробуйте обязательно маску успокаивающую, она покраснения снимает на ура и увлажняет
я этот же крем использую на шею и декольте по утрам видимо в этом секрет его неэкономичности
Обязательно попробую)
Этот крем — наш с дочерью маст-хев. Ей 19, мне 40 с чем-то)))) — у неё наконец лицо очистилось от всяких бяк, и она его за матирование хвалит. Для меня это реально хороший увлажнитель. Используем и на ночь, и под макияж. Берём уже шестую банку.
Универсальный крем   жаль только что редко встречаются такие экземпляры)
  • ANILOP
  • 22 марта 2013, 20:23
ФамФаталь, спасибо! Ваш комментарий очень ценен для меня. Как раз хотела спросить у автора поста, подойдет ли крем для кожи 33+   Значит, будем брать)))
  • INtriga
  • 20 марта 2013, 16:25
Сама недавно закончила баночку такую (кожа смешанная, поры, прыщи бывают). Очень, очень понравился мне этот крем! Он поры не забивает! Даже странно, почему такой легкий крем производитель рекомендует на ночь. А вот его собрат — с антиоксидантным и витаминным комплексом (как то так по-моему) забивал поры, не смогла допользовать. Возможно для более сухой кожи будет хорош.
Вот и я была удивлена рекомендациям производителя. И использовала крем с точностью до наоборот))
  • ANILOP
  • 22 марта 2013, 20:25
Настя, Ваш пост очень своевременно появился! Спасибо большущее! Как раз сегодня купила 4 маски КОРА, думаю, и крем этот тоже мне нужен)))
Пожалуйста) надеюсь, что Вам понравится