Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2013
81

Поможет ли от солнца?

Всем привет. Надеюсь на сайте есть люди, которые хорошо разбираются в солнцезащитных средствах и их составах. Нашла очень хороший, судя по комментариям в интернете, защитный крем. Просто защитный и восстанавливающий, но на на счет защиты от солнца на упаковке ни слова, хотя в составе на первых местах оксид цинка. Будет ли только этот оксид цинка создавать достаточную защиту? Использовать крем собираюсь не летом, а осенью и зимой.
Вот состав:
Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycine Soja (Oil), Zinc Oxide, Cera Alba, Lanolin, Glycerin, Sorbitan Oleate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Oil), Calendula Officinalis (Flower Extract), Chamomilla Recutita (Flower Extract), Magnesium Sulfate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Hydroxide.

Лучшее за месяц

Комментарии

Anima 09 февраля 2013, 16:52
От UVA/UVB не защитит, из всех солнцезащитных ингредиентов тут есть Zinc Oxide, но он в этом составе скорее всего как стабилизатор и одного его не достаточно.
В эффективном средстве м.б. оксид цинка и диоксид титана как физические фильтры и химические фильтры — Oxybenzone, Avobenzone и др.