Ночной крем для лица ToitBel Basic Night Cream и крем для глаз ToitBel Basic Eye Cream

Швейцарские подарки из моего магазина.

С кремами у меня всегда огромная проблема. Мне практически ничего не подходит и полностью никогда не устраивает, хотя требования к крему я завышенные не предъявляю. Хотелось бы простого увлажнения без пленки на лице, без аллергической реакции, чтобы не забивались поры и не провоцировались воспаления. Пробую много нового, но все зачастую отправляется обратно в подарки маме и подругам.
Сегодня расскажу о двух кремовых новинках, которые достались мне в подарок.

ToitBel Switzerland Basic Night Cream — ночной крем для лица:

Состав был написан только на коробочке и, к сожалению, не сохранился.

Легкий крем с Q10, маслом Ши и витамином Е призван увлажнять кожу ночью и разглаживать морщинки.
Взяла его из-за легкой, почти гелевой консистенции, тк практически все кремы для меня слишком жирные и мгновенно забивают поры.

Развернутое мнение: Крем приятно пахнет, чем то очень легким и мыльным, не знаю как описать этот запах. При нанесении запах сразу пропадает, на коже остается лишь ощущение какого-то холодка. Кожа становится очень мягкой, мелкие морщинки действительно разглаживаются, мои мимические на лбу практически испарились. Раздражения не вызывает, поры не забивает, но оставляет на лице будто пленочку, ночью это не раздражает, но днем (а я несколько раз пользовалась им и утром) это не очень приятно, хотя у меня ощущение пленки на лице от ЛЮБОГО крема. Своим любимчиком этот крем не назову, буду продолжать искать.
Общее мнение: хороший базовый крем на ночь, тем более за свою цену.
Срок использования: полтора месяца.
Цена: около 13$
Оценка: 4+ (минус один балл за пленку на лице, но это сугубо мои ощущения)

Toitbel Switzerland Basic Eye Cream

Cостав так же утерян, единственное что помню, что он не слишком хороший из-за присутствия силиконов.

По консистенции — белый гель, практически без запаха.

Развернутое мнение: Ничего особенного про него сказать не могу — приятный легкий крем, после нанесения оставляет на веках ощущение приятного холодка. Минус в нем: увлажняет очень слабо, плюс: неплохо справляется с синячками под глазами. Восторга так же, как и ночной крем, не вызвал.
Срок использования: полтора месяца.
Цена: 11$

Читала составы у этих кремов, мне они не понравились, не помню толи парабены толи масла какие то были не натуральные
И я читала. Мне понравились составы.
  • 15 сентября 2012, 23:46
Кто-нибудь, научите меня разбираться в составах!)
Напишу вам в личку, что читать))
  • 16 сентября 2012, 03:00
Хорошо, спасибо большое!)
  • 15 сентября 2012, 20:38
Я писала про эту косметику. Скраб и шампунь очень понравились. А крем я еще не распечатала свой. =)) Но у меня дневной.
  • 15 сентября 2012, 23:50
Надо у вас найти этот пост про скраб, мне очень интересно его попробовать)
А какой у вас дневной, тоже basic? А я глаз положила на тот, что с альпийской розой кажется, от покраснений:)
  • 17 сентября 2012, 01:12
Ага, бейсик. С розой для сухой, вроде кожи.
А скраб гляньте в ранних постах. Мне очень нравится. Деликатный, но чистит неплохо.
  • 17 сентября 2012, 01:24
Я уже прочитала про скраб у вас, а в нем скрабящих частичек много? Гладенькое лицо после него или он совсем уж слабенький?
  • 17 сентября 2012, 11:03
Много, но они очень мелкие и нежные, чистит хорошо, кожа — персик после.
Поэтому и говорю, деликатный, но очищает неплохо!
  • 17 сентября 2012, 13:51
Надо точно мне его попробовать, я как раз люблю когда частичек много, но они нежные) Спасибо!