Всем привет!
Продолжаю тестировать средства прекрасной органической марки Sanoflore. Расскажу о своих впечатлениях от использования арома-тонизирующего крема для сияния кожи и сравню его со знаменитым Нектаром от Санофлор
Sanoflore Aroma-Energising Cream — Арома-тонизирующий крем для сияния кожи
Поклонницам органики посвящается: Sanoflore Aroma-Energising Cream Описание производителя:
Состав:
Поклонницам органики посвящается: Sanoflore Aroma-Energising Cream Мое мнение: С наступлением лета Нектар стал для моей нормальной кожи тяжеловат, и я решила перейти на что-то более легкое. Пичкать кожу силиконами/парабенами/всякой химией не хотелось, а так как я уже знала, что моя кожа отлично принимает все продукты Санофлор, я остановила выбор на этом креме. Пользуюсь им уже более месяца и успела составить впечатление о нем, поэтому по пунктам расскажу о своих ощущениях.
1. Запах. Цветочно-травянистый, типично санофлоровский. Мне нравится запах Нектара, но этот крем пахнет приятнее. Запах у него очень похож на Нектар, но какой-то более сбалансированный что ли
2. Упаковка. Очень удобный дозатор
Поклонницам органики посвящается: Sanoflore Aroma-Energising Cream Объем — 50 мл, расход очень маленький! Срок хранения крема в открытом виде — 1 год, думаю, прикончу я его не скоро)
3. Текстура. Достаточно густой крем, но легче Нектара. Очень легко распределяется по коже, практически сразу впитывается, на моей коже не оставляет жирного блеска.
Поклонницам органики посвящается: Sanoflore Aroma-Energising Cream Поклонницам органики посвящается: Sanoflore Aroma-Energising Cream Поклонницам органики посвящается: Sanoflore Aroma-Energising Cream 4. Действие. На коже эффект понравился. Хорошо увлажняет, успокаивает воспаления и покраснения после масок/скрабов. Поры не забивает. С ним увлажнения мне хватает на несколько дней, то есть пользуюсь я им раз в 3-4 дня.

Вывод: крем понравится поклонницам органики и девушкам, которым подошел Нектар, но кому хотелось бы чего-то более легкого. Сияния кожи не заметила, но действительно снимает следы усталости, делает кожу ухоженной и отдохнувшей. По большому счету это лайт-версия Нектара — менее питательная и быстрее впитывающаяся. На лето подойдет для любого типа кожи, кроме проблемной и чувствительной (хотя возможно подойдет и для них, утверждать не берусь).
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 900 р.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми!
Алла)
а мне наоборот этот крем тяжеловатым показался. и особого эффекта не вижу. валяется без дела.
Ну я вообще особого эффекта от кремов не жду — особый эффект дают салонные процедуры, некоторые маски и сыворотки. От кремов ме нужно хорошее увлажнение и поддержания кожи в хорошем состоянии, поэтому этим кремом довольна)
Мне на лето подошла их эмульсия матирующая.
Супер вещь!
Хотя задумывалась о покупке как раз такого крема)
  • Alyena
  • 13 июля 2012, 16:06
Спасибо за отзыв! Нектар мне нравится, использовала до жары на ночь. Этот обязательно приобрету на осень.
  • Kati
  • 13 июля 2012, 16:12
А у меня нектар так и лежит без дела. Брала его еще зимой, но как только нанесу его, кожа начинает как будто задыхаться и потеть изнутри.
Такой я дарила подруге — она была в восторге! А я никак не могла нарадоваться на такой же крем для глаз. Но его больше не выпускают.
у меня тоже такой есть кремик, но мне он на день тяжеловат… вот на ночь хорошо подходит, ощущение стянутости кожи после умывания пропадает после использования крема
Ну да, я его всегда на ночь использую
Мне очень нравится нектар, даже летом на ночь наношу регулярно, а вот на день тяжел, надо будет этот кремик попробовать)
Очень люблю нектар Санофлор, этот крем я не пробовала, но обязательно попробую.