Daniel Jouvance: Soin Gommant Oriental pour le Corps

Сегодняшний отзыв хочу посвятить продукту, который и не думала, что попробую (по крайней мере, мне это казалось весьма маловероятным). Дело в том, что косметика Daniel Jouvance в Украине не продаётся, а если заказывать из Европы, то только через кого-то, так как напрямую нам не высылают. Вот и сидела я со своими мечтами о скрабе, пока в один прекрасный день не получила его в подарок от одной прекрасной девушки. Ооо, счастью моему не было предела! Наверное, именно поэтому мне так сложно писать сей отзыв, потому как представляла я себе всё немного по-другому.

А началось всё с того, что ко мне в руки попали средства серии Традиции Хаммама Ив Роше, и мне так полюбился аромат, который я приписала аргановому маслу, что стала искать другие похожие продукты. Да ещё и отзыв всё той же чудесной девушки подогрел интерес. В общем, гоммажу Daniel Jouvance Soin Gommant Oriental pour le Corps я приписала все мыслимые и немыслимые достоинства, почему-то решив, что он будет ещё лучше, чем скраб Ив Роше (ну как же, он ведь даже в стеклянной банке, а не в пластике).

Внешняя упаковка неброская, eco-friendly, так сказать. Видимо, связано с концепцией этой серии – всё максимально натуральное и естественное.

Что порадовало, так это состав. Читаешь и любуешься: морская соль, подсолнечное масло, пальмовое масло, аргановое масло, марокканская вулканическая глина рассул, песок, морская вода. Понятное дело, что всё это великолепие долго не хранится, использовать нужно за полгода.

Сама же банка красива, приятно тяжела и, о счастье, сделана из самого настоящего стекла, а не какого-то пластика. Можете швырять в меня тапками, но мне гораздо приятнее созерцать на полочках в ванной красивые банки-склянки, как ни крути, а пластик на их фоне выглядит дёшево.

Сам же восточный скраб песочно-землистого цвета, абразивные частички среднего размера (в том же ив рошеновском скрабе они куда более крупные), поэтому отшелушивают весьма бережно. Пахнет он песком, морской водой и …въетнамской «звёздочкой» (запах слабее раз в –дцать, но что-то общее явно присутствует). Явственно ощущаются масла, кои создают на коже довольно ощутимую плёнку. Не смотря на то, что скраб немного пенится (эффект похож на гидрофильное масло, только вот эмульгаторов в составе не нашла, скорее всего это рассул), плёнку это не смывает. С одной стороны, это хорошо для обладателей кожи сухой или даже нормальной, так как не только очищает, но сразу и смягчает, и увлажняет, даже кремом потом можно не пользоваться. Моя же жирная кожа такого не любит, поэтому приходится после скраба мыться ещё чем-то (кстати, гели для душа смывают эту маслянистость раза со второго-третьего, маслами для душа получается куда эффективнее).

Одним словом, случился у меня классический облом по схеме завышенных ожиданий. Быть может, я бы восприняла его немного по-другому, если бы не понапридумывала себе всякого. А коли разобраться, то продукт очень даже, с концепцией, эффектом, красивой упаковкой и весьма неплохим составом.

Ориентировочная цена: 17-35€ (в зависимости от скидок)

Срок тестирования: 1 мес.

Оценка: 4-
  • Rysichka
  • 18 августа 2012, 09:22
хи обломала еще одну мечталку:)у меня так с лаками ДЛ было-мечтала, ждала чуда, а он гад не стойкий. и где чудо?
  • 23 августа 2012, 17:11
Скажи же обидно?
Ох, как я любила D.Jouvance! Жаль, что они больше не хотят с Россией работать, «оттуда» как-то сложно все стало заказывать… У меня из любимейших была серия с оливковым маслом, в таких же баночках из стекла… особенно крем для тела… нежнейшее суфле)
  • 23 августа 2012, 17:16
У нас в Украине этой марки и не было никогда, так что судить могу толко по чужим отзывам)
  • Andrea
  • 18 августа 2012, 10:02
какая классная упаковка! содержимое похоже на паштет )) состав отменный! Т.е. Вам не понравилась маслянистость после него? может он зимой будет комфортней?..
  • 23 августа 2012, 17:24
Боюсь, что и зимой для меня это будет слишком «жирно».
  • Lasto4ka
  • 18 августа 2012, 18:46
А я во время использования этого скараба получала истинное удовольствие! На счет запаха звездочки соглашусь, но вот эффект для меня был сногсшибательный!   Правда у меня как раз сухая кожа. До сих пор горюю по марке, ведь в Россию они больше не поставляются, у меня еще каплюшечка геля для умывания и дезодорант остались, а потом все — пойду искать замену, а это пугает! Спасибо за пост!
  • 23 августа 2012, 17:25
Очередное доказательство того, что универсальных средств не бывает. Кому-то средство подходит идеально, а кому-то вовсе нет.