Азиатская косметика. Уход за кожей лица

Хочу рассказать про некоторые средства из моего ухода за кожей.

начну с очищения
Пенка для умывания Perfect Whip Foam от Shiseido
От производителя
Это Shiseido Perfect Whip Cleansing Foam — Уникальная очищающая микро-пена, которая может растворить макияж и вытянуть загрязнения из пор. Содержит увлажняющие агенты, в том числе аминокислоты, для сглаживания и поддержания естественной влажности кожи. Между тем, оно проникает в поры для очистки загрязнений и избытка кожного сала.
Для всех типов кожи (кроме ультра-чувствительной кожи).
мое мнение
Подсев на азиатскую косметику я, конечно, не могла пройти мимо пенки для умывания. Почему выбрала именно Shiseido? ну во первых — я падкая на бренды )) а во вторых — у меня еще есть штук 5 от других брендов )
В азиатской системе очищения кожи это второй этап умывания, первый -гидрофильное масло.
Пенка очень нежная, и невероятно экономичная, т.к. ее необходимо совсем мало — на один раз я выдавливаю пенки с размером в горошину.
Особый эффект очищения кожи можно добиться если эту горошинку сбить в пену.
В данном случае моим помощником становится сетка для взбивания пены
Вот мой пример взбивания
Мы получаем плотную, но в тоже время очень нежную пенку, в которую окутываем лицо, нет не трём по лицу по старой привычке, а именно надо «окутать» и подержать на лицу. Но это у меня получается редко и я массирую
Результат мне нравится, она хорошо снимает остатки макияжа и гидрофильного масла, мы получаем очень чистую и упругую кожу. Отлично смывается, не надо много воды и 100 тыс. раз ополаскивать лицо. Я имею комбинированную кожу и меня пенка не сушит.
Но от очищающих пенок я чуда не жду мне самое главное, чтобы она делала свою главную функцию — хорошо очищала кожу. Хочу заметить, что я всегда использую гидрофильное масло, поэтому, как снимает пенка тушь, я не скажу.
Еще мне лень взбивать ее   поэтому я пробовала умываться и не взбитым вариантом, тоже работает.
Пользуюсь ею не часто, т.к. по причине своей природной лени — мне лень ее взбивать
Объем — 125 мл
Оценка: 5 ничего плохого о ней сказать не могу
Цена: около 8-10$

Гиалуроновая сыворотка от De Herbs «100% Hyaluronic Acid Moisture Moist locksas serum»
Мне она очень нравится, уже использую вторую бутылочку.
По консистенции своротка прозрачная и вязкая
Наносить надо только на увлажненную кожу. Я всегда наношу ее на тоник, пока он еще не впитался. сверху сыворотки всегда наношу крем. Она прекрасно впитывается моей кожей. Сверху легко наносится любая косметика. Наношу 3-4 капельки и распределяю по лицу. Кожа напитывается и разглаживается, становится более упругой. я результат вижу сразу. Для меня она заменила обкалывание гиалуронкой, т.к. дает такой же эффект.
А еще гиалуроновая сыворотка дополнительно матирует кожу, для меня это отдельный плюс
Но есть одно но, сейчас, в период активного отопительного сезона и работы конвекторов, моя кожа стала немного суше, т.е. приблизилась к нормальной, и меня сыворотка начала стягивать. Я читала отзывы девочек, и некоторым она не подходила — стягивала кожу.
Из чего делаю вывод, что сыворотка идеально подходит комбинированной и жирной коже.
Сейчас я отложила ее использование до весны )
Цена: 13, 90$

Улиточный гель для лица Purebess Snail school gel
от производителя:
Средство в виде легкого геля. Содержит 90% экстракта слизи улитки
Кроме улиточного экстракта крем содержит EGF — фактор роста эпидермиса — полипептид с небольшой молекулярной массой, который присутствует во многих тканях организма. Именно он подавляет работу гена, отвечающего за старение, стимулируя активность и рост клеток кожи. EGF восстанавливает структуру кожи и приводит ее в идеальное состояние. Кроме того, он является источником здоровья и красоты кожи, так как глубоко увлажняет ее и улучшает синтез макромолекулярных белков, обеспечивающих её эластичность.
EGF замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает кожу от повреждений и раздражений, улучшает цвет и структуру кожи.

Мое мнение
В более теплое время мне идеально подходит улиточный крем от Мизон, о нем я рассказывала раньше. Но сейчас, в период активной работы конвекторов, моей коже уже не нужно дополнительное матирование, мне теперь необходимо ее не пересушить )
Т.к. в Мизоне мне нравилось его матирование, а в Purebess его нет, и он мне не понравился в летнее время, то я и решила дать крему Purebess второй шанс. И он его оправдал!
Гель дает и увлажнение и питание, и все что там дает нам слизь, полученная путем «пугания» улиток. В общем сейчас я им довольна, Purebess меня не сушит, но и не дает жирного блеска.
Это мой утренний крем ( в текущий-зимний период), т.к.у него легкая текстура геля и сверху крема отлично ложится макияж.
Purebess Snail school gel подойдет девушкам с сухой и нормальной кожей, а также для комбинированной и жирной в зимний период)
Цена: около 8$
  • Irrokez
  • 29 января 2013, 16:38
у меня есть этот гель с улиткой   кожа комбинированная, склонная к жирности, использую активно — с середины декабря. очень довольна гелем и нежно его люблю! матирование, конечно, не помешало бы (на мой взгляд), но, для меня главное — чтобы средство подходило (на косметику, которая коже «не нравится» она реагирует огромными болючими подкожниками, которые исчезают, стоит только отказаться от средства, их вызвавшего), и этот гель — подошел идеально! ну, и чтобы не забивал поры. с этой задачей гель так же отлично справляется. увлажнения и питания вполне хватает, коже с ним комфортно. а еще он неплохо залечивает всякие мелкие неприятности на лице, когда они появляются и, как мне показалось, способствует осветлению постакне.
Спасибо за дополнение, подписываюсь под каждым словом. матирование — это к мизону )

• 29 января 2013, 17:24
спасибо за обзор! можно, я порасспрашиваю о том, чего не пробовала?
после этой пенки кожа скрипит? а то мне так понравился этот эффект при том, что кожа ничуть не пересушивается засчёт масла, что теперь ищу умывалки только «со скрипом» :)
что касается улиточного крема -а Вы пробовали мизоновский, в коричневой стеклянной баночке? если да -можете их сравнить? у меня мизоновский, и он отлично сочетается с их же Watermax Aqua Gel Cream -получается защита, питание, регенерация и увлажнение.
сыворотка у меня есть такая же, в холодное время года я её юаю под улитковый ББ крем от мизон, которым пользуюсь примерно раз в неделю -вместе они составляют отличный дуэт по стойкости и что касается влияния на кожу. Что интересно -никто не может найти её состав :)
мизоновский крем пробовала, он в любимчиках, вот тут писала о нем отзыв. Мизоновский лучше матирует, а Purebess- лучше увлажняет, оба работают хорошо.
пенка очищает меня до скрипа, но этот эффект еще зависит от кожи, поэтому прогнозировать не берусь )
про сыворотку, я когда-то находила состав, но не сохранила))) так и останется тайна, покрытая мраком )

• 29 января 2013, 17:51
спасибо за ответ, учту на будущее :)
  • rafinad
  • 29 января 2013, 19:25
Спасибо за обзоры!
Есть такая пенка для умывания. Хорошая. Тушь она не смывает, но и не должна — это второй шаг очищения, после гидрофильного масла. Но скажу честно, задолбалась ее вспенивать и отставила.
  оооо, прям, как я ))))
Я пользовалась кремом с улиточной слизью от Мизона, который в тубе, но он подходит к концу… В банке покупать не хочу — негигиенично — а в тубе вроде как перестали выпускать. Меня во всем устраивает этот крем, он самый лучший по составу из всех, что вообще я встречала в магазинах и интернете, но увлажнения мне чуть-чуть не хватает. Поэтому очень понравился ваш отзыв про этот улиточный гель-крем — думаю, может его и взять на замену мизону? вот только состав вы не выкладываете, вы не могли бы его сфоткать?)

• 29 января 2013, 23:28
*шёпотом*: для кремов в баночках бывают лопаточки ;)
и еще вопрос созрел после попытки покупки — все-таки буду бить себя по рукам, чтобы не тянулись к кнопке «оплатить», пока не увижу ваш ответ о составе)) — а что написано на упаковке о сроке годности? надеюсь, что-то вообще написано))
коробку я давно выбросила, а состава на тюбике нет ((((( попробуйте поискать в интернете. в Кореи пишут не окончательный срок годности, а срок производства, на тюбике 2011,11, 24, т.е. 24 ноября 2011 года, а я его покупала в феврале 2012
  • panenka
  • 29 января 2013, 22:37
а мне кажется, что за 1,5 года (или больше уже) я с азиатской косметикой наигралась. думаю, что оставлю в скором времени лишь гидрофильные масла и матирующие салфетки.
пенка Шисейдо у меня была, после нее было еще много разных, а желания повторить ни разу не возникло (хотя они все одинаково хороши для своей цены).
гиалуроновая сыворотка сейчас «скучает» в ванной. когда кожа начала немного сохнуть ранней зимой, я использовала ее под крем, но вообще ничего, кроме легкого стягивания кожи не получила.
Нравится читать Ваши посты.
Пенка была такая у меня. У японок она в лидерах. Неплохая. Один минус в ней — мне лень ее всбивать этой сеткой, вот бы выдавливать готовую уже.
Крем от Мизон тоже имеется и для глаз и для лица. Со спиртом он, сушит прилично
спасибо )
))) прям как я ) мне тоже лень
Улиток Purebess люблю бесконечно. Убила четыре тюбика и думаю, а не купить ли мне 5-ый?! Спасибо за интересный пост!