La Roshe-Posay: Effaclar Puryfying Foaming Gel и Hydraphase Intense Masque

Сегодня я хочу рассказать о двух полюбившихся мне средствах для ухода за кожей:La Roshe-Posay Effaclar Puryfying Foaming Gel и La Roshe-Posay Hydraphase Intense Masque.

Первый из них гель, о втором ниже под катом
La Roche-Posay Effaclar — Purifying Foaming Gel — Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи
Данный гель я купила еще в феврале. Давно хотела познакомиться с данной маркой и решила начать его с геля для умывания. По многочисленным отзывам я выбрала именно эфаклар. Но весной он мне не подошел, сильно сушил кожу, и решила я его отложить до более теплых времен. Так, используя его примерно с мая, могу точно сказать что мне он подходит на период конец весны-лето-начало осени   Очищает прекрасно! Смываю им пудру или тональный, кожу сейчас совершенно не сушит, запах очень приятный, ненавязчивый, свеженький. Расход небольшой, хватает одной капли на все лицо. Пена густая, плотная. На фото она уже немного ушла, так как сначала двумя руками взбила пену, потом помыла одну руку и ей фотографировала вторую

Состав:
Я нашла у него минус в упаковке-когда закрываешь крышечку приходится сильно давить чтобы она защелкнулась, иначе будет вытекать
Оценка:на данный период 5, но на холодное время года буду искать более мягкую замену
Срок использования:3 месяца
Цена:335 рублей за 125 мл по акции

La Roche-Posay Hydraphase Intense Mask Soothing Rehydrating Mask — Маска для интенсивного увлажнения
Данную маску я также приобрела по отзывам на это чудесном сайте   Она густая кремообразная, имеет голубой оттенок, пахнет приятно. Продается в саше из двух половинок, что не очень удобно. Поэтому я покупаю пару сашэ и отрезав кончик переливаю ее(вернее выдавливаю   ) в сефоровскую бутылочку для поездок, так гораздо удобнее ее использовать. Что касается действия: маска очень хорошая! намазываю ее жирненько на кожу обычно после глины или овсянки, оставляю минут на 20 и смываю остатки обычной водой. Коже очень приятно, после маски она нежная, увлажненная, упругая
Упаковочка сзади:Оценка:5+++ буду покупать еще и еще!
Срок использования:4 месяца
Цена:от 110 до 170 рублей за упаковочку в зависимости от аптеки
Рада, что Вам понравились эти продукты. Я их тоже люблю.
А мягкая замена гелю есть — это мусс из той же серии. Очень достойный, советую!
  • 06 июля 2012, 18:42
спасибо, я его тоже хотела попробовать. Он совсем-совсем не сушит?
Не сушит, успокаивает, на зиму прекрасен!
  • 06 июля 2012, 18:52
ох спасибо, точно его возьму!
  • Lel5I
  • 06 июля 2012, 21:18
Юль, а на лето для комбинированной пойдет?
Мне кажется, что он всегда хорош. Только если прям подсушить нужно, тогда лучше гель.
Я, например, от геля отказалась давно… за последние годы (старость видимо) сушить уже не требуется…
спасибо за совет про мусс   очень люблю гель, но зимой при частом использовании сильно подсушивал. выход найден
у меня в хочу-списке мусс тоже из серии эффаклар:) Ну и маска на сдачу..;))
Спасибо за пост! Всегда с удовольствием читаю посты об уходе!
P.S. сегодня купила гидрафаз лежер крем :) буду только им пользоваться из кремов, посмотрим что будет через 1,5-2 месяца..:)
  • 06 июля 2012, 19:08
я на него тоже поглядывала   как думаете, он подойдёт на период осень-зима? или легковат?
Ой не знаю, не знаю… тут так все индивидуально… у меня комби-кожа, склонная к жирности, бывает и такое, что прям «плыву» жиром   у меня и зимой супер-проблем с шелушениями то и не было) так что для моей вредной кожи думаю само-то будет:) вообщем посмотрим как вести себя будет, все таки я его только купила:)
  • 06 июля 2012, 19:17
у меня кожа аналогичная, в т-зоне жирная, щеки нормальные, в жару (всю неделю +33  ) масленница отдыхает. Вообще я заметила моя кожа лучше воспринимает гелевые или гелево-кремовые текстуры, както комфортнее
Да-да именно так:) флюидики, эмульсии, гелеобразные..:):) этот гидрафаз лежер — легкий-легкий крем… флюид я бы сказала:) эх, хоть бы подошел, а то цена-то не из дешевых — 1000 р…
  • 06 июля 2012, 19:27
цена да… мне нравился клиник Dramatically Different, он чуть дешевле, с картой около 700, он мне даже на зиму подходил, а сейчас по отзывам купила люмине арктик аква и он мне подошол! уже полтора месяца использую и отлично, и под макияж хорошо идет, советую попробовать, стоимость около 130-150 рублей, не догорой, а не подойдет-на руки измазать можно
оба надо на заметку люмене взять)) да даже выкинуть не жалко будет
  • 06 июля 2012, 19:43
и я о том же
Маску куплю обязательно, заинтересовало;)
  • 06 июля 2012, 20:23
пробуйте, она правда хорошая

у меня с лицом беда, сухость в районе носа катастрофическая — спасает маска, я ее по совету конса на ночь оставляю, не забивает поры и полностью впитывается.