Еще одно применение соли. Солевой скраб для тела от "Талассо-терапия"

В очередном приступе шопоголизма ко мне в корзинку попал этот солевой скраб для тела. Куплен был по принципу «его мало на полке, значит хорошо разбирают, значит хороший продукт». Действует ли этот принцип, узнаем под катом.

У меня бывает так, что нужно купить хоть на копеечку, иначе день не удался. Ну шопоголик, что с меня взять. В этот раз мне попался этот скраб.
Мои впечатления: Начну с того, что у него совершенно невразумительная упаковка. Но зная на собственном опыте, что такие продукты часто сравнимы с люксовыми,  я не смущаюсь и продолжаю осмотр. Не понятно что это за марка, то ли «Талассо-терапия», то ли «Лорен косметикс». Открываем крышку, которая, кстати, не очень плотно закрывается и вдобавок прокручивается. Наверно поэтому присутствует еще одна крышечка.
Добрались, наконец, до самого скраба.
Похож на обычную соль, слегка увлажненную. Присутствуют частички морской капусты водорослей. Запах непонятный для меня. Различаю в нем соль и водоросли, но есть что-то еще. Не приятный, но и не отвратный, терпимый. Не знаю, как пахнет море, но надеюсь не так :)
Применила по инструкции. Сказать про этот скраб вообще нечего. Когда попал на царапину — щипал, пришлось срочно смывать. А так ничего особенного, кожа мягкая, вроде чистая, но остался легкий какой-то масляный налет. Хочется вытереться еще разок и получше. Но производитель ничего особого кроме «мягкой кожи» и улучшения «биоэнергетики кожи» не обещал, так что претензий никаких нет.
Состав:Вывод: принцип в этот раз не сработал. Продукт ровно на свою цену, просто скраб для идеальной кожи, которой кроме очищения ничего не надо. Больше не куплю, но эту банку использую.
Срок тестирования: уже 3 недели.
Оценка:3.
Цена: 129руб в Летуаль (без учета скидки)

Если что, я Катя, тыкайте сколько угодно :) Всем спасибо!

UPD. Добавила скрины состава, если кому интересно.

мне кажется, соль суховата, будет царапать
попробуйте такой
Кстати, не царапает, она растворяется быстрее. Спасибо за ссылку, выглядит заманчиво, если увижу, обязательно приобрету и попробую)
Ох, как-то неприглядно он выглядит, будто в каменную соль попала вода и какие-то коричневые специи. Любой косметический продукт, помимо ухода, обязан доставлять еще и эстетическое удовольствие, хорошо выглядеть и пахнуть. При этом упаковка может быть и не очень, не в ней суть. Такой скраб проще самой изготовить, добавить масла и эфиры из аптеки, дешевле выйдет. Спасибо за отзыв, будем знать что обходить стороной.
Да-да, будто пролили воду в обычную соль :) рада, что пригодилась!
  • 14 июля 2012, 06:37
Это вы еще Коллистар не пробовали)) Там тоже такие огромные крупинки соли, но очень обильно политые маслом. Потом все дно ванны покрыто этим маслом и вся кожа масляная. Зато как он работает! Против целлюлита идеально! И смывать это масло не надо, оно отлично питает и увлажняет кожу. Ну а то что щипет — так соль же. Правда, у вас скраб действительно как-то сухо выглядит
У меня тоже скраб Коллистар дренажный, недавно стала пользоваться., но я читала что все скрабы смывть нужно потом водой, хотя пленочка от масла остается приятная, но она и после смывки остается еще некоторое время.
вот именно, что приятная. тут она противная склизкая какая-то. наверно это разные пленочки :) Коллистар говорите?) возьмем на заметку.
  • 14 июля 2012, 09:04
Возьмите)) только цена там совсем не бюджетная, но банка просто огромная. Я его за полгода прикончила только при использовании 1-2 раза в неделю
Цена не играет роли, главное чтоб работало и приносило пользу) если вам хватило на полгода, то мне на год хватит) я ж забываю частенько или некогда)
Я вот сама недавно присела на Коллистар, до этого люкс не покупала для тела, а тут взяла и наборчик антицеллюлитный по выгодной цене и теперь еще скраб, мне нравится, про эффект не могу сказать, но что-то потом еще пробовать буду. Хотя знаю что некоторые вообще не любят масляные пленочки, для меня и запах и пленка нормальны у Коллистар. Объем у банки 400 мл, действительно надолго скраб хватит если как указано использовать 1-2 раза в неделю.
  • 14 июля 2012, 15:40
А я вообще балдею от запаха, для меня это целая ароматерапия))
  • 14 июля 2012, 09:02
нет, водой оно конечно, нужно. А вот гелем для душа или мылом не надо))
А я гелем для душа если не забываю то до скраба пользуюсь (читала что кожу нужно очистить для начала), а потом конечно только водой ополаскиваюсь:)
  • 14 июля 2012, 15:39
Да, я тоже так делаю))