Смывки для глаз Decleor, Avene, Darphin

Хочу рассказать Вам о своих средствах для снятия макияжа с глаз
Сначала опишу как я удаляю косметику с глаз. Прикладываю, смоченный средством, ватный диск к глазу, держу его секунд 15-20, затем пальцами придавливаю ватный диск вдоль линии роста ресниц, еще держу некоторое время. Затем удаляю тушь движениями сверху вниз по ресницам, потом наоборот снизу в верх от основания ресниц к их кончикам. Если что-то осталось на веке аккуратно его протираю, не мазюкая туда-сюда. Этой техникой пользуюсь всегда, дополнительно палочки или еще что-то не использую.

И так, первое средство
Decleor Aroma Cleanse Eye Make-Up Remover Gel All Mascaras — гель для снятия макияжа с глаз
От производителя:
Натуральный гель удаляет все следы косметики, в том числе водостойкой туши для ресниц. Подходит для самой чувствительной кожи или для тех, кто носит конта ктные линзы.
В ароматическую формулу входят эфирные масла и растительные экстракты, которые успокаивают, очищают и бережно ухаживают за хрупкой областью глаз.
Цветочная вода Василька и Флендоранжа, эфирное масло ромашки успокаивает усталые глаза, а провитамин B5 предотвращает сухость век и ухаживает за ресницами.
Нежная текстура геля пре вращается в удивительную эмульсию при контакте с макияжем, поэтому легко можно удалить все следы туши, не оставляя липидной пленки.

От себя:
По консистенции это достаточно жидкий гель, имеет приятный аромат, по-моему присутствуют нотки цитрусовых, хотя могу ошибаться. Гель без остатка удаляет тушь, карандаш, теньки. Долго держать на глазах ватный диск не приходится, средство быстро растворяет косметику. Не сушит и не стягивает кожу. У меня глаза ооочень чувствительные, мне их гель не воспаляет, нет раздражает. Но при попадании в глаз гель немного щиплет, не сильно, чтоб аж до слез, так чуть-чуть, при этом не вызывает красноту глаз. Как будет смывать водостуйкую тушь не знаю. Расходуется не экономично.
Оценка 5- или 4+ не определилась (за то что иногда щиплет глаза и за достаточно большой расход)
Цена примерно 1100-1300 без скидок

Avene Gentle Eye Make-up Remover – Нежное средство для снятия макияжа с глаз
От производителя:
Рекомендуется в первую очередь при ношении контактных линз. Жидкий гель, исключительно насыщенный термальной водой Avene обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Уменьшает отеки и возвращает упругость нежной коже век.
В составе геля использованы только самые щадящие компоненты, способные в то же время удалять и водостойкий макияж. Прозрачный жидкий гель не содержит масел и предупреждает сухость век. Исключитель нежное воздействие геля дополнено pH, сходным с pH слез.
Гипоаллергенно. Не забивает поры.
Специально разработан для нежного снятия макияжа с кожи вокруг глаз и ресниц. Присутствие термальной воды Авены, обеспечивает мягкий и успокаивающий эффект, можно использовать для чувствительной кожи глаз.
Состав: Water, Triethanolamine, Sodium Chloride, Poloxamer 188, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenethyl Alcohol, Sorbitol
Отзыв:
Всё, что было сказано про Decleor, можно сказать и об этом средстве, они идентичны. Так же не раздражает глаза, нежно полностью удаляет макияж с глаз, тереть не нужно, не сушит и также расход большой. Разница этих двух средств в том, что с этим гелем держать ватные диски на глазках нужно чуть дольше, чем деклеоровский, но зато он не щиплет глаза и еще он не практически без запаха.
Оценка 4+/5-
Цена что-то в районе 800рублей.

Darphin Gentle Eye Make-up Remover – Мягкий лосьон для снятия макияжа с век
От производителя:
Мягкий лосьон прекрасно удаляет макияж с век, успокаивает и освежает деликатную кожу вокруг глаз, одновременно ухаживая за ресницами.
Предназначен для всех типов кожи.
Результат: Очищенная и мягкая кожа контура глаз. Комфортное ощущение свежести. Уход за ресницами.
Ингредиенты: Экстракты розы, цветков кукурузы, донника, витамин В5.

От себя:
Отличное средство, иначе и быть не могло…. или ко мне можно поговорку применить «любовь зла, полюбишь и козла» …. это очередное дарфановское средство, которое меня очаровало.
Прозрачного цвета лосьон, аромат приятный, не резкий, но достаточно ярко-выражен. Макияж с глаз тушь, тени, карандаш деликатно удаляет полностью без остатка. Растворяет косметику быстро, легко стирается, без лишних усилий. Идеально подходит для чувствительных глаз, не раздражает их, не щиплет, нет ощущения стянутой кожи или жирной пленки, успокаивает и освежает веки.
И что самое приятное это средство два в одном, его можно использовать и как экспресс-средство для снятия усталости! Для этого смоченные ватные диски, положить на нлаза на 5-10 минут. Такой компресс снимает усталость, освежает, тонизирует кожу, снимает отеки и припухлости (естественно, в разумных пределах).
Чудное средство, оно должно быть на полке каждой женщины )))
Оценка несомненно 5+

При использовании всех этих средств ни одна ресница не пострадала )))

В заключении могу сказать, что первые два геля скорее всего больше не куплю, есть много других таких же или лучше средств. А вот Дарфановская смывка будет приобретена мной еще ни раз.
у меня тоже пробник Деклеора есть, наши тут зовут егожеле для снятия макияжа с глаз. Но желе, скорее, тающее. Ведь консистенция действительно гелевая. И тоже чуть пощипывает, если аж закапыть в глаз))) тоже не куплю, моя ЭЛ гораздо приятнее. а за Дарфан спасибо)))
  • 14 октября 2010, 12:00
Да, согласна, щиплет, если переборщить с количеством или глаз открыть не вовремя )))
А ЭЛ какая смывка?
вот эта

говорят, в темно-синем флаконе еще приятнее
  • 14 октября 2010, 12:09
Пасиб, посмотрю ))
  • 14 октября 2010, 12:23
Кристина, подскажите пжл., а если выбирать между Darphin или EL. Что бы Вы выбрали?
сложно. Я бы уже взяла Дарфан на пробу, ЭЛ было два раза. ЭЛ — это для чувствительных глаз, без аромата совсем, очень комфортная веСЧь, снимает любой макияж вместе с водостойким)). Дарфан — ароматный, с массивной долей полезностей, но не для водостойкого (правильно я поняла?). Объем у обеих одинаковый.
Если у Вас есть доступ к Дарфан и нет потребности смывать водостойкую тушь, то берите его. Получите удовольствие)).
А ЭЛ можно купить почти везде, более доступный и даже более универсальный.
  • 14 октября 2010, 12:39
Спасибо, я так и думала. Сама я тоже больше люблю средства от Darphin, ну и полки с EL не обхожу стороной.
  • 14 октября 2010, 12:40
не для водостойкого (правильно я поняла?)
Производитель на этот счет молчит, я водостойкой не пользуюсь. По отзывам в интернете, лосьон прекрасно справляется с водостойкой тушью. Если судит о том, с какой легкостью удаляет обычную тушь, карандаши, то допускаю, что запросто удаляет и такую косметику.))
  • skypilot
  • 14 октября 2010, 11:59
А сколько стоит Darphin?
  • 14 октября 2010, 12:04
Мне достался он по нереально низкой цене, были скидки, скидка на скидку… заплатила 909 рублей )
  • Topochka
  • 14 октября 2010, 12:40
Спасибо за пост… Ваша любовь к Дарфану растет не по дням а по часам
  • 14 октября 2010, 12:43
Не то слово! даже страшно становится ))) Знаете, я столько всего хочу рассказать об этой косметике, их средствах, но уже просто неприлично так нахваливать эту марку ))) они мне платить должны уже за пиар
  • Joy
  • 14 октября 2010, 12:53
Да уж, неприлично… и нас заражаете этой любовью))) Я с каждым Вашим новым постом всё больше прикипаю к Darphin. И всё больше денежек на него откладываю...) Очень красивый пост! Спасибо большущее!
  • 14 октября 2010, 13:02
И Вам спасибо! Не было бы Вас, кому бы я рассказала о своих чувствах )))
  • Topochka
  • 14 октября 2010, 13:05
Рассказывайте рассказывайте… мы только ЗА!!!   Ваши посты читать одно удовольствие!!!
  • 14 октября 2010, 13:09
  пасиб, очень приятно
  • 14 октября 2010, 14:34
Где Darphin, там и я.   Мне тоже эта смывка понравилась. Оставляю свой голос, чтобы как можно больше людей соприкоснулись с прекрасным, купив себе этот продукт.
Авен мне не нравится. А Деклеор теперь даже смотреть не буду, терпеть не могу смывки, которые щипят глаза. Спасибо за отзыв.:-)
  • 14 октября 2010, 17:44
Офф… у Вас опечатка в названии темы
  • 14 октября 2010, 19:04
Пасиб, исправила
  • 14 октября 2010, 19:04
Приятно встретить единомышленника! Спасибо за комментарий ))
Aven с Деклеором по моим ощущениям один в один, как в игре «найди три отличия» )))
  • ladydg
  • 14 октября 2010, 17:08
Авен не понравился — сопли какие то
  • bonita04
  • 14 октября 2010, 18:03
а у нас в летуале ни Darphin, ни loccitane нет, я спрашиваю у конса почему так? а она: вы такие марки прям называете… я и не слышала о таких...))) видимо знает только то, что есть именно у них, а остальным не интерисуется… как так можно?
  • 14 октября 2010, 19:07
Ой, это еще куда ни шло! У нас только в одном летуале продают дарфан и именно этот латуаль закрылся на ремонт. Прихожу в другой летуаль, спрашиваю есть у них или нет, на меня хлоп-хлоп глазками, несколько раз переспросила и ответила «нет, такого парфюма у нас нет»… то ли плакать, то ли смеяться…
  • 14 октября 2010, 19:25
Девушки, я не знаю насколько эта информация верна для других городов. Но в московском Летуале распродают Darphin и говорят, что больше эта косметика у них не будет продаваться.
Понятия не имею действительно ли цены сейчас низкие, т.к. они у меня вылетают из головы тут же, но я купила нсколько вещиц, хотя сейчас они мне и не нужны.))
  • 14 октября 2010, 19:44
Это правда, у нас и в Летуале и в ИДБ распродают и больше не будут продавать   и цены сейчас низкие, очень низкие, при чем на уже сниженные цены дают скидки по дисконтным картам! Я себе чуть прикупила, все остальное что нужно уже было.
  • 14 октября 2010, 19:51
Про ИДБ я не знала… Это теперь все только в аптеках будет? По безумным ценам и без дисконтных карт...((((
Я расстроена…
  • 14 октября 2010, 19:58
Хм… везет Вам, у нас в аптеках не продают ))
  • 15 октября 2010, 15:24
Только в одной аптечной сети продается, но покупать там крайне не выгодно. Поэтому не хотелось, чтобы меня лишили выбора, т.к. покупать я буду эту косметику все равно.
Я сейчас подумала, вот мои подруги и родственницы «обрадуются»...(( я же всех на Darphin подсадила…
  • masik
  • 15 октября 2010, 01:31
Спасибо, очень полезный пост! я в поиске хорошей смывки для макияжа глаз, теперь Darphin Gentle Eye Make-up Remover буду пробовать! спасибо!
  • 15 октября 2010, 08:15
Пожалуйста! Буду рада, если дарфанвская смывка понравится, да я и не сомневаюсь, что понравится
  • Aurora
  • 28 января 2011, 20:33
из трех смывок у меня был Деклеор и Дарфан. Дарфан покупала в Летуале, срок годности был в порядке. И эта была одна из самых худших смывок. Она вообще ничего не смывала!!! только размазывала… тереть можно было до бесконечности. та же история была со смывкой Виши. может у меня кожа такая, раз всем так Дарфан подходит(( для меня идеальны двухвазные YSL, Кларанс.
  • 31 января 2011, 14:26
Скорее всего условия хранения были нарушены, т.к. смывает на раз-два, быстро справляется с косметикой. Может, у вас водостойкая тушь? Я водостойкой не пользуюсь, не знаю как смывка на такую косметику реагирует )
  • Aurora
  • 31 января 2011, 14:52
я водостойкой тоже не пользуюсь)) может подделка была…
  • 01 февраля 2011, 07:27
Обидно, конечно, хотя я не удивлюсь, если действительно подделка была — Летуаль ведь, сама купила у них крем не такой какой должен быть