05.10.2012

Крем, который удивил - Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream

Здравствуйте девушки-красавицы!

Я, в принципе, с уважением отношусь к натуральной косметике, вот только жаль, что она меня не очень любит. В моей практике было много попыток перейти на органику, но все они закончились фиаско, и я опять возвращалась к старой и «доброй» химии. Но сегодня я расскажу вам о креме, который меня удивил. Произведен он греческой фирмой Korres Natural Products, которую создал Джордж Коррес в 1996г, и которая добилась всемирного признания в 2008г, как производитель инновационных продуктов.
К чему это я? Просто компания то совсем молодая и Д.Коррес почти мой ровесник, а крем, о котором пойдет речь — это его первенец, а значит в него вложено много сил, энергии и знаний молодого мужчины. Изначально выпуск этого крема был нацелен на успех)) И не удивительно, что его назвали кремом "№1 в Европе".

Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream

Увлажняющий и осветляющий крем 24 часа с Дикой розой SPF 6 для сухой и нормальной кожи.
Замечу, что со сменой сезона моя кожа резко поменялась с нормальной/комбинированной на склонную к сухости. И чем холоднее становится на улице, тем суше становится моя кожа.

Не знаю как вы, но я скептически отношусь к заявлениям рекламы, особенно про "№1 в Европе", но все это я уже узнала гораздо позже. А по началу… в ИДБ этот крем был товаром месяца, и я решила купить его на пробу, даже не возлагая на его счет никаких особых надежд. И вот, в течение последних двух месяцев, я исправно пользуюсь этим кремом, и он меня удивил так, что я, как видите, даже ударилась в изучение его истории.
Вот интересная информация о креме:
85,1% естественного содержания
НЕТ минерального масла
НЕТ силиконов
НЕТ парабенов
НЕТ пропиленгликоля
НЕТ этаноламинов
НЕТ синтетических красителей
НЕТ ретинолов
НЕТ пшеницы (хоть убейте, но не знаю что сие значит? но переводчик перевел именно так) Чем пшеница-то не угодила? кто подскажет, буду благодарна!)
НЕТ побочных продуктов животного происхождения
ДА fragance
ДА ph-нейтральный
ДА алкоголь
ДА орехи
ДА подходит для вегетарианцев
ДА подходит для строгих вегетарианцев
Меня особенно два последних пункта порадовали, хоть я и не вегетарианка вовсе.
А вот и состав:
Water (eau), C12-20 Acid PEG?8 Ester, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Hexyldecanol, Dicaprylyl Carbonate, Pentylene Glycol, Rosa Canina Fruit Oil, Titanium Dioxide, Hexyldecyl Laurate, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Olive Oil Myristyl Esters, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Methyl Glucose Sesquistearate, Imperata Cylindrica Root Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Unsaponifiables, Phenoxyethanol, Isodecyl Salicylate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Fragrance (parfum), Polyhydroxystearic Acid, Alumina, Alcohol, Aluminum Stearate, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lactic Acid, PEG?8, Tocopherol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dehydroacetic Acid, Caprylyl Glycol, Arginine, Sodium Phytate, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Carbomer, Ascorbyl Palmitate, Sodium Citrate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ascorbic Acid, Citric Acid.

Специально выделила местоположение алкоголя в этом списке, т.к. знаю, что его содержание и количество для многих принципиально. Хотя, лично я, очень спокойно отношусь к спирту, особенно в натуральной косметике и практически не встречала продуктов, которые бы его не содержали. Лишь еще раз отмечу, что мой крем предназначен для сухой и нормальной кожи, а есть версия для жирной и смешанной.

Итак, это белый крем, вполне легкой, близкой к муссу, консистенции, помещенный в вишневого цвета стеклянную баночку объемом 40мл.
Упаковка именно такая, как я и люблю, надежная и прекрасная в своей простоте. В баночке имеется защитная мембрана — это плюс, лопатка для набора крема — отсутствует, это безусловно — минус. К тому же объем, на мой взгляд, маловат, я привыкла к 50 мл. Вот хоть как, но тут же у меня возникает мысль: «пожадничали!». Кстати, дизайн упаковки уже менялся, и этот крем совсем недавно выглядел так:
Не смотря на свою, казалось бы легкую консистенцию, крем все же жирноват, да и не мудрено, в составе много масел. Но он прекрасно распределяется по коже и моментально тает на ней. До полного впитывания у меня проходит не более 1-2 минут. Это очень хороший результат, т.к. именно с впитываемостью у меня и возникают проблемы при использовании органики. Моя кожа часто отказывается ее принимать, а этот крем поглощает с удовольствием. Но все же есть и неприятный момент. Заключается он в том, что кожа после крема блестит, как будто на ее поверхности все-то лежит так и не впитавшийся крем, хотя на ощупь она уже вполне сухая и бархатистая, да и ощущения присутствия остатков крема абсолютно нет.
Этот блеск меня сильно смущал, ведь изначально я покупала этот крем как дневной. А еще, не в пользу дневного использования — маленькая защита, всего-то SPF 6. Эти обстоятельства побудили меня использовать его исключительно на ночь. А вот, как ночной крем, он оказался отличным! Во-первых, это отменное увлажнение. Я, физически ощущаю, что кожа прекрасно увлажнена. Оказывается за увлажнение в креме отвечает экстракт Императы цилиндрической. Вы слышали про такую травку? Я, до сегодняшнего дня — нет. Как заявляет производитель, именно этот экстракт удерживает влагу в слоях кожи. Во-вторых, крем действительно немного осветляет кожу, благодаря витамину С и Фитиновой кислоте. Кстати, эта кислота — отличный антиоксидант. А чем светлее кожа, тем свежее и моложе она выглядит. В-третьих, крем прекрасно справляется и с питанием кожи. Я уже отмечала, что состав богат на масла, а главное что все они работают! И при этом, никакой аллергии или высыпаний. А ведь натуральных компонентов в креме предостаточно. Как вы уже поняли, что такой «прыти» от органики я и не ожидала. А еще, стоит отдельно заметить, что поры он не забивает, что частенько, лично у меня бывает с органикой.
Похоже, что это первый крем из натуральной косметики, который я вымажу полностью и возможно побегу за добавкой.
Немного остановлюсь на запахе. Он достаточно сильный. Это смесь запаха розы с табаком. Могу предположить, что не всем этот запах может понравится. Но меня он не раздражал сразу, а где-то через месяц я к нему привыкла, а чуть позже он даже стал мне нравится.
В целом, крем оказался для меня находкой в мире натуральных продуктов. Очень подошел моей коже, как ночной крем для межсезонья. Со всеми заявленными результатами — справляется. К тому же, пробудил во мне интерес к истории марки Korres, а так же и к ее продукции.
Сроки тестирования: Крем используется мною уже два месяца, и я продолжаю им пользоваться и сегодня. У меня израсходовано где-то половина баночки, а это значит, что его еще точно хватит до конца ноября. 40 мл за четыре месяца — неплохая экономичность.
Цена: точную цену я не помню, что-то около 1000 руб.

Спасибо всем, кто осилил мой пост. Рада, если моя информация вам будет полезна…
Рита.

Deepsyred 05 октября 2012, 19:51
Рита привет! Ты знаешь мне тоже нравится эта косметика. Я брала гель для лица и увлажняющий крем ( сейчас не вспомню какой ) нравились в тандеме очень. Сейчас вступив в осень кожа тоже начала выделывать выкрутасы. Спасибо за информацию. Схожу погляжу поближе. Мне как раз крем на осень нужен
RitaMix 05 октября 2012, 20:06
Оля, а ты будь понастойчивее с консами и требуй у них пробники. Я точно знаю, что на Коррес у них они всегда есть)
Deepsyred 05 октября 2012, 20:34
Жмут заразы, вот позавчера была, так только парфюм дали и всё…
Но победа будет за мной. Завтра все равно туда направляюсь))))
Talya 05 октября 2012, 19:55
Рита, я похоже тоже побегу в этом году за второй банкой.
Крем отличный, в прошлое межсезонье и зиму он меня очень радовал и кожа выглядела супер
Честно сказать, на данный момент это пока лучшее, что я пробовала у Коррес. Остальное-хорошо, но без ВАу.
А мне запах приятен был, но я в старой упаковке пробовала.надо потестить в новой.
Для глаз не советую-слабенько тут.
RitaMix 05 октября 2012, 20:05
Наташа, спасибо за комментарий. Я очень довольна, что не прошла мимо этого крема. Иногда я прям таки нутром чувствую, что надо дать передышку коже от химии. Поэтому я очень рада, что крем мне подошел. Вдогонку ему мне дали несколько пробников сыворотки KORRES QUERCETIN & OAK ANTIWRINKLE SERUM. Вот она меня совсем не впечатлила. Похоже, что ты права, и этот крем — лучшее у Коррес)) Хотя я совсем забыла, я ведь года два назад покупала маску для волос с Ши, вот она мне тогда тоже очень понравилась.
Talya 05 октября 2012, 20:12
Да, этот крем хит марки))) Но сыворотка с розой липковата, она мне больше для глаз понравилась.
В следующий раз не пройди мимо сыворотки Кодали SOS, очень достойная вещь
Но для крема Коррес она не нужна, он сам справится.
RitaMix 05 октября 2012, 21:04
Наташ, я читала твой пост об этой сыворотке) имею ее ввиду)))
да, с этим кремом доп. увлажнения совсем не надо)
Zamazka 05 октября 2012, 20:30
Рита, ну очень заинтересовала! Спасибо за отзыв, утащу в избранное — авось надумаю
Я из этой марки еще ничего не пробовала…
RitaMix 05 октября 2012, 20:35
Юля, по моим ощущениям — это очень достойный крем в сегменте натуральной косметики))) присмотрись, конечно)
Erin_Brown 05 октября 2012, 20:36
Маргаритка, пробовала от коррес только серию с корой дуба- блеск такой же оставался, долго впитывался, но липкости не было. Один огромный минус на мне крема этой серии ужасно скатывались. Надо мне твое чудо затестить где-нибудь.
RitaMix 05 октября 2012, 20:45
Ирин, вот у меня всегда такое бывает с натуральными кремами. Не хотят впитываться, хоть убей!((( Приходится промокать салфеткой.
Скатывание тоже бывало.
А этот так удачно подошел, сама удивляюсь. А этот блеск… Что он значит? Я даже не знаю! Ведь точно проверяла, даже с бумажной салфеткой… крем точно впитывается, а вот блеск, зараза!((, остается!
ShumelkaMish 05 октября 2012, 21:11
Рита, я с Коррес как-то не могу подружиться из-за запахов. Правда я только для тела покурпала разные штучки, но все так и стоят в ожидании окончания сроков годности. Или я пересытилась органикой, или просто это вообще не моя марка.
А если о странном сиянии… есть у меня одна маска увлажняющая, нежно-голубого цвета, так вот когда ее наносишь, она становится такой жемчужно-розово-неоновой на лице. Мне потом этот неон долго на коже чудится
что за фишка?)
RitaMix 05 октября 2012, 21:24
Оля, я тебе уже писала, что в принципе, органика это вовсе не мое)
А вот этот крем как-то очень подошел)))
Запах, да! он специфический! кто решит этот крем купить, точно сначала должен его занюхнуть, т.к. может совсем не понравится… У меня с носом все проще, я вообще запахи плохо ощущаю. А сейчас переболела, так от капанья в нос капель запахи еще долго будут казаться приглушенными
А блеск?), даже не знаю от чего, т.к. консистенция крема его никак не предвещает…
vibit 05 октября 2012, 21:24
А у меня был коррес для жирной\комбинированной с гранатом. Тоже очень понравился. Вообще считаю коррес очень достойной маркой.
RitaMix 05 октября 2012, 21:29
Серию с гранатом для жирной кожи очень хвалят. Много положительных отзывов читала. Там еще, говорят, есть отличная очищающая маска с гранатом))) Не пробовали? Я даже грешным делом на лето для т-зоны теперь подумываю себе прикупить.
Комментарий удалён
Scolopendra 05 октября 2012, 21:34
Рита, я к коррес хорошо отношусь. Был крем с гранатом, понравился, легкий, отлично питает и увлажняет. Так же был скраб, маска и гель для умывания, тоже неплохие продукты, но без особых восторгов. А вот крем отличный. Буду продолжать знакомство с этим брендом.
RitaMix 05 октября 2012, 21:41
Маша, маска гранатом не очень? Я теперь о ней на лето подумываю. Может зря?
А крем точно еще ни раз покупать буду)))
Scolopendra 05 октября 2012, 21:49
Маска мне кожу не сушила, но и очищающий эффект у неё слабенький для меня оказался. Вспомнила, брала еще очищающую маску с корицей, тоже не очень понравилась. Вот из всего опробованного крем у них на 5+, и еще пожалуй скраб выделю, тоже понравился.
RitaMix 05 октября 2012, 21:57
спасибо, Маша, значит о маске еще буду думать, благо до лета еще далеко   ))
а скрабами я уже давно не пользуюсь, купероз не дает((
jbarda4ok 05 октября 2012, 21:40
Ритуль, интересный кремчик. Императа цилиндрическая улыбнула, что только не придумают, особенно удивляют меня маркетологи Герлен, уж сколько трав напридумали, можно новую энциклопедию составить, сомневаюсь, что такие есть в природе :))))) Главное, чтобы крем работал, мне кажется, а есть ли там Императа нас должно волновать меньше всего :)
RitaMix 05 октября 2012, 21:46
Юляша, про эту я погуглита, она живая   На вид не очень-то красавица…
Ссылка
jbarda4ok 05 октября 2012, 21:51
:)))))) Гугл нам в помощь :)
anagara 05 октября 2012, 22:01
Рита, прочитала перечень «да» и «нет» и поняла, что раз они такие умные и так активно продвигают свой товар, то ну их в баню, пусть он без всего и подходит вегетарианцам(хотя, они то тут при чем? взаимосвязь я не поняла) Но, после подобной агрессивной рекламы со стороны производителя у меня вызвал продукт лишь улыбку)
RitaMix 05 октября 2012, 22:11
Маша, помнишь мы с тобой рассуждали про идеальный крем и пришли к выводу, что коже достаточно, чтобы крем хорошо ее увлажнял. Без дураков) этот крем делает это превосходно.
А по поводу вегетарианцев, я так понимаю, что в нем нет продуктов животного происхождения, чтобы и кожа вегетарианца их не лопала
Если честно, то большой агрессии в рекламе я не усматриваю, наоборот, считаю, что эту марку мало рекламируют, наверняка Джорджик Коррес на рекламе экономит(((
OSen 05 октября 2012, 22:16
Я сейчас как раз пользуюсь точно таким же кремом (и другими штуками, писала о них пост). Крем тоже очень понравился! И тоже кожа от него слегка блестела, но для меня это особо не минус, матовость не люблю. Но мне кажется, он все-таки больше для холодного времени года, что же тогда летом использовать?))
RitaMix 05 октября 2012, 22:26
Для лета у меня как раз химия припасена)
А если серьезно, то у многих марок есть легкие флюиды разного назначения, всякие легкие кремы, в общем конечно, подбирать надо.
Пойду почитаю ваш пост)
OSen 06 октября 2012, 19:29
А я наверно пока не буду ломать голову, ведь до лета теперь уже ооой как далеко
niikaa65 05 октября 2012, 23:34
Рита, я в составах ничего не понимаю, но начало похоже на все обычные кремы) Я думала, в натуральной косметике вообще никакой химии нет, одни травки)) Надо уже начать изучать составы.
RitaMix 05 октября 2012, 23:48
Ника, я тоже не ас натуральной косметики. Думаю, что крем натуральный это когда в него не входят все НЕТ из списка. А вот множества всяких травок я побаиваюсь, как бы аллергии не вызвали. Кстати, а что ты считаешь химией?
niikaa65 06 октября 2012, 08:43
Рита, я считаю минеральное масло и силиконы)) Хотя моя кожа их любит почему-то.
RitaMix 06 октября 2012, 10:18
да, я тоже этих компонентов избегаю, в разумных пределах, конечно)   Хотя и моя кожа силиконы любит))
А еще, почему-то не очень уважаю пропиленгликоль(
niikaa65 06 октября 2012, 10:57
Он везде есть))) Займусь на досуге изучением составов, решено)))
Erin_Brown 05 октября 2012, 23:41
Да, кстати про пшеницу, масло зародышей пшеницы имеет показатель комедогенность 5-самый высокий. А вот чистое миеральное масло поры не забивает, также как и вазелин.
RitaMix 05 октября 2012, 23:50
Ой, Ирина, спасибочки) а я-то думала-гадала, при чем тут пшеница?) она то вроде натуральная…
karamellkaa 06 октября 2012, 00:03
мне этот крем, к сожалению не помог, я б сказала ноль эффекта… хотя много положительных отзывов
RitaMix 06 октября 2012, 00:14
жаль, конечно, но нет такого крема, который бы всем подходил…
положительные отзывы это еще не факт, что и вам продукт будет хорош, к сожалению, все познается лишь методом проб и ошибок…
Tale 06 октября 2012, 07:00
Крем для моей кожи оказался жирноват даже зимой, но в целом произвел хорошее впечатление, просто не мой продукт.
Мне из этой серии просто безумно нравится маска для лица, мой маст -хэв, привезла в прошлом году из Греции аж 4   тюбика, но почти прикончила,буду мужу в дьютик заказывать. А здесь я решила как то ради интереса купить, для сравнения — немного не то по консистенции, запаху и цвету оказалась.
RitaMix 06 октября 2012, 10:08
Мариша, я может в конце октября тоже Грецию рвану, вот тогда разгуляюсь точно. А пока список составляю) вот сыворотка и теперь маска в нем уже есть))
Lipochka1981 06 октября 2012, 09:36
Спасибо тебе за замечательный пост, Рита! Коррес люблю всей душой. В особенности их маски! Обязательно попробую теперь и этот крем. Люблю легкие тестуры!
RitaMix 06 октября 2012, 10:10
Липочка, только по началу ты его понюхай. Запах своеобразный и достаточно сильный и проверь его на впитываемость твоей кожей. Это очень важный параметр)
Lipochka1981 06 октября 2012, 10:41
Спасибо большое. Учту. Буду наносить на сухие участки кожи.
A_nastasi_a 06 октября 2012, 16:34
Давно присматриваюсь к этой марке) хочу прикупить подобный крем себе на зиму, только для смешанной кожи
RitaMix 07 октября 2012, 13:00
Этот крем — удачное начало для знакомства. Настя, тебе точно нужен формат жирная/смешанная))) Считаю, что надо хоть иногда давать коже передых от химии.
LILY 06 октября 2012, 19:27
Рита, спасибо, очень обстоятельно.

Греция страна солнечная, что же на SPF поскупились… Ты сто раз права — хорошее увлажнение это если не 100% успеха, то 90 % -точно.
очень хочу попробовать коррес )
RitaMix 07 октября 2012, 13:02
Ленуль, вот согласна с тобой. Слишком маленький SPF. Ни туда, ни сюда! А вот как увлажняющий, он оказался шикарным)))
Angora 07 октября 2012, 07:40
Ритуль, и меня крем заинтересовал, возьму на пробу… только вот теперь не пойму для какой кожи его брать… раньше была комби склонная к жирности, теперь вроде к сухости, но не сухая… я в потерях…
Органикой никогда не пользовалась.
RitaMix 07 октября 2012, 13:13
Танюша, у меня тоже сейчас кожа не совсем сухая, но день ото дня я прям чувствую, что все суше становится. Зимой, в морозы, будет пик сухости. Сейчас для меня этот крем для сухой/нормальной вполне удовлетворяет. Сходи, потыкай пальчиками в пробники, какой тебе больше понравится…
Для знакомства с органикой — этот крем неплохой вариант)))
Angora 07 октября 2012, 16:30
Спасибо, Риточка, так и сделаю!
mooncake 08 октября 2012, 14:57
Заинтересовал крем. Если жирноват, то на ночь будет само то. И цена неплохая!
Только с спф6 не понятно, такой маленький, есть ли от него толк
RitaMix 08 октября 2012, 15:19
Да конечно нет от 6-ки никакого толку((( более-менее нормальная защита для города начинается с 15-ти.
Думаю, что это бывает так: создали крем, потом его проверили на разные параметры, вот выявили, что он отвечает по защите 6-ке, взяли и это написали. Многие марки просто не прописывают уровень защиты до 10-ки. Коррес прописали, чем сильно нас и насмешили
WhiteCamomile 08 октября 2012, 23:28
Рита, спасибо за полезный пост! Заинтересовала, заинтриговала…
Ilyasovna 09 октября 2012, 11:05
Рита, отличный отзыв! У меня как раз версия для комби кожи, очень нравится, но я вообще очень Коррес люблю. Запах вот только ооочень уж насыщенный(((
RitaMix 08 ноября 2012, 16:51
Да, Катя, запах у крема очень насыщенный, но мне нравится, потому что многие другие кремы на натуральной основе вообще пахнут отвратительно(((
Olchik 12 октября 2012, 21:39
Рита, разделяю ваше мнение! У меня крем для комбинированной / жирной кожи. Очень мне нравится! Лучший крем, который у меня был   Купила вторую банку подряд. Хотела найти ему замену, чтобы сделать перерыв, но так и не нашла похожего по свойствам и ощущениям для кожи. Может, вы посоветует, к чему присмотреться еще можно? Буду очень признательна.
RitaMix 12 октября 2012, 22:01
Оля, я посмотрела, что вы практически одного возраста с моей дочерью. Я так поняла, что у вас кожа комбинированная/жирная. А где вы живете? Если в ваших магазинах есть косметика Дарфан, то могу с чистым сердцем посоветовать вам именно ее. Очень хороша серия Аровита С, но ее сняли с производства, но если вдруг встретите этот крем в продаже, то берите не раздумывая. Он отличный))) Он подороже, чем крем Коррес, но эти деньги оправдывает полностью. Его и можно взять на смену. Больше для вашего возраста подсказать крема не могу, т.к. я, в силу своего возраста, уже нацелена на кремы с более сильным антивозрастным эффектом. Если вдруг мне попадется какой нибудь хороший крем, который будет подходить и вашему возрасту, а такие я ищу для дочери, то обязательно отпишусь вам)