15.10.2010

Супер средство Acnomega 200

Всем привет! Давно не делала посты, хотя за последнее время есть, чем «похвастаться» (и помаду красную купила   )но про «Супер средство» все же решила написать отдельным постом, так как это средство действительно Супер, с большой буквы «С»…
Речь идет о замечательном средстве Acnomega 200 (картинку в нете не нашла, но выглядит точно также как и Acnomega 100, фото не могу выложить, т.к на рабочем ноуте нет программы для конвертирования фото ), которое мне действительно наконец-то помогло справится с проблемами моей кожи, а именно: выровнять ее поверхность, уменьшить пятна следов от высыпаний и конечно предотвратить новые…
Я уже отчаялась было найти такую вещь и забросила поиски, но доля случая завела меня в аптеку, где девушка — консультант любезно предоставила мне пробник этого чудо — средства. Эффект я ощутила практически с первого применения!
Аннотация:

— Эфиры альфа-гидрокси-кислот (АНА)
— Свободные АНА (гликолевая кислота, молочная кислота)
— Омега-гидрокси-кислоты (ΩНА)
— Микросферы с инкапсулированной салициловой кислотой
— Цинк
— Эноксолон
— Бисаболол
— Витамин Е
— Ретинола пальмитат (витамин А)

Показания:
— Устойчивые невоспалительные и воспалительные высыпания
— Полиморфное акне лица (спины, грудной клетки)
— Средняя степень тяжести акне

Свойства:
— Крем Акномега 200 – это новейшая разработка Лабораторий Мерк Медикасьон Фамильяль, которая является обновленной усовершенствованной формулой известного вам Крема 15 Эксфолиак.
— Инновационный комплекс АНА и ΩНА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим действием, а также противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу.
— Заметное улучшение наступает с первого месяца применения.
— Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой.
— Некомедогенно. Не вызывает фотосенсибилизации.

Применение: Наносить 1-2 раза в день на предварительно очищенную сухую кожу лица, спины или грудной клетки за исключением области вокруг глаз.

Еще этот крем не рекомендуют использовать летом так как из за высокого содержания кислот на солнце возможны появления пигментных пятен.( или пользоваться кремом с высоким СПФ)

О креме:
Крем я использовала только на ночь, так как он немного скатывается и под косметику его наносить не возможно… он очень-очень кислый проверяла наличие кислот   и при нанесении немного матирует кожу…
Крем действительно немного выровнял рельеф кожи, (пользуюсь 1,5 недели, но результат ощущается), и что самое главное, у меня чистые поры (уже и ковырять нечего, даже при большом желании найти ничего не могу), мне кажется эти кислоты просто растворяют «закупорки»… в общем я в шоке, у меня такой чистой кожи не было даже после регулярных походов к косметологу, что самое странное, так это то, что перестали появляться подкожные не воспаленные прыщички (вообще нечего ковырять теперь))! Конечно имеют место одинарные воспаления раз в 3 дня но это ничего с тем что было, в некоторых местах еще остались пятнышки от высыпаний, но производитель обещает эффект через месяц, а у меня такой прогресс уже через 1,5 недели!
В общем крем шикарный, всем рекомендую, как закончится куплю еще… в этой серии есть еще крем Acnomega 100 (как на картинке) там кислот меньше (наверно для чувствительной кожи, не знаю или как профилактический идет??)… еще там есть гель точечного применения на воспалительные элементы (покупать не буду, но мне кажется лучше, чем паста Payot которая у меня валяется и рецепт «за 3 бакса» которой я выкладывала где-то в комментариях), единственное, что хочу купить еще — это тоник, так как тоник изначально был придуман чтобы «подкислить» кожу, восстанавливая ее естественную кислотность после щелочного мыла или после нейтральной умывалки (для тех кто не знает, нейтральной считается рН7(вода), для нашей кожи нормальная среда рН 5,5)… в умной книжке читала (не забываем, я химик   ), что по хорошему, на тонике должна быть указана кислотность раствора (6,5-4,5рН), ниже 4,5рН это уже средства пилинга… так что я серьезно намерена купить «настоящий» тоник…

Оценка: 5+++++++(бесценно)
Цена: около 15 у.е, покупала в аптеке

Спасибо за внимание…
Шурочка

Zosya 15 октября 2010, 15:09
Супер-вещь! Пойду на поиски!
Shurochka 15 октября 2010, 15:22
Действительно, что только не пробовала и за пол копейки и за бешенные деньги, и люкс и аптечную… все в ведро… а тут, просто чудо(и цена не кусается, расход маленький)!!! очень рекомендую
yoursalvation 15 октября 2010, 15:11
Хочу попробовать. Мне очень-очень надо. Спасибо…
Christina_Guettler 15 октября 2010, 15:25
Шурочка, а тот гель точечного применения — он снимает воспаления? или убирает покраснения после прыщичков?
хотя я бы и такой кремчик взяла локально наносить на неровные по цвету участки кожи (после прыщичков). Надо поискать у нас!)) ты молодец!
Shurochka 15 октября 2010, 15:42
Спасибо, не знаю, не пользовалась, только в аптеке видела…
OksanaOksana 25 ноября 2010, 16:35
Кристина, ты писала что надо у нас поискать:))) Знаешь где у нас можно этот крем купить? Я всю голову себе уже сломала)))
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 18:18
ОКсана, я видела его онлайн в аптеках. Например, по этой ссылке
OksanaOksana 20 декабря 2010, 00:31
Кристина, спасибо!
Ninel 15 октября 2010, 15:35
очень странно, я рада, что он вам помог, так как проблемная кожа — и моя головная боль и я всегда радуюсь, когда у людей начинаются улучшения, я покупала гель для умывания Эксфолиак, мицеллярную воду и крем Акномега 100. гелья для умывания очень экономный. хорошо очищает поры. но долго смывается. мицелярка ничего особенного, а крем, от него у меня появились пупырышки.от которых до сих пор не могу избавиться. так назыааемые невоспалительные эелементы.может попробовать АКНОМЕГА 200. Он такой же жирный как и Акномега 100?
Shurochka 15 октября 2010, 15:39
он вообще не жирный… пупырышек никаких не замечаю, обидно, что Вам не подошел, я даже расстроилась как-то   думала буду радоваться, что всем подойдет…
Ninel 15 октября 2010, 15:52
Тогда я попробую Акномега 200. может и мне подойдет)) буду пробовать пока тоже не найду средство, которое наконец поможет, а то 23 года и все мучаюсь)
klopi4ek 15 октября 2010, 15:37
Спасибо, Шурочка! Побежала брать, а то я тоже последнее время ищу что-то с кислотами. Хотя собиралась купить Диакнеаль, Авен. Состав классный, кстати последний ингридиент является единственным доказанным средством от старения кожи, он активно стимулирует коллаген и эластин, которые отвечают за тонус. Хочу тебя немного поправить на счет кислотности кожи, рН 5,5 для кожи не нейтральная, а как раз кислая и это норма, наверно ты хотела сказать нормальная.
Shurochka 15 октября 2010, 15:40
=) вот я чайник… сейчас исправлю...))
klopi4ek 15 октября 2010, 15:46
Ты не обиделась?? Я помню давно когда-то был шампунь не помню точно, но там было в названии 5, 5, так я специально начиталась информации об этих цифрах, что у нас кожа кислая и 5,5 самая лучшая среда. Кстати после него у меня волосы были такие классные…
Shurochka 15 октября 2010, 16:13
Да нет, ты что)) я просто «на скорую руку» в офисе пишу, тут и работы завались...)) сейчас образцы скраба из Бразилии привезли… рассматриваю этот порошок гранулированный =))
domino 15 октября 2010, 15:45
Мне этот крем совсем не дал никакого эффекта, использовала почти весь тюбик   -больше всего из аптечной косметики пока помогает LRP Effаclar K (не уверена, что правильно написала)-убирает высыпания очень быстро, еще не плохо Bioderma, но более мягкая, Vichy,Aven- 0 эффекта, как и этот крем(брала именно 200)
Shurochka 15 октября 2010, 16:12
Vichy из разряда «ни о чем»))
Shurochka 15 октября 2010, 16:16
Я смотрю мнения немного разделились… мне косметолог говорила, что у меня кожа плотная, этот крем как раз для плотной кожи…
mammaMIAAA 15 октября 2010, 15:48
о, да!!! полностью подтверждаю, крем отличный!!!
тоже им на ночь пользуюсь!!! у меня на подбородке такое огромный подкожник был, за 4 дня размер сильно уменьшился, но пока чувствуется.
в общем, я им очень довольна! хочу еще попробовать из этой серии умывалку и тоник.
у меня есть гель отшелушивающий, тоже штука отличная!!! поры после первого применения белые! их не видно!!! коже, конечно, немного стягивает, но я сразу крем наношу и для меня это не критично)))
Ninel 15 октября 2010, 16:04
не берите все, может быть аллергия от огромного количества кислот, там во всех средствах АХА-кислоты. лучше что-то мягкое, нейтральное, так как это средство само по себе очень действенное.
mammaMIAAA 15 октября 2010, 16:29
спасибо за совет! но я использую акномегу только на ночь, гель отшелушивающий 2 раза в неделю.
тоник и умывалку мне посоветовал использовать в комплексе мой дермото-косметолог)))
и тоником я пользоваться планирую только с утра :) а после тоника у меня по плану идет увлажняющая гидроэмульсия гидрокристаль от урьяж/ либо авен гидранс оптималь леже с уф фильтрами. я не думаю, что это очень сильная атака на кожу, но за совет спасибо, буду очень осторожна!!!
Shurochka 15 октября 2010, 16:31
Долго пользуетесь?? Как результат?
Tossa 15 октября 2010, 16:18
спасибо большое!
не знала об этой марке косметики. для меня оч.актуально, теперь обращу особое внимание на нее
Ninel 15 октября 2010, 16:06
кстати про их тоник, он у меня тоже был, с ним надо быть очень осторожной, так как содержание кислот там довольно высокое, черные точки убирает, прыщи подсушивает, но не переусердствуйте, так как в моем случае я получила ожоги, но это моя вина, 3 раза протерла им лицо)))))
Shurochka 15 октября 2010, 16:21
Что называется «дорвались»=)) да, с настоящей лечебной косметикой шутки плохи…
Le_fleurs_de_Lis 15 октября 2010, 16:25
Большое спасибо за пост. Тоже ищу что-нибудь действенное, так как последний месяц прыщики на лбу не покидают меня(   не знаю что случилось — всегда было 1-3 штучки всего и то перед критическими днями)
bambinina 15 октября 2010, 16:51
я летом брала acnomega 100, побоялась, что 200 сильно ядреный.
не скажу, что я в таком же восторге, как и вы, но продукт работает, факт. на мне, увы, недостаточно интенсивно — слегка выровнял рельеф. выше девушка жаловалась на жирность — нет, он нежирный, просто надо приноровиться с дозой.
может, стоит взять 200?..

а тоник у exfoliac вроде для тела (спины, например) и он жутко концентрированный, на лицо не стоит.

мицеллярка ни о чем, виши в 100 раз лучше.
Mechtatelnaya 15 октября 2010, 18:00
Слышала об этом креме много хорошего, что растворяет пробки в порах, чистит кожу, надо приглядеться. Спасибо)
burgundy_sky 15 октября 2010, 18:58
а вы его в украине или в россии покупали?
а то что-то я его в киеве нигде не видела((
Shurochka 15 октября 2010, 19:01
в Киеве в аптеке ДЦ покупала))
burgundy_sky 15 октября 2010, 19:04
а можете пожалуйста уточнить в каком именно дц и какая у него цена в гривнах?
так разрекламировали, что хочу на днях купить его))
Shurochka 15 октября 2010, 21:48
покупала в ДЦ в Алладине на Познаках, пробник дали в ДЦ на пл.Льва Толстого… цену точно не скажу, т.к много всего покупала… от 120 до 150 грн где-то…
Kotofeeva 15 октября 2010, 23:24
У меня был этот крем. Мне не подошел, хотя я возлагала на него большие надежды. Возможно, дело в том, что я пользовалась летом, для жаркой погоды он совершенно не годится. Днем пользоваться невозможно, скатывается жутко. На ночь тоже не понравилось, неприятные ощущения на лице, как будто маслом топленым кожу намазали. Каких-то невероятных изменений в лучшею сторону от него я тоже не заметила.
Много читала положительных отзывов об этом креме, очень обидно, что не могу разделить всеобщих восторгов. Думаю, дать ему второй шанс зимой.
А вот мицеллярная вода Эксфолиак — просто супер-вещь. Очищает кожу очень хорошо, воспаления подсушивает, кожу не раздражает, обладает приятным ароматом.
Jva4ka 16 октября 2010, 00:38
Девочки, аккуратней! И лосьон, и крем и все сразу… В лосьоне та же концентрация, что и в акномеге 200, и нельзя тем, у кого предрасположенность к куперозу.
Лосьон идет как лечение для обширных участков: плечи, спина, грудь, но не под крем акномега 200.И нельзя его использовать как тоник… Это не второй этап ухода, а полноценное лечебное средство.
Мне очень нравится эта линейка средств, она действительно работает.
Как появится время, напишу пост по аптечной косметике, пробегусь как раз по Эксфолиаку, биодерме, авен и тд:))Эх время, время((
Lica 16 октября 2010, 12:34
да, да… наслышана я об этом креме и тоже себе его куплю!
сейчас у меня на ночь Эксфолиак Фемм ночной крем — СУПЕР ВЕЩЬ! мега и просто даже нету слов! у меня тоже проблемная кожа… с этим кремом я просыпаюсь по утрам с ровной чистой кожей!!!
еще из эксфолиака у меня пилинг… ну как пилинг… там и кислоты и частички… тоже в восторге! очищает супер!

говорят из подобного с кислотами и на ночь есть еще у Лиерака штуковина… тоже очень хвалят…
bysenka 16 октября 2010, 19:17
девочки, может знающий кто мне подскажет!!! у меня комби кожа, особых проблем нет только расширенные поры на Т-зоне, можно ли мне такой крем использовать на ночь что бы поры очищались и рельеф кожи выравнить немного???????
Shurochka 16 октября 2010, 19:44
думаю можно для профилактики только на ночь на проблемные зоны акномега100 взять, она помягче…
ezik74 17 октября 2010, 15:29
Девочки скажите я правильно поняла- в борьбе с черными точками он тоже хороший помощник? У меня с этим боооольшая проблема… Читала, что он хорошо очищает поры. И может кто знает как его лучше один или вместе с другими средствами из этой серии использовать?
Shurochka 17 октября 2010, 19:38
Попробуй сначала что-то одно, если для твоей кожи подойдет и тебе понравится, то можешь еще что-то взять… имхо…
OksanaOksana 16 ноября 2010, 17:18
А как долго нужно им пользоваться? Попробую найти!
memento 25 ноября 2010, 18:36
слышала много хорошего про этот крем, но пугает жесткость.
lotta81 20 декабря 2010, 02:28
Я сначала пользовалась Акномега 100- 3-4 недели- как подготовительный этап
Затем перешла на Акномега 200, так кожа адаптировалась к действию кислот и повышение их концентрации восприняла более спокойно( хотя кожа все же слегка покрасневшая и обезвоженная, но я еще и базироном пользуюсь- вся тяжелая артиллерия на лице((((
Высыпания есть, но черных точек значительно меньше стало