Знакомство с маркой Kanebo - Sensai Pore Clarifying Essence

С самого первого дня, как мне на глаза попался стенд Канебо, меня тянуло к нему буквально магнитом. Мне очень приятна идеология марки, мягкие, практически неуловимые запахи продукции, минималистичный дизайн и система ухода Saho, что означает комплекс последовательных ежедневных процедур для ухода за кожей. Основными этапами Saho являются двойное очищение, двойное увлажнение и двойное нанесение.
Сегодня я расскажу вам об одном продукте из линейки очищения Silky Purifying, которая является единственной серией продуктов для очищения кожи в данной марке, а именно Sensai Pore Clarifying Essence.

В состав очищающих средств Sensai входят расслабляющие и сверхмягкие вещества, поэтому вам обеспечено не только глубокое очищение, но и неповторимое ощущение покоя.
Очищающая эссенция предназначена для дополнительного очищения проблемных зон. Она очищает и стягивает поры, удаляя загрязнения и предотвращая излишние выделение кожного сала. Применяется после этапа 1 (снятие макияжа) и перед этапом 2 (глубокое очищение), используется 1-3 раза в неделю.
Способ применения: Смочите лицо водой после очищение Этапом 1 и распространите 3-6 капель по проблемным зонам, массируйте в течении 10-15 секунд, тщательно смойте с помощью Этапа 2.

По консистенции прозрачная, немного маслянистая жидкость. Запах нежный и практически не выражен, чем именно пахнет описать сложно. Свотчи на продукт делать не стала, тк на руке выглядит просто каплей воды.

По работе я практически каждый день вынуждена 10ть часов ходить при полном макияже, что, как вы сами понимаете, сказывается совсем не благотворно. Кожа стала сухой, уставшей и более загрязненной, черные точки начали появляться быстрее и большем количестве, на лбу засели закрытые комедоны, в общем, кожа всеми усилиями показывала, что ей срочно нужна помощь.
И тут я очень удачно оказалась на семинаре по Канебо, где задала представителю марки все интересующие меня вопросы. Начну с того, что несмотря на свои многоступенчатые системы ухода, каждый продукт МОЖНО применять отдельно и со средствами других производителей, исключения составляют только эмульсии (кроме Prime Solution), они служат проводниками именно для кремов этой марки. Так же узнала, что прекрасную очищающую поры эмульсию, о которой сегодня идет речь, снимают с производства. Естественно, увидев на работе последнюю баночку, я вцепилась в нее двумя руками.

Тк это был мой первый продукт Канебо, я применяла его так: снимала макияж молочком, затем умывалась очищающим гелем Физио La Roche-Posay, затем наносила 6ть капель эссенции на руки и распространяла их по проблемным зонам, то есть — лоб, нос, щеки. Массировала дольше положенного, вместе 15 секунд — около минуты, затем тщательно смывала пенкой Biotherm Biosource для сухой кожи.
После первого же применения эффект просто головокружительный. Я наконец почувствовала идеально очищенную, дышащую кожу, черные точки практически испарились, за исключением парочки глубоких. Я применяла средство первое время каждый день, тк кожа буквально просила очищения, но со временем сокрачу до положенных 1-3 раза в неделю.
Буквально на третий день заметила, что лоб начал выравниваться, комедоны потихоньку стали сходить и в общем кожа стала настолько приятной на вид, что ее не хочется закрашивать никакими тональными средствами. На ощупь кожа стала очень мягкой и гладкой, приобрела ровный свежий тон.
Расход у средства минимальный, что очень радует, тк в баночке всего 25 мл.
Очень жаль, что продукт снимают с производства, буду искать эссенцию по всем магазинам и забирать «остатки». :)

Срок использования: 2 недели
Цена: 54$ за 25 мл
Кажется, и я после такого поста буду искать по всем магазинам)
Если найдешь — не пожалеешь)
Уже несколько месяцев присматриваюсь к этой марке. Наверно пора решится попробовать
Решайтесь! Надеюсь вам средство подойдет так же, как и мне
Недавно тоже купила это средство, не смогла пройти мимо. Верю в его действие, особенно начитавшись хороших отзывов (на моей коробочке кстати написано, что средство является победителем InStyle Best beauty buys 2012, и про снятие с производства ничего не слышала — надеюсь, этого не произойдёт. Но на моей коже пока что особых изменений не замечаю, хотя у меня нет особых проблем, но большей чистоты пор конечно же хочется. Надеюсь, что со временем эссенция проявит себя.
Продукт уже снят с производства, мне это лично говорила представитель марки на их семинаре, только я забыла спросить, что выйдет ему на замену и выйдет ли вообще
Кстати еще в ближайшем будущем нас ждет небольшая перемена дизайна бутылочек и баночек, все станут похожи на упаковку Prime solution
  • tati_t
  • 21 ноября 2012, 00:52
Я тоже купила такую эссенцию прочитав тут положительный отзыв… пропользовалась уже около месяца и ничего не вижу… точки как были так и есть (((( но все равно ей пользуюсь… буду верить в чудо и надеятся, что эссенция отработает потраченные деньги
Очень жаль, что вам не подошло
А вы по всем правилам пользуетесь? Попробуйте может на немного распаренную кожу, у меня так многие по началу неподошедшие средства начинали действовать
  • tati_t
  • 21 ноября 2012, 01:03
мне конс в магазине сказала, что ее нужно нанести и оставить… первую неделю так и делала пока мои руки не дотянулись до инструкции ))) да и у меня есть шаг 1 и шаг 2. из этой же серии. побочных эффектов не выявлено, по этому и продолжаю ей обтираться
А я всегда несколько раз инструкции перед применением перечитываю, даже если знаю на зкбок, все равно читаю — видимо привычка
Возможно со временем продукты проявят себя на вашей коже в лучшую сторону)
А я вот ее не взяла, хотя долго крутилась возле)) так много просто негативных отзывов было. А теперь вот задумалась)
интересный продукт:) а какой там состав?
Завтра скину состав
А вон девушка ниже уже написала состав
  • OSen
  • 21 ноября 2012, 15:32
я тоже не так давно писала пост про эту эссенцию, очень нравится!!)
Кстати, тоже от девочек здесь слышала, что ее снимают с пр-ва и сразу же побежала покупать вторую, так вот конс в магазине очень удивилась, что ее снимают с пр-ва. Но я все равно купила, и минимум на год еще обеспечена)
А как долго она у вас? Со временем эффект не «теряется»?
  • OSen
  • 21 ноября 2012, 17:11
Нет, не теряется! иначе бы вторую не купила)) Так же пользуюсь через день где-то. Но иногда когда по причине болезни, например, запускаю, то потом недельку-две мажу каждый день!
А я кстати в вашем же посте оказывается про нее и прочитала впервые:)
У меня был такой. Вообще ничего не чистил! Маслянистая силиконовая субстанция, вообще непонятно для чего. Парочка комедонов только вытягивалась(это чувствовалось, тк они потом комочками по коже катались) сейчас масло жожоба дает такие же результаты при аналогичном использовании.

А не могли бы вы состав выложить? Я его, каюсь, выкинула с проклятьями через полгода мучений. Он, причем, даже на четвертинку не убавился))))
Жаль, что вам не подошло
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про масло жожоба, что оно и с чем его едят
Ой, кроме жожоба почти любое масло пригодно. Погуглите «умывание маслом», там подробно написано)))
Спасибо, почитаю:)
Нашла состав:
Glycerin комедогенный, причем на 1месте
Water
Diglycerin увлажняет, кондиционирует
, Dipropylene Glycol сушит, уменьшает вязкость
Peg-60 Hydrogenated Castor Oil ПАВ, может вызывать раздражение,
Alcohol ну о свойствах алкоголя на коже рассказывать не нужно))
Polysorbate 20 загуститель, ароматизатор
Sucrose Laurate эмульгатор
Butylene Glycol увлажнитель, комедогенный
Ethyl Glucoside увлажнитель
Fragrance
Hydrolyzed Silk антиоксидант, кондиционер. Первый более-менее приличный ингредиент из списка?
Ethylhexyl Methoxycinnamate защищает от лучей UVB
Panax Ginseng Root Extract экстракт корня женьшень
Protease Dextran
, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract экстракт чабреца
BHT Антиоксидант
, Sodium Benzoate консервант, очень раздражает кожу
Ethylparaben, Butylparaben консерванты

А я то думала, что он мне напоминает)))
Глицерин!
У меня тоже есть эта эссенция, пользуюсь почти полгода, 2-3 раза в неделю, потом смываю Средством 2 из этой же серии, тем, который с глиной. Черные точки осветляются на 15 минут буквально, но так и никуда не делись за это время, и даже не уменьшились, поэтому и снимают наверное с производства, так ка штука по идее бесполезная.
  • virtue
  • 24 ноября 2012, 11:36
Есть такая штука)) почти ничего не чистит)) но я все равно использую) может через время будет толк((