Sensai Kanebo Silky Purifying Pore Clarifying Essence - эссенция, очищающая поры

Привет всем) Сегодня хочу рассказать про ещё одного моего «уходового» японца:

Эссенция предназначена для дополнительного очищения проблемных зон. Очищает и стягивает поры, удаляя загрязнения и предотвращая излишнее выделение кожного сала. Является промежуточной в системе двойного очищения Sensai Silky Purifying.
Применяется после Этапа 1 (у меня масло) и перед Этапом 2 (у меня пенка). Используется 1-3 раза в неделю.

Текстура у эссенции немного маслянистая, но достаточно лёгкая, легко распределяется на влажной коже, имеет чуть заметный, приятный запах. Наношу 5-6 капель полирующими круговыми движениями на подбородок, на нос и область вокруг него. Массирую лицо секунд 30-45. Применяю его иногда через день, иногда раза 3 в 2 недели — в зависимости от состояния лица :)

Удобная «кривенькая» пипетка:

Как по мне — вещь действительно стоящая! Начала применять, честно говоря, не надеясь на особый эффект — авось поможет, и помогло) Черные точки на носу стали заметно светлее, с крыльев носа почти ушли) Заметила, что подстянулись поры на щеках рядом с носом (хотя, у меня с ними было не особо критично, но безусловно была очень рада)
Кожа после применения этого средства очень приятная и мягкая, чувства стянутости нет — только чистая, «дышащая» кожа) Пользуюсь ей периодически около 2х месяцев.

Оценка: 5.
Цена: 1250 руб за 25 мл.

Спасибо за внимание)
Ксюшка-печенюшка
Ксюша, а можно состав?
Glycerin, water (aqua), diglycerin, dipropylene glycol, peg-60 hydrogenated castor oil, alcohol, polysorbate 20, sucrose laurate, butylene glycol, ethyl glucoside, fragnace (parfum), hydrolized silk, ethylhexyl methoxycinnamate, panax ginsen root extract, protease dextran, thymus vulgaris(thyme) extract, bht, sodium benzoate, ethylparaben, butylparaben.

Единственное, что понимаю — 2 послених компонента не самые приятные   В который раз отметила для себя, что в составах я полный профан, пожалуй, стоит заняться их изучением)
Большое спасибо!
  • M-Olly
  • 18 января 2013, 23:58
Кристина, поделись, что стало ясно из состава)
очень большое внимание уделяется увлажнение и сохранению влаги, смягчению кожи. Но я не нашла ничего, что именно работает на обесцвечивание черных точек. Кто тут химик, подскажите?
bht в составе смущает, мне система выдала, что он может вызвать аллергию, рак и причинить вред плоду (если доп. нормы соблюдены 20mg/m³, то опасаться нечего) и все же он присутствует…
Тоже заинтересовал состав. Отвечу за автора.
Состав: Glycerin, Water, Diglycerin, Dipropylene glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Polysorbate 20, Sucrose laurate, Butylene Glycol, Ethyl Glucoside, Parfum, Hydrolyzed silk, Ethylhexyl Pca, Panax Ginseng Root Extract, Protease Dextran, Thymus vulgaris, BHT, Sodium Benzoate, Ethylparaben, Butylparaben
Я сомневаюсь верна ли последовательность компонентов, но это то, что выдал мне интернет
  • Annet85
  • 18 января 2013, 23:05
Надо мне попробовать, а то точки одолели, а если ее соло использовать, интересно поможет, или надо ступени приобретать… Риторический вопрос)
Мне повезло познакомиться с маркой и с консультантом по канебо одновременно)
Она сказала, что в принципе, средства различных этапов можно применять и по отдельности, кроме каких-то эмульсий или лосьонов (точно не могу сказать), которые работают только в паре именно с их кремом.
Мне повезло познакомиться с маркой и с консультантом по канебо одновременно)
ох, эти эмульсии и лосьоны… я летом извела много мл эмульсии cellular performance и летала под облаками от радости, как мне хорошо все подошло. Осенью купила полный флакон и лосьон к нему, раз они вместе еще лучше. ОМГ, таких подкожников от этого тандема у меня еще в жизни не было, до сих пор еще остатки той трехненедельной войны расхлебываю. Канебо обычно не скупятся на пробники, так что надо все заранее тестировать.
Ужас… Вот честно говоря, я даже подсознательно не ожидаю от этой марки такого эффекта, кажется, что она вся такая философско-очищающая… Но…
У меня похожая ситуация была с деклеором не так давно…
А канебо да, на пробники точно не скупятся, надавали как-то давно, ещё не всё даже успела закончить)
скажу откровенно, я была не просто расстроена, я была обижена таким результатом, т.к. доверие к марке было безграничное.
Лежит пробник этого средства, все никак руки не дойдут попробовать… а вот сегодня все-таки открою благодаря вашему посту
Попробуйте, надеюсь она Вас не разочарует
  • M-Olly
  • 18 января 2013, 23:58
ох-ох, если он такой чудесный, то мне срочно нужен.
Жаль, я в составах тоже мало что понимаю.
Пользуюсь этой эссенцией и на себе эффекта так и не вижу( Может я что-то делаю не так? Замечательно, что Вам она помогает!
Очень жаль, что она Вам не пошла(
Тоже писала отзыв на этот продукт, тоже очень понравился)
Для меня это средство — бесполезнейшей вещью оказалось, к сожалению, хотя надежды на него возлагала большие.
Жалко(
мне только она и помогла осветлить мой нос)
  • Sigalit
  • 19 января 2013, 08:55
Тоже пользуюсь. Эффект есть, ярко выраженный, но недолговременный — день-два и нужно снова чистить. Но ни одно другое очищающее средство не дает настолько комфортных ощущений после процедуры, поэтому необходимость частого использования совершенно не напрягает.
Да, ощущения после её использования действительно приятные)
Ксюшка, спасибо за наводку, для меня актуально))
Реально большую дырку убрать? У меня есть один широченный кратер — он уйдет?
Долго надо ждать эффект или она работает прямо у тебя на глазах?
Вот насчёт прям большой — не знаю… Мне кажется, что с таким бороться только механически у косметолога( У меня они не оч большие, но стянулись и посветлели после неё) И ещё она очень классно очищает, нет «скрипа», но чувствуется, что всё ненужное смыто) Эффект на себе заметила после где-то около 5 применений)
Клёвая штука, обидно, что есть парабены, но зато на последних местах. СПАСИБО!
Сначала заинтересовала такая эссенция, но я не в восторге от состава: Глицерин, диглецирин, алкоголь, парабены. Но за пост спасибо!
очень хочу попробовать))) а смывать не надо?
После использования эссенции я умываюсь с пенкой)
Есть такая)Купила, когда прочитала, что её снимают с продажи неправда?, а я так и не попробую чудасредства. Я использую раза 2 в неделю, мне нравится, согласна с отзывом, хорошая весчь)Только мне стягивает немного, но я сразу же наношу уход, поэтому неважно.
Тоже читала, что снимают с продажи, но сама не знаю точно) В магазинах у нас всё ещё стоит :)
Сняли ее уже, мне лично главный представитель марки говорила)
Пойду тогда бутыль про запас куплю)