Glycolic Acid Cream - крем-пилинг с 12% гликолевой кислотой Glyco-A от Isis Pharma

Добрый день!
Меня сегодня много) Но думаю мой пост пригодится, т.к. я расскажу об одном интересном продукте косметической марки Isis Pharma.
Glycolic Acid Cream — крем-пилинг с 12% гликолевой кислотой Glyco-A от Isis Pharma
Это мой первый опыт общения с продуктом, содержащим кислоту. Я не разочаровалась, крем понравился. Производитель рекомендует применять крем один раз в два дня в течение 2-х недель, вечером. Затем переходить на ежедневное использование.
Количество, которое показано на свотче, хватает на все лицо, с захватом шеи. Наносить крем следует на очищенную сухую кожу — сейчас Внимание! — не следует перед применением крема-пилинга пользоваться алкоголе содержащим тоником, я совершила такую глупость и мое лицо превратилось в куриную… не буду продолжать, все уже догадались во что)
Итак продолжим: крем наносится на 5-7 минут, затем смывается водой, лицо после использования рекомендуется увлажнить. Теперь о самом действии пилинга:
Производитель пишет
— сокращает количество морщин, отшелушивая верхний слой эпидермиса и усиливая клеточную регенерацию;
— смягчает кожу, сужает поры и улучшает цвет лица;
— препятствует появлению акне, гиперпигментации.

Мои ощущения: Глубоких морщин у меня нет, так что по этому вопросу ничего сказать не могу. Я первый раз ощутила, что такое гладкая кожа  , я пользовалась различными средствами, но такого эффекта ни разу не видела. Пятнышки после прыщиков постепенно высветляются, сами прыщики заметно подсушиваются. Цвет лица становится свежим. При нанесении крема-пилинга кожу немного пощипывает и покалывает, постепенно к этому эффекту привыкаешь, у меня это не вызывает дискомфорта. Я привела свой лоб в порядок, т-т-т. Жаль только на периодические высыпания крем никак не действует, ну тут уж мать-природа постаралась).Для себя я выбрала такой алгоритм действий: пользуюсь 1 раз в 2-3 дня, через день все-таки не решаюсь (правда для пробы пользовалась и каждый день — кожа не слезла)), ведь у меня нет прямо таки глобальных проблем.
Достаточно экономичная штучка, я пользовалась кремом около месяца, а тюбик еще достаточно полон. Моей маме (53 года) крем-пилинг тоже понравился. С удовольствием продолжу знакомство с этой косметической маркой.

Цена: 417 рублей (объем 30 мл)

Срок тестирования: около месяца
Настена спасибо за пост! Я вечно в поисках чудо-средств)
Не поняла только почему они советуют пользоваться потом ежедневно? Это же кислота, думаю все таки еженедельно?
Нет, ежедневно  , советуют, но я так и пользуюсь раз в два дня.
Этот процент как раз подходит для ежедневного применения.
Спасибо, буду знать.
Настюш, спасибо тебе большое за пост! Хотела услышать отзыв о пилинге с кислотами. У меня купероз, так что я кислот побаиваюсь!
У меня купероз на носу (на крыльях — смешно звучит конечно   ), никак не повлияло средство на его развитие) да и потом тут девушка написала, что этот процент подходит для ежедневного применения и более щадящий думаю.
Вовсе не смешно звучит… Та же проблема. Но от кислот хуже вроде не становится. Я надеюсь)
  • Taliya
  • 21 января 2013, 19:42
Интересная вещь, и стоит недорого. Я как раз в последнее время в поиске таких средств… Спасибо за пост!
Спасибо, мне очень понравился крем, думаю если подходит для ежедневного применения, то он достаточно щадящий. Мне подошел, никакой алергической реакции не вызвал.
  • Genova
  • 21 января 2013, 20:28
Надо присмотреться. Ищу кислоты. Только зима скоро закончится, весной-летом их нельзя. Или с сильным санскрином, а я их не люблю
Вот я пока и пользуюсь, и то сейчас у нас несколько дней солнце яркое, пользуюсь кремом с защитой.
Присмотрюсь на следующую зиму. У меня сейчас от Академи пилинг с гликолевой кислотой (тут), он мне нравится всем, кроме цены :) Этот вполне демократичен.
Присмотритесь, хорошая штука. Мне понравился крем-пилинг.
  • Ariyana
  • 21 января 2013, 23:38
О, у меня как раз лежит пробник этого средства, надо попробовать
Попробуйте, мне понравилось средство.
С кислотами брала только крем Урьяж, вначале вроде бы нормально, а потом со временем начала проявляться краснота на лице — совсем немного, но я решила не экспериментировать дальше. Кожа у меня такая реактивная — обычно ей ничего не нравится) Спасибо за пост! Марки этой, кстати, ни разу не встречала…
Привет! это мой первый опыт) пока нормально, но я скоро остановлюсь) пока зима и солнца недостаточно попользуюсь. Весной/летом не буду. Пока все хорошо с кожей, но я все-таки не пользуюсь каждый день этим средством.
  • 23 января 2013, 21:10
Эх, а я со своим куперозом, запущенной экземкой и чувствительной кожей доверяю только энзимным пилингам, хотя умом понимаю, что такие, достаточно сильно кислотные, действуют лучше. Isis Pharma совсем незнакомая мне фирма. Спасибо, Настя, было интересно почитать.
Рита, у меня тоже есть купероз, но на него крем никак не повлиял (в худшую сторону имею ввиду).