28.02.2013

FitKit или мой набор для посещения фитнес клуба

Завтра уже официально наступает весна, а это значит (по крайней мере для постояльцев), что нас ждут сезонные очереди на тренажеры, ибо после зимнего затишья дамы начинают готовиться к сезону мини-платьев и бикини  .
Хочу продемонстрировать вам мой душевой наборчик (проверенный и любимый), который я ношу с собой в спортивной сумке, вот уже долгое время. Что-то меняется, что-то остается неизменным, нужно всегда пробовать новое и помнить старое доброе  . Подробно описывать свое добро не хочется, многие средства можно вполне заменить вашими любимыми, я тоже часто комбинирую содержимое.

Первый слева — это освежающий спрей для ног Avon Foot Works green tea and mint. Незаменимое средство для меня. Перед тем как надеть кроссовки, нужно снять напряжение (особенно после рабочего дня на каблуках) и почувствовать легкость и свежесть.
Цена: 120 р. Оценка 5.

Перед тем как отправиться на тренировку нужно убрать макияж с лица. Это можно сделать любым подходящим для вашего типа кожи средством. Желательно чтобы он одновременно хорошо очищал, тонизировал и защищал.
На фото я представила мицеллярную воду Bioderma Sebium, объемом 100 ml, который занимает минимум места, отлично выполняет вышеперечисленные функции, к тому же обладает антибактериальным эффектом, что особенно актуально когда можно ненароком дотронуться до лица руками, которые до этого обнимали пару гантелей. Вместо мицеллярки я иногда беру очищающее молочко или другие мульти-очищающие средства. А в герметичном пакетике в косметичке всегда лежат ватные диски.
Оценка мицеллярной воде: 5, Цена за 100 мл- 350р.
Важно ! Всегда брать с собой личное полотенце, причем не одно! Большое полотенце для душа, чтобы можно было им обернуться (возможно мое замечание покажется кому-то странным, но есть дамы, которые совсем без него обходятся и разгуливают по раздевалке в костюме Евы  , может это и мои личные проблемы, но эстетического удовольствия от этого созерцания я не получаю).
Полотенце среднего размера кладут на тренажер, на котором занимаются, многие тоже этот момент игнорируют, оставляя за собой настораживающие следы. И небольшое полотенце для того, чтобы вытирать пот с лица (можно заменить напульсником, если удобно). Так мы избежим попадания ненужных бактерий на кожу.

Очищающее масло La Roche Posay Lipikar Huile 200 ml.
Это идеальное для меня средство для душа. Отлично пенится как обычный гель для душа, увлажняет кожу на 5+, после него даже крем для тела не требуется, никаких раздражений и шелушений.
От производителя — липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа. Не содержит мыла, красителей, спирта, парабенов.
Как бонус к натуральности — средство нужно использовать в течении 6ти месяцев после вскрытия. Расходуется экономно. Запах потрясающий и легкий — ноты свежей травы с молоком.
Цена: 900 р. Оценка 5+

В качестве скраба сейчас использую Amway Artistry essentials smoothing body scrub 135 ml.
Такой же серии у меня и увлажняющее масло для кожи тела (Artistry essentials hydrating body butter 200ml). Все это было в подарочном наборе, с удобной косметичкой. Вот свотчи этих средств, на нижнем видно, что частички скраба довольно-таки грубые, для глубокого отшелушивания.
Средства практически без запаха, свои функции выполняют на отлично.
Оценка обоим средствам: 5, стоимость набора не знаю, это был подарок.
Все-таки любимым моим скрабом всегда будет кофе, но его удобней использовать дома.

Clarins Body Treatment Oil 100ml.
Да, у меня их два. Масло Clarins «Huile Anti-Eau» обещает выводить лишнюю жидкость, в смысле устранения отёков. Производитель призывает использовать его вечером, уделяя большее внимание нижней части тела. После душа, на влажное тело наносим небольшое кол-во средства, и массажными легкими движениями распределяем его от щиколоток до бедер. Такой вот лимфодренаж. А потом направляем на ножки струю прохладного душа. Масло он не смоет полностью, к тому же наоборот, это таинство поможет ему выполнить свою заявленную функцию. Ну и запах… потрясающий. Усталость с ног действительно снимает!
Масло Clarins «Huile Tonic» рекомендуют использовать утром, и не удивительно, оно очень бодрит. Точнее его аромат, более яркий, чем у предыдущего масла, хотя они и похожи. Наносить его можно хоть на всё тело, ополаскивать так же прохладной водой. Должно помочь держать кожу в тонусе, это значит, что актуально для худеющих (от обвисания и растяжек).
Открытую баночку использовать в течение 12 мес. Расход у средства не маленький, но баночки на месяц хватает. После этих масел дополнительными средствами для коррекции фигуры не пользуюсь.
Оценка обоим маслам 5+. Цена: 1300 в Дютифри.

А вот моя подборочка из дезодорантов.
Amway body series твердый дезодорант антиперспирант очень нравится запахом, текстурой, со своей задачей справляется. Оценка:5
Adidas Action 3 Dry Max Fresh удобно держать в руке, нравится запах, хотя и впитывается не так быстро. Оценка:5
Дезодоранты, это, конечно химическое зло, но как же без них…
Один из них, с претензией на натуральность — L`occitane roll-on-deodorant 3 essential oils 50ml.
3 натуральных масла в составе — эвкалипт, кардамон, цитрон (сладкий лимон), пахнет как серия Verbena. Не липкий, не скажу, что очень работоспособный. Очень нравится запах. В составе есть пропиленгликоль и аллюминия хлорогидрат.
Оценка: 5 (за аромат)
Lush The Greeench deodorant powder 75g
Самое натуральное средство из коллекции. Зеленоватая пудра из измельченных растений, пахнет соответственно содержанию, но не резко, мне нравится. После душа, на сухую кожу наношу средство (совсем немного) и готово! Если кожа чуть влажная чувствуется тепло, не знаю с чем это связано. Дезодорирующего эффекта вполне достаточно на вечер, и не перегружаем кожу ненужными химикатами. От потоотделения не спасает, но дезодорирует хорошо!
Оценка 5.

Пожалуй, нужен еще крем для лица. Я ношу с собой простой и не дорогой Avon naturals Tea tree and cucumber face cream purifying 75ml.
В ежедневном своем уходе я использую аптечные и люксовые, но на тренировку беру именно этот крем. Он достаточно легкий и обладает антибактериальным эффектом. Хотела его заменить на антибактериальные из аптеки, но цена на Avon 120 р. меня подкупила. Теперь этот крем живет в моей косметичке. К тому же, его не жалко, потому что добравшись домой я умываюсь (на этот раз с демакияжем глаз) и использую свои привычные уходовые средства, да и пользуюсь я им не каждый день, а несколько раз в неделю.
Оценка крему: 5.

Спасибо за внимание и до встречи в спорт зале!

Christina_Guettler 28 февраля 2013, 18:30
очень актуально и для меня тоже! насчет полотенец улыбнули, совершенная правда:) а в душе Вы каждый раз скрабом пользуетесь?
я сначала думала искать себе маленькие по объему средства, а потом устала от компромиссов и взяла в больших, но то, что нравится. В итоге ношу полную большую косметичку:)
Возьму на заметку спрей для ног. нет проблемы запаха, но насчет снять усталось Ваш опыт мне пригодится! Спасибо!
ginger85 28 февраля 2013, 19:11
Спасибо, что заглянули) Скрабом стараюсь пользоваться не чаще 2 р. в неделю, т.к предпочитаю жесткие отшелушивающие частички в составе. Предпочитаю делать скраб из кофе с маслами дома, а если по какой-либо причине не получается-кидаю в косметичку скраб.
Раньше все время переливала крема и гели а маленькие баночки (такие есть у ИвРоше по 50 мл гели для душа и лосьоны), а потом надоело  .
Monro 28 февраля 2013, 22:55
Кристина, попробуй переливать в дорожные наборы, вроде таких. Их еще в сефоре продают. Я всегда переливаю шампуни, кондиционеры и гели для душа, чтоб не носить большие бутылки
Christina_Guettler 28 февраля 2013, 23:06
спасибо!
nastia1591 28 февраля 2013, 18:34
Спасибо за пост))
А мой арсенал маленький: гель для душа, скраб и влажные салфетки для снятия макияжа)
Единственное благодаря вам добавлю в свой арсенал спрей для ног, как я раньше не догадалась)
KsushaKsusha 28 февраля 2013, 18:49
Очень понравился пост, интересная тема для обсуждения
а меня и мою «косметичку» хватает только на скраб да гель для душа))
ну и куча резинок и заколок
Ariel 28 февраля 2013, 18:58
У меня только гель для душа и большое полотенце :)
Yuliya_kas 28 февраля 2013, 19:09
ого сколько средств Вы с собой носите
у меня только гель для душа   мне лень носить с собой в зал весь арсенал
ginger85 28 февраля 2013, 19:17
Если всем этим не воспользоваться после тренировки в душе, то дома уже не до этого
Еще я заметила, что многие дамы (и таких как бы не половина) вообще душ не посещают… оделись и пошли домой   может боятся в душе подскользнуться на плитке   И еще разновидность, которые волосы феном сушат (вспотели) и так же уходят домой. Так что гель для душа это показатель еще какой))
Ariel 28 февраля 2013, 19:18
Я наоборот люблю дома и поскрабиться, и помазаться, а в спортзале быстро в душ и домой
Kasha 28 февраля 2013, 19:58
извините, что вмешиваюсь, но то, что не посещают душ после тренировки это показатель чего? я живу в 500 метра от зала и душ не принимаю, зачем мне мыться в общественном месте, если я могу дойти до дома и принять душ в своей квартире :)
и еще, если Вы скрабитесь 2 раза в неделю, то зачем носить с собой скраб на тренировку?
nastyaka 28 февраля 2013, 20:04
присоединяюсь. я вообще не любитель мыться в общественных местах — максимум быстро ополоснуться, но не стоять сверкать перед всеми. да и скрабами кремами мазаться и прочие процедуры можно и дома проводить
ginger85 28 февраля 2013, 21:18
Если внимательно прочитать ответ на 1 комментарий, дома не всегда получается сделать скраб из кофе и уделить этому ННое кол-во времени, поэтому беру с собой «готовый» скраб, он всего 135ml, кушать не просит.
Kasha 28 февраля 2013, 21:42
нет, я внимательно читала :)
ладно, у каждого же свое мнение
Monro 28 февраля 2013, 21:49
не все живут в 500 метрах от зала. Действительно, сама лично наблюдала как женщины после тренировки не протирают даже, пардон, подмышки, переодеваются в костюмы и выходят не «остывшие»
Masha2009 28 февраля 2013, 22:21
Я живу очень далеко от зала и пока я доеду домой, мне в любом случае надо будет помыться и уж точно умыть лицо после улицы, метро и прочего. Так что не вижу ничего странного в том, что многие не моются. Меня наоборот удивляет, когда девушки достают такие сумки с кучей средств и моются, если им после этого все равно надо идти домой, а не на работу, вечеринку, к новому любовнику и так далее.
Monro 28 февраля 2013, 22:50
если я прихожу в спортзал, то занимаюсь до седьмого пота, иначе зачем? для меня лично дико снять треники, одеть шифоновую блузку, юбку карандаш и пойти на улицу, не совершив никакую гигиеническую манипуляцию, хотя бы просто ополоснуться в душе
Masha2009 28 февраля 2013, 22:54
=))))))) То есть Вы кагбэ намекнули, что те, кто не моются после тренировки, ходят по залу, хлопая ресницами, соответственно и мыться особо не надо? Ну-ну…
ginger85 28 февраля 2013, 23:36
Да я и к «старому»-то любовнику в таком виде не пойду, он засмеет  .
Я так посмотрю ощущение чистоты многим чуждо  . Мне, например, не по себе, когда после тренировки пот начинает растекаться и впитываться обратно в кожу, сразу бегу в душ. Знаете ли, красота начинается не с пудры Шанель в косметичке, а с таких простых вещей как гигиена…
fabulous_iry 01 марта 2013, 00:12
Читала все комментарии и захотелось написать свое мнение. Никоторые люди имеют свои автомобили или живут очень близко к спортзалу, и ничего страшного нету в том, что люди не моются сразу после тренировки. И в этой душевой моются много людей. Вы не знаете, какие болезни у них. И можно принять душ и с мокрой головой выйти на улицу, также простудиться. Я за то, чтобы дома делать все процедуры и мыться также.
B_o_u_n_t_y 01 марта 2013, 02:56
Читала-читала, но одного понять не могу — а что с общественным душем не так? Если ходить босиком, то теоретически что-то можно и подхватить, но я так никогда не делаю
fabulous_iry 01 марта 2013, 03:38
Ну я не люблю мыться в общественным душе, где моется много людей! Зачем?! Я брезгую.
Многие девушки, не переодеваются, садятся в машину и уезжают дамой и принимают душ. Здесь ничего такого нету. Каждый сам выбирает, где ему мыться после тренировки. Если Вам лучше так, делайте так. Лицо можно промыть, чтобы нормально выглядеть.
Monro 01 марта 2013, 11:06
у меня есть машина, и я так не делаю, хожу в сланцах в душевой и не сажусь на скамейку голой попой. Чем и как там можно подхватить что-то?
ginger85 01 марта 2013, 11:31
У меня уже давно есть автомобиль и на моих пристрастиях к душу это никак не отразилось. За 9 лет занятия фитнесом в различных клубах ни одной болячки не подхватила.
dariya_r 01 марта 2013, 15:59
Простите, а я вот не очень понимаю, что нужно делать в душевой, чтобы «подхватить» какие-нибудь болезни? Тогда уж и в тренажерный зал ходить опасно — там эти же люди, с болезнями, занимаются, все трогают и вообще!
Я считаю, что гораздо полезней для кожи(я уж молчу про общее морально-физическое состояние) после тренировки принять душ и не важно что там потом делать дома, можно и скрабы и маски и кремы, но душ после занятий просто необходим, кожа дышать начинает, ведь вместе с потом выходит много всякой бяки, зачем все это оставлять на коже.
fabulous_iry 01 марта 2013, 19:19
Если вы примите душ через 10- 15 минут дома. Я думаю коже не навредите, ведь лицо можно промыть сразу. Это мое мнение! А вы делайте, как хотите! Я высказала свое мнение и не собираюсь доказывать Всем, что так хорошо.
ChristinaK 01 марта 2013, 14:48
я вот тоже к грязнулям себя не отношу, но из раздевалки пытаюсь испариться поскорее. неприятны мне женщины со своими телесами! не люблю я голых людей!   влажные салфетки и дезодорант мне в помощь.а блузку я на себя не напяливаю после трени, в тренировочной майке и уезжаю) так что не гоните на нас!
вот правда с бассейном возникают проблемы… там приходится мыться и мазаться лосьоном, но там стараюсь делать это все в одиночестве!)
Broshka 01 марта 2013, 16:09
А я вот перестала посещать душ в спортзале, после того как увидела, как уборщица одной тряпкой помыла туалеты и этой же ( даже не ополоснув) стала мыть душевые кабинки.
Но Ваш арсенал мне очень нравится!
Maggy 28 февраля 2013, 19:28
Отличный пост, с удовольствием почитала, спасибо!
У меня маст хэв еще шампунь и бальзам в спортивной косметичке — вот люблю я чистую голову
ginger85 28 февраля 2013, 21:12
С короткими волосами, я бы тоже любила чистую голову, но с моими длинными нужно еще и мощный фен в сумку прятать.
Sasha_V 01 марта 2013, 00:49
Спасибо за идею со спреем для ног (мне это в голову не приходило   )

зы: имхо, вопрос о походе в душ после тренировки двойственный. С одной стороны этого требуют элементарные правила гигиены, с другой — лично мне очень неприятно (если не сказать больше) посещать общественный душ. Поначалу, кстати, я пыталась, но как-то устала ждать в очереди дам с серьезными косметичками. И да, я из тех счастливиц, которые живут в трех минутах от клуба, а еще мне в голову не придет сразу после ударной тренировки бежать на свидание
Julchen 01 марта 2013, 01:50
Я вас наверное всех удивлю, но у нас некоторые ходят специально чтобы помыться… и не после сауны или бассейна… а просто пришли помылись и ушли!
Для меня фитнесс- отличная возможность попробовать многочисленные пробники, и места занимают мало…
А Вы дезодоранты все с собой носите или по очереди?
ginger85 01 марта 2013, 11:41
Кстати   У нас в одном из фитнес клубов, грамоту дали мужчине, который купил абонемент на год (а это премиум класс ценник в р-не 80К), а посетил его лишь один раз, и то, чтобы помыться (дома воды не было).
Дезодорант я ношу один-это Lush. тренировки вечером, поэтому не хочу сильно химичить, он легкий, но вполне хватает. Если тренировка днем, меняю его на более сильный, особенно если потом еще какие-нибудь мероприятия.
Ariel 01 марта 2013, 11:50
Ничего себе!
Какая нынче дорогая горячая вода
in_vino 01 марта 2013, 05:43
ничего себе какая у вас косметищище!   Я обычно ничего с собой не беру и пользуюсь гелем для душа, который есть в душе спорклуба. Честно говоря, меня иногда раздрожают девушки, которые носят с собой огромный сумарь косметики, занимают душ по 15-20 минут, намазываясь, скрабясь и тд, тогда как остальные стоят и ждут своей очереди, так как кабин, например, всего 6, а после группового звнятия помыться хотят 30 человек. Это я не кокретно вас говорю, прсто наболело
ginger85 01 марта 2013, 11:50
Понятно)) К гелю, который в общей душевой я даже не притрагивалась, он там такого химического цвета)) Если я им помоюсь, то буду чесаться и покроюсь сыпью (в худшем случае, но бывает). А если моюсь, то нужен и крем для тела, если вдруг настигнет сухость.
Не такой уж и большой запас -масло для душа, скраб, крем для тела, масло Clarins, спрей для ног, присыпка Lush, мицеллярка и крем для лица. Большая часть из них 100 гр весит. Написала просто обо всех дезодорантах и о двух маслах, потому что их я комбинирую по случаю.
Iren_A 01 марта 2013, 09:35
Девочки, человек же о косметике рассказывал! Принимать душ или нет после тренировки — личное дело каждой.
Тоже люблю переливать\перекладывать средства в дорожные наборы. У РГ удобная косметичка, там и с дозатором флаконы и с пульверизатором.
SlyFox 01 марта 2013, 11:29
У меня набор поменьше. Пена для умывания Шисейдо ( она же гель для душа, т.к. гели я не люблю, моюсь детским мылом, но таскать с собой мыльницу не удобно), лосьон Himalaya для тела, сыворотка кларинс для лица. Волосы я не мою в клубе, запарюсь уклыдывать свое каре. Полотенца у нас в клубе дают, но я ношу маленькое свое для тренажеров.
Скраб беру с собой, только если в сауну планирую заскочить после занятий.
Голые тетки меня тоже напрягают, но с этим ничего не поделаешь.
В душ хожу практически всегда, т.к. зал у меня далеко и ехать в машине приятнее уже чистой. Один раз я попала в ДТП после спортзала, до часу ночи разбиралась сгаишниками, вот было б мне весело, если бы я душ не приняла. Но у нас 50% дам не ходят в душ, не знаю почему. Но меня это радует, очереди в душевой нет))
ginger85 01 марта 2013, 11:58
Я долгое время мылась только натур.мылом и носила мыльницу с собой) есть, конечно в этом свои минусы, в нее вода попадает (как не старайся) и нужно дома ее просушивать каждый раз.
Diana-Nathalie 01 марта 2013, 12:28
Мне кажется очень много средств. Хотя, все равно понимаю, что сумку не я ношу, а машина возит))) Но все равно. Я брала с собой всегда дезодорант и гель. Ходила по выходным и в спортзал красила только ресницы. Ну и гигиеничка.
Про полотенце — да, Вы более, чем правы. Во первых бесит, когда сверкают телесами, ну и когда после себя оставляют следы на тренажере — да… так себе.
Душ на мой взгляд обязателен, хотя я и живу от тренажерки в 3 км (7 минут на машине) — но это все личное дело каждого и я сюда не лезу. Каждый решит для себя сам.
Esperanza 01 марта 2013, 17:53
Спасибо за пост! Я тоже таскаю с собой вагон и маленькую тележку на фитнес! Состав всегда разный моего вагона. Если это только бассейн, и я буду плавать и все, беру с собой: 2 полотенца (большое и малое), фен, расческу, купальник, шапочку, шлепки, сухие тапки, крем для тела, гель для душа, мочалку, масло для душа, шампунь, маску для волос (бальзам), крем для лица, ватные диски, ср-во для снятия макияжа, ватные палочки.ДО бассейна снимаю мейк, умываюсь, душ с гелем и мочалкой. ПОСЛЕ смываю гелем хлор с кожи, потом маслом для душа моюсь, умывалка, шампунь и маска на волосы. В большое полотенце заматываюсь, малым лицо и волосы вытираю, крем на тело и лицо, волосы сушу, стоя в сухих тапках, у мня параноя, что в мокрых тапках меня убьет током от фена.  . Потом иду домой или еду, вечером весь уход как обычно!
Если это спиннинг, где по 1000 к к час или высокоударные тренировки, или тренажерка, там беру пояс похудительный, доп полотенце для пота во время занятия, и застилать тренажеры, воду, тут уж вообще без душа никак, пот течет, майку и штаны выжимать можно! И даже, когда до дома 15 мин, я всегда за душ в клубе. Конечно, я не буду никогда в клубе депиляцию бикини делать, ноги брить, маникюр и педикюр, но принять душ, вымыть волосы, нанести на кожу крем для меня обязательно! А еще все же по-разному занимаются, есть дамы, что на спиннинг приходят с косметикой и укладкой и еле лапками двигают, выходят ни вспотев даже, другое дело, когда (пардон) у меня даже нижнее белье выжимается и с волос течет… конечно я за душ… Я тоже брезгливая, беру больше полотенец, что бы застелить скамейку и сесть, мирамистин беру, что бы после йоги или бассейна ноги побрызгать. А еще беру миниверсии, что бы меньше таскать или просто тревл тару покупаю и отливаю любимые средства.
ira476 01 марта 2013, 20:43
про убийство феном меня просто скосило наповал…
Esperanza 01 марта 2013, 21:40
Хахах! У меня с детства страх к электричеству, выхожу я из душа в мокрых сланцах и со мной барышни в кол-ве надцать штук и у всех с тел и тапок течет, и вот под ногами такая лужица… и у меня паранойя случается! Да, я вытираю ноги на сухо, надеваю сухие тапки и, иду втыкать свой фен в розетку… кто-то тараканов вот боится…   А тапки у меня сухие и резиновые!
ira476 01 марта 2013, 21:43
про тараканов- это я, причём, всех насекомых ненавижу
ginger85 01 марта 2013, 21:21
Спасибо за ответ) Да, тапки нужно заземлять)) А на депиляцию ног (и выше) в душевой я тоже насмотрелась, и на мадам с укладкой и румянами на пол лица на беговой дорожке)) Я тоже до 7го пота занимаюсь, только так и нужно! Вы молодец! Зато после тренировки энергии только прибавляется)) Наверно если на йогу ходить, то и душ не нужен. С коврика поднялся, пыль струсил, и пошел)
Esperanza 01 марта 2013, 21:43
Кстати, во многих йога-центрах душ чисто символический, мало кто принимает, так стопы и руки до и после помыть, лицо умыть, хотя смотря какая йога… на Аштанге после 1.5 ч коврик стирать надо...)));)
Esperanza 01 марта 2013, 18:04
А вот испанки в фитнес клубе делают все: обязательно моются, и моются часами, бреются, красятся, даже волосы красят, маски, скрабы, короче, тащат весь уход, и все делают на виду, не смущаясь и не парясь, точат в раздевалке часами, потом сушатся и укладки делают, мейк и т д. Многие даже приходят с чемоданчиками на колесах (маленькими, как ручная кладь), а все просто — дома за воду дорого платить, платишь, что бы нагреть каждый литр, и за саму воду, вот и все!   Вот где чемоданы и сундуки с банками!)))
Andrea 01 марта 2013, 19:39
хаха, как я с Вами согласна- итальянки также ходят с чемоданчиками! Но не красятся ( волосы ), не депилируются-запрещено правилами клуба! Но шампуни, кремы для тела/лица, косметички- всё таскают с собой, и банные халаты- после душа сидят перед зеркалами макияж-укладку наводят ))) Приходят элегантные и уходят элегантные! ))) хотя конечно не все такие, молодёжь попроще, НО но разу не видела чтобы кто-то ушёл после тренировки не приняв душ!
Esperanza 01 марта 2013, 20:02
Я тоже в Испании не видела, ни одной! Они еще и купальнички постирают жидким мылом из дозатора!;)
ginger85 01 марта 2013, 21:23
Ха-ха, я так и думала что все сведется к энергоресурсам) Нужно им еще к беговым дорожкам подключить станции для вырабатывания энергии)
Esperanza 01 марта 2013, 21:44
Да, я тоже об этом думала!
ira476 01 марта 2013, 20:49
Отличный пост. Беру на заметку — брызгалку для ног и масло вместо геля для душа, тогда не нужен крем. Спасибо.