Бюджетный уход за кожей вокруг глаз - L'oreal и Garnier

Может ли бюджетный крем для век быть хорошим?
Посмотрим под катом:

Мне 20, морщинок нет, только мимические => кроме увлажнения в креме ничего не ищу, имейте это ввиду.

1. Garnier Основной уход. Восстанавливающий крем вокруг глаз.
Фотография производителя:
Крем с экстрактом семян подсолнуха — соответствующий запах и цвет (желтоватый).
К сожалению ничего не могу сказать о составе, коробочка утеряна, но не думаю, что он идеальный (на это намекает цена).
Консистенция нежная гелеобразная, очень легкий крем, хорошо наносится и распределяется, очень приятен на коже.
Увлажнение слабое даже для моей кожи, для девушек постарше будет вообще бесполезен.
Рекомендовала бы его только очень юным особам до 20-25 лет.
Я решила использовать его утром, как лёгкий вариант.
Больше такой крем не куплю.
Цена: 150-200 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

2. L'OREAL Увлажняющий уход Трио Актив для кожи вокруг глаз
Фотография от производителя:
У этого крема более плотная консистенция, на веках чувствуется дольше, распределяется хорошо.
Достаточно хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, но чудес конечно же не творит. Твердый хорошист.
Подойдет девушкам 20-30 лет без серьезных проблем с кожей век.
Использовала 1 баночку без особых эмоций и больше вряд ли к нему вернусь из личных предпочтений — мне ближе гелеобразные текстуры.
Цена: 150-200 рублей
Срок тестирования: около 4 месяцев

Буду рада услышать ваши рекомендации по уходу за молодой кожей век, посоветуйте достойный крем стоимостью до 40 $
Спасибо, что заглянули!

очень рекомендую крем для чувствительных глаз от Авен
Спасибо за пост. Мне наоборот нравятся кремообразные текстуры.
Мне L'OREAL на ночь давал сильнейшие отеки. На день пользоваться не получается.
Отдала «в людскую»
В 20 лет, имхо, любой крем для век может быть хороший, если не вызовет аллергию :)

Не поняла, какие чудеса Вы хотели бы увидеть от крема на своих юных глазах. Чудеса обычно ждут в виде избавления от морщинок, гусиный лапок, а у Вас их еще и быть не может
Чудеса в виде хорошо увлажненной кожи, придания тонуса и просто бодрого самочувствия этой части лица.
Не могу согласиться с вами относительно того, что любой крем будет хорош, этими я в полной мере не довольна, а идеала не нашла.
Я не совсем правильно выразилась… Не любой, конечно, а тот, что увлажняет достойно, так как больше вроде ничего и не требуется…

Извините, если что-нибудь не так скажу, но какое улучшение тонуса может быть от крема в 20 лет? Тонус и так в самом расцвете, что там улучшать?: )
Вот уже после 30 видна разница между кремами — хорошо ли тонизирует, стирает ли морщинки, питает ли, снимает ли отеки
У меня первый крем для век появился в 28… Конечно, мой опыт совсем не показатель, но раньше крем для этой области как-то и не требовался (хотя с косметикой я всегда дружила и за кожицей своей ухаживала)
Я говорю об усталом виде глаз после ночи у монитора — припухлости, отечности, не знаю как называется это, ну вот именно это на мой взгляд должно вводиться в тонус   Не знаю сумела ли объясниться…
А Вы не хотите попробовать роликовый All ybout eyes Serum от Clinique? Он замечательно справляется с этими симптомами «пересидки в интернете» и здорово охлаждает (а если из холодильника так вообще супер)!
Плюсую…
После ночи у компьютера этот ролик помогает даже тому, кому уже далеко за 20 ) Отечность глаз снимает на ура. Да, использую также после холодильника
Спасибо, обращу внимание.
А у меня от этой сыворотки кожа вокруг глаз «горит»
  • Darja
  • 03 ноября 2012, 21:44
Не могу согласиться с тем, что в 20 лет сложно увидеть результат от крема для век. У всех кожа разная, и мне в мои 18 это как нельзя актуально, т.к мимические морщинки под глазами, сухость и темные круги мои вечные спутники   L'OREAL Трио Актив мне дает хороший результат, особенно это заметно сейчас, когда начались холода. Вот только короткий срок годности очень сильно смущает.
Не помню его состава, но мне кажется короткий срок годности должен радовать
Ну, я попробую резюмировать все, что было написано-переписано уже много раз — молодой коже без явных проблем (под явными проблемами мы понимаем глубокие морщины, отеки, припухлости под глазамии всякие другие бяки) крема из серии «масс-маркет» не даст никакого заметного различия — просто дополнительный уход, который на деликатной зоне вокруг глаз никогда не будет лишним. Я не рассматриваю тут «тяжелую артиллерию» в виде аптечной или люксовой косметики — автор просит бюджетные крема. Так что в Вашем молодом возрасте можно использовать практически любой крем, если (как уже писали выше) нет аллергии на компоненты крема.
Мимические морщинки под силу убрать (к сожалению) только ботокс.
Настя, спасибо за пост, полезная информация.Как обходила стороной данную фирму, так и буду.
Приглядитесь к Shiseido Skincare Eye Moisture Recharge. Для меня это лучший увлажняющий крем для глаз
Спасибо за совет — уже читаю отзывы
Кажется, пользовалась каким-то кремом гарнье, тоже с подсолнухом. Может пару лет назад был какой-то другой крем? Потому что мне показался жирноватым и от него были неприятные ощущения(жжение).
Сейчас у меня крем от кодали, приятный, но хочется что-нибудь еще лучше :)
В свои 25 лет я вижу явные изменения на коже вокруг глаз. От переработок и просто от усталости. Мечтаю найти крем, который уберет это все, но пока не нашла. Через неделю пойду за кремом — потому что старому пришел конец (Sublimage Chanel) и он мне не понравился. Вот пока все еще не определилась с тем, чего хочу. Беспокойят и первые морщинки.
постою послушаю, что Вам предложат  ,
Вполне неплохой крем-гель у Ив Роше, он в тюбике, выходит в серии для чувствительной кожи (розовая упаковка), мне очень нравится. Ни Лореаль, ни Гарньер я не люблю, не мои косметические марки, видимо!