Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная

Я просто обожаю различные скрабы: для тела, для рук, для ног, для лица. Причем результат для меня не так важен как сам процесс. И вот я решила поделиться с вами своими впечатлениями о моих скрабиках.
Начнем с легких скрабов, которые я использую как гели для душа. Они по сути таковыми и являются, просто в геле для душа плавают еще и скрабирующие частички, на данный момент у меня два таких дружка и оба они от фирмы Oriflame.
Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная
Первый скраб называется Discover Mexico Caribbean Breeze Body Scrub by Oriflame (Скраб для тела «Мексиканская Ривьера»)
Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, POLYETHYLENE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, CERA CARNAUBA, BENZOPHENONE-4, LIMONENE, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CI 73360, CI 16035.
Натуральностью и не пахнет.
Текстура: в прозрачном геле плавают мелкие прозрачные частички неправильной формы и более крупные розовые шарики, оба варианта скрабирующих частиц из полиэтилена.
Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная
Аромат: экзотическо-синтетический, яркий, солнечный. Довольно-таки стойкий. Мне нравится.
Применение: как я и писала выше, использую в качестве геля для душа, скрабирующие частички очень нежные, мягкие, не знаю отшелушивают ли они что-то или просто массируют кожу. Скраб дает плотную ароматную пену. Если хочется более ощутимого скрабирующего эффекта, то надо наносить, предварительно слегка промокнув кожу полотенцем. Но я так не делаю, для этого у меня есть более жесткие скрабы. После него кожа мягкая, не пересушенная, приятно пахнет.
На фото размыленный скраб, если приглядеться видно и розовые и прозрачные частички
Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная Цена: 280р. без скидки (но я покупала дешевле по акции)
Оценка: 2 за ненатуральность и 5 за все остальное, итого 4-

Второй экземпляр уже назван производителем не скрабом, а отшелушивающим гелем для душа, что ближе к истине. Итак: Nature Secrets Exfoliating Shower Gel with Energising Mint & Raspberry by Oriflame (Отшелушивающий гель для душа «Малина и мята»)
Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERIN, POLYETHYLENE, SODIUM CHLORIDE, JOJOBA ESTERS, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, PROPYLENE GLYCOL, LINALOOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, BENZYL SALICYLATE, MENTHA AQUATICA EXTRACT, RUBUS IDAEUS EXTRACT, CI 77288, CI 16035, CI 17200, CI 42090
Опять же натуральности маловато, хоть и написано крупными буквами Nature.
Текстура: в розовато-красном геле (видимо олицетворяет малину) плавают мелкие прозрачные частички неправильной формы и более крупные зеленые шарики (видимо олицетворяет мяту), оба варианта скрабирующих частиц из полиэтилена.
Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная Аромат: менее резкий и химозный чем предыдущий, пахнет малинкой с мятой, довольно-таки приятный, но предыдущий мне нравится больше
Применение полностью совпадает с предыдущим товарищем.
Цена: 155р. без скидки за 250 мл., у меня 400 мл., не знаю сколько стоит, мне подарила мама
Оценка: 2 за ненатуральность и 5 за все остальное, итого 4-

Вот такие пенные скрабики, в следующий раз будут скрабы для тех, кто любит погорячее и понатуральнее)))
  • lilalo
  • 19 февраля 2013, 08:51
и какой же натуральности вы ожидали от этих скрабов-гелей?:) я оооочень довольна ароматом малинки, уже не первый раз беру его и ненарадуюсь!
  • 19 февраля 2013, 09:54
Да в общем-то не ожидала я никакой натуральности, тоже люблю их за запах и нежность, просто надпись Nature несколько вводит в заблуждение, но это мое мнение)
  • 19 февраля 2013, 10:00
Спасибо за мнение и первый комментарий.
У меня было мыло из этой серии.Ожидала, что запах понравится-точнее сочетание малины и мяты.Разочаровалась в аромате)Поэтому не стала покупать скраб)
  • 19 февраля 2013, 23:50
Да, я тоже несколько другого ждала аромата, но в принципе не противный, довольно-таки приятный не супер конечно, а свойства скраба мне нравятся.