Мой верный помощник Crystal Body Deodorant Roll-on

Всем привет!
Как-то в своем посте я ругалась на дезодорант Гарньер, который вызвал у меня аллергическую реакцию. После того случая мне стало боязно пользоваться дезодорантами масс-маркета и я задалась целью найти абсолютно безопасный гипоаллергенный дезодорант. Расскажу о своем открытии под катом

Название продукта: Crystall Body Deodorant Roll-on
Описание производителя (в вольном переводе):Crystall Body Deodorant произведен из натуральных минеральных солей, препятствующих возникновению запаха и создающих невидимый защитный барьер против бактерий. Бесцветный, не липкий, не оставляет белых следов, подходит для женщин и мужчин.
— Безопасен для окружающей среды;
— Предотвращает появление запаха 24 часа.

Мое мнение: в последнее время стали очень популярны дезодоранты-кристаллы, но твердые версии меня не привлекали, т.к. их необходимо каждый раз смачивать водой перед применением. Кроме того, они могут разбиться при падении, неприятны на коже, неудобны в поездках. Версия в виде спрея, судя по отзывам, заканчивается слишком быстро. Поэтому я выбрала роликовый дезодорант.

Производитель выполнил все обещания на 100 %. Я достаточно критичный человек, но за 5 месяцев использования не смогла найти в нем каких-либо недостатков. Поэтому просто расскажу, почему он мне нравится:
очень удобная и качественная упаковка;
нет запаха;
очень экономичный (за 5 месяцев израсходовала половину);
абсолютно предоствращает неприятные запахи;
не нарушает процесс потоотделения (да, для меня это большой плюс, так как я считаю, что потоотделение — это естественный процесс, препятствовать которому не очень хорошо для нашего организма. Я очень боюсь средств, которые предотвращают какое-либо выделение пота);
смешная цена.

Из минусов только один — не продается в России. Достать его можно только через интернет(

Вот так он выглядит без крышечки:
А вот состав:

В общем, просто хотела с вами поделиться чудесной находкой, которая для меня теперь стала маст-хэвом. Надеюсь, пост был полезен

Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: 2,79 $ на iherb.com

Всего доброго, девочки!
был такой же в стике… испортился:(
  • Lion
  • 05 декабря 2012, 21:42
Ну почему же, в России они продаются, в магазинах «Созвездие красоты», есть и твердые, и спрей, и ролик. правда цена около 400-500 рублей.
Ничего себе накрутка. Спасибо за информацию!
  • TavriDa
  • 05 декабря 2012, 22:02
Кристалл (в твёрдом виде) нравится очень мужу :-)
У меня такой, у моей подруги такой, у моей мамы такой, у моего парня такой! Обожаю, лучше ничего нет) Кажется, что он вечный к тому ж. Хочу в следующий раз такой же, но в форме спрея, чтоб держать в комнате на случай спешки, а то этот в ванне стоит.
  • Broshka
  • 06 декабря 2012, 11:37
А добавьте составчик, пожалуйста!
Он есть в посте)
  • Broshka
  • 06 декабря 2012, 16:42
Упс, не увидела, сори…

• Tossa
  • 06 декабря 2012, 18:55
а мне не подошел…
не справлялся со своими самыми главными функциями;
вызывал раздражение и щипание при нанесении на свежевыбритую кожу (сразу после бриться использовать просто невозможно);
по этим двум пунктам обычные фа и рексона его переплюнули.
единственный плюс для меня — это то, что не оставлял никаких следов.
Надо же(
У меня после бритья тоже пощипывает, но чуть-чуть. И это понятно — там же соли в составе.
А запах пота вообще убирает.
был у меня. по ощущениям — просто вода. нет раздражения, нет запаха… но нет и эффекта, вообще
То есть неприятный запах не убирал?
у меня такой в стике, кусок соли. Я даже на вкус, балда, попробовала   Эффект так и не поняла. Не знала, что есть и спрей, и шарик. Хочу купить теперь
Самый мой любимый дезодорант Crystall  . Причем, как роликовый так и маленький в стике, да и спрей мне очень нравится  . Другой замены пока им не нашла. Для меня они идеальны  .