Средства Korres с дубом и кверцетином

Марку Korres я открыла для себя лет 5 назад и была очень ею довольна. Думаю, что если бы не внезапно открывшиеся передо мной недра интернет-магазинов, я бы чаще всего покупала именно эту косметику. К стыду своему, серию с дубом и кверцетином я как-то вообще упустила из виду, пользуясь сериями с йогуртом, розой и гранатом, но клубника дала мне шанс все исправить и рассказать вам об этих замечательных средствах.

Скажу буквально пару слов о том, что такое загадочный кверцетин в названии и составе средств. Увы — это вовсе не неведомое мне растение, а вовсе входящий в группу «витамин В» флавонол и антиоксидант, который активно используется в производстве антивозрастной косметики.

Антивозрастная сыворотка для лица с дубом и кверцетином Korres Quercetin & Oak Antiaging Antiwrinkle & Firming Face Serum

Состав крема для глаз и сыворотки

Состав для тех, кому не видно, что на фото: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Distarch Phosphate, Sucrose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Adansonia Digitata (Baobab) Pulp Extract, Alanine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Arginine, Ascorbyl Palmitate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Carbomer, Diazolidinyl Urea, Glyceryl Acrylate/AcrylicAcid Copolymer, Glyceryl Oleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hexapeptide-11, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Lactobacillus/Arundinaria Gigantea Leaf Ferment Filtrate, Lecithin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Mourera Fluviatilis Extract, Parfum (Fragrance), Sodium PCA, Phenoxyethanol, Quercetin Caprylate, Quercus Robur Bark Extract, Serine, Sodium Benzoate, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Dihydrogen Phosphate, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Threonine, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum.

Сыворотка заключена в тяжелый непрозрачный флакон — приятно брать в руки, плюс не выскальзывает. Могу ошибаться, но мне кажется, что это не стекло, а такой особый пластик, что ничуть, с моей точки зрения, ценности продукта не умаляет. У сыворотки есть дозатор-носик, который точно отмеряет нужное количество сыворотки — одного нажима достаточно на все лицо, она хорошо распределяется и быстро впитывается, такое ощущение, что кожа ее «пьет». Запах у всей серии довольно интересный: чувствуется запах листьев дуба и что-то еще «пудровое», мужу запах ужасно нравится (пользуемся всей серией вместе), меня не раздражает. Но главное — эффект: лицо сразу после нанесения сыворотки прекрасно увлажнено, если наносить ее после горячей ванной, когда лицо распарено, то сыворотка его успокаивает и снимает красноту, наутро же лицо отдохнувшее, свежее, довольное. Строго говоря, сыворотка для ночного применения, но я думаю, что не будет большой беды, если есть желание использовать ее и днем увлажнение и питание и днем не помешают. Сыворотка прекрасно работает и сама по себе, но я вижу, что вместе с ночным кремом, о котором расскажу ниже, она работает еще лучше.

Резюме: прекрасная сыворотка, на уровне Филорги и АНР.

Срок использования: 1 месяц
Цена: я приобрела 2 средства в наборе — сыворотку и крем для глаз, за 1035 руб., обычно они примерно столько стоят каждое

Упаковка: 5 (дозатор)
Запах и текстура: 5 (листья дуба и пудра)
Увлажнение и регенерация кожи: 5+

Антивозрастной ночной крем Korres Quercetin & Oak Antiageing & Antiwrinkle Night Cream

Ночной крем, в отличие от остальных средств серии (кроме описанных, у марки есть еще и дневной крем), не во флаконе с дозатором, а в банке. Думаю, из-за густоты средства, достать его через дозатор было бы сложно. По-хорошему, надо бы использовать лопатку для крема, но я ленюсь.
Крем скорее не крем, а этакая мазь, которая на моем лице после нанесения выглядит как полосы, затем, когда вбиваешь его в кожу легкими похлопывающими движениями, быстро впитывается. На лице у мужа никаких полос нет и их наличие он отрицает, поэтому я до сих пор теряюсь — из-за чего он именно у меня так наносится. Запах у крема такой же, как у всей серии, но более ярко выраженный. После нанесения сыворотки и крема лицо прекрасно напитано, никаких раздражений или воспалений, даже несмотря на то, что я снова стала позволять себе шоколадные батончики (от которых меня вообще-то сыпет прыщиками). Наутро кожа свежая, розовая, нежная, и я этому обстоятельству очень рада. Крем вполне себе на уровне Филорговских средств, так что смело могу рекомендовать его девушкам от 25 лет, если есть необходимость напитать кожу и в то же время успокоить те типы кожи, которые склонны к воспалениям.

Цена: 700 руб. на клубнике

Упаковка: 5
Запах и текстура: 5
Увлажнение и регенерация кожи: 5+

Антивозрастной крем для глаз Korres Quercetin & Oak Antiageing Antiwrinkle Eye Cream

Состав крема для глаз и сыворотки

Состав для тех, кому не видно, что на фото: Aqua/Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Triheptanoin, Sucrose Stearate, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Betaine, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Wax/Polyglyceryl-3 esters, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrogenated C12-18 Triglycerides, Sucrose Distearate, Dicaprylyl Ether, Distarch Phosphate, Sucrose, Adansonia Digitata (Baobab) Pulp Extract, Alanine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Arginine, Benzyl Alcohol, Diazolidinyl Urea, Ehtylhexylglycerin, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate Citrate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract, Lonicera Caprifolium ( Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Mourera Fluviatilis Extract, Parfum (Fragrance), PCA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Pyrus Malus (Apple) Seed Extract, Quercetin Caprylate, Quercus Robur Bark Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Salicylic Acid, Serine, Sodium Dihydrogen Phosphate, Sodium Gluceptate, Sodium Hyaluronate, Sunflower Seed Oil Sorbitol Esters, Threonine, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum.

Крем для лица — приятная «середина» для меня: с одной стороны, он не настолько насыщенный, как мазь, и его можно смело наносить по утрам под макияж, потому что он довольно быстро впитывается, с другой — он достаточно насыщен по текстуре и прекрасно питает и увлажняет кожу, особенно в холодное время года. С консилером кожа после нанесения крема не конфликтует, даже наоборот — такое впечатление, что крем служит хорошей базой. Пробовала использовать его как соло, так и с моей текущей сывороткой для глаз, в обоих случая результат очень радует.

Упаковка: 5
Запах и текстура: 5

А вы любите Korres?
  • Anechka
  • 09 октября 2012, 17:18
Интересно! Тоже, как-то, заглядывалась на эту марку, но читала, что цены завышены на нее, поэтому, никогда не пользовалась данной маркой (пробники не давали) и не могу сказать, люблю ли я Коррес.
P.S. У вас столько много отзывов об уходе и много из них с положительными оценками. Когда вы только успеваете все использовать?!
  • 09 октября 2012, 17:37
На счет цен-да.в России дороже коррес.Но честно, что касаемо серии с Дикой розой, цена вполне оправдана. Крем просто супер   Вот на Шанель цены завышены, да! Но ничего не сделаешь-бренд.
  • 09 октября 2012, 18:18
много мажу)
Ничего не пробовала этой фирмы, спасибо за просвещение Наташа!
  • 09 октября 2012, 17:35
Я люблю коррес за их крем с розой.
Вот сегодня как раз была в магазине и отказалась от этих пробников.эхх… Думала, что эта серия для очень возрастной кожи.
А если сравнивать крем с розой и крем с кварцетином, какая текстура приятнее и быстрее впитывается?
  • 09 октября 2012, 18:20
пахнет приятнее роза (ну для меня, я люблю аромат розы в средствах) и она понежнее
эффект мне сравнить сложно, потому что розу я за последние 4 года не покупала, а дуб-то вот он) но средства с дубом точно не хуже
  • 09 октября 2012, 18:37
короче, надо пробники просить))
  • Ksenika
  • 09 октября 2012, 17:46
моя коллега тоже этой серией не нарадуется
  • 09 октября 2012, 18:21
вот, нас таких уже двое)
  • Andrea
  • 09 октября 2012, 18:00
а я к стыду своему ничего не пробовала у Коррес, как-то не располагает
  • 09 октября 2012, 18:20
упаковка не нравится? что марка греческая? или что-то другое?
  • Andrea
  • 09 октября 2012, 19:07
нее, упаковка, распиаренность, страна происхождения — дело десятое… просто они вроде себя как ЭКО позиционируют, а составы у них для этой категории не самые лучшие ( Хаушка в этом плане чище )… были бы они просто кремами без всяких претензий- другое дело, и спрос другой ))
  • 09 октября 2012, 18:38
а почему? мне тоже раньше эти иероглифы были несимпатичны, но щедрые консы насыпали пробников и я распробовала)) я считаю, что марка очень достойная, просто не такая распиаренная
  • 09 октября 2012, 18:39
а я случайно попала в кабины красоты этой марки и мне все понравилось, плюс тоже накидали пробников и я подсела)
  • 09 октября 2012, 18:41
ну в общем.я с этой марки поняла.что натуральная косметика очень эффективна.
  • 09 октября 2012, 18:43
я тогда еще не знала про натуральную, поняла только когда на косметисте стала ее советовать)

и еще для меня стало открытием, что крем может быть для жирной кожи и обезвоженной, или антивозрастной для смешанной)
  • Natahus
  • 09 октября 2012, 22:52
Господи, да где же Вы их встречаете, этих щедрых консов?
Я толи лицом не вышла, толи карма такая-не встречать щедрых...)))
  • 09 октября 2012, 23:01
Мне везет))) Но я и сама прошу.Сразу говорю, что без пробника не возьму.
Но у нас город маленький, меня уже все знают там)))
  • memento
  • 09 октября 2012, 18:44
ух ты, интересный крем! давно хочу себе что-нибудь ночное у коррес взять. жалко только, что в банке (
  • 09 октября 2012, 18:47
ага, это минус, но для меня несущественный, я много мажу, плюс муж помогает, он протухнуть не успеет)
  • 09 октября 2012, 20:07
Вот и я недавно распробовала наконец-то Коррес (крем с розой), даже пост написала под глубоким впечатлением))) Консы мне тоже пробников надавали и сыворотки с дубом и крема. Сыворотку я быстро извела, мне она понравилась. Крем буду пробовать после того, как с розой вымажу. Если понравится, то тоже буду брать)))
  • Vera0305
  • 09 октября 2012, 20:32
Спасибо большое за отзыв! Очень лояльно отношусь к этой марке, кое-какие средства откровенно люблю. Вокруг этой линии давно хожу. Как думаете, все-таки для какого она возраста? Сам Коррес рекомендует ее от 40, но что-то мне мало верится.
  • 10 октября 2012, 12:39
я думаю, что если есть ощущение, что надо бы подпитать кожу, то можно и с 25 лет
все-таки деление по возрастам — условное, у кого-то и в 40 нет проблем с кожей, а у кого-то в 25 уже потеря упругости и обезвоженность
  • Vera0305
  • 10 октября 2012, 12:47
Да, я тоже придерживаюсь мнения, что кремы работают с проблемами, а не с возрастом :) Но вот эта конкретная линейка дает какой-то эффект по упругости (как заявлено производителем)?
  • 10 октября 2012, 13:03
по моим ощущениям, да
но тут сложно оценить, что дает ночной крем и сыворотка, что — маски и т.п., все же всегда в комплексе

• vestikii
  • 09 октября 2012, 21:08
У меня такой же наборчик сыворотка+ крем для глаз. Крем еще лежит, а вот сывороткой активно пользуюсь. Довольно приятная. Только флакончик, мне кажется, все-таки стеклянный))). И только сегодня заказала Ваш ночной крем на клубнике (сейчас на него огромная скидка в 71%)))))
  • 10 октября 2012, 12:39
может, и стеклянный, но тогда он небьющийся, что плюс)
  • Sane4ka
  • 09 октября 2012, 21:13
Заманчиво… весьма)) Спасибо за обзор, Наталья) Интересно, а в ИДБ эта серия продается?
  • OSen
  • 09 октября 2012, 22:20
Я извиняюсь, что влезаю   Да. в ИДБ продается.
Мне тоже очень нравится Коррес))
  • Sane4ka
  • 09 октября 2012, 22:22
увы, а на мне эта серия скатывалась безбожно, да и крем «тяжеловат» и долго впитывался.
Интересная серия, возьму на заметку. У меня из Коррес по-моему какое-то очищающее средство было, типа молочка, с магнолией кажется, но ничем не запомнилось.
  • Natahus
  • 09 октября 2012, 22:49
Спасибо за отзыв, Наташа!
А я на прошлой неделе купила у Коррес дневной крем против возрастных изменений с корой магнолии.
Времени прошло мало, но за эту неделею я настолько довольна им, что ттт, чтобы не сглазить.
Брала всего 1 одну баночку-на пробу. Мажу и утром под макияж-отлично и вечером(даже после 23-00, наутро никаких отеков, одутловатостей и рыхлостей).
А на эту серию только поглядывала, хотя до этого изучила весь фирменный сайт и отметила её для себя.
Посмотрим как дальше пойдет Магнолия и после неё возьму Дуб с квертицином.
Кстати, цена на эту серию самая высокая(смотрела в ЛЭ по максимальной скидке), что то около 1600 за крем, а сыворотка еще дороже.
Читала, читала, но так и не поняла какой эффект вам дал крем для глаз.Написали про него только, что результат радует.Хотелось бы всё-таки узнать поподробнее.
  • Chyudo
  • 10 октября 2012, 11:11
Наташа, как думаете, в 26 сыворотку можно попробовать? не рано?
Спасибо за пост, очень интересно!
  • 10 октября 2012, 12:40
я думаю, что если хочется подпитать кожу, то вполне можно попробовать
у Коррес есть еще прелестная сыворотка с розой — она для лица и глаз, очень хороша
  • Chyudo
  • 10 октября 2012, 13:33
Спасибо! Поищу у нас в оффлайне!
я коррес не люблю )
замечу, кстати, что у меня тоже уже 3 опробованных мною крема для лица ложатся полосами, приходится их вбивать в кожу.

тем не менее смотря на Ваш пост, хочется приобрести )

• gjkbyf
  • 19 декабря 2015, 09:00
А я купила серию с чёрной сосной для + 45… Дневной очень понравился, сударе поры подтягивает я для комбинированной кожи взяла) а вот для глаз из-за очень сильного лифтинга подсушивает (может, на ваш присмотрюсь) и пробник ночного не очень понравился- опять же сильный лифтинг ночью не комфортно