Виноградный цветок… Гель для душа Fleur de vigne от Caudalie

Гели для душа я очень люблю и считаю их не просто техническими средствами для очищения кожи тела, для меня это полноценный элемент ухода. И подобрать его мне гораздо проще, чем средство для лица) Сегодня рассказ о геле для душа Fleur de vigne от Caudalie.

Производитель говорит о нём:
Обогащенный алоэ вера, этот гель для душа без мыла изготовлен на базе нежных очищающих компонентов растительного происхождения и идентичен физиологическому рН кожи. Его тонкий аромат состоит из белой розы, розового перца и цветка винограда, который цветет только в течение нескольких дней в июне.
Теперь от меня:
«Цветок винограда» — именно так переводится название. Пахнет соответственно. Аромат настолько насыщенный, что чувствуется через закрытую тубу. Аромат приятный, но я от него не в восторге, как иногда у меня бывает от запахов всяких вкусняшек для тела.
Гель густой, имеет оранжево – персиковый цвет. Пенится не очень хорошо, но в данном случае это не минус, а подтверждение натуральной моющей основы (по крайней мере, хочется в это верить). Помещён в удобную тубу, с помощью которой можно без труда дозировать средство. Туба также позволяет использовать средство до последней капли.
После душа кожа не сохнет и некоторое время на ней остаётся аромат.
Единственное, что меня смущает – это завышенная стоимость, потому что я в этом геле я не нашла ничего такого, за что стоит платить в 2-3 раза больше классических гелей. Видимо, только за бренд. Хотя когда хочется побаловать себя, то никаких денег не жалко )
Сейчас этот гель для душа выпускается в такой же тубе, но немного с другим дизайном.
Я купила аж 2 таких геля сразу, допользую, и вряд ли куплю ещё, потому что продукт не плохой, но дикого восторга не вызвал.

Состав (для людей с химическим образованием)

Объём: 200 мл.
Страна: Франция
Цена: 500 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
  • Aculina
  • 02 декабря 2012, 15:58
мой любимый гель для душа, нравится в нем все, аромат, очищение!
  • OSen
  • 03 декабря 2012, 14:30
У меня такой был. Неплохой, но все-таки есть и лучше)