Поклонницам органики посвящается: Sanoflore Aroma-Energising Cream

Всем привет!
Продолжаю тестировать средства прекрасной органической марки Sanoflore. Расскажу о своих впечатлениях от использования арома-тонизирующего крема для сияния кожи и сравню его со знаменитым Нектаром от Санофлор

Sanoflore Aroma-Energising Cream — Арома-тонизирующий крем для сияния кожи
Описание производителя:
Состав:
Мое мнение: С наступлением лета Нектар стал для моей нормальной кожи тяжеловат, и я решила перейти на что-то более легкое. Пичкать кожу силиконами/парабенами/всякой химией не хотелось, а так как я уже знала, что моя кожа отлично принимает все продукты Санофлор, я остановила выбор на этом креме. Пользуюсь им уже более месяца и успела составить впечатление о нем, поэтому по пунктам расскажу о своих ощущениях.
1. Запах. Цветочно-травянистый, типично санофлоровский. Мне нравится запах Нектара, но этот крем пахнет приятнее. Запах у него очень похож на Нектар, но какой-то более сбалансированный что ли
2. Упаковка. Очень удобный дозатор
Объем — 50 мл, расход очень маленький! Срок хранения крема в открытом виде — 1 год, думаю, прикончу я его не скоро)
3. Текстура. Достаточно густой крем, но легче Нектара. Очень легко распределяется по коже, практически сразу впитывается, на моей коже не оставляет жирного блеска.
4. Действие. На коже эффект понравился. Хорошо увлажняет, успокаивает воспаления и покраснения после масок/скрабов. Поры не забивает. С ним увлажнения мне хватает на несколько дней, то есть пользуюсь я им раз в 3-4 дня.

Вывод: крем понравится поклонницам органики и девушкам, которым подошел Нектар, но кому хотелось бы чего-то более легкого. Сияния кожи не заметила, но действительно снимает следы усталости, делает кожу ухоженной и отдохнувшей. По большому счету это лайт-версия Нектара — менее питательная и быстрее впитывающаяся. На лето подойдет для любого типа кожи, кроме проблемной и чувствительной (хотя возможно подойдет и для них, утверждать не берусь).
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 900 р.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми!
Алла)
а мне наоборот этот крем тяжеловатым показался. и особого эффекта не вижу. валяется без дела.
Ну я вообще особого эффекта от кремов не жду — особый эффект дают салонные процедуры, некоторые маски и сыворотки. От кремов ме нужно хорошее увлажнение и поддержания кожи в хорошем состоянии, поэтому этим кремом довольна)
Мне на лето подошла их эмульсия матирующая.
Супер вещь!
Хотя задумывалась о покупке как раз такого крема)
  • Alyena
  • 13 июля 2012, 16:06
Спасибо за отзыв! Нектар мне нравится, использовала до жары на ночь. Этот обязательно приобрету на осень.
  • Kati
  • 13 июля 2012, 16:12
А у меня нектар так и лежит без дела. Брала его еще зимой, но как только нанесу его, кожа начинает как будто задыхаться и потеть изнутри.
Такой я дарила подруге — она была в восторге! А я никак не могла нарадоваться на такой же крем для глаз. Но его больше не выпускают.
у меня тоже такой есть кремик, но мне он на день тяжеловат… вот на ночь хорошо подходит, ощущение стянутости кожи после умывания пропадает после использования крема
Ну да, я его всегда на ночь использую
Мне очень нравится нектар, даже летом на ночь наношу регулярно, а вот на день тяжел, надо будет этот кремик попробовать)
Очень люблю нектар Санофлор, этот крем я не пробовала, но обязательно попробую.