Крем для проблемной кожи Clarina от Himalaya Herbals

Здравствуйте, косметисточки!
Я продолжаю рассказывать о моих индийских покупках. На этот раз герой поста крем для проблемной кожи Clarina от Himalaya Herbals.

В принципе на кожу мне грех жаловаться, но время от времени какой-нибудь прыщик возьмет и испортит настроение. Поэтому и прикупила этот крем, на всякий случай.
Что же входит в состав? Из того, что я разобрала:
— экстракты алоэ, миндаля, альтернантеры, марены
— порошок натрия бората,
— цинковая зола
Консистенция:
Применение:
Наносить на чистую кожу локально 2 раза в день
Запах у крема очень специфический, выраженный травяной. Для меня это не проблема, но может быть не всем понравится.

Мое мнение:
Я наношу крем на воспаленное место перед сном. За месяц воспользовалась им раз 6. Не подвел ни разу. Утром просыпалась и воспаление проходило. Подсушивает превосходно. Так что с мелкими проблемами справляется хорошо. Как бы он повел себя при более проблемной коже, я предполагать не берусь. Но для меня подошел, так что когда закончится куплю еще. Кстати, читала, что производитель обещает хороший эффект при лечении угревой сыпи разной степени тяжести.

Количество: 30 г
Cрок тестирования: 1 месяц (не регулярно)
Цена (в Индии): 1 $
Моя оценка: 5

Спасибо, что читаете, надеюсь была полезна.

Всего наилучшего,
ваша Даша
  • pashka
  • 13 февраля 2013, 19:55
сегодня прям «кремный» день
добавила в избранное
буду искать

потому что моё пост-акне меня вовсе не радует…
  • 13 февраля 2013, 21:51
Пробовать надо в любом случае, да и цена позволяет. В принципе я смотрела, его и у нас продают, так что найдете.
  • NATlink
  • 13 февраля 2013, 21:26
У меня проблемная кожа — крем лежит мертвым грузом. На воспаления особо не влияет — банальная цинковая паста и то эффективнее. производитель позиционирует это как крем для лица — ну нет, он сушит и лицо начинает активно-активно выделять кожный жир. На постакне мне кажется вообще никак повлиять не может — состав не тот.
  • 13 февраля 2013, 21:49
Жаль, что Вам не помог. Еще раз убеждаюсь, что все индивидуально. Хотя мне сложно говорить, когда речь идет не об одном-двух прыщиках. А домашние мои его тягают усердно, помогает.
  • lovegood
  • 13 февраля 2013, 23:59
только сегодня натыкалась в и-нет-магазине на этот крем, понравился состав, но с отзывами негусто. Вы прямо очень вовремя))
  • 14 февраля 2013, 00:01
А я еще думала писать сегодня, или потом как-нибудь) Рада, что вовремя)
  • Yolka
  • 14 февраля 2013, 07:35
Всего 1 доллар? Ничего себе. Вчера в аптеке его видела за 150 что ли рублей. В 5 раз дороже.
  • 14 февраля 2013, 11:21
Да, 50 индийских рупий, это даже чуть меньше доллара. Там вся косметика Himalaya в разы дешевле.
  • Olga_Ru
  • 14 февраля 2013, 14:26
тоже его в Индии покупала, к сожалению для меня эффекта от него ноль  . Хорошо, что Вам подошел!
  • 14 февраля 2013, 16:40
Жаль, что так. Но может кому-то из родных или знакомых подойдет, у меня брат им пользуется и муж)