Michel Laboratory Stop Problem Салициловый крем-гель spf 15 (для проблемной кожи) - жирная двойка

Итак, как я и обещала в предыдущем посте, пишу об одном из ещё двух средств из серии.
Моё мнение: когда распробовала линейку, решила докупить ещё крем; для чувствительной (или сухой) кожи не нашла, поэтому купила для проблемной; сразу порадовал хоть и небольшой, но защитный фактор.
По обещаниям производителя, устраняет основные причины появления воспалений, но со мной этого не произошло :)
Итак, обычная для серии упаковка, никакой коробочки, всё лаконично и просто. В упаковке — белый скорее гель, чем крем; текстура жиденькая, выдавливается достаточно много; распределяется хорошо, впитывается достаточно быстро. Пахнет приятно, теми же травками, что и вся серия (кроме лосьона, запах у которого с какой-то кислинкой, как по мне).
Далее хорошее для меня заканчивается. Крем-гель ложится хорошо, но даже при использовании совсем небольшого количества лицо кажется мне каким-то липким. На коже вроде не ощущается, но прикасаться не очень приятно.
Во-вторых, матирование. Скажу сразу, что я за ним не гонюсь, но и нездоровый жирный блеск тоже не приветствую — так вот, моя, склонная к сухости, кожа, начинает блестеть уже через пару часов! Совершенно неожиданный эффект от подобного средства.
В-третьих, борьба с “несовершенствами”. Её нет. Мне кажется даже, что парочка воспалений появились именно после использования крем-геля.
В итоге получаем невразумительное средство, которое со своей задачей явно не справилось. Возможно, продукт просто “не мой”, и на другой коже в других условиях поведёт себя иначе, но моя оценка — 2.
Состав: Aqua, Calendula Officinalis Extract/ Aloe Extract/ Bidens Tripartius Extract, Dypropylene Glycol/ Boswellia Serrata Gum, Glyceryl Stearate / Cetearyl Alcohol/ Ceteareth-20/Ceteareth-12/ Cetyl Palmitate, Titanium Dioxide, Macadamia Terniolia Nut Oil, Butylene Glycol/ PEG-60 Almond Glyrerides/ Caprylyl Glycol/ Glicerin/ Carbomer / NDGA/ Oleanolic acid, Fomes Officinalis Extract, Glycerin, Cocoglycerides, Dicaprylyl, Carbonate, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Dimeticone, Sodium Polyacrylate, Allantoin, D-Pantenol, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben / Propylparaben, Fragrance.
Упаковка:
Консистенция:
Распределила по руке:

Срок использования: 2 недели.
Цена: около 3 долларов.

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.
  • DaNY
  • 26 июля 2012, 14:57
Пользуюсь им примерно неделю, по утрам. Кожа моя тоже слегка сухая, даже лучше сказать, обезвоженная. Есть высыпания. Увлажнения от этого крема мне хватает, никакой липкости нет. Лишнего жирного блеска тоже нет. Не могу сказать, что борется с высыпаниями, т.к. во-первых, по срокам мало им пользуюсь, во-вторых, сейчас такой период, что бороться с ними практически без толку. Плохого про крем ничего не могу сказать. Мне нравится!
  • 26 июля 2012, 15:30
Спасибо за комментарий, видела о нём и позитивные отзывы :) видимо, кому-то подходит, а кому-то — нет.
  • pashka
  • 26 июля 2012, 15:12
пользуюсь этим кремиком, когда например делаю какие либо масочки
кожа у меня жирная, поэтому после маски которая кожу стягивает этот крем как раз кстати)
хорошо увлажняет, ничего большего не скажу-не вижу
потому что не пользуюсь им ежедневно, опасаюсь поры забить (т.к. не уверенна в нём на 100%)
  • 26 июля 2012, 15:29
Вот и я не уверена, тоже не стала им дальше пользоваться.
Скорее всего это просто не «ваш» крем. Не расстраивайтесь. Возможно, в зимний период он будет вести себя лучше )))
  • 26 июля 2012, 15:29
Надеюсь на это :) спасибо за комментарий.
А мне он подошел, воспаления конечно не предотвратил, но если нанести его побольше на прыщ и оставить впитаться, то за ночь прыщ немного подсыхает…
  • 26 июля 2012, 22:23
Как видите, всё индивидуально :) спасибо за комментарий.
Это точно не Ваш крем(( У меня такой же и я про него так же писала пост и мне он подошел а все 100. Нет никакой липкости, ложится и впитывается отлично!) Притом, если у Вас нет никаких проблем с кожей, то он Вам тем более не нужен и радуйтесь, что Вам так повезло!))
  • 26 июля 2012, 22:19
В том-то и проблема, что «несовершенства» есть, но крем с ними не делает ничего просто… Рада, что кому-то подходит :)
Возможно, дело в сезоне ещё, и зимой будет лучше…
И мне не подошел, все в точности как у Вас… и липкость, и блеск, но у меня кожа жирная, так что блестит сразу после нанесения
  • 26 июля 2012, 22:23
У меня у мамы жирная кожа, вот она чудесно матируется лавандовой водой (использует вместо тоника).
Воспаления тоже уменьшает — пробовала лично. Единственное, запах достаточно резкий и специфический, и с моей сухой кожей ежедневно не могу использовать :)
Приобрела этот крем уже месяц назад. Утром его наносить — не вариант по мне. Да, жирный блеск, да — липкость. А вот если наносить его на ночь — попробуйте. Эффект есть. салициловая кислота делает своё дело. Хотя это не самый лучший продукт с ней из этой линейки. лучше всего по-моему у них лосьон для чувствительной кожи — та же салициловая кислота. Я делаю так — после утреннего душа протираю этим лосьоном лицо, а потом наношу обычный увлажняющий крем — весь день на работе лицо нормальное — не блестит сильно (хотя летом в такую жару поблескивает, но не отвратительно). А если попудриться то прекрасно). А крем этот как быстрый вариант на ночь. У меня так.
  • 27 июля 2012, 13:29
Спасибо, на ночь не пробовала :) а лосьон да, он в фаворитах. Утром, вечером, в поездке (когда нет возможности умыться), после скрабов…