03.11.2012

Бюджетный уход за кожей вокруг глаз - L'oreal и Garnier

Может ли бюджетный крем для век быть хорошим?
Посмотрим под катом:

Мне 20, морщинок нет, только мимические => кроме увлажнения в креме ничего не ищу, имейте это ввиду.

1. Garnier Основной уход. Восстанавливающий крем вокруг глаз.
Фотография производителя:
Крем с экстрактом семян подсолнуха — соответствующий запах и цвет (желтоватый).
К сожалению ничего не могу сказать о составе, коробочка утеряна, но не думаю, что он идеальный (на это намекает цена).
Консистенция нежная гелеобразная, очень легкий крем, хорошо наносится и распределяется, очень приятен на коже.
Увлажнение слабое даже для моей кожи, для девушек постарше будет вообще бесполезен.
Рекомендовала бы его только очень юным особам до 20-25 лет.
Я решила использовать его утром, как лёгкий вариант.
Больше такой крем не куплю.
Цена: 150-200 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

2. L'OREAL Увлажняющий уход Трио Актив для кожи вокруг глаз
Фотография от производителя:
У этого крема более плотная консистенция, на веках чувствуется дольше, распределяется хорошо.
Достаточно хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, но чудес конечно же не творит. Твердый хорошист.
Подойдет девушкам 20-30 лет без серьезных проблем с кожей век.
Использовала 1 баночку без особых эмоций и больше вряд ли к нему вернусь из личных предпочтений — мне ближе гелеобразные текстуры.
Цена: 150-200 рублей
Срок тестирования: около 4 месяцев

Буду рада услышать ваши рекомендации по уходу за молодой кожей век, посоветуйте достойный крем стоимостью до 40 $
Спасибо, что заглянули!

FromtheMars 03 ноября 2012, 20:14
очень рекомендую крем для чувствительных глаз от Авен
Ira_Riner 03 ноября 2012, 20:22
Спасибо за пост. Мне наоборот нравятся кремообразные текстуры.
GalinaGalina 03 ноября 2012, 20:50
Мне L'OREAL на ночь давал сильнейшие отеки. На день пользоваться не получается.
Отдала «в людскую»
verdy154 03 ноября 2012, 21:18
В 20 лет, имхо, любой крем для век может быть хороший, если не вызовет аллергию :)

Не поняла, какие чудеса Вы хотели бы увидеть от крема на своих юных глазах. Чудеса обычно ждут в виде избавления от морщинок, гусиный лапок, а у Вас их еще и быть не может
Reresitta 03 ноября 2012, 21:22
Чудеса в виде хорошо увлажненной кожи, придания тонуса и просто бодрого самочувствия этой части лица.
Не могу согласиться с вами относительно того, что любой крем будет хорош, этими я в полной мере не довольна, а идеала не нашла.
verdy154 03 ноября 2012, 21:28
Я не совсем правильно выразилась… Не любой, конечно, а тот, что увлажняет достойно, так как больше вроде ничего и не требуется…

Извините, если что-нибудь не так скажу, но какое улучшение тонуса может быть от крема в 20 лет? Тонус и так в самом расцвете, что там улучшать?: )
Вот уже после 30 видна разница между кремами — хорошо ли тонизирует, стирает ли морщинки, питает ли, снимает ли отеки
У меня первый крем для век появился в 28… Конечно, мой опыт совсем не показатель, но раньше крем для этой области как-то и не требовался (хотя с косметикой я всегда дружила и за кожицей своей ухаживала)
Reresitta 03 ноября 2012, 21:38
Я говорю об усталом виде глаз после ночи у монитора — припухлости, отечности, не знаю как называется это, ну вот именно это на мой взгляд должно вводиться в тонус   Не знаю сумела ли объясниться…
Raffelka 04 ноября 2012, 01:48
А Вы не хотите попробовать роликовый All ybout eyes Serum от Clinique? Он замечательно справляется с этими симптомами «пересидки в интернете» и здорово охлаждает (а если из холодильника так вообще супер)!
verdy154 04 ноября 2012, 05:38
Плюсую…
После ночи у компьютера этот ролик помогает даже тому, кому уже далеко за 20 ) Отечность глаз снимает на ура. Да, использую также после холодильника
Reresitta 04 ноября 2012, 12:54
Спасибо, обращу внимание.
mooncake 04 ноября 2012, 13:11
А у меня от этой сыворотки кожа вокруг глаз «горит»
Darja 03 ноября 2012, 21:44
Не могу согласиться с тем, что в 20 лет сложно увидеть результат от крема для век. У всех кожа разная, и мне в мои 18 это как нельзя актуально, т.к мимические морщинки под глазами, сухость и темные круги мои вечные спутники   L'OREAL Трио Актив мне дает хороший результат, особенно это заметно сейчас, когда начались холода. Вот только короткий срок годности очень сильно смущает.
Reresitta 03 ноября 2012, 22:00
Не помню его состава, но мне кажется короткий срок годности должен радовать
Raffelka 03 ноября 2012, 22:36
Ну, я попробую резюмировать все, что было написано-переписано уже много раз — молодой коже без явных проблем (под явными проблемами мы понимаем глубокие морщины, отеки, припухлости под глазамии всякие другие бяки) крема из серии «масс-маркет» не даст никакого заметного различия — просто дополнительный уход, который на деликатной зоне вокруг глаз никогда не будет лишним. Я не рассматриваю тут «тяжелую артиллерию» в виде аптечной или люксовой косметики — автор просит бюджетные крема. Так что в Вашем молодом возрасте можно использовать практически любой крем, если (как уже писали выше) нет аллергии на компоненты крема.
Мимические морщинки под силу убрать (к сожалению) только ботокс.
WhiteCamomile 04 ноября 2012, 00:27
Настя, спасибо за пост, полезная информация.Как обходила стороной данную фирму, так и буду.
LovelyCheza 04 ноября 2012, 10:27
Приглядитесь к Shiseido Skincare Eye Moisture Recharge. Для меня это лучший увлажняющий крем для глаз
Reresitta 04 ноября 2012, 12:55
Спасибо за совет — уже читаю отзывы
mooncake 04 ноября 2012, 13:19
Кажется, пользовалась каким-то кремом гарнье, тоже с подсолнухом. Может пару лет назад был какой-то другой крем? Потому что мне показался жирноватым и от него были неприятные ощущения(жжение).
Сейчас у меня крем от кодали, приятный, но хочется что-нибудь еще лучше :)
Diana-Nathalie 04 ноября 2012, 20:01
В свои 25 лет я вижу явные изменения на коже вокруг глаз. От переработок и просто от усталости. Мечтаю найти крем, который уберет это все, но пока не нашла. Через неделю пойду за кремом — потому что старому пришел конец (Sublimage Chanel) и он мне не понравился. Вот пока все еще не определилась с тем, чего хочу. Беспокойят и первые морщинки.
постою послушаю, что Вам предложат  ,
Lasto4ka 05 ноября 2012, 21:04
Вполне неплохой крем-гель у Ив Роше, он в тюбике, выходит в серии для чувствительной кожи (розовая упаковка), мне очень нравится. Ни Лореаль, ни Гарньер я не люблю, не мои косметические марки, видимо!