Гидромассажная ванночка для ног Rowenta Reflexspa TS 8051

Посвящается любителям высоких каблуков и не только))

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я люблю носить высокие каблуки (10-12 см), но от этой любви очень устают мои бедные ноги… Бывает так, что после длительного похода по магазинам ступни буквально болят. Спасением для меня стала гидромассажная ванночка для ног.
От производителя. Инновационный концепт — рефлексология, комбинированная с водным массажем.
2 автоматические 15-ти минутные программы:
Расслабляющая программа снимет стресс и расслабит мышцы (благодаря комбинации голубой подсветки, уникальным насадкам для рефлексологии, специальной последовательности режимов)
Тонизирующая программа наполнит энергией и жизненной силой (благодаря комбинации оранжевой подсветки, тонизирующим насадкам, специальной последовательности режимов)
Моё мнение. Я долго сомневалась — нужна ли мне такая ванночка, не окажется ли она ненужным предметом, который будет пылиться в шкафу. Но, так как ноги у меня устают от обуви на высоких каблуках очень часто, я всё же решилась на покупку. После этого я стала изучать ассортимент ванночек: в основном производители предлагают вибрационный и пузырьковый массаж. Есть модели с вращающимися массажными насадками, которые находятся сверху ванночки, и чтобы помассировать ногу, ее надо вынимать из воды, причем обе ноги сразу массировать нельзя. Поэтому мой выбор пал на ванночку Rowenta Reflexspa TS 8051, где есть две вращающиеся массажные насадки в самой ванночке.
Всего насадок 4 шт. — две с маленькими металлическими шариками (для рефлексотерапии)
И две с большими пластмассовыми шариками (для расслабляющей программы)
Забегая вперед скажу, что мои ступни лучше разминают большие шарики, ими я чаще всего пользуюсь.
Пользоваться ванночкой просто: устанавливаем на дно ванночки нужные насадки, наливаем воду нужной температуры до максимальной отметки, опускаем ноги (вставать в ванночке нельзя!), регулятором выбираем нужную программу (тонизирование или расслабление) — и наслаждаемся… Я чаще всего использую программу «расслабление» с крупными массажными шариками. В этой программе сначала включается пузырьковый массаж. Скажу сразу — для моих ног он мало ощутим. Потом подключается вибрация, а потом начинают вращаться массажные ролики. Они вращаются попеременно в разных направлениях. Для равномерного массажа надо продвигать ступни вперед-назад. Причем массажные насадки можно в любое время включить или отключить путем нажатия на кнопку управления. Вот эти вращающиеся насадки как раз и делают ощутимый массаж стоп, отлично снимают усталость с напряженных мышц, и действительно чувствуешь себя отдохнувшей. К концу процедуры массажные насадки отключаются, и примерно минуту длится пузырьковый массаж, после этого ванночка отключается. Вся процедура длится 15 минут. Еще в ванночке есть подсветка для люминотерапии, она переливается разными цветами — от голубого до красного. Но, честно говоря, я смотрела на эту светомузыку только в начале использования ванночки))
При использовании ванночка немного шумит, по крайней мере, громкость у телевизора приходится прибавлять. Воду вокруг себя не разбрызгивает. После процедуры надо вылить воду и сполоснуть ванночку чистой водой. Какие-либо добавки в воду (соль, эфирные масла) я не использую — боюсь повредить ванночку. Для меня самое главное в ней — что она делает хороший массаж стоп, да и вода дополнительно расслабляет. Еще в ванночке есть насадка для пилинга из натуральной пемзы, но я ею не пользуюсь. Для меня гораздо удобнее пользоваться отдельной шлифовкой для ног. Это можно сделать после принятия ванночки, когда кожа достаточно распарена.
Часто ли я пользуюсь ванночкой? Сразу после покупки пользовалась каждый день, а теперь — по мере необходимости, примерно 1-2 в неделю.
Не жалею ли я о том, что ее купила? Нет, это отличная вещь, которая делает прекрасный гидромассаж ног. Если Ваши ноги тоже устают от высоких каблуков, то рекомендую!
Внимание! Есть противопоказания. Ванночкой нельзя пользоваться при гинекологических заболеваниях, при варикозном расширении вен, при беременности.
Цена — примерно 5000 р.
Срок использования — несколько месяцев.
Оценка — 5
Куплена в магазине Элекс
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна
  • Angora
  • 08 ноября 2012, 13:28
Привет, Алён! Классная ванночка! А я ооочень давно подумываю о покупке подобной и тоже всё боялась, что окажется бесполезной, но!   после твоего поста я определилась, хочу такую как у тебя!   Я тоже тираню себя высокими каблуками  , первую обувь на низких каблуках или вообще без них я купила только будучи в положении, а так сплошные каблуки, даже домашние туфли… Спасибо за обзор!
  • 08 ноября 2012, 13:33
Привет, Татьян! И я одеваю кроссовки, только когда в лес иду)) А так тоже терзаю свои ноги каблуками   Если бы я знала, как хорошо эта ванночка массирует стопы, то уже давно бы ее купила… Я думаю, тебе тоже понравится!
Алена, как здорово, что есть подобные вещи, которые помогают нашим бедным ножкам!
  • 08 ноября 2012, 13:37
Да, Оля, сначала мы мучаем наши ноги, а потом восстанавливаем   Красота требует жертв)

Пора бы и мне такую преобрести, ато скоро зима, а мои ножки всегда страдают от холода и усталости, незаменимо после тренировок и долгого рабочего дня, спасибо за напоминание о давнем объекте желаний)
  • 08 ноября 2012, 13:53
Спасибо! Я думаю, что Вы останетесь довольны ванночкой, с помощью вращающихся насадок она делает настоящий массаж стоп)
  • laima73
  • 08 ноября 2012, 13:49
Спасибо за пост!
Она, ванночка, мне так нужна… оказывается!
А я об этом не знала…
  • 08 ноября 2012, 13:55
Спасибо) А я такую давно хотела, да все сомневалась: нужна? не нужна? Но штука хорошая оказалась)
  • 08 ноября 2012, 14:25
Эх, Алена, а у меня похожая ванночка не прижилась. Поначалу пользовалась, а потом забросила. Отдала детям. Знаю, что зять ее очень уважает))
  • 08 ноября 2012, 14:27
Рита, привет! Я тоже боялась, что попользуюсь какое-то время, а потом отставлю в дальний угол… Но усталые ноги заставляют пользоваться ею снова и снова.
  • Taisia
  • 08 ноября 2012, 14:58
как раз такую хочу заказать себе в подарок! Думала найти что-то подешевле, но мне нужен массаж сразу двух ножек, так что это самый оптимальный вариант. Спасибо за отзыв!
  • 08 ноября 2012, 15:13
Спасибо! Рада, что отзыв полезен)
  • FeoNars
  • 08 ноября 2012, 15:42
Интересно, а почему при беременности нельзя ею пользоваться?
  • 08 ноября 2012, 15:49
Так указано в инструкции. Я думаю, что вибрация и усиленный массаж стоп вызывают усиленный прилив крови и могут спровоцировать выкидыш.
Мечта моего мужа! А я почему-то не поддерживала ее  . Надо исправляться!
  • 08 ноября 2012, 15:53
Галин, вещь хорошая)) Только какой у мужа размер ноги? Если очень большой, то ему неудобно будет двигать ногами вперед-назад, чтобы промассировать всю стопу, ведь ванночка рассчитана скорее на женские ноги. Если что, то у меня размер 39
когда я носила каблуки не знала о такой штуке) щас перешла на спортивную обувь и ничего не болит вроде
  • 08 ноября 2012, 17:26
Конечно, такая ванночка не является предметом первой необходимости. Тут уж каждый сам решает: нужна эта вещь в хозяйстве или нет
А при каких именно гинекологических заболеваниях нельзя пользоваться в инструкции не уточнялось? А то ещё залезешь с молочницей, вылезешь с какой-то другой дрянью
  • 08 ноября 2012, 17:24
Привет! Я думаю, что скорее всего противопоказаниями являются какие-нибудь новообразования, а вообще лучше проконсультироваться с врачом)
Очень интересный пост   А почему нельзя беременным, при гинекологических заболеваниях?
  • 08 ноября 2012, 20:19
Спасибо, Инна! Я думаю, что при беременности и при гинекологических заболеваниях ванночку нельзя использовать потому, что массаж вызывает прилив крови к ногам; в таких случаях лучше проконсультироваться с врачом)
Пришла домой с работы, еще раз просмотрела пост, эх, видимо стоит задуматься о покупке такого чуда! Носить воду и вправду буду кастрюльками, возьму на заметку, а уж обратно — так и быть до ванны донесу
Клёвый агрегат! Тоже себе хочу такой приобрести, поскольку к концу рабочего дня ноги гудят от усталости. Спасибо, Алёнушка!
  • 08 ноября 2012, 21:00
Липочка, такая ванночка отлично снимает усталость! И к тому же процедура очень приятная
  • Lucie81
  • 09 ноября 2012, 10:42
Интересно, а можно в эту ванночку добавлять масла или соли? или все же не рекомендуется?
  • 09 ноября 2012, 12:57
Привет, Людмила! Я опасаюсь добавлять соль или аромомасла в ванночку, так как боюсь, что они оставят на ней осадок.
Я иногда посматириваю в сторону ванночек для ног. Но пока думаю, что если не буду пользоваться, то много места будет занимать. Да и таскай ее каждый день из ванны в комнату с водой. Хочу, но… Еще пара таких отзывов и куплю точно.
  • 09 ноября 2012, 12:59
Привет, Анна! У меня ванночка отлично уместилась на полке в шкафу) А воду в нее я наливаю кастрюлей, правда, когда выливаю, тут уже приходится всю ванночку в ванную комнату нести.
Алёна, спасибо за отзыв. Мне всегда было интересно узнать, как эти ванночки работают. Наверное, летом хорошо, когда ноги отекают и гудят. А так я каблуки вообще не ношу))
  • 09 ноября 2012, 15:59
Ника, привет! От усталости ног такая ванночка хорошо помогает, да и в целом снимает усталость с организма) Но я ее купила из-за того, что ноги сильно устают от высоких каблуков.