Чем хороша марка Clarins?

Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики!

Будучи натурой внезапной и противоречивой, я вдруг клятвенно пообещала Рив Гошу посетить клиентский день марки Clarins в их магазине. Хотя с продукцией этого известного бренда знакома весьма поверхностно. Так уж получилось…
Ожидается рисование мне макияжа (прямо на глазах изумленной публики), скидки, подарки, обещания неземной красоты и мирового господства. А также попытки продать мне как можно больше всего очень нужного и прекрасного.
Последний пункт и заставил меня обратиться к вам за помощью.
Что из декоративной и уходовой косметики марки Clarins реально заслуживает внимания?
А что лучше обойти стороной?

Буду очень рада вашим отзывам! Потому как, я думаю, пора бы и познакомиться с лучшими представителями этой косметической компании.

Коротко о себе: почти 34 года со всеми вытекающими…, комбинированная кожа, чувствительная и капризная. И несмотря ни на что — любовь к новизне в косметике и уходе)
С уважением, ваша любопытная Надежда.
Есть увлажняющий крем для нормальной кожи Hydra Quench Cream, не очень понравился, только запах приятный :) Кожа с ним сияет, как масляный блин, да еще и вызвал кое-какие воспаления
Пожалуй, дополню еще о хорошем :) Блеск для губ Color Quench Lip Balm хорош, я даже о нем пост писала.
Надо же, а я на этот крем нарадоваться не могу, хотя кожа у меня жирная
А у меня комбинированная, и мне идеально этот крем подошел
  • Katjusha
  • 06 февраля 2013, 23:19
И у меня комби кожа, крем нравится)
увлажняющая маска 100% хит, прекрасно увлажняет, лучшая в своем классе
масло Лотоса — нормализует жирность кожи, идеально для ночного ухода
неплохие тоники с ромашкой и ирисом, очень мягкие и приятные в использовании, также рекомендую почти все очищающие средства, особенно для Вашей кожи — с хлопком

по антивозрастному уходу, к сожалению, пока ничего не подскажу
  • 11 февраля 2013, 17:19
Вы про маску пишете что она лучшая в своем классе — имеется в виду в классе масок увлажняющих? могу поспорить на собственном опыте — опробовано увлажняющих масок с десяток — не так уж она и хороша. к тому же ее перевыпускали и состав изменился и тот, что последние несколько лет далеко не такой хороший эффект дает, к тому же он провоцирует сальные железы на усиленную работу. для жирной и комби кожи однозначно не подойдет.
Из ухода — маска увлажняющая Hydra Qeench.
Масла увлажняющие для тела и для лица — очень хорошие.
Из декоративки — гель-фиксатор для бровей и ресниц, для меня он — маст-хэв. Брови фиксирует намертво на весь день, они не лохматятся, а карандаш с них не смазывается при всем желании (у меня жирная кожа, и стойкость бровей на лице — вообще большая проблема). Из туши делает водостойкую, мне с фиксатором никакой снегопад или ливень не страшен)))

А Вы не пробовали гель для бровей от Арт-Визаж? Интересно было бы сравнение услышать.
Нет, не пробовала.
Hydra Quench Rich Cream — увлажняющий крем для очень сухой кожи и холодного климата буквально спас мою кожу этой зимой. У нас с моря зимой ветер дует просто жуткий, плюс дома батареи жарят, результат — шелушение кожи. От крема очень приятное ощущение комфорта, по текстуре очень плотный, но поры не забил даже на моей комбинированной и склонной к забиванию коже. Думаю и летом подойдет, не на каждый день, конечно, но после дня на море самое то.
плюсуюсь к уходу и продуктам для тела, очень неплохие!
  • MurMurka
  • 05 февраля 2013, 12:26
По уходу не подскажу, а в декоративке у Кларанс шикарные блески для губ. И также Гель-фиксатор тоже нравится.
Из ухода ничем не доводилось пользоваться, а вот из декоративки у меня имеется помада и бронзат.
Помада — Clarins Joli Rouge Brillant #13 Cherry.
Очень приятная, увлажняющая помада. На Косметисте очень много отзывов, в т.ч. и на этот оттенок.
И бронзат — Clarins Bronzing Duo (Mineral Powder Compact SPF 15).
Нежный красивый оттенок, без желтизны. Пудра мелкого помола, скорее матовая, блесток на лице практически не видно. Очень красивое оформление и приятный запах.
Оба продукта — очень достойные. Отличное качество, текстура, запах, ощущения в носке.
Еще мне очень понравились румяна, но, к сожалению, я так и не смогла определиться с нужным мне оттенком и поэтому купила бронзат.
Масло для тела Body treatment oil, ну и если хотите потратить все деньги мира, то на мой взгляд у Кларанс лучший уход за телом)
уходом не пользовалась, но для меня маст хев данной марки это блеск-бальзам Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector. В линейке три оттенка и они все хороши! Разглаживает, ухаживает, дает приятный не липкий блеск губам, создает эффект ухоженных губ. У меня во 2 оттенке. Очень довольна!
еще соглашусь с девочками фиксатор для бровей просто супер. Его главное достоинство в том что он наносится очень приятной эмульсией и постепенно засыхает. Стойкость поражает, но при этом не стягивает кожу, никакого дискомфорта как от гелей.
ой, как же хочу его) и никак не дойду)
  • Janna83
  • 05 февраля 2013, 12:51
Очень классный роликовый дезодорант-антиперспирант. Пользуюсь уже лет 7, периодически переходя на Estee Lauder. Верна им обоим.
И я очень люблю их дезодорант, какие бы на смену ему не покупала — всегда возвращаюсь к Clarins!
Самый бест-бест-бест — это тоник с ромашкой для нормальной и сухой кожи! Очень хорошо восстанавливает гидро-баланс!
  • lilya_de
  • 05 февраля 2013, 19:07
Мне тоже этот тоник очень нравится. Первый заканчивается — куплю снова.
  • Zamazka
  • 05 февраля 2013, 13:18
Маска увлажняющая, гоммаж-скатка  , помада, гель фиксатор, карандаш для глаз — это то, что я попробовала и купила повторно.
Говорят есть еще чудо-маска Золушки — возьму при случае, и опять же по слухам — тоник с ромашкой.
  • SvetaAV
  • 05 февраля 2013, 16:08
Ой, а можно название этой маски «Золушки»? Я тоже хочу такую!))))
  • nasbka
  • 05 февраля 2013, 23:05
Надеюсь не обижу, если отвечу   Beauty Flash Balm
  • SvetaAV
  • 06 февраля 2013, 08:44
А почему обидете? А этот бальзам есть   Только я его использую не как маску.

• luiza
  • 05 февраля 2013, 13:18
Увлажняющая маска- их хит, безспиртовые тоники, очищающие средтсва.
  • katy69
  • 05 февраля 2013, 13:33
Очень нравится пудра, отлично подходит для жирнойккожи .
Присоединяюсь к рекомендации пудры! Она божественная и подходит для любой кожи. У меня нормальная, а в последнее время из-за зимы стала склонна к сухости.
  • katy69
  • 06 февраля 2013, 10:50
Спасибо, у меня она тоже в фаворитах.Очень достойный продукт.
  • 11 февраля 2013, 17:40
была в фаворитах, пока не нашла лучше

У меня есть тоник с ромашкой-маст-хэв и бальзам для губ в голубой упаковке-тоже хороший.
В скором времени приобрету крем Hydra Qeench и солнцезащитный экран
Тени-четверки очень хороши. Умывалки, особенно с хлопком — просто шикарны   Пилинг-скатка и скраб — мм   А вообще я так люблю Clarins, что не могу продолжать кого-то выделять)))
Мне очень нравится умывалка с хлопком, тоник с ирисом. Планирую купить мало с лотосом.
р.s. кожа комби
а мне очень нравится блеск, губки играют и переливаются   а еще он вкусный очень)
и румяна мне их очень нравятся (у меня оттенок 04), с легким шиммером, и оформление красивое, с красненьким пылисборничком)))
  • Marysa
  • 05 февраля 2013, 14:29
Нежно люблю фирму Clarins, у них есть много достойных продуктов!
1. Средство, выравнивающее цвет лица, моментального действия Lisse Minute;
2. Блеск, выравнивающий кожу губ Eclat Minute
3. Компактная пудра с матирующим эффектом Ever Matte-самая-самая пудра!
4. Четырехцветные минеральные тени для век
5. Косметическое масло для комбинированной/жирной кожи Lotus
6. Косметическое масло для обезвоженной кожи Orchidée Bleue
7. Смягчающий и очищающий пенящийся крем (пенка) с экстрактом семян хлопка
8. Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз
9. Тональный крем с матирующим эффектом Ever Matte с SPF 15- слышала много хороших отзывов о этом тональном креме.
Масло для тела Анти-О (выводит излишки жидкости и для массажа очень хорошо подходит), антицел. крем для кожи, пудра (выше выложили фото). Еще крем для тела Масвельт.
Это моя коллекция Clarins. Полностью перешла на их умывалки, они вытесняют кислотные средства в моей ванной. Обожаю средства для губ, и недавно стала пользоваться пудрой. Все, что купила — в обиходе, и все достойного качества. Пудра, гоммаж и пенка с маслом ши — в любимчиках:)
Вот что, пудра! Она сама по себе неплохая, но у меня очень быстро разбилась, хотя я ее, вроде, и не роняла… :(
Как жалко:( пару месяцев пользуюсь, постоянно в сумке ношу с собой и наношу кисточкой, не надавливая спонжем. вроде держится, не раскалывается.
Может, я передавила… Потому что она правда как-то странно себя повела :(
с просто с одной пудрой уже спонжем переусердствовала, так жалко было, теперь даже компактную стараюсь кисточкой.
  • looloo_s
  • 05 февраля 2013, 14:38
Очень классный бальзам для кожи вокруг глаз — против отечности, усталого взгляда, синяков под глазами.
Девочки, а их бальзамы для глаз действительно хорошие? слышу много положительных отзывов, может тож попробовать?!
Все достаточно индивидуально, многим девушкам подходит, я лично не поняла его. Возьмите пробничек у консультанта, они обычно есть в наличии. Будет проще определиться.
спасибо, да пробник попрошу, просто больше интересовал пролонгированное действие или временное, с пробником такого не узнаешь, так то увлажнение и приятные текстуры могут во многих кремах быть, но все временно, кожа вокруг глаз для меня очень актуальная тема :) из опробованных понравился только La Mer, действительно увлажнение и питание отличное, но запах..., фрррр не люблю, да и цена, кларанс так и манит )))
Хороший, не жжет, не вызывает отеков, довольно легкий, нежирный, макияж на нем не скатывается. Если не ждать чудес в виде разглаживания морщинок и подтяжки кожи, то можно брать :)
  • Alyena
  • 05 февраля 2013, 14:46
На данный момент пользуюсь маслом лотос, нравится. Использую бальзам для контура глаз для сухой кожи, увлажняет хорошо. Были еще продукты, но это давно было, а вот на масло обратите внимание.
Тоже пользуюсь лотосом, хочу еще орхидею попробовать, так как кожа зимой скорее сухая…
Обратите внимание на масла для лица и тела! И вообще на всю линию средств для тела.
Для глаз я тоже использую именно бальзам… не знаю, особых проблем у меня нет, кроме темных кругов от недосыпа, а от них он как раз не помогает.
Из декоративки — помады и блески. Вроде, тональные средства у них неплохие… У меня правда только в пробниках были.
Кстати, была неделю назад на макияже от Clarins в другой сети, все сделали очень красиво! =) Непривычный тон помады подобрали.
А из того что категорически не понравилось — средство для снятия макияжа! Мою НЕводостойкую тушь Диор оно смывает отвратительно, приходится долго тереть   Но это не 2-фазное, может, от него особой прыти ждать не стоило…
Кларанс славится своими маслами для тела и лица, у меня было только для тела и я в восторге от него, увлажняет на все 100! Тоже очень люблю их умывалки (пенящийся крем сейчас в арсенале), бальзам для губ Moisture Replenishing Lip Balm with essential rose wax — лучший из всех, что у меня был. Так же у них очень хорошие блески для губ (особо нравится Gloss Prodige), от теней 4ок я не особо в восторге, очень уж плотно спрессованы и суховаты.
Кинув клич на Косметисте, не ожидала такого количества отзывов.
Спасибо всем огромное!
Буду ждать еще, а пока попытаюсь систематизировать прочитанное.

Помимо нескольких отрицательных отзывов, которые я тоже учту при выборе, вырисовывается нехилый предварительный список.

Уход:
1. Средства из увлажняющей серии: Hydra Quench Cream-Mask, Hydra Quench Rich Cream;
2. Масла для лица и тела: Lotus Face Treatment Oil, Body Ttreatment Oil; прочие средства по уходу за телом (!)
3. Тоники с ромашкой и ирисом; очищающие средства с хлопком; гоммаж-скатка и пилинг;
4. Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз;
5. Роликовый дезодорант-антиперспирант;
6. Средство, выравнивающее цвет лица, моментального действия Lisse Minute.

«Декоративка»:
1. Гель-фиксатор для бровей и ресниц;
2. Помады серии Joli Rouge Brillant и другие;
3. Компактная пудра с матирующим эффектом Ever Matte;
бронзат —Bronzing Duo (Mineral Powder Compact SPF 15);
4. Блески и бальзамы для губ: блеск-бальзам Eclat Minute Instant Light Natural Lip, Colour Quench Lip Balm, Moisture Replenishing Lip Balm with essential rose wax;
5. Тени-четверки (под вопросом);
6. Тональный крем с матирующим эффектом Ever Matte с SPF 15.
  • saemi
  • 05 февраля 2013, 15:40
+ к помаде Joli Rouge Brillant и блеску Eclat Minute (покупала уже раз 5 и ещё буду брать). этот блеск для пока меня самый лучший. ещё понравилось масло для тела, они вроде все неплохие.
… мне как-то дали мини-версию этого якобы матирующего лосьона, так вот — матирование там и не ночевало, и я слышала похожие мнения, думаю, брать не стоит.
  • Charmi
  • 05 февраля 2013, 15:46
У них неплохие умывалки (с хлопком и с тамарингом), я люблю тоник с ирисом, зеленый такой (только наносить его так, как советует производитель — ладошками похлопывающими движениями), плюсуюсь к помаде Clarins Joli Rouge Brillant. Хорошая серия, увлажняет на ура и текстура не очень жирная. Кремы их мне не подходят, жирноваты.
Очень нужный пост, спасибо автору и все девочкам))обожаю Кларанс, пойду закупаться по списку)
Я за гель-фиксатор и за масло лотос голосую) и за масло для тела)
Для меня это прежде всего ирисовый тоник и бальзам с эффектом Золушки! А еще средства для умывания. Они — лучшие!
Липочка, а подробнее, что за тоник и бальзам?
  • Milla64
  • 05 февраля 2013, 18:43
Бальзам с эффектом «Золушки» -Clarins Beauty Flash Balm
kosmetista.ru/catalog/simple/search/?text=clarins+Beauty+Flash+Balm&search=&kind=0&brand=0&skintype=0&age=0&linkz2=1
спасибо!
Юляш, про бальзам когда-то писала пост!
  • latifa
  • 05 февраля 2013, 19:07
Умывалка с хлопком не хуже чем ла прейри. Экономна и надолго очень хватит. Очищающая вода с экстрактом персика… Масло для лица орхидея.автозагар в виде геля а также крем с эффектом загара для лица и для тела
  • lilya_de
  • 05 февраля 2013, 19:24
У меня тени-однушки — Голден Роуз — нравятся. Есть рассыпчатая пудра (новая) — с кистью встроенной в крышку — тоже нравится. Ромашковый тоник и очиститель-тоник с персиком — тоже нравится. Тот, что с персиком использую, когда не хочется очищать и тонизировать отдельно. Маска увлажняющая есть, нравится, но когда закончится, хочу попробовать что-то другое. Есть гель для умывания с маслом марулы (оранжевый такой) — в принципе нравится, но больше не куплю, т.к. им глаза лучше не умывать — остается пленочка. Есть масло лотоса и масло голубой орхидеи — чудо-эффекта я от них не увидела, но пользоваться приятно :)
  • 05 февраля 2013, 19:49
Нежно люблю эту марку!а когда у них раздача слонов — в личку, пожалуйста))) У меня в фаворитах — тоник с ирисом, пенка с хлопком, мгновенный бальзам красоты, все КРЕМЫ для глаз, крем -гель для сияния, увлажняющий крем — гель (в синей банке), из декоративки — тональный скин илюжн, тушь объемная — но у меня ооочень плохо смывается, бальзамы для губ. Помада — блеск для меня посредственная, стойкие — лучше, хорошо лежат, не сушат). У нас с вами схожие параметры, я только постарше)))) Но Кларанс помог мне восстановить кожу после болезни!
остальное тоже почитаю у девочек.
Я как раз недавно была на клиентском дне, и пару недель как у меня почти моноуход для лица от этой марки.
Могу вот что посоветовать — умывалки и правда хорошие (у мамы для сухой, у меня — для жирной с микрогранулами), и хоть достаточно дорого для умывалки-то, она суперэкономична, маленькая горошина размыливается на лицо, и шею, и плечи, и декольте, если в душе)
А вот тоник (у меня с ирисом, пахнет волшебно), наоборот очень быстро уходит, но мне нравится.
Матирующий лосьон невыразительный, не советую.
Масло для лица — попробуйте обязательно, не даром бестселлер марки! У меня с лотосом, пользуюсь всего неделю, но ощущения волшебные! Каждый вечер с нетерпением жду — когда, когда уже буду наносить, прям релакс процедура) И кожа утром — восторг, и никакой жирности.
Про масло для тела — недавно натолкнулась на вот такой пост, может, пригодится)

Из декоративного у меня матирующая пудра, которую почти все хвалят-хвалят, мне нравится, но вау-матирования не вижу, правда, читала, что многие жалуются на оттенок 00 (у меня именно он), что 01 матирует лучше.
И блеск для губ, вот такой, в восторге от него. Яркий блеск — редкий гость у меня в косметичке (как и помада), так как я постоянно говорю, пью, жую или целуюсь, и поправлять макияж часто нет желания и возможности. Но этот — просто класс, стойкость и правда несколько часов (не верила раньше, что у блеска может быть такая стойкость), смотрится бесподобно, а когда сходит, оставляет ощущение розового тинта на губах. Ну и не сушит вообще, хотя многие блески-помады я вообще не переношу. Так что его могу советовать от всей души, и себе обязательно куплю еще пару оттенков.
Фиксатор для бровей у самой в виш-листе)

Еси смотреть из вашего списка — пробовала еще Hydra Quench Rich Cream, забил поры просто жуть, но у меня комби кожа, склонная у жирности, так что он не для меня и придуман был)
Удачных покупок!
Плюсуюсь к маслу Лотоса!
Уход от Кларанс (увлажняющие кремы) мне лично не подходят
А вот помады у них шикарные! (мой голос за Joli Rouge обычные — без блёсток)
Очень хвалят тональные средства — и пудры, и тональные кремы
У мамочки есть бронзат — шикарное качество
Девочки, еще раз огромное всем СПАСИБО за такие полезные ответы!

Теперь у меня есть руководство к действию на несколько лет вперед
А сейчас главное — утрамбовать в голове всю информацию и выделить для себя самое нужное (пожалуй, напишу списочек, чтобы определиться окончательно).
Девочки, а кому-нибудь масло Лотоса поры забивало?
Я не знаю, забило мне или что-то еще было, но со второго дня применения у меня полезли прыщи, потом стали подкожники вылезать((( Сейчас отложила, ни одного нового воспаления не появилось… вот и не знаю, что думать… так жалко, я так его хотела…
Почитала в интернете, что ооочень у многих вылезают подкожники от него, и потом вылечивают последствия еще по полгода…
Вот и у меня поры заблись, угри полезли(Тоже решила отложить(А Вы как его наносите и сколько капель?
Сначала наносила как и написано — 2 капли рзогревала в ладонях и наносила на влажное лицо после тоника.
Потом стала (прочитала в другом месте) так: берете ватный диск, мочите водой, отжимаете, капаете на него пару капель масла и протираете. Так получается как лосьон, и масла меньше попадает… Последние раз пробовала так — результат был лучше) Но все же пока перестала, хочу привести в нормальное состояние кожу, потом попробую снова…
Вообще жалко, кроме этих воспалений, остальные ощущения очень хорошие были..((

Странно, что здесь, на косметисте нет таких отзывов, потому что просто в интернете у каждой второй, если не чаще, такая история…
Наверное девочки не хотят портить «кредитную историю» масла этого)Мне понравилось то, что лицо стало меньше жирниться… А в остальном не очень(
Жирность и правда стало горааааздо меньше, и сам тон лица более однородный, но эти локальные воспаления..((
Охота снова начать им пользоваться, но кажый раз бью себя по рукам))
  • Missis
  • 09 февраля 2013, 20:12
я это масло не очень пока поняла, когда начала пользоваться тоже полезли маленькие красные прыщики, до этого на ночь наносила деклеор с иланг-илангом, всё было ок! поэтому пока масло отложила, прыщички прошли, возможно еще дам ему шанс, но позже)
Из любимчиков у меня тоник с Ирисом.
Умывалки вот свои как все закончу обязательно хочу попробовать с хлопком и ши.
Сейчас использую сыворотку для увлажнения — пока нравится!
Серия оранжевая не понравилась.
Прочитала все комментарии и самой захотелось попробовать фиксатор для бровей, в след раз присмотрюсь к нему!
  • aleksa0
  • 06 февраля 2013, 11:11
У меня есть Средство, выравнивающее цвет лица, моментального действия Lisse Minute. Эффекта от него я не вижу, наносила по разному, на все лицо, перемешивала с тон. кремом. Мне кажется, он жирнит кожу. Может я его не правильно использую?
Что-то после таких комментариев тоже захотела масло с лотосом))) У меня с голубой орхидеей, хорошее, но для сильно сухой кожи, как мне кажется, слабовато. Сейчас с кремом чередую, очень нравится. Поры не забило. Странно читать про прыщи от масла лотоса, оно ж вроде как для жирной кожи, склонной к прыщам и предназначено… Даже некоторые девочки писали, что им намечающийся прыщ на ночь мазали и к утру всё проходило.
  • Maffie
  • 06 февраля 2013, 17:18
Не очень пока знакома с маркой, но для меня прекрасна помада Clarins Joli Rouge, она очень хорошо увлажняет и ухаживает за губами… а пахнет!… черносливом…
Ещё тоник с ромашкой.
  • 11 февраля 2013, 17:37
Лучшее на мой вкус:
+ помады жоли руж и жоли руж бриллиант
+ тени
+ румяна блаш продидж
+ крем-пенка с маслом каритэ (подходит, не смотря на инструкцию, и для комби и жирной кожи)

Раньше обожала их масла (и для тела, и для лица), пока спустя несколько лет их постоянного пользования у меня не пошла на них аллергия — для обладателей чувствительной и аллергичной кожи я считаю покупку этих масел весьма неудачной.

Сыворотка увлажняющая вроде и увлажняет, а вроде от нее как-то не очень хорошо коже… Раньше там было минеральное масло на втором месте, сейчас то ли оно, то ли нечто сходное, но ничем не лучший компонент.

Любила тоник с Ирисом, пока не поняла, что он для кожи хуже воды — иссушает. Умывалка с тамариндом так же мне сильно нравилась, но эффект тот же — иссушение кожи.

Теперь что касаемо всеми любимых средств для похудения. Хай дефинишн ничего кроме псевдогладкости кожи не дает (просто пленка на коже), и, к слову, увлажнения от него мало летом, а зимой кожу сушит, похудения от него нет и целлюлит он не лечит. Масло Анти О (про масла я уже сказала, в принципе, в общем выше) действительно дает некоторый эффект похудения, за счет того, что выводит влагу — Вам придется бегать в кабинет задумчивости почаще, но это не значит, что он снимет сильные отеки, в этом в любом случае помогут только питание и пр. радости жизни. После пары банок я для себя в нем смысл потеряла.
  • 11 февраля 2013, 17:45
и еще плюсом к любимчикам блеск глосс продидж )
у меня оттенок 05 гренадин — пигмент очень яркий, держится хорошо