Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото)

Доброго времени суток, красавицы Косметисты!

Вот наконец решилась рассказать Вам долгую историю мой борьбы со всякими кожными бяками, надеюсь что кому-нибудь пригодится…

О себе или предыстория: на данный момент мне 27 лет. С кожными несовершенствами борюсь сколько себя помню с того момента как мне стало это интересно. В юности кожа была жирной и пористой, затем я сгубила ее всякими жесткими средствами. Чего только не пробовала… кажется весь масс-маркет побывал у меня дома. Кожа лица стала сухой и обезвоженной. Походы к косметологу и всяческие чистки только ухудшали дело, изменение режима питания тоже не помогло+ роды сделали свое дело зато сынок растет замечательный.
Вот примерно так я выглядела:
Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото) Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото)
Но недавно я НАКОНЕЦ подобрала оптимальный для себя уход…
Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото)

Итак начнем....(сразу оговорюсь, что это только положительные для меня продукты)

1. Тоник от Lush Чайное дерево.
От производителя Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.
Состав: Настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis), лимонен, парфюмерная композиция, метилпарабен.
От меня: поначалу очень понравился. Очень освежал кожу, не стягивал ни капельки и оставлял после себя ощущение чистоты и свежести. Но через неделю применения ощущения стали сродни умыванию водой из бочки  . Вроде чисто, но неприятно. Теперь в течении дня пользуюсь просто как освежающей водичкой (притом обязательно на ватный диск), а то он стекает с лица за секунду.
Моя оценка:3+ (плюс за натуральность). Больше не куплю.
Цена:345 р. за 250 мл.

2. Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner — Очищающий лосьон без спирта от Payot.
От производителя: тут.
От меня: это самый лучший тоник из всех мною опробованных. На Косметисте ему спето достаточно дифирамб (я его и купила начитавшись отзывов). Мой первый маст-хэв. Использовано как видите совсем немного, но эффект просто потрясающий. Свежо, приятно, что немаловажно и поры стягиваются помаленьку.
Моя оценка:5 +++++.
Цена: 499р. со скидкой 25% в ИДБ.

3 и 4. Гель БАДЯГА форте + бадяга в порошке.
Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото) От производителя: Гель с повышенным содержанием бадяги и экстрактами подорожника и тысячелистника. Бадяга – испытанное народное средство от синяков, пигментных и застойных пятен. Оказывает выраженное рассасывающее действие. Эффективно препятствует появлению угревой сыпи. Измельченные кремниевые иголочки бадяги превосходно отшелушивают поврежденный слой кожи. Бадяга усиливает приток крови к клеткам, восстанавливает их питание, дыхание. Экстракты подорожника и тысячелистника обеспечивают заживляющее, бактерицидное, противовоспалительное действие. Смягчают, увлажняют кожу, активизируют ее регенерацию. Гель снимает напряжение, усталость кожи, повышает тонус, делает ее эластичной и бархатистой.
От меня: сведя мылом прыщи практически на нет — пришло время удалять следы от них (ведь ручонками все равно что-то да выдавишь). Средство отменное, по крайней мере для свежих пятен.Для пущей эффективности я развожу его пополам с порошком бадяги. Получается нечто вонючее и похожее то ли на маску, то ли на скраб. Сначала кожа краснеет, может даже начать гореть, а потом когда все смоете, кожа еще долгое время будет иметь красный цвет и колоться от каждого прикосновения. А утром БАХ! а пятнышки светленькие и малюсенькие…
Моя оценка:5 +.
Цена: для геля 75р., а порошок по-моему 16р. (мне его хватает на 2 процедуры).

5. Coal Face Мыло туалетное для нормальной, жирной и комбинированной кожи от Lush.
От производителя:Мягкое очищающее средство, которое глубоко очищает загрязненную кожу, балансирует деятельность сальных желез и лечит. Хорошо подходит для мужской кожи. Содержит лакрицу, которая обладает противовоспалительными свойствами и древесный уголь, который абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, в то же самое время осторожно отшелушивая омертвевшие клетки. Смесь эфирных масел (сандалового и розового дерева) обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, идеальна для всех типов кожи, особенно для кожи, имеющей склонность к воспалению. Кроме того, масло сандалового дерева прекрасно успокаивает, устраняет зуд, помогает уменьшить выделения сальных желез, а масло розового дерева помогает в борьбе с угревой сыпью, не раздражает кожу.
От меня: Это мой второй маст-хэв. Замечательное средство ( с него началось мое знакомство с Lush). Если намыливать с одной стороны то получается просто темная пенка, а если повертеть в руках, то в дело вступает мелкий гоммаж. Кожу очищает великолепно. Прям до скрипа. Ничего не сушит, после него лицо ровное и гладкое. В общем буду покупать еще.
Моя оценка: 5++++.
Цена: 362,60 р. за 100 гр.

6. Скраб Ангелы ночи от Lush.
Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото) От производителя: Мягкий скраб черного цвета содержит древесный уголь, отличный абсорбент и эффективное отшелушивающее средство. Питательное масло авокадо смягчает кожу, глицерин помогает удерживать влагу, черный сахар также отшелушивает, марокканская глина глубоко очищает кожу, а эфирные масла розового и сандалового дерева успокаивают кожу. Результат Вас впечатлит: гладкая кожа, ощущения чистоты и свежести.
От меня: Отношение к этому скрабу у меня неоднозначное. Справляется со своей задачей на ура. кожа после него гладкая как у младенца, все неровности пропадают.цвет лица розовенький и свеженький. Но уж очень он сильный. Даже подушечками пальцев потереть больно…
Кстати смотрится он устрашающе:
Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото) Моя оценка: 5 -.
Цена: 299 р. за 100 гр. ( у меня там 50 гр. примерно).

7. Противовоспалительный маскирующий карандаш Anti-Blemish Solutions Сlearing Сoncealer от Clinique.
От производителя: Маскирующее средство равномерно ложится на кожу, моментально скрывает прыщи и красноту и держится на протяжении всего дня, при этом способствует устранению прыщей и предотвращает новые высыпания. С ним кожа ощущает комфорт и выглядит естественно. Формула Anti-Blemish Solutions для всех типов кожи и предлагается в трех оттенках тона кожи и специальном корректирующем зеленоватом оттенке, который моментально корректирует красноту кожи.
От меня: У меня как раз зеленый оттенок. Как ни странно, я пользовалась этим средством не как корректором, а наносила на свежий прыщик локально на ночь.С утра под ним оставалась только сухая кожица без бяки. А как корректор мне он совсем не понравился, как ни наноси — виден из под тонального крема.
Моя оценка: 4.
Цена:около 700 р.

8. Скинорен крем 20%
Фармакологическое действие: Препарат для лечения обыкновенных или юношеских угрей и гиперпигментации. Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков), проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке волосяного фолликула; оказывает противомикробное действие (прежде всего, в отношении Propionibacterium acne) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие (уменьшая метаболизм нейтрофильных гранулоцитов и выработку ими свободнорадикальных форм кислорода — важных факторов поддержания воспалительного процесса). При длительном применении препарата не формируется резистентности микроорганизмов. Азелаиновая кислота дозозависимо ингибирует рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Терапевтический эффект при гиперпигментации (мелазме) обусловлен ингибированием синтеза ДНК и/или подавлением клеточного дыхания аномальных меланоцитов.
От меня: Замечательная вещь! Выбрала крем. т.к. он позиционируется для сухой кожи. Больших минусов не заметила, кроме пощипывания, покалывания первые 5 минут после нанесения. Рецидива не наметилось. В аннотации написано, что улучшения наступают через 3 месяца, а у меня как таковые прыщи ушли за 3 недели. Правда некоторые не просто ушли, а вылезли наружу твердыми стерженьками ну надо же им куда-то деваться.
Небольшим минусом оказалась невозможность пользоваться кремом под макияж ( хот написано что он подходит).Тональный крем ложится на лицо как на чешуйчатую ящерицу  . Я использую его только на ночь.
Моя оценка: 5+++ (за спасение кожи).
Цена: примерно 738 р. в аптеке.

И на закуску: ЭФФЕКТ ОТ ВСЕХ ЭТИХ СРЕДСТВ И ПРОЦЕДУР…
Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото) (на момент создания поста подбородок очистился почти совсем)

Ну вот вроде и все… почти 4 часа прошло, пока писала…
Спасибо тем, у кого хватило выдержки дочитать…

P.S. Уважаемые девушки! С учетом того, что от Скинореном под макияж пользоваться не получается, может посоветуете мне увлажняющий кремик на день, просто чтоб хорошо лежала косметика, а то кожа все таки суховата от Скинорена.
  • happy
  • 12 октября 2010, 01:48
Вы молодец! Хороший результат! Скажите, а на фото есть тон на лице? И скинорен крем сами выбрали или кто-то посоветовал? Я хотела попробовать, но боюсь без консультации косметолога. А бадягу очень хочу попробовать! Вы ей и летом пользуетесь? Как часто? Спасибо..так много вопросов у меня))
По порядку…
1. Тональный крем нанесен чуточку на подбородок и все… лицо так выглядит после простого детского крема
2. Скинорен выбрала сама, начитавшись положительных отзывов.
3. Бадягой пользуюсь около 3-х месяцев примерно 2-3 раза в неделю (как руки доходят).
  • TatyanaM
  • 12 октября 2010, 03:06
Добрый день. Я пользовалась Скинорем-гель и Скинорен-крем. Гель понравился больше, на него легко ложится пудра, тональником не пользуюсь, мне кажется, что он забивает поры, кожа становится не совсем чистой. Скинорен пользовалась год, эффект отличный, а также обращалась в косметологическую клинику, где мне делали процедуры жидким азотом (криомассаж). Кожу привела в порядок.
  • 12 октября 2010, 17:31
Скажите, а после криомассажа лицо не выглядит как после пытки? Я имею в виду, что, когда делают чистку, то после кожа воспаленная пару дней; тут нет такого эффекта?
  • TatyanaM
  • 13 октября 2010, 02:50
Добрый день. Мне назначали криомассаж через день всего 6 процедур, а таже через день делали маски специальные. За две недели лицо покрывается сухой корочкой, конечно, все это выглядит не совсем эстетично и комфортно. Но, я считаю, что лучше перетерпеть временный дискомфорт и получить прекрасную кожу. А если у Вас после чистки кожа пару дней воспаленная, то думаю, нужно поменять косметолога. У меня таже было, что после чистки кожа воспалялась еще больше, как только нашла другого косметолога, так меня приятельница встретила на улице и не поверила, что я с чистки иду, все очень аккуратно и без воспалений.
А мне от жидкого азота становилось только хуже
  • Vogue
  • 12 октября 2010, 07:26
Отличный результат! Очень рада за вас!!!
Вы молодец! Такую работу проделали (это о коже). И пост замечательный, когда наглядный пример — это здорово. Я рада что Вы победили в борьбе с несовершенствами
  • Nastenka
  • 12 октября 2010, 08:36
Екатерина, по фото все же видно, что есть заслуга тонального в ровном сияющем цвете лица.
Это не тональник, а детский крем.
  • Nastenka
  • 12 октября 2010, 19:59
Ну а пудра, румяна есть?
Пудры у меня вообще пока нет (планирую купить). Фото без румян, только с блеском для губ.
ух ты, я под впечатлением!!! Результат, как говорится, на лицо
можно маленький вопросик… как часто Вы наносите маску из бодяги?
Как руки доходят, 2-3 раза в неделю. Иногда реже.
Я специально все описала тут.
  • Lenochka
  • 12 октября 2010, 08:42
Здорово! А я все никак не избавлюсь от проблем. Вы очень смелая.
  • Zela
  • 12 октября 2010, 08:45
А можно про маску из бадяги поподробнее? Как часто? Какое время процедуры?
Супер-пост! Огромное спасибо! Я пользуюсь Скинорен-гелем, мне нравится. Бадяга — это вообще спасение для пористой кожи с черными точками и пятнышками. Прошлой весной делала ее курсом — 10 процедур, теперь раз в неделю делаю. Но уже, кажется, и этого много, буду раз в 2-3 недели делать, кожа после нее просто супер!
  • ZaNozZzA
  • 12 октября 2010, 09:16
курс 10 процедур с каким интервалом..?)

дааа, лицо и правда шикарное стало… удачи вам и дальше )
делала через 2 дня. Курс — 10 процедур, делала в апреле. Потом перерыв до октября. Теперь даже 1 процедуры в неделю — много, кожа в хорошем (ттт) состоянии.
+ Вы просто умница. Могу сказать, что пару лет назад я выглядела в 10 раз хуже, чем вы. Были такие же проблемы, только еще более глубокие и запущенные в школьные годы. Бороться с этим ОЧЕНЬ тяжело морально, психологически… Сейчас мне 22 и после долгих курсов у косметолога, спец. ухода и прочего я тоже более менее восстановила лицо (по сравнению с тем, что было раньше, можно сказать — у меня отличная кожа). ну а объективно говоря, бывает проблемная, как и у многих.
Очень за вас рада, вы молодец и красавица! :)
Да, вы умника!!! Я представляю как это тяжело бороться с такими неприятностями
Если не сложно, можно по подробнее про бадягу?! (что с чем смешивать, и в каких пропорциях).
поподробнее, пожалуйста… не жалко
  • KatyK
  • 12 октября 2010, 09:17
Превращение Золушки в Принцессу. Молодец! Твои результаты вселяют в других людей надежду.
  • memento
  • 12 октября 2010, 09:22
пост отличный, у меня кожа бывает точно такой же в периоды обострений!
но фирма все же не LUCH, а Lush простите за занудство ))
  • Olaf
  • 12 октября 2010, 11:57
Спасибо ))
Уже поправила. Спасибо.
  • lotus
  • 12 октября 2010, 09:26
Разница конечно впечатляет, удачи Вам!!!
  • 12 октября 2010, 09:35
Вы молодец! по себе знаю сколько терпения и усилий требует уход за такой кожей! Удачи Вам в дальнейшем совершенствовании! Из Ваших средств в моей косметичке обитают бадяга и тоник Payot, а вот Lush бы попробовала, да не видела в нашем городе, к сожалению.
  • Topochka
  • 12 октября 2010, 11:36
У них есть интернет магазин www.lushrussia.ru/ там можно заказать все что душеньке угодго. Покупала там уже несколько раз… супер!!!
  • 12 октября 2010, 15:17
оооо! спасибо! обязательно посмотрю!
Ваш пост перенесен в Косметичку. Правильно выбирайте сообщество для публикации.
Извиняюсь. Я в этом деле новичок! Впредь буду осмотрительней.
  • Lica
  • 12 октября 2010, 10:08
вы такая умничка! я оооочень за вас рада! я тоже ищу свой уход и тоже от той же проблемы   попробую бодягу и тоник от Пайо :) скинорен мне тоже нравится :) гель мне подходит лучше, чем крем… крем жирноват
хочется вас от всей души поздравить с тем, как вы выглядите сейчас! пускай на фото оставшееся скрыто тональным средством, но всё же вы выглядите отлично! а ещё — у вас шикарные губы!
Очень симпотичное фото «в чёрном»
Огромное спасибо, у меня по-моему блеск для губ шикарный
не скромничайте! очень красивые губки
Девочки, а что лучше скинорен или Зенерит? У девочки 15 лет прыщи, доходит до истерик и отказа идти в школу. Купила ей зенерит(у них заграницей такого нет).
  • ZaNozZzA
  • 12 октября 2010, 11:49
зинерит вызывает сильное привыкание..! у меня из за него произошла интоксикация организма..! ( спустя уже почти год до сих пор мучаюсь..(((
но результат конечно шикарный..!!! скинорен тоже хороший но и побочек у него меньше..!
я купила 1 упаковку зинерита, вроде не должно быть привыкания. Они живут в вечной жаре, кожу пересушить тоже не должен.
  • 12 октября 2010, 15:20
мне зинерит помогает лучше всех. Скинорен ника( тут главное не переусердствовать. Я к свадьбе подруги конечно избавилась от прыщика за сутки, но кожа шелушилась в этом месте. Хотя тональник не подчеркнул и на фото этого не видно вообще)))
Вы такая целеустремленная и смелая! фото напугали, а потом успокоили))
  • Ariyana
  • 12 октября 2010, 12:15
вы мне напомнили себя, я тоже, сколько себя помню, борюсь со своей кожей, с переменным успехом, чего только не перепробовала, угробила столько денег, что, наверное, можно было хорошую машину купить, теперь, вроде тоже немного пришла в норму, так что очень рада за вас, действительно- результат на лицо   только мне вот Скинорен не понравился, мне не помог, да еще и лицо пересушил ((
Скинорен не желательно использовать летом, от Зинерита неплохие результаты, но использовать его долго не желательно.
  • 12 октября 2010, 17:34
Скинорен можно использовать летом. Об этом и в инструкции написано, и дерматологи говорят. И мой собственный опыт показал, что скинорен гель летом спасал от прыщей, даже в самую жару
  • Ariyana
  • 12 октября 2010, 19:00
Я давненько им пользовалась и тогда были предупреждения на счет солнца, теперь если их нет- то это прекрасно, дает возможность пользоваться им вне зависимости от погоды, может, немного улучшили компоненты. Я ж не против ни в коем случае, наоборот, я очень рада за такие прекрасные результаты.
Эффект заметный :) поздравляю ))) вы -молодец. А не подскажете как правильно бадягой пользоваться? а то кругом много отзывов а как конкретно их смешивать и сколько держать информации мало.

P.S. Очень красивый цвет глаз)
  • 12 октября 2010, 15:24
о бадяге — я вычитала этот рецепт здесь на сайте, и уже даже не помню у кого… хотя если бы знала — написала бы огромное личное спасибо!!!!!)))) я смешиваю 1:1 гель и порошок и наношу как масочку минут на 15-20. потом смываю. Не замечала чтобы пересушивала лицо, хотя я чередую с маской глиняной и после делаю увлажняющую. У меня были пкрасные пятна, сколько себя помню, сейчас — ровный цвет лица!
спасибо за подробное объяснение) давно уже собираюсь попробовать, теперь точно сделаю в ближайшем будущем)
Пожалуйста сюда
  • Tonya
  • 12 октября 2010, 13:48
Поздравляю!) Замечательно выглядит личико))) Уже более пяти лет борюсь с бяками на лице ((( Бадяга — это супер вещь, но сейчас из-за беременности мне нельзя ей пользоваться =( да и всеми прочими активными кремами…
  • Masa
  • 12 октября 2010, 14:57
круто. молодец.
  • Yasmina
  • 12 октября 2010, 15:05
Катюша вы умница! Видна огромная разница между 1 и 2 фоткой, подбородок очистился кожа выровнялась. У меня тоже кожа жирная и пористая мыло «coal face» от Lush тоже обожаю пользуюсь им 2 раза в неделю на ночь вместо скраба.
Можно, я напишу свою ситуацию (вдруг кому-то пригодится)?
Дело в том, что у меня такая же проблема (как на первой фотке) была после родов… ясное дело что это уже не юношеские прыщики… и одними кремами тут не спасешься. Когда у женщины после 22-23 лет внезапно возникают сильные высыпания наиболее частые причины: гормоны, щитовидка, дисбактериоз, повышенное содержание сахара в крови, грибы, демодекс. А генетически предрасположено так, что у вас (и у меня) именно кожа является индикатором состояния организма. Так что 1 к врачу ну это и так понятно
И помимо:
1. посадите себя на легкую диету: откажитесь от шоколада, острого, копченного, кофе? (не у всех, но мне пришлось отказаться) высокоуглеводных продуктов (их любят грибы) и ограничте употребление сахара. Для начала попробуйте на 3 дня.
2. сделайте чистку организма(пардон клизму)
3. если ситуция совсем плоха (почистите кровь)
4. попейте витамины (лучше от стресса)
5. Регулярно легкую чистку кожи (не миханическую!) я делала ацетилсалициловый пилинг 1 раз в месяц.
6. Попробуйте после умывания применять лед (как тоник) с разными настойками: календула, ромашка, лимон, зеленый чай)
7. Внимание: дифферин и базирон нельзя!!! Они вытягивают подкожные прыщи, а этого делать не надо!!! Кожа сама борется с ними, но в более глубоких слоях.
8. Используйте более легкие примочки (зинерит подходит)
Извините, что так много написала :)
  • 12 октября 2010, 17:28
Зинерит — легкая примочка?! Это же антибиотик, если кожа к нему привыкнет и высыпания вернуться, то как потом вернуть лицо в нормальное состояние? Антибиотик стоит использовать только курсами и желательно перед этим сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Обычно дерматолог сразу назначает такую пробу, когда придешь к нему лечить кожу.
  • Yasmina
  • 12 октября 2010, 21:19
Я имела ввиду по сравнению с базироном и дифферином. Естественно это антибиотик, но мы здесь и говорим о проблемах более серьзных чем прыщик перед жд, естественно и препараты более сильные (а не примочки из алое)
  • Fluffyk
  • 22 октября 2010, 16:38
Яся, можно про ацетилсалициловый пилинг поподробней, пожалуйста?
  • marusy
  • 25 октября 2010, 11:30
Девочки, у меня такая же проблемная кожа была, и я пользовалась зенеритом, а потом базироном! и он наоборот прекрасно помог мне с подкодными прыщами, с тех пор, а уже более 2-х лет прошло, их и нет. Единственный минус очень пересушил кожу. И теперь уже борюсь не с прыщами, а с жиром! ;)
Поздравляю вас с достигнутым результатом!)
А выложить такие фото — это просто героический поступок, не каждый на такое способен (вот я — не смогла бы, точно!!)
Результат потрясает! Вы молодец! Только у меня вопросик — какое время прошло между фото?
Для меня очень актуальная тема, у сестрёнки(16 лет) ужас на лице — спасается тональником-консилером, а я настаиваю на смене ухода… Пойду-ка куплю ей эту бадягу для начала и от Пайот что-нибудь)

• -2
У комментария низкая оценка и он скрыт. Вы можете посмотреть его
Я бы не стала так категорично говорить о тональных кремах и пудре (хоть сама тональным не пользуюсь). Пользовалась я минеральной пудрой, заказывала через интернет, мне совершенно не подошла. К середине дня плывет безбожно, да и не заметила я, чтобы от нее меньше воспалений было.

а какая именно минеральная пудра?
я бы тоже на вашем месте не стала так категорично говорить, т.к. правильная минералка распределяется по формулам соответственно типу кожи. Вы возможно взяли либо не настоящую минеральную, а минерализированную, либо не соответствующую своему типу кожи. Можете поверить моему опыту, я всех подруг-знакомых-коллег подсадила на минеральную косметику, все как одна превозносят и благодарят за наводку.
И всё таки составы-то пальцами не прижмешь, ланолин и тальк — забивают поры, и никуда от этого не деться, равно как и прочие силиконы.
Ну и нельзя уповать лишь на минеральную косметику, можно про себя решить, что от ней вам никакого вреда не будет, а уход за кожей соблюдать регулярный и т.п. Но я думаю вы это и без меня знаете. Повторюсь, что это говорю по своему опыту и опыту очень многих своих знакомых.
и когда у тебя кожа подвержена воспалениям и прочим гадостям лучше не рисковать.
Милые девушки, я только хочу предостеречь немного. Мой косметолог, женщина уже в возрасте, сказала, что бадягу нельзя наносить постоянно на лицо тем, у кого на лице пушок, тк это спровоцирует еще более обильный пушок борода, конечно, не отрастет, а вот усы зпросто черные. Вот сама расстраиваюсь, т.к бадягу уважаю и люблю, помогает шикарно. Как думаете, не врет тетка-косметолог??? Хожу в савдеповскую косметологию. Кто хоть раз делал механическую чистку лица (руками), знает все «приятности» этой процедуры. но зато потом 3 месяца где-то не прыща, но после процедуры лучше на улицу не высовываться. Потом кожа облезает. Короче, приятного мало.Но результат того стоит. И хочу спросить, стоит ли ходить на эту чистку? поделитесь? может я, «темная», не знаю других вариантов, а ведь есть, но пробовать пока нет возможности-баблосы на исходе. Поделитесь?
  • Arika
  • 15 октября 2010, 09:53
Вы — молодец! Когда-то и у меня было такое же состояние лица ((( К счастью, у вас прошло и у меня прошло )))
Пользовалась какое-то время скинореном (примерно 2-3 месяца) — результат: сожгла и иссушила кожу. Она постоянно шелушилась, а бяки не проходили. Так что мне не подошло.
К счастью, наша причину прыщей — недостаток сна и сильный стресс.
Если хотите что-то против высыпаний под макияж наносить, я бы Вам посоветовала Зинерит.Наношу его на воспаленные участки после тоника( у меня тоже Пайо с зеленым кофе, хороший тоник, мне помогает бороться с воспалениями, улучшает эффект зинерита), потом сверху увлажняющий кремчик( или дополнительно увлажняющую сыворотку), и уже потом тональный, на качество макияжа зинерит никак не влияет, так как является прозрачной жидкостью.
  • Fluffyk
  • 22 октября 2010, 16:25
Катя, вы умничка! Правду говорят «Желание — это 1000 возможностей, нежелание — 1000 причин.» Некоторые средства взяла себе на заметку. Спасибо за откровенный пост!
  • kri-kri
  • 22 октября 2010, 17:30
Вы просто молодец… У меня кожа никогда не была особо проблемной, а вот во время беременности случился кошмар :( после родов прыщи ушли, оставив на память синюшные следы и рубчики.Борюсь уже более полугода, результат есть, но понимаю, что такого лица как раньше у меня уже не будет, увы… бадягу тоже активно использовала, правда только в виде геля, помогало, но усилился купероз-бросила.сейчас доделываю курс Обновления от проблемной кожи от Виши, и к моему удивлению, результат очень даже неплохой.А еще мое любимое средство-мазь Левомеколь.Наношу точечно на ночь, утром к, как правило, проблема решена.Извините, что много написала.Я тут в первый раз… Накипело.
А меня Скинорен не обрадовал. Нанесла его вечером и такое началось… лицо ТАК СИЛЬНО щипало, что ужас просто! Пережив эту кошмарную ночь (смывать не стала — думала, пощипает и пройдёт) больше им пользоваться не решаюсь.
  • LaLuna
  • 11 декабря 2010, 10:22
Молодец! Отличный результат! Сама недавно купила Ангелов Ночи- вычитала что он от черных точек помогает… Пользуюсь около недели, результатов не вижу, и умывалка после смывания оставляет разводы…
Интересные препараты, спасибо! Сама лечилась только скинореном и метрогилом, другие сочетания пока не пробовала. буду знать на будущее.