Оливковое мыло с экстрактом ромашки. SteFi. Olive oil soap

Здравствуйте!
Сегодня я решила написать о необычном мыле из оливкового масла.

Немного о происхождении мыла.
Греческое мыло — чудо гигиенической косметики. Секрет приготовления натурального оливкового мыла существует уже много веков и передается из поколения в поколение, как и с давних времен известны полезные свойства оливы. Греческое мыло — это представление миру древних греческих традиций по уходу за собой. Это натуральное оливковое мыло, созданное на основе оливкового масла и смеси мякоти и косточек оливы. Обычно в этот субстрат добавляются экстракты лекарственных трав, после чего оно застывает естественным путем, без добавления химических консервантом. Это достаточно трудоемкий процесс, потому что все манипуляции производятся вручную. Натуральное мыло ручной работы это большая редкость, поэтому до сих пор его создание не приобрело конвейерного характера. Такое сложное производство исключает риск подделки, потому что натуральное оливковое мыло невозможно спутать с чем-либо другим.

Все мы знаем, что оливковое масло богато витаминами-антиоксидантами А, Е, К, которые увлажняют и питают кожу, стимулируют обновление клеток, улучшают кровообращение, сохраняют эластичность кожи и борются с морщинами.
Состав у мыла очень простой: оливковое масло, вода и ромашка.
На вид конечно не презентабельное, больше похоже на кусок хозяйственного мыла :) У меня кусочек маленький, но они бывают брусками, действительно как наше хозяйственное.
Мыло умеренно пениться, пена очень нежная, НЕ жирная. Запах нежный ели уловимый, приятный. Обычно умываюсь им после снятия косметики. Очищает кожу до скрипа :) Подсушивает и ускоряет заживление прыщей. Хорошо увлажняет кожу, не стягивает. После него даже нет желания наносить крем, но при этом совершенно не «жирнит» ее.
Купила в Киеве у девочки, которая привезла его с Греции. До Украины оливковая косметика пока не добралась, купить в магазинах ее невозможно :( Но популярность ее постепенно растет, думаю скоро и мы сможем с легкостью позволить себе это чудо косметологии.

Оценку ставлю 5, так как осталась довольна покупочкой и очень заинтересовалась в других продуктах на основе оливкового масла.
На греческих сайтах такое мыло будет стоить около 2 евро.
Я купила за 40 грн. (примерно $5)
Пользуюсь им 2 месяца, расход очень маленький, кусочка хватит надолго.
Надеюсь, смогла заинтересовать и Вас на покупку оливковой косметики :)
  • Jyly
  • 15 сентября 2012, 12:09
Пользовалась оливковым мылом привезенным из Турции. Разделяю Ваши положительные эмоции. Кожу абсолютно не стягивало. На вид было совсем не призентабельным, а по свойствам оказалось очень хорошим. Жалею что не привезла его больше. В следующий раз закуплюсь мылом и присмотрюсь к другим продуктам.

Спасибо за познавательный пост!
  • Joanna
  • 15 сентября 2012, 12:18
Пожалуйста, была рада увидеть положительный отзыв! В линейке греческой косметики есть много интересных продуктов :)
А что с составом? Как из масла, воды и ромашки получилось мыло?
  • Joanna
  • 16 сентября 2012, 16:00
я же его не варила :) в составах не разбираюсь. Написано на сайте, что производство сложное. А как там и что не знаю :)
  Это был скорее риторический вопрос! Понятно, что не Вы варили! Просто, неполный состав, скорее всего!