Привет!
Я, как обладательница чувствительной и тонкой кожи на руках, обожаю и нуждаюсь в креме для рук. Особенно зимой. Всем заинтересовавшимся welcome!
Моя компания:
5.Biotherm Biomains Age Delaying Hand & Nail Treatment

Итак:
1. L'Occitane Green Tea Moisturizing Hand Gel
Гель для рук Зеленый чай
Мой зимний арсенал для рук Свотчи:
Мой зимний арсенал для рук Мой зимний арсенал для рук
Мнение: При нанесении быстро тает, приятное ощущение. Ароматизирует надолго. Запах приятный, пахнет именно чаем. Впитывается мгновенно, не липкий, не жирный. Гель он и есть гель :)
Эффект- легкое увлажнение, ароматизация. Для меня, честно говоря, легковат. Больше подойдет обладательницам беспроблемных ручек. А я повелась на красивый тюбик :)
Цена: 250 руб. за 30 мл

2. L'Occitane Marvellous Flowers Hand Cream
Крем для рук Сказочные Цветы
Мой зимний арсенал для рук Мой зимний арсенал для рук
Мнение: Моя вторая попытка купить крем в L'Occitane оказалась более успешной. Это именно крем! Текстура приятная, шелковистая, не густая. Впитывается довольно быстро, хорошо увлажняет и питает. Аромат держится оооочень долго, более часа.

Эффект — увлажняет хорошо, питает и ароматизирует. Легкий крем на весну и осень. Мне очень нравится запах — роза, пион и малина. Ням!
Цена: 350 руб. за 30 мл

3. Clarins Hand and Nail Treatment Cream
Защитный крем для рук и ногтей
Мой зимний арсенал для рук
Мнение: Это крем достался мне в наборе. Вообще, я очень люблю эту марку и имею много продукции для лица и тела.
Производители обещают, что крем смягчит кожу, минимизирует возрастные пятна и укрепит ногти. Текстура у крема неоднородная- видно по свотчу. Запах довольно резкий, пахнет эфирными маслами. Впитывается средне, остается как бы пленочка.
Эффект — питает, не увлажняет. Насколько долго держится запах и остальные заявленные параметры я проверить не смогла. У меня аллергия на крем :( Чихаю и пощипывает кожу.
Цена: подарок, полноразмерный — 790 руб. за 100мл

Оценка: кол! Отдала маме, ей нравится.

4. Shiseido Advanced Essential Energy Hand (Body) Nourishing Cream
Питательный крем для рук
Мой зимний арсенал для рук
Мнение:: Shiseido живет в моей сумке постоянно. Купила его на скидках на смену моему любимцу, о котором речь ниже.
Текстура у крема шелковистая, имеет приятный розовый оттенок, очень нежный крем. Впитывается средне, минут за 20. Сразу после нанесения, у меня выступает влага на руках, как будто конденсат. Не знаю что это и почему…
Эффект — увлажняет и хорошо питает, ручки бархатные. Аромат едва уловим и приятен. Из-за того что жирнит, пока впитывается использую только зимой. Наношу, сразу надеваю перчатки и вперед на мороз:)
Цена: 850 руб. за 100мл (я покупала за 700 на распродаже)

Оценка: 5 с минусом (за непонятную влагу после нанесения и долгое впитывание)

5. Biotherm Biomains Age Delaying Hand & Nail Treatment
Увлажняющий крем для рук и ногтей, предупреждающий старение кожи
Мой зимний арсенал для рук
Мой зимний арсенал для рук Мой зимний арсенал для рук Мой зимний арсенал для рук Мой зимний арсенал для рук Мой зимний арсенал для рук Мой зимний арсенал для рук Мнение: Это мой любимый крем! Так же живет в моей сумке уже пару-тройку лет.
Крем густой, розовый, с приятным несильным ароматом. Впитывается на ура! Не жирнит абсолютно.
Эффект — увлажняет, питает, защищает и немного ароматизирует. Этот крем именно защищает от всего. Я ненавижу резиновые перчатки, а прибираться и мыть посуду приходится, так же копаюсь на даче и люблю играть в снежки голыми руками. Этот крем меня спасает:) Уж не знаю какой там кладезь химикатов, но мне нравится!
Так же плюс в быстром впитывании, захожу в лифт- наношу крем, выхожу на улицу, он уже впитался :)
Цена: 900 руб. за 100мл

PS: так же хочется отметить, что упаковка Шисейдо и Биотерм вполне надежна, кремы валяются просто в сумке и еще ни разу не потекли, ттт! :) Локситан пока проверяются на прочность.

Буду рада узнать Ваше мнение:)
у меня такой же крем Шисейдо, конденсата правда нет, но впитывается не моментально. Ситуацию с сухостью рук немного исправил, но не идеальный)))))
  • 15 января 2013, 23:09
Согласна, не идеальный. Но вполне приятный кремчик :)
Ой, вот полностью согласна с оценкой крема Кларанс — отвратительный!
  • 15 января 2013, 23:12
Да, я была так разочарована(
Вот да! Просто отвратительный крем! Достался в подарок полноразмерный, не смогла пользоваться — руки как будто только суше становились после нанесения. Т.е. нанесла крем, помассировала и все — крем улетучился вместе с со всеми обещаниями, оставляя после себя пустыню Сахару на коже.
  • 16 января 2013, 16:03
Хорошо что и Вам достался в подарок:) Интересно, его кто-нибудь добровольно покупает?))
Удивила текстура Кларанс, прям крупинки!(((( К последнему присмотрюсь!
  • 15 января 2013, 23:15
При растирании крупинки не чувствуются, но все равно бее…
А Биотерм — моя любовь, но я слышала отрицательные отзывы о нем. Видимо каждому свое :)
Пробуйте! :)
  • Chyudo
  • 16 января 2013, 10:20
Спасибо за пост! Тоже присмотрюсь к последнему! А у меня неожиданное открытие среди кремов для рук, при чем очень бюджетное :) Готовлю пост :)
  • 16 января 2013, 10:44
Вы заинтриговали, очень любопытно! Жду Ваш пост:)
Спасибо что зашли:)

а мможно посмотреть на состав Шисейдо? Там глицерин что ли на 2-ом месте, раз так испарина появляется?..
  • 16 января 2013, 12:03
К сожалению выкинула коробку, на тюбике состава нет. Постараюсь сегодня заскочить в магазин, выяснить что там такое:)
  • 16 января 2013, 18:43
Да, Вы были правы — на первом вода, на втором глицерин. Это плохо?(я не разбираюсь в составах)

скажем так, если его слишком много ( а судя по тому, что он на втором месте, то его там достаточно), то он как бы закупоривает кожу (не знаю как по-другому сказать), и она не дышит. именно поэтому у вас испарина.
У меня также однажды было с кремом для лица. Вот реально прям было жарко лицу и оно как будто потело…
  • 17 января 2013, 18:54
Звучит ужасно   он мне вполне нравится, да и выбросить — жаба задушит
Спасибо за информацию — буду учиться разбираться в составах)

да зачем выбрасывать. Это не так уж и смертельно.
Особенно, если учесть, что живем мы не в экологически чистых местах, то глицерин в креме для рук — это вообще пустяк
Девушка, к которой я ходила на маникюр очень рекомендовала крем Шисейдо. По ее словам, среди извенстных ей марок один из лучших. Вот оно как бывает!
  • 16 января 2013, 12:06
Крем хорош. Лично мне он подходит как уходовый, а для защиты использую Биотерм:)