20.10.2010

Сухость кожи тела!

Девочки, кричу о помощи!

Дело вот в чём, после родов решила привести тело в порядок. Начитавшись восторженных отзывов о кофейном скрабе, мол и от целлюлита избавит и растяжки уберёт, я с большим усердием стала делать всё то что советовалось. Каждый день я скрабила намыленное тело молотым кофе… где-то в течении 2-х месяцев точно. Кожа была… АХ!!! Но, моё АХ пропало сразу же как перестала пользоваться скрабом, ну вот хоть убейте, не исчез мой целлюлит, и растяжки все при мне   , + я заработала нереальную сухость кожи! Где же была моя голова, когда я с таким энтузиазмом сдирала с себя шкуру?!
Короче, ищу крем, гель, масло… всё, что поможет справится с сухостью кожи! Готова рассмотреть любые варианты, начиная от кремов до обёртывания мёдом  , лишь бы сухость пропала
Заранее говорю всем откликнувшимся СПАСИБО!!!

Zosya 20 октября 2010, 12:15
Присоединяюсь, та же беда… хочу попробовать Кларанс для очень сухой кожи, может кто пробовал?
Marmeladkitty 20 октября 2010, 12:35
Мне кажется тут сухость кожи могла возникнуть не от кофе, а от того что вы его смешавали с мылом (как я поняла), советую вам заменить мыло на масло-я так делаю. Думаю что целлюлит этот скраб не победит, но кожу он.делает более гладкой.
Merlina 20 октября 2010, 12:36
Оливковое масло — мне кажется, лучше не придумаешь… Можно туда еще аромамасла добавить какие-нибудь, но вряд ли это вашей детке понравится.
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 12:41
я тоже за оливковое. Хорошо впитывается и после кожа действительно мягкая.
irika 20 октября 2010, 12:53
можно оливковое добавить в крем(я так делаю)
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 12:43
Вот тут средство от растяжек, может пригодится
Arnica 20 октября 2010, 13:44
Нельзя! Нельзя ежедневно скрабиться! Вы таким образом истончаете кожу и делаете ее очень уязвимой. Если вы хотите бороться с целлюлитом, усиливая кровообращение, так для этого есть те же массажные щетки…
Ох уж эти советы Миримановой…

По поводу кремов. У Кларанс очень достойная линейка, уход для тела их конек. Можно купить в аптеке миндальное масло (только не покупайте дешевое). Хорошее масло для тела у Лиерак. В Лаше крем Карма… Это первое, что в голову пришло.
izida 20 октября 2010, 14:22
на восстановление нужно время, что б и без мазюколак было все айс.
а вот насчет каждодневного увлажнения мне просто до безумия понравилось The Body Shop Body Butter (крем-масло). там очень много разных «вкусов».
последние пару лет в осенне-зимний период очень стала сохнуть кожа на спине и руках, всякие невеи и джонсоны, что мертвому припарка, пока летом подруга не подарила набор: скраб, масло и гель. правда попробовала только недавно, запах очень «теплый». Восторгу моему нет предала. нанесла утром после душа, весь день кожа была нежная, сухости не ощущала, еще и легкий аромат почти весь день присутствовал.
так что рекомендую
Koshshka_Natashshka 20 октября 2010, 14:40
Мыло с кофе?!!! Это что-то новое. Да и каждый день скраб — часто, кожа не успевает восстанавливаться
LittleBoots 20 октября 2010, 15:30
Мне очень нравятся масла для тела от Икаров (не знаю найдете ли, не везде продаются). За очень демократичную цену получаете натуральные масла с добавлением эфирных (на Ваш вкус уже выберете) и кожа после использования, ммм :) Гладенькая, мягенькая + массаж с ними очень хорошо делать.
deep 20 октября 2010, 16:13
Я не шла по пути наименьшего сопротивления. :) Заказала масло Ши (оно и в аптеке продается), в аптеке также купила миндальное и персиковое, добавила немного оливкового и несколько капель витаминок А и Е, и капнула эфирное масло чайного дерева, Смешала все на водяной бане и получила самое лучшее увлажняющее средство. Наношу после душа. И скажу Вам, это бесподобно и несомненно стоит небольшой затраты времени. :)
Никаких силиконов, никаких парабенов, запах можно самой выбрать...)) Но просто оливковое масло — почему бы и нет)) просто оно жидкое, по-моему, наносить немного неудобно, я все-таки больше люблю кремообразные средства))
Marmeladkitty 20 октября 2010, 17:39
А за счет чего у вас получается кремообразная структура крема?
irika 20 октября 2010, 17:41
масло Ши имеет твердую консистенцию)ну как-то так.
deep 20 октября 2010, 20:02
Именно за счет масла ши)) Пока оно ни с чем не смешано, оно довольно твердое. то есть тает уже от тепла тела. Размазывать его проблематично)) а вот когда оно в смеси с другими маслами оно становится более мягким )
Sensation 20 октября 2010, 17:42
Правда, как получается крем, если в составе одни масла?!
deep 20 октября 2010, 20:02
чуть выше ответ)
deep 20 октября 2010, 20:19
Вот)) сфотографировала для наглядности.)) Повторюсь, для меня это лучшее что я когда-либо использовала))) кожа от маслица просто бархатная)
Sensation 20 октября 2010, 21:42
Спасибочки  , будем пробовать! Надо же кожу реанимировать…
Joy 20 октября 2010, 17:29
Советую ТОПИКРЕМ ультрагидратирующая эмульсия, 200 мл или 500 мл. На основе 2% мочевины. Для ухода за сухой и очень сухой кожей лица и тела. Обеспечивает глубокое увлажнение, восстанавливает базовый слой гидро-липидной мантии. Продается в аптеках. А так же вышеописанные витамины А и Е, только еще и внутрь в виде препарата «Аевит» (по 1капс в день) где-то дней 20-30.
Sensation 20 октября 2010, 17:41
Спасибо за совет! Вот только с Аевитом у меня разлад  , через несколько дней его использования на лице появляются огромные больнючии прыщи  . Прыщи точно от Аевита, принимала несколько раз, и всё повторялось!
Joy 20 октября 2010, 18:38
Какой ужас! Тогда, конечно, лучше наружно, добавляя в крем.
ledis84 25 октября 2010, 17:00
kosmetista.ru/blog/otzivi/2568.html мне кажется, что этот крем Вам поможет!!!
Sensation 25 октября 2010, 17:06
А как он впитывается, полностью?
Просто не люблю крема после которых остаётся жирная плёночка
ledis84 25 октября 2010, 17:12
да, полностью. никакой жирной пленки не оставляет. и вообще ощущения после применения ооочень приятные!!!
Anni 25 октября 2010, 17:20
Пишу про проверенные на себе средства:

1. Collistar Spesiale Corpo Perfetto Talasso Scrub Anti-Water Exfoliating Salts and Cane Sugar with Spices and Essential Oils
Скраб для тела с солью, тростниковым сахаром и эфирными маслами
700 грамм, достаточно экономичный, после использования, на теле остается нежная маслянистая пленка
Стоимость продукта 70-80$

2. Collistar Spesiale Corpo Perfetto Supernourishing Rehydrating Fondant Cream (dry & sensetive skin)
Питательный и увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи 400 ml
Стоимость продукта 70-80$

3. Yves Rocher Увлажняющий Уход для Тела для Питания Кожи

Питание для сухой и очень сухой кожи
Чтобы напитать сухую и очень сухую кожу, исследователи Лабораторий Растительной Косметики Ив Роше отобрали:
— масломиндаля, добытое из биологически чистых культур, чтобы вернуть коже комфорт и успокоить ее.
— сок Мексиканской агавы, добытый из биологически чистых культур, за его увлажняющие свойства.
200 мл-10$

4. Fruttini бальзамы-масла для тела