Мой долгий путь к красивой коже...(+страшные фото)

Доброго времени суток, красавицы Косметисты!

Вот наконец решилась рассказать Вам долгую историю мой борьбы со всякими кожными бяками, надеюсь что кому-нибудь пригодится…

О себе или предыстория: на данный момент мне 27 лет. С кожными несовершенствами борюсь сколько себя помню с того момента как мне стало это интересно. В юности кожа была жирной и пористой, затем я сгубила ее всякими жесткими средствами. Чего только не пробовала… кажется весь масс-маркет побывал у меня дома. Кожа лица стала сухой и обезвоженной. Походы к косметологу и всяческие чистки только ухудшали дело, изменение режима питания тоже не помогло+ роды сделали свое дело зато сынок растет замечательный.
Вот примерно так я выглядела:

Но недавно я НАКОНЕЦ подобрала оптимальный для себя уход…

Итак начнем....(сразу оговорюсь, что это только положительные для меня продукты)

1. Тоник от Lush Чайное дерево.
От производителя Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.
Состав: Настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis), лимонен, парфюмерная композиция, метилпарабен.
От меня: поначалу очень понравился. Очень освежал кожу, не стягивал ни капельки и оставлял после себя ощущение чистоты и свежести. Но через неделю применения ощущения стали сродни умыванию водой из бочки  . Вроде чисто, но неприятно. Теперь в течении дня пользуюсь просто как освежающей водичкой (притом обязательно на ватный диск), а то он стекает с лица за секунду.
Моя оценка:3+ (плюс за натуральность). Больше не куплю.
Цена:345 р. за 250 мл.

2. Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner — Очищающий лосьон без спирта от Payot.
От производителя: тут.
От меня: это самый лучший тоник из всех мною опробованных. На Косметисте ему спето достаточно дифирамб (я его и купила начитавшись отзывов). Мой первый маст-хэв. Использовано как видите совсем немного, но эффект просто потрясающий. Свежо, приятно, что немаловажно и поры стягиваются помаленьку.
Моя оценка:5 +++++.
Цена: 499р. со скидкой 25% в ИДБ.

3 и 4. Гель БАДЯГА форте + бадяга в порошке.
От производителя: Гель с повышенным содержанием бадяги и экстрактами подорожника и тысячелистника. Бадяга – испытанное народное средство от синяков, пигментных и застойных пятен. Оказывает выраженное рассасывающее действие. Эффективно препятствует появлению угревой сыпи. Измельченные кремниевые иголочки бадяги превосходно отшелушивают поврежденный слой кожи. Бадяга усиливает приток крови к клеткам, восстанавливает их питание, дыхание. Экстракты подорожника и тысячелистника обеспечивают заживляющее, бактерицидное, противовоспалительное действие. Смягчают, увлажняют кожу, активизируют ее регенерацию. Гель снимает напряжение, усталость кожи, повышает тонус, делает ее эластичной и бархатистой.
От меня: сведя мылом прыщи практически на нет — пришло время удалять следы от них (ведь ручонками все равно что-то да выдавишь). Средство отменное, по крайней мере для свежих пятен.Для пущей эффективности я развожу его пополам с порошком бадяги. Получается нечто вонючее и похожее то ли на маску, то ли на скраб. Сначала кожа краснеет, может даже начать гореть, а потом когда все смоете, кожа еще долгое время будет иметь красный цвет и колоться от каждого прикосновения. А утром БАХ! а пятнышки светленькие и малюсенькие…
Моя оценка:5 +.
Цена: для геля 75р., а порошок по-моему 16р. (мне его хватает на 2 процедуры).

5. Coal Face Мыло туалетное для нормальной, жирной и комбинированной кожи от Lush.
От производителя:Мягкое очищающее средство, которое глубоко очищает загрязненную кожу, балансирует деятельность сальных желез и лечит. Хорошо подходит для мужской кожи. Содержит лакрицу, которая обладает противовоспалительными свойствами и древесный уголь, который абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, в то же самое время осторожно отшелушивая омертвевшие клетки. Смесь эфирных масел (сандалового и розового дерева) обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, идеальна для всех типов кожи, особенно для кожи, имеющей склонность к воспалению. Кроме того, масло сандалового дерева прекрасно успокаивает, устраняет зуд, помогает уменьшить выделения сальных желез, а масло розового дерева помогает в борьбе с угревой сыпью, не раздражает кожу.
От меня: Это мой второй маст-хэв. Замечательное средство ( с него началось мое знакомство с Lush). Если намыливать с одной стороны то получается просто темная пенка, а если повертеть в руках, то в дело вступает мелкий гоммаж. Кожу очищает великолепно. Прям до скрипа. Ничего не сушит, после него лицо ровное и гладкое. В общем буду покупать еще.
Моя оценка: 5++++.
Цена: 362,60 р. за 100 гр.

6. Скраб Ангелы ночи от Lush.
От производителя: Мягкий скраб черного цвета содержит древесный уголь, отличный абсорбент и эффективное отшелушивающее средство. Питательное масло авокадо смягчает кожу, глицерин помогает удерживать влагу, черный сахар также отшелушивает, марокканская глина глубоко очищает кожу, а эфирные масла розового и сандалового дерева успокаивают кожу. Результат Вас впечатлит: гладкая кожа, ощущения чистоты и свежести.
От меня: Отношение к этому скрабу у меня неоднозначное. Справляется со своей задачей на ура. кожа после него гладкая как у младенца, все неровности пропадают.цвет лица розовенький и свеженький. Но уж очень он сильный. Даже подушечками пальцев потереть больно…
Кстати смотрится он устрашающе:
Моя оценка: 5 -.
Цена: 299 р. за 100 гр. ( у меня там 50 гр. примерно).

7. Противовоспалительный маскирующий карандаш Anti-Blemish Solutions Сlearing Сoncealer от Clinique.
От производителя: Маскирующее средство равномерно ложится на кожу, моментально скрывает прыщи и красноту и держится на протяжении всего дня, при этом способствует устранению прыщей и предотвращает новые высыпания. С ним кожа ощущает комфорт и выглядит естественно. Формула Anti-Blemish Solutions для всех типов кожи и предлагается в трех оттенках тона кожи и специальном корректирующем зеленоватом оттенке, который моментально корректирует красноту кожи.
От меня: У меня как раз зеленый оттенок. Как ни странно, я пользовалась этим средством не как корректором, а наносила на свежий прыщик локально на ночь.С утра под ним оставалась только сухая кожица без бяки. А как корректор мне он совсем не понравился, как ни наноси — виден из под тонального крема.
Моя оценка: 4.
Цена:около 700 р.

8. Скинорен крем 20%
Фармакологическое действие: Препарат для лечения обыкновенных или юношеских угрей и гиперпигментации. Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков), проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке волосяного фолликула; оказывает противомикробное действие (прежде всего, в отношении Propionibacterium acne) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие (уменьшая метаболизм нейтрофильных гранулоцитов и выработку ими свободнорадикальных форм кислорода — важных факторов поддержания воспалительного процесса). При длительном применении препарата не формируется резистентности микроорганизмов. Азелаиновая кислота дозозависимо ингибирует рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Терапевтический эффект при гиперпигментации (мелазме) обусловлен ингибированием синтеза ДНК и/или подавлением клеточного дыхания аномальных меланоцитов.
От меня: Замечательная вещь! Выбрала крем. т.к. он позиционируется для сухой кожи. Больших минусов не заметила, кроме пощипывания, покалывания первые 5 минут после нанесения. Рецидива не наметилось. В аннотации написано, что улучшения наступают через 3 месяца, а у меня как таковые прыщи ушли за 3 недели. Правда некоторые не просто ушли, а вылезли наружу твердыми стерженьками ну надо же им куда-то деваться.
Небольшим минусом оказалась невозможность пользоваться кремом под макияж ( хот написано что он подходит).Тональный крем ложится на лицо как на чешуйчатую ящерицу  . Я использую его только на ночь.
Моя оценка: 5+++ (за спасение кожи).
Цена: примерно 738 р. в аптеке.

И на закуску: ЭФФЕКТ ОТ ВСЕХ ЭТИХ СРЕДСТВ И ПРОЦЕДУР…
(на момент создания поста подбородок очистился почти совсем)

Ну вот вроде и все… почти 4 часа прошло, пока писала…
Спасибо тем, у кого хватило выдержки дочитать…

P.S. Уважаемые девушки! С учетом того, что от Скинореном под макияж пользоваться не получается, может посоветуете мне увлажняющий кремик на день, просто чтоб хорошо лежала косметика, а то кожа все таки суховата от Скинорена.
  • happy
  • 12 октября 2010, 01:48
Вы молодец! Хороший результат! Скажите, а на фото есть тон на лице? И скинорен крем сами выбрали или кто-то посоветовал? Я хотела попробовать, но боюсь без консультации косметолога. А бадягу очень хочу попробовать! Вы ей и летом пользуетесь? Как часто? Спасибо..так много вопросов у меня))
По порядку…
1. Тональный крем нанесен чуточку на подбородок и все… лицо так выглядит после простого детского крема
2. Скинорен выбрала сама, начитавшись положительных отзывов.
3. Бадягой пользуюсь около 3-х месяцев примерно 2-3 раза в неделю (как руки доходят).
  • TatyanaM
  • 12 октября 2010, 03:06
Добрый день. Я пользовалась Скинорем-гель и Скинорен-крем. Гель понравился больше, на него легко ложится пудра, тональником не пользуюсь, мне кажется, что он забивает поры, кожа становится не совсем чистой. Скинорен пользовалась год, эффект отличный, а также обращалась в косметологическую клинику, где мне делали процедуры жидким азотом (криомассаж). Кожу привела в порядок.
  • 12 октября 2010, 17:31
Скажите, а после криомассажа лицо не выглядит как после пытки? Я имею в виду, что, когда делают чистку, то после кожа воспаленная пару дней; тут нет такого эффекта?
  • TatyanaM
  • 13 октября 2010, 02:50
Добрый день. Мне назначали криомассаж через день всего 6 процедур, а таже через день делали маски специальные. За две недели лицо покрывается сухой корочкой, конечно, все это выглядит не совсем эстетично и комфортно. Но, я считаю, что лучше перетерпеть временный дискомфорт и получить прекрасную кожу. А если у Вас после чистки кожа пару дней воспаленная, то думаю, нужно поменять косметолога. У меня таже было, что после чистки кожа воспалялась еще больше, как только нашла другого косметолога, так меня приятельница встретила на улице и не поверила, что я с чистки иду, все очень аккуратно и без воспалений.
А мне от жидкого азота становилось только хуже
  • Vogue
  • 12 октября 2010, 07:26
Отличный результат! Очень рада за вас!!!
Вы молодец! Такую работу проделали (это о коже). И пост замечательный, когда наглядный пример — это здорово. Я рада что Вы победили в борьбе с несовершенствами
  • Nastenka
  • 12 октября 2010, 08:36
Екатерина, по фото все же видно, что есть заслуга тонального в ровном сияющем цвете лица.
Это не тональник, а детский крем.
  • Nastenka
  • 12 октября 2010, 19:59
Ну а пудра, румяна есть?
Пудры у меня вообще пока нет (планирую купить). Фото без румян, только с блеском для губ.
ух ты, я под впечатлением!!! Результат, как говорится, на лицо
можно маленький вопросик… как часто Вы наносите маску из бодяги?
Как руки доходят, 2-3 раза в неделю. Иногда реже.
Я специально все описала тут.
  • Lenochka
  • 12 октября 2010, 08:42
Здорово! А я все никак не избавлюсь от проблем. Вы очень смелая.
  • Zela
  • 12 октября 2010, 08:45
А можно про маску из бадяги поподробнее? Как часто? Какое время процедуры?
Супер-пост! Огромное спасибо! Я пользуюсь Скинорен-гелем, мне нравится. Бадяга — это вообще спасение для пористой кожи с черными точками и пятнышками. Прошлой весной делала ее курсом — 10 процедур, теперь раз в неделю делаю. Но уже, кажется, и этого много, буду раз в 2-3 недели делать, кожа после нее просто супер!
  • ZaNozZzA
  • 12 октября 2010, 09:16
курс 10 процедур с каким интервалом..?)

дааа, лицо и правда шикарное стало… удачи вам и дальше )
делала через 2 дня. Курс — 10 процедур, делала в апреле. Потом перерыв до октября. Теперь даже 1 процедуры в неделю — много, кожа в хорошем (ттт) состоянии.
+ Вы просто умница. Могу сказать, что пару лет назад я выглядела в 10 раз хуже, чем вы. Были такие же проблемы, только еще более глубокие и запущенные в школьные годы. Бороться с этим ОЧЕНЬ тяжело морально, психологически… Сейчас мне 22 и после долгих курсов у косметолога, спец. ухода и прочего я тоже более менее восстановила лицо (по сравнению с тем, что было раньше, можно сказать — у меня отличная кожа). ну а объективно говоря, бывает проблемная, как и у многих.
Очень за вас рада, вы молодец и красавица! :)
Да, вы умника!!! Я представляю как это тяжело бороться с такими неприятностями
Если не сложно, можно по подробнее про бадягу?! (что с чем смешивать, и в каких пропорциях).
поподробнее, пожалуйста… не жалко
  • KatyK
  • 12 октября 2010, 09:17
Превращение Золушки в Принцессу. Молодец! Твои результаты вселяют в других людей надежду.
  • memento
  • 12 октября 2010, 09:22
пост отличный, у меня кожа бывает точно такой же в периоды обострений!
но фирма все же не LUCH, а Lush простите за занудство ))
  • Olaf
  • 12 октября 2010, 11:57
Спасибо ))
Уже поправила. Спасибо.
  • lotus
  • 12 октября 2010, 09:26
Разница конечно впечатляет, удачи Вам!!!
  • 12 октября 2010, 09:35
Вы молодец! по себе знаю сколько терпения и усилий требует уход за такой кожей! Удачи Вам в дальнейшем совершенствовании! Из Ваших средств в моей косметичке обитают бадяга и тоник Payot, а вот Lush бы попробовала, да не видела в нашем городе, к сожалению.
  • Topochka
  • 12 октября 2010, 11:36
У них есть интернет магазин www.lushrussia.ru/ там можно заказать все что душеньке угодго. Покупала там уже несколько раз… супер!!!
  • 12 октября 2010, 15:17
оооо! спасибо! обязательно посмотрю!
Ваш пост перенесен в Косметичку. Правильно выбирайте сообщество для публикации.
Извиняюсь. Я в этом деле новичок! Впредь буду осмотрительней.
  • Lica
  • 12 октября 2010, 10:08
вы такая умничка! я оооочень за вас рада! я тоже ищу свой уход и тоже от той же проблемы   попробую бодягу и тоник от Пайо :) скинорен мне тоже нравится :) гель мне подходит лучше, чем крем… крем жирноват
хочется вас от всей души поздравить с тем, как вы выглядите сейчас! пускай на фото оставшееся скрыто тональным средством, но всё же вы выглядите отлично! а ещё — у вас шикарные губы!
Очень симпотичное фото «в чёрном»
Огромное спасибо, у меня по-моему блеск для губ шикарный
не скромничайте! очень красивые губки
Девочки, а что лучше скинорен или Зенерит? У девочки 15 лет прыщи, доходит до истерик и отказа идти в школу. Купила ей зенерит(у них заграницей такого нет).
  • ZaNozZzA
  • 12 октября 2010, 11:49
зинерит вызывает сильное привыкание..! у меня из за него произошла интоксикация организма..! ( спустя уже почти год до сих пор мучаюсь..(((
но результат конечно шикарный..!!! скинорен тоже хороший но и побочек у него меньше..!
я купила 1 упаковку зинерита, вроде не должно быть привыкания. Они живут в вечной жаре, кожу пересушить тоже не должен.
  • 12 октября 2010, 15:20
мне зинерит помогает лучше всех. Скинорен ника( тут главное не переусердствовать. Я к свадьбе подруги конечно избавилась от прыщика за сутки, но кожа шелушилась в этом месте. Хотя тональник не подчеркнул и на фото этого не видно вообще)))
Вы такая целеустремленная и смелая! фото напугали, а потом успокоили))
  • Ariyana
  • 12 октября 2010, 12:15
вы мне напомнили себя, я тоже, сколько себя помню, борюсь со своей кожей, с переменным успехом, чего только не перепробовала, угробила столько денег, что, наверное, можно было хорошую машину купить, теперь, вроде тоже немного пришла в норму, так что очень рада за вас, действительно- результат на лицо   только мне вот Скинорен не понравился, мне не помог, да еще и лицо пересушил ((
Скинорен не желательно использовать летом, от Зинерита неплохие результаты, но использовать его долго не желательно.
  • 12 октября 2010, 17:34
Скинорен можно использовать летом. Об этом и в инструкции написано, и дерматологи говорят. И мой собственный опыт показал, что скинорен гель летом спасал от прыщей, даже в самую жару
  • Ariyana
  • 12 октября 2010, 19:00
Я давненько им пользовалась и тогда были предупреждения на счет солнца, теперь если их нет- то это прекрасно, дает возможность пользоваться им вне зависимости от погоды, может, немного улучшили компоненты. Я ж не против ни в коем случае, наоборот, я очень рада за такие прекрасные результаты.
Эффект заметный :) поздравляю ))) вы -молодец. А не подскажете как правильно бадягой пользоваться? а то кругом много отзывов а как конкретно их смешивать и сколько держать информации мало.

P.S. Очень красивый цвет глаз)
  • 12 октября 2010, 15:24
о бадяге — я вычитала этот рецепт здесь на сайте, и уже даже не помню у кого… хотя если бы знала — написала бы огромное личное спасибо!!!!!)))) я смешиваю 1:1 гель и порошок и наношу как масочку минут на 15-20. потом смываю. Не замечала чтобы пересушивала лицо, хотя я чередую с маской глиняной и после делаю увлажняющую. У меня были пкрасные пятна, сколько себя помню, сейчас — ровный цвет лица!
спасибо за подробное объяснение) давно уже собираюсь попробовать, теперь точно сделаю в ближайшем будущем)
Пожалуйста сюда
  • Tonya
  • 12 октября 2010, 13:48
Поздравляю!) Замечательно выглядит личико))) Уже более пяти лет борюсь с бяками на лице ((( Бадяга — это супер вещь, но сейчас из-за беременности мне нельзя ей пользоваться =( да и всеми прочими активными кремами…
  • Masa
  • 12 октября 2010, 14:57
круто. молодец.
  • Yasmina
  • 12 октября 2010, 15:05
Катюша вы умница! Видна огромная разница между 1 и 2 фоткой, подбородок очистился кожа выровнялась. У меня тоже кожа жирная и пористая мыло «coal face» от Lush тоже обожаю пользуюсь им 2 раза в неделю на ночь вместо скраба.
Можно, я напишу свою ситуацию (вдруг кому-то пригодится)?
Дело в том, что у меня такая же проблема (как на первой фотке) была после родов… ясное дело что это уже не юношеские прыщики… и одними кремами тут не спасешься. Когда у женщины после 22-23 лет внезапно возникают сильные высыпания наиболее частые причины: гормоны, щитовидка, дисбактериоз, повышенное содержание сахара в крови, грибы, демодекс. А генетически предрасположено так, что у вас (и у меня) именно кожа является индикатором состояния организма. Так что 1 к врачу ну это и так понятно
И помимо:
1. посадите себя на легкую диету: откажитесь от шоколада, острого, копченного, кофе? (не у всех, но мне пришлось отказаться) высокоуглеводных продуктов (их любят грибы) и ограничте употребление сахара. Для начала попробуйте на 3 дня.
2. сделайте чистку организма(пардон клизму)
3. если ситуция совсем плоха (почистите кровь)
4. попейте витамины (лучше от стресса)
5. Регулярно легкую чистку кожи (не миханическую!) я делала ацетилсалициловый пилинг 1 раз в месяц.
6. Попробуйте после умывания применять лед (как тоник) с разными настойками: календула, ромашка, лимон, зеленый чай)
7. Внимание: дифферин и базирон нельзя!!! Они вытягивают подкожные прыщи, а этого делать не надо!!! Кожа сама борется с ними, но в более глубоких слоях.
8. Используйте более легкие примочки (зинерит подходит)
Извините, что так много написала :)
  • 12 октября 2010, 17:28
Зинерит — легкая примочка?! Это же антибиотик, если кожа к нему привыкнет и высыпания вернуться, то как потом вернуть лицо в нормальное состояние? Антибиотик стоит использовать только курсами и желательно перед этим сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Обычно дерматолог сразу назначает такую пробу, когда придешь к нему лечить кожу.
  • Yasmina
  • 12 октября 2010, 21:19
Я имела ввиду по сравнению с базироном и дифферином. Естественно это антибиотик, но мы здесь и говорим о проблемах более серьзных чем прыщик перед жд, естественно и препараты более сильные (а не примочки из алое)
  • Fluffyk
  • 22 октября 2010, 16:38
Яся, можно про ацетилсалициловый пилинг поподробней, пожалуйста?
  • marusy
  • 25 октября 2010, 11:30
Девочки, у меня такая же проблемная кожа была, и я пользовалась зенеритом, а потом базироном! и он наоборот прекрасно помог мне с подкодными прыщами, с тех пор, а уже более 2-х лет прошло, их и нет. Единственный минус очень пересушил кожу. И теперь уже борюсь не с прыщами, а с жиром! ;)
Поздравляю вас с достигнутым результатом!)
А выложить такие фото — это просто героический поступок, не каждый на такое способен (вот я — не смогла бы, точно!!)
Результат потрясает! Вы молодец! Только у меня вопросик — какое время прошло между фото?
Для меня очень актуальная тема, у сестрёнки(16 лет) ужас на лице — спасается тональником-консилером, а я настаиваю на смене ухода… Пойду-ка куплю ей эту бадягу для начала и от Пайот что-нибудь)

• -2
У комментария низкая оценка и он скрыт. Вы можете посмотреть его
Я бы не стала так категорично говорить о тональных кремах и пудре (хоть сама тональным не пользуюсь). Пользовалась я минеральной пудрой, заказывала через интернет, мне совершенно не подошла. К середине дня плывет безбожно, да и не заметила я, чтобы от нее меньше воспалений было.

а какая именно минеральная пудра?
я бы тоже на вашем месте не стала так категорично говорить, т.к. правильная минералка распределяется по формулам соответственно типу кожи. Вы возможно взяли либо не настоящую минеральную, а минерализированную, либо не соответствующую своему типу кожи. Можете поверить моему опыту, я всех подруг-знакомых-коллег подсадила на минеральную косметику, все как одна превозносят и благодарят за наводку.
И всё таки составы-то пальцами не прижмешь, ланолин и тальк — забивают поры, и никуда от этого не деться, равно как и прочие силиконы.
Ну и нельзя уповать лишь на минеральную косметику, можно про себя решить, что от ней вам никакого вреда не будет, а уход за кожей соблюдать регулярный и т.п. Но я думаю вы это и без меня знаете. Повторюсь, что это говорю по своему опыту и опыту очень многих своих знакомых.
и когда у тебя кожа подвержена воспалениям и прочим гадостям лучше не рисковать.
Милые девушки, я только хочу предостеречь немного. Мой косметолог, женщина уже в возрасте, сказала, что бадягу нельзя наносить постоянно на лицо тем, у кого на лице пушок, тк это спровоцирует еще более обильный пушок борода, конечно, не отрастет, а вот усы зпросто черные. Вот сама расстраиваюсь, т.к бадягу уважаю и люблю, помогает шикарно. Как думаете, не врет тетка-косметолог??? Хожу в савдеповскую косметологию. Кто хоть раз делал механическую чистку лица (руками), знает все «приятности» этой процедуры. но зато потом 3 месяца где-то не прыща, но после процедуры лучше на улицу не высовываться. Потом кожа облезает. Короче, приятного мало.Но результат того стоит. И хочу спросить, стоит ли ходить на эту чистку? поделитесь? может я, «темная», не знаю других вариантов, а ведь есть, но пробовать пока нет возможности-баблосы на исходе. Поделитесь?
  • Arika
  • 15 октября 2010, 09:53
Вы — молодец! Когда-то и у меня было такое же состояние лица ((( К счастью, у вас прошло и у меня прошло )))
Пользовалась какое-то время скинореном (примерно 2-3 месяца) — результат: сожгла и иссушила кожу. Она постоянно шелушилась, а бяки не проходили. Так что мне не подошло.
К счастью, наша причину прыщей — недостаток сна и сильный стресс.
Если хотите что-то против высыпаний под макияж наносить, я бы Вам посоветовала Зинерит.Наношу его на воспаленные участки после тоника( у меня тоже Пайо с зеленым кофе, хороший тоник, мне помогает бороться с воспалениями, улучшает эффект зинерита), потом сверху увлажняющий кремчик( или дополнительно увлажняющую сыворотку), и уже потом тональный, на качество макияжа зинерит никак не влияет, так как является прозрачной жидкостью.
  • Fluffyk
  • 22 октября 2010, 16:25
Катя, вы умничка! Правду говорят «Желание — это 1000 возможностей, нежелание — 1000 причин.» Некоторые средства взяла себе на заметку. Спасибо за откровенный пост!
  • kri-kri
  • 22 октября 2010, 17:30
Вы просто молодец… У меня кожа никогда не была особо проблемной, а вот во время беременности случился кошмар :( после родов прыщи ушли, оставив на память синюшные следы и рубчики.Борюсь уже более полугода, результат есть, но понимаю, что такого лица как раньше у меня уже не будет, увы… бадягу тоже активно использовала, правда только в виде геля, помогало, но усилился купероз-бросила.сейчас доделываю курс Обновления от проблемной кожи от Виши, и к моему удивлению, результат очень даже неплохой.А еще мое любимое средство-мазь Левомеколь.Наношу точечно на ночь, утром к, как правило, проблема решена.Извините, что много написала.Я тут в первый раз… Накипело.
А меня Скинорен не обрадовал. Нанесла его вечером и такое началось… лицо ТАК СИЛЬНО щипало, что ужас просто! Пережив эту кошмарную ночь (смывать не стала — думала, пощипает и пройдёт) больше им пользоваться не решаюсь.
  • LaLuna
  • 11 декабря 2010, 10:22
Молодец! Отличный результат! Сама недавно купила Ангелов Ночи- вычитала что он от черных точек помогает… Пользуюсь около недели, результатов не вижу, и умывалка после смывания оставляет разводы…