все для очищения кожи лица в моей косметичке

Прежде чем перейти к просмотру моих очищающих средств оговорюсь, что у меня тип кожи — нормальный, склонный временами к сухости (в основном в холодную погоду), не буду писать рекомендации производителей, т.к. итак понятно, что у них цель — «очищение с комфортом», а теперь мои средства (заранее прошу прощения за качество снимков, т.к. сделаны фотоаппаратом сотового телефона):
1) очищающий крем-мусс CHANEL Mousse Douceur для снятия макияжа, очень нежной текстуры, хорошо очищает, не сушит кожу. Вообще я приверженец в основном тех средств, которые не требуют смывки водой, т.к. считаю, что это подсушивает кожу, но это средство порадовало мою кожу.Моя оценка 5 (стоимость примерно 1200 руб);
2) слева — молочко Guerlain Secret de purete Eye@lip make-up remover — для снятия макияжа с глаз и губ: текстура жидковата, если быть откровенной снимает тушь не очень хорошо и карандаши для глаз не с первого раза, запах приятный, глаза не раздражает, для моих аллергенных порой глаз на некоторую косметику это важно, для губ комфортный, но за такую цену (ок.1500 руб, точно не помню) хотелось большего, моя оценка 4+
справа на этом же снимке- Givenchy Clean to sublime serum demaquielant expert beaute — makeup remover — это новинка в очищающих средствах в данной фирме, сыворотка для снятия макияжа, как советовали консультанты в магазине, можно снимать макияж даже с глаз, хотя сам производитель заявил, что только лицо, но последовав совету консультантов снимаю иногда стойкий макияж и с глаз, не вызывает аллергии глаз, текстура нежная, цвет — бледно розовый, запах, как и у всех средств ухода от Givenchy, присутствует, но не отталкивающий, приятный, после снятия макияжа лицо увлажненное, иногда кажется, что уже и крем нанесла, но это только лишь сыворотка, стоимость- примерно 1300 руб, моя оценка 5++
итак, слева Shiseido — Pureness balancing softner alcohol-free -Освежающий софтнер без содержания спирта восстанавливает баланс кожи, смягчает и придает сияние. Увлажняет и разглаживает кожу, дарит ощущение комфорта.
•Содержит экстракт растения Пало Азуль.НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Наносить утром и вечером после очищения кожи.
•Трех нажатий на дозатор достаточно. Пропитать средством ватный диск и бережно протереть лицо — ЭТО рекомендации производителя, с которыми я согласна на 100 %, добавить нечего, оч. хорошее средство, о котором я узнала только этим летом, буду пользоваться им и дальше, совету всем. Стоимость около 1000 руб., оценка 5+++;
Clinique — clarifying lotion 2 — содержание спирта 57,5 %, пользуюсь им редко, очень сушит кожу, в основном тогда, когда необходимо подсушить какой-нибудь вдруг возникший прыщик, оценку ему не буду ставить, т.к. для моей кожи он слишком «крут» по содержанию спирта, а для кого-нибудь он может быть будет и хорош, стоимость ок.650 руб.;
Payot — les sensitives yeslids — успокаивающий лосьон для век, купила его по рекомендации консультантов в период очередной аллергии, которая проявляется у меня и на глазах, использовать его необходимо как компресс на веки, смочив ватные диски и положив их на закрытые глаза, подержать минут 5-10, после чего ощущение приятное, кожа век тоже, но если честно, не знаю при аллергии помогло ли оно мне или это действие таблеток, но как лосьон он хорош, оценка 5, стоимость примерно 1200 руб.;
4) AGLAIRA hydro lift lotion (здесь фото взяла с сайта фирмы, т.к. у меня получалось слишком темным) — Лосьон гидролифтинг. Обогащенная увлажняющими компонентами текстура лосьона мгновенно разрушается на мелкие частички при соприкосновении с кожей. Это позволяет лосьону проникать в глубокие слои эпидермиса для достижения упругой, максимально насыщенной влагой кожи. Способ применения (взяла с сайта фирмы Pola): наносить увлажняющее средство на лицо. Сложить ладони в виде чаши и трижды подтолкните лицо вверх, слегка подтягивая кожу. В завершение, используя тепло рук, приложите ладони к щекам и помогите ингредиентам проникнуть глубже. Выпускается в расфасовке: 120 г. — Это как Вы поняли не очищающее средство. (каюсь, т.к. тема сегодня очищающие средства), но не могла удержаться, т.к. это новинка в сфере ухода (по крайней мере, у нас в городе), купила его как уход на лето, т.к. текстура нежная, хотя и называется молочком, используется как полноценный крем, только жидкой текстуры, хорошо впитывается, увлажняет кожу, не создает пленки. Советую попробовать всем. Стоимость ок.2500 руб., оценка 5+++++
LUSH TEA tree water — тоник для нормальной и жирной кожи «чайное дерево» — что можно о нем сказать, ничего и ничего особенного для меня как выяснилось в нем нет, просто водичка, хорошо пахнет эфирными маслами, освежает летом. Вот описание с официального сайта LASH — Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.
Стоимость 168 руб за 100мл., моя оценка 4+;
6) слева- ORLANE — serum demaquillant anti-fatigue absolu yeux — сыворотка для снятия макияжа с глаз -очень хорошая штучка, прозрачная на внешний вид, хорошо снимает макияж с глаз, правда затем необходимо смыть остатки водой, стоимость около 1000 руб (точно не помню), оценка 5;
справа-LOREAL — dermo-expertise — трио-актив гель-мусс комфорт — для сухой и чувствительной кожи лица, не содержит мыла — про это очищение могу сказать точно оно не для меня, очень сушит мою кожу, поэтому в наст.время я им и не пользуюсь, стоимость около 200 руб., оценка 3 (не могу поставить ниже, т.к. может быть для кого-нибудь оно и подходит);
7) справа — CHANEL Precision-masque lift express — маска для лица против морщин — как выяснилось после многократного использования и сравнения результатов до и после, очень действенная штучка эта маска, правда для меня не очень ее запах — дрожжей, т.к. она их содержит в составе, не заменима перед походом на торжественное мероприятие, действует мгновенно, моя оценка 5+, стоимость около 1200 руб.;
слева — KENZOKI masque-gommage en nuage — «Мягкое отшелушивающее средство Exfoliating Gentlemask соче­тает заботливый уход и чарующий, загадочный аро­мат. Пряные и свежие ноты создают удивите­льно изящную, чувственную композицию, а расти­тельная вода белого лотоса повышает акти­вность антиоксидантов, защищающих кожу от вре­дного действия свободных радикалов и пре­дупреждающих появление пигментных пятен. Ваша кожа ста­новится гладкой и шелковистой, текстура заме­тно выравнивается, исчезает шелушение и раздра­жение, цвет лица становится сияющим» — я думаю, к этому нечего добавить, производитель прав на все 100%, да и все кто знаком с фирмой меня поймет, это средство тоже не исключение-хорошо справляется с отшелушиванием отмертвевших клеток, лицо после маски шелковистое, гладкое, а аромат у средства приятный и раслабляющий.
Стоимость ок.1450 руб., моя оценка 5+.
Всем спасибо за внимание, на сегодня я думаю достаточно, да и все мои любимчики в очищении на лицо и на экране Ваших компьютеров.
  • Annet85
  • 17 сентября 2010, 20:20
хороший пост, я все засматриваюсь на мусс Шанель. Скажите он экономичный? А вот тоник Шисейдо, он разве не для комби? в составе есть спирт? просто Вы говорите, у вас ближе к сухости, вот я и думаю не стягивает, не сушит он?
  • 18 сентября 2010, 08:23
Мусс очень экономичный, пользуюсь им давольно давно, но там еще по ощущениям больше половины, хорошо пенится, а во софтнер Шисейдо не содержит спирта, чем он меня и порадовал, он для комби, но без содержания спирта, кожа после него увлажнена и хорошо очищена.
  • 17 сентября 2010, 20:52
спасибо за пост) познавательно) Расскажите про маску шанель поподробнее, может состав сможете написать?
  • 18 сентября 2010, 08:36
из инструкции: укрепляющая маска-интенсивный подтягивающий эффект проявляется мгновенно и сохраняется длительное время.Гладкая и тонизированная кожа ослепляет жизненной силой.
При первом же нанесении подтягивающий эффект проявляется в течении 10 мин.Маска имеет текстуру геля, который оказывает освежающее действие. Ее формула содержит активное увлажняющее вещество и стимулятор, действующий на клеточном уровне-экстракт дрожжей. Маска увлажняет, укрепляет кожу, освежает тон лица.Это настоящая встряска для кожи: мгновенно кожа тонизирована, подтянута.
Активные вещества растительного происхождения, содержащиеся в маске, разглаживают и восстанавливают кожу.Регулярное применение маски активизирует естественные функции кожи.благодаря комплексному действию экстракта дрожжейи активных веществ растительного происхождения.Морщины менее заметны.Контур лица четкий и подтянутый.Использование: нанести маску на 10 мин.толстым слоем на чистую кожу лица и шеи.Смыть теплой водой.Использовать 1-3 раза в неделю в зависимости от потребностей кожи.Маску можно наносить очень тонким слоем под макияж для мгновенного эффекта.
  • 18 сентября 2010, 11:27
Спасибо. Только не поняла это ваши ощущения от маски в перемешку с описанием производителя? Если нанести под макияж, ничего не скатывается? Нет ощущения пленки? Так поняла, что эффект чисто косметический, одноразовый или если курсом проделать, то есть тенденции к общему лифтингу кожи?
  • 19 сентября 2010, 10:44
нет это все, содержится в инструкции, если проделать курсом, то эффект есть не на день, а под макияж я никогда ее не наносила, как это советует производитель, не могу ничего здесь сказать.
Формат сообщества «Отзывы о косметике» 1 продукт — 1 отзыв. Перенесите пост в Косметичку.
отличный пост! сведения зафиксировались в голове :)
  • 18 сентября 2010, 08:38
спасибо. рада, что мои сведения могут кому-то помочь определиться с выбором.
  • 18 сентября 2010, 10:51
У меня такой же лосьон для глаз Payot. Для меня бесполезная штука — пылится на полке(((( А вот сыворотка Живанши для снятия макияжа — правда хорошенькая вещица. Знаете как она выручает, когда после ночного веселья по возвращении домой обнаруживаешь, что воды в кране нет?! Единственно по моим ощущениям — все равно хочется умыться после с водой и своим средством. Как будто макияж не смыли а вбили внутрь пор — наверное чрезмерное увлажнение для моей комби кожи и привычка к легким текстурам кремов. А глазки смывает… ммммм… тоже последовала совету консультанта)))
  • 18 сентября 2010, 10:52
А вот маска Шанель очень заинтересовала! Скажите, у нее больше эффект подтягивающий или разглаживающий?
Пы.Сы. У меня маска Шанель Дестрессант — номер один в моих средствах по уходу!
  • 18 сентября 2010, 11:29
А у вас Дестрессант гелевый или глиняный? У меня гелевый и худшей «спиртовой» масочки у меня не было и надеюсь не будет))))
  • 25 сентября 2010, 14:11
У меня с белой глиной. Вытягивает бяки из пор на 5+
  • 25 сентября 2010, 14:16
Тогда вам повезло больше))))) имею ввиду маску а не бяки)))))
  • SvetaAV
  • 18 сентября 2010, 15:03
А мне этот лосьон для глаз Payot нравится! Использую его как компресс при отёчности глаз и эффект есть. Сравнивала с аналогичным лосьоном от Матис. И вот при всём уважении к марке Матис предпочтение отдала Payot! Результат виден.
  • 19 сентября 2010, 10:46
я с Вами согласна про сыворотку Живанши на все 100 %, про Пайот не очень, мне он по душе
  • Katrinka
  • 18 сентября 2010, 14:23
А я в эти выходные хотела купить такую сыворотку Живанши, но консультант не смогла внятно нормально описать для чего она, можно ли ей удалять косметику с глаз. В итоге не взяла. Видимо, зря.
  • 19 сентября 2010, 10:48
про консультантов я с Вами согласна, не всегда могут точно ответить, но покупая ее мне советы давал консультант от фирмы, так что это точно, что в инструкции он идет только для лица, но они еще сами советуют и для глаз, советую.
  • Katrinka
  • 19 сентября 2010, 12:56
наверное действительно стоит купить. Очень уж меня подкупила ваша оценка этому средству)))
  • 19 сентября 2010, 01:16
ммм шикарнейший пост! только фото бы лучше уж из инета, а то неинформативно как-то
отметила для себя мусс шанель и софтнер шисейдо (люблю их уход)
а вот за чёрненьким живанши давно собираюсь в магазин, хоть от ухода этой марки не в восторге, очень хочется попробовать где-то с мая (когда он только появился), но что-то не складывается, даж не знаю почему…

а от мусса шанель какое ощущение после? скрипит или, наоборот, масляное (было молочко шанель, от него была плёнка, слышала, что это характерно для марки)?
  • 19 сентября 2010, 01:25
апдейт: полезла добавлять софтнер шисейдо в виш-лист, нашла отзыв другого плана: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/800.html
в таком случае, расскажите поподробнее, чем вам эффект хорош?
  • 19 сентября 2010, 10:57
прочитала ранний отзыв по вашей ссылке, не согласна на 100%, я им пользуюсь перед тем как нанести крем, так сказать заключительное очищение, на мой взгляд после него мой крем лучше впитывается, ощущение увлажненности и чистоты.
  • 19 сентября 2010, 12:22
фуф, ну отлично) так и знала, что шисейдо плохого не сделает)
  • 19 сентября 2010, 10:50
про фото учту, а мусс Шанель — нет стянутости (лично для меня) и нет пленки, что важно
  • 19 сентября 2010, 12:23
спасибо!