Мой уход для пяточек

Добрый вечер, Дамы))))

Лето прошло, но интенсивный уход за пяточками никто не отменял))
В этом посту хочу рассказать, какими средствами для увлажнения и питания пользуюсь я.
У меня очень сухая кожа не только на лице… но и на пятках тоже.
Педекюр приходится делать часто.
Спасаюсь я вот чем))))

Расскажу о них попорядку, как на фото.

1. Крем Локобейз — Липокрем. Эффективное средство для сухой и очень сухой кожи. Приобретала его в аптеке. Очень хороший крем, но после него обязательны х/б носочки. так как очень жирненький. Но он стоит того, чтоб его использовать. Помогает, если наносить регулярно. Кстати, его можно использовать не только на пяточки, но и на просто сухие места, где это необходимо.

Оценка 5.

2. Scholl Deep Moisturising Cream. Крем интенсивного увлажнения Кожи ног. Уход за сухой кожей. Повышает степень увлажненности кожи на 80 %, как говорит производитель. С мочевиной для естественного увлажнения кожи. С аллантоином для успокоения и смягчения сухой кожи. Крем очень хороший, использую поочередно с номером 3. Утором — вечером. Впитывается быстро, оставляет приятные ощущения.Покупала в аптеке.

Оценка 5.

3. Scholl Nourishing Foot and Nail Cream. Питательный Крем для Ног и Ногтей. Уход за сухой кожей. Тоже очень понравился. Питает нормально, при условии его постоянного использования)))) С провитамином В5, Предотвращает образование мозолей и натоптышей, защищает кожу от высыхания и предотвращает появление трещин, подходит для чувствительной кожи. Впитывается быстро, оставляет приятные ощущения.Я от № м2 и 3 в восторге))) Покупала в аптеке.

Оценка 5.

4. Лекарь от «Старые рецепты». Крем с мочевиной размягчающий. При натоптышах, сухих мозолях. Очень легкий, не жирный. С приятным легким запахом. Размягчает хорошо, впитывается быстро!.. Очень нравится. Так же был приобретен в аптеке.

Оценка 5.

У всех кремов приятный легкий аромат)))) Резкие не люблю…

Спасибо за внимание))))

• Wanilin
  • 28 октября 2010, 17:08
С мочевиной всегда отличные кремы, особенно для ног!
  • Katrinka
  • 28 октября 2010, 17:11
Хороший арсенал!
  • Joy
  • 28 октября 2010, 17:13
Есть Локобейз, мажу им локти и щечки зимой на ночь после длинных прогулок, и вообще лечу им любые шелушинки в любом месте)))
А крем от натоптышей оказывает реальную помощь?
  • 28 октября 2010, 17:26
Смягчает реально!!! Если постоянно пользоваться и следить за ножками))) Когда мелкая совсем крошка была и я вообще из дома не выходила по своим делам… в салон… мазала и носочки) состояние улучшал)
  • Bell
  • 28 октября 2010, 17:18
Хотела тоже написать пост про Scholl-пользуюсь этой серией уже давно(у меня такой же крем, как у Вас под №2), очень хорошая косметика по уходу за кожей ног.
Всегда интересно почитать интересные посты   будем ждать ваше творение
Последний кремик заинтересовал. Заметила, что когда использую кремы с пометкой «размягчающие», ножки становятся, как у ребеночка. Ни «питательные», ни «увлажняющие» такого эффекта не дают.
спасибо за пост! актуально для меня!
в избранное
  • 28 октября 2010, 20:14
пожалуйста)))
  • A_Lena
  • 28 октября 2010, 20:11
Сухие пятки- мое проклятие. Спасибо за пост, присмотрю Scholl.
  • 28 октября 2010, 20:15
пожалуйста)))
Sholl средства мне тоже нравятся)))Кстати если будет возможность попробуйте и вот этот крем:
Крем для Удаления Огрубевшей Кожи
  • 28 октября 2010, 23:31
спасибо! Я его видела в продаже. Значит надо идти покупать:)
  • 29 октября 2010, 08:38
Моя проблема не сухая кожа на пятках, а сухие натоптыши на ступне ниже пальцев (из-за постоянного ношения обуви на высоком каблуке наверно) как думаете какой крем более подходящий для меня? Девочки может еще какие то крема действенные посоветуете.
На крема Scholl в аптеках смотрю но пока не пользовалась
  • 29 октября 2010, 14:06
Вам нужен размчгчающий крем. Но полностью это он не уберет. Только педекюр… частый в начале лечения, а потом регулярный.
  • 30 октября 2010, 22:20
Педикюр регулярно раз в месяц. Первый две недели состояние ступни вроде ничего а потом сухость. Крем наверно надо с более интенсивным действием, а у меня просто увлажняющий или питательный. Спасибо
у меня оч сухие, педикюр делаю не реже раз в 2 недели, или раз в неделю. Мастер в шоке от пяток, она говорит, вытираю, а кожа буд-то в воде и не была!
то что Вам лечение и уход нужен я думаю это Вы и сами знаете)у меня из-за каблука тоже натоптыши были и сухие пятки(как после лета, когда кожа шелушиться начинает и неприятно так цепляется за всё на свете) я отпаривала ножки,«скрабировала» их, а затем вот этот крем от натоптышей наносила-результат: 4 дня и ножки стали мягче и приятнее… главное пока не останавливаться.Дело в том что он достаточно жирный и густой.ПОМОГАЕТ))))))))))
  • 30 октября 2010, 22:25
Это вы про крем для Удаления Огрубевшей Кожи?
Надо купить. У нас в аптеке большой выбор средств этой марки, для ног во всяком случае
Спасибо за совет
  • Olaf
  • 29 октября 2010, 14:19
Scholl — неплохая марка, когда-то активно пользовалась. Спасибо за пост!
  • 29 октября 2010, 22:40
пожалуйста:)
тоже люблю Шолл))
хочу ещё добавить)Девушки у кого есть мужчина, я думаю не редко сталкивались с запахом от ног.Недавно мужу ноги вылечила именно вот этим методом: помыть ноги+Odour Control Дезодорант для Ног 3-в-1 Scholl+галенофарм средство от пота и запаха(засыпать в ботинки)… вылечили за 3 дня)
  • 30 октября 2010, 20:04
спасибо)))) надо купить мужу!
Спасибо за рассказ про Sholl! Обязательно обращу внимание на указанные вами средства.
Мне тоже эта марка очень понравилась. У меня есть «Дезодорант для обуви» — отличное средство, убирает запах из обуви и «Антиперспирант для ног 3 В 1» — отсутствие запаха, мгновенная впитываемость. Замечательное качество! То что нужно!