Сравнение двух кремов для ног: Лекарь и Пяточки

Хотелось бы написать свой отзыв об этих двух замечательных средствах.

Сразу хочу сказать, что, во-первых, все фотографии взяты из интернета (у меня, к сожалению, нет возможности их сделать), и, во-вторых, о моём конкретном случае – в данный момент у меня нет достаточно времени, чтобы регулярно следить за своими ножками, поэтому кремами пользуюсь не регулярно, а как придётся – когда 2 раза в неделю, а когда и раз в две недели.

Первым я покупала Oxford Herbextra Растительный крем для ухода за кожей стоп Пяточки.
Этот крем рекомендуется наносить не втирая и оставить на 15 минут. Я так и делала, наносила слоем на пятки и ложилась спать. На утро (о, чудо!!!) мои шершавые пяточки были гладенькие и мягонькие! Я первый раз просто обалдела, не могла поверить, но всё так оно и есть! Однако вау-эффект длится недолго, день-два, потом пятки потихоньку начинают опять грубеть. Кстати, кремом рекомендуется пользоваться 2-3 раза в день! Если вы помните, то у меня нет сейчас возможности даже через день заниматься своими ножками. Поэтому, наверное, если кремом пользоваться так, как рекомендовано, то возможно эффект будет длиться долго. Но, честно говоря, меня и так устраивало.
Кстати, крем зеленоватого цвета и если его обильно нанести на ноги и лечь спать, то есть вероятность того, что простыни немного измажутся – у меня так и произошло, но всё очень хорошо отстиралось.
Оценка 5.

Когда закончился тюбик, я решила попробовать другой – ВИС Старые рецепты Крем с мочевиной размягчающий Лекарь.
Я почему-то ждала такого же вау-эффекта, что и от предыдущего крема, но, нанеся его вечером, утром у меня, конечно, стали пяточки гладкими, но не настолько. Я даже немного расстроилась. Но, впереди меня ждал сюрприз – после нескольких применений (таких же нерегулярных) мои пяточки стали такие же гладенькие и мягонькие, как после первого крема и бонусом этот эффект не проходит на следующий день, а длится очень долго (неделю точно)!
Оценка 5.

Таким образом у меня нарисовалась такая ситуация – крем Пяточки более эффективен разово, а крем Лекарь имеет более выраженный накопительный эффект.
Ещё раз хочу обратить ваше внимание, что я пользовалась обоими кремами не регулярно. Вполне может быть, что при регулярном использовании они повели бы себя немного по-другому.
Надеюсь моя информация и мой опыт окажутся для кого-то полезными.
  • Vera0305
  • 12 февраля 2013, 10:58
Крем Лекарь покупаю периодически. И если меняю его на что-то, тоже ищу крем с мочевиной. Действительно увлажняет и смягчает кожу. Отличное средство!
  • 12 февраля 2013, 11:30
я тоже читала, что главное, чтоб с мочевиной был.
Крем действительно отличный!
  • MurMurka
  • 12 февраля 2013, 11:21
Я знаю как минимум человек пять, у которых «Лекарь» начисто убрал трещинки на пятках, даже глубокие. Этот крем действительно работает.
  • 12 февраля 2013, 11:32
полностью согласна. Пятки со временем заживают, а не как часто бывает — помазал-хорошо, смыл — всё как прежде ))
  • Safo
  • 12 февраля 2013, 12:24
плюс один к крему Пяточки :) Он волшебный :) И цена приемлемая.
  • 12 февраля 2013, 12:50
согласна :)
  • Saishom
  • 12 февраля 2013, 12:29
я давно ищу крем лекарь, а вот пяточками какое-то время довольно долго пользовалась… при чем как раз регулярно, но особого эффекта не заметила… кстати, не лишним было бы сказать, что он похож на какую-то забавную мазь, нежели на крем

ложилась спать с кремом и оставить на 15 минут, по-моему, все-таки не совсем одно и то же
  • 12 февраля 2013, 12:49
согласна, что 15 минут и ночь — разные понятия   Немного некорректно, неточно выразилась :)
Кстати, у нас Лекарь продаётся так же во многих аптеках, как и Пяточки.
  • NatalyS
  • 12 февраля 2013, 13:39
Моя бабушка пользуется Лекарем постоянно уже несколько лет, как раз от нее я узнала про этот крем. Когда она показала мне свои пятки, я была в шоке! Мои, несмотря на ежемесячный педикюр, даже в сравнение не шли   Теперь для меня это лучший крем, на другие даже не смотрю.
  • 12 февраля 2013, 15:15
вот я тоже раньше чем только не пробовала, а результат плачевный. А тут вот купила и теперь нарадоваться не могу!
Спасибо за пост автору!)пойду теперь за лекарем, все его так хвалят…
  • 12 февраля 2013, 15:17
сходи, не пожалеешь. Я раньше скептически относилась к кремам для ног, пока эти два не попробовала. А «Лекарь» безусловно супер!
Вот и я как-то раньше и не пользовалась особо, а теперь нужно(
  • Datura
  • 12 февраля 2013, 14:05
На меня Лекарь никакого впечатления не произвел. Мазала каждый день на протяжении месяца, все было хорошо, но как только стала использовать его реже, то эффект пропал. Мне больше понравился крем для потрескавшейся кожи пяток от Scholl
  • 12 февраля 2013, 15:18
до Scholl я пока не добралась ))
Спасибо за пост! Присмотрюсь к обоим средствам!
З.Ы.Чтобы не пачкать ночью постельное бельё кремом, надевайте носочки
  • 12 февраля 2013, 15:19
катастрофически не могу спать в носках ((( Но за совет всё равно спасибо
Не знаю — на мне не работают. Наверное они для тех, кто за ногами следит хоть как-то.
Про носки — можно срезать с них пальцевую часть — чтобы получились типа гетры, тогда спать можно)))
  • 12 февраля 2013, 16:21
я тоже раньше думала, что на мне ни один крем не работает, но вот нашла… Всё индивидуально.
А про носки — интересный вариант
Я просто сама не переношу носки ночью — ногам душно. Использую вариант без пальцев))
Про крем — сейчас сделала чистку корейцской химией — вот сижу жду, когда у меня все сойдет, что обещано (как написано на упаковке «из ужасной женщины Вы превратитесь в идеальную леди») обещали через неделю чудесное приображение. Жду.
К чему я это — что после этого «чудного» преображения буду пробовать крем разный заново))
  • 13 февраля 2013, 04:58
я думаю, что поддерживать хорошее состояние будет намного легче ;)
там глядишь и крем подходящий отыщется :)
Ну да — это самое разумное.)) Может на еще более очищенные ноги и те, что раньше не работали, работать будут.
  • 13 февраля 2013, 16:02
очень даже может быть )))
Пользуюсь регулярно Лекарем. Сильно трескались пятки, им вылечила. На какое-то время вообще о нём забыла. Вспомнила только летом, когда кожа начала сохнуть и натоптыши появляться. Сейчас уже за правило взяла — каждый день перед сном за ножками Лекарем ухаживать.
  • 13 февраля 2015, 06:03
у меня вот, к сожалению, никак не получается каждый день пользоваться (((
Тогда старайтесь по возможности: не получается перед сном, пробуйте в течение дня. Если пользоваться хотя бы несколько раз в неделю, то эффект заметите всё равно) Здоровья Вам!
  • 14 февраля 2015, 19:50
спасибо)
  • Alyaska
  • 15 апреля 2015, 15:26
Пробовала и тот и тот. Понравился больше Лекарь. Кроме общего увлажнения, он ещё и серьёзные проблемы пяток решает: трещины, натоптыши, мозоли. Со вторыми знакома не по наслышке. Страдала от их присутствия в моей жизни очень долго. Сейчас, при регулярном использовании Лекаря, о них не вспоминаю даже.
  • 15 апреля 2015, 19:42
мне тоже Лекарь больше по душе) Несколько тюбиков уже измазала