03.05.2024

Chance Eau Fraiche Chanel edt Twist & Spray - флакон + рефиллы

Парфюмерный энерджайзер и антистресс в одном флаконе (и в трёх сменных блоках) 😀 .

Линейка Chanel Chance на сегодняшний день состоит из 4 разноцветных ароматов (флаконы по форме одинаковые, цвет содержимого разный):

• Chance (2005)
  • Chance Eau Fraiche (2007)
  • Chance Eau Tendre (2010)
  • Chance Eau Vive (2015)

Первый Chanel Chance оставил меня равнодушной, а выпущенная через 2 года зелёная версия не просто пришлась по вкусу, а задержалась в моём парфюмерном гардеробе надолго. Кстати, вы замечали, что длительные отношения складываются обычно с теми ароматами, с которыми связаны какие-то истории, воспоминания?

С Chance Eau Fraiche Chanel я встретилась, когда у меня был сложный период на работе. Работала с утра до ночи без выходных. Устала физически и ещё больше эмоционально. Когда я допустила серьёзную финансовую ошибку (поправимую), руководитель догадался, что мне всё-таки нужно немного отдыха и дал отгул на целый один рабочий день. Мама не позволила мне киснуть на диване и вытащила на шоппинг. Получился чудесный день! Помимо непосредственно шоппинга было сразу несколько удовольствий — общение, прогулка, достопримечательности центра Москвы, обед в кафе. И вот на такую благодатную почву лёг Chance Eau Fraiche. Это произошло в Стокманне на Смоленской. По случаю выпуска новинки всюду были установлены плакаты с рекламой, при входе девушка с флаконом раздавала надушенные блоттеры. В воздухе витал волшебный аромат.

Я редко покупаю парфюмы «с первого нюха». И очень благодарна маме, что проигнорировав мои сомнения и нерешительность, она купила тогда мне первый флакончик Chance Eau Fraiche. Несмотря на неоднократные повторы аромат до сих пор ассоциируется у меня с тем настроением полной перезагрузки :-)

Группа — шипровые цветочные.

Год выпуска — 2007 год.

Парфюмер: Jacques Polge.

Ноты:

• Лимон, Кедр и Цитрон;
  • Водяной гиацинт, Розовый перец и Жасмин;
  • Белый мускус, Пачули, Ветивер, Тиковое дерево, Ирис и Амбра.

Противоречивый аромат. Кто-то считает его слишком тяжёлым, кто-то — слишком лёгким, кто-то — взрослым, а кто-то — молодёжным, кто-то — девчачьим, а кто-то, наоборот, — мужским. Удивительно разные восприятия, но при этом аромат стал чрезвычайно популярен. В первые годы после выхода аромата, я слышала его по несколько раз в день от разных людей (не так часто как Coco Mademoiselle, но всё же). И до сих пор, спустя 17 лет после его появления, периодически слышу в толпе.

Производитель кратко и точно описывает Chance Eau Fraiche:

«Игристый цветочный аромат, в котором сплелись свежие брызги цедрата, мягкость жасмина и пронзительные нотки тикового дерева. Вихрь энергии и радости жизни» .

Подписываюсь под каждым словом. Именно так его и воспринимаю. Раскрывается быстро. На старте это классический цветочный шипр (может испугать неискушённых), через 5 минут уже появляются цитрусы, почти сразу присоединяется жасмин и следом добавляется древесный аккорд. Остальные ноты выделить не могу, но они безусловно присутствуют, превращая аромат в цельную композицию. Через несколько часов звучания цитрусы немного приглушаются, аромат становится больше цветочно-древесным. Но ни одна нота не замыливается, не становится назойливой или неприятной.

Стойкость зависит от обильности нанесения, но в любом случае высокая. Я слышу не меньше суток. Кстати, Chance Eau Fraiche мне больше нравится именно в шлейфе, поэтому использую методом «облачка», так он звучит интереснее, чем с кожи.

Я пользовалась этим ароматом несколько флаконов подряд, он не надоедал мне ни зимой, ни летом. Потом был перерыв, увлечение более сложной парфюмерией. Тестеры на полках магазинов, конечно, не давали совсем забыть о Chance Eau Fraiche, но хотелось иметь его и дома.

Формат 3 по 20 мл стал для меня удачным решением. Я догадывалась, что несмотря на ностальгию по некогда столь любимому аромату, вряд ли буду носить его с прежней интенсивностью. Поэтому предположила, что большой флакон может испортиться, а несколько маленьких останутся дольше сохранными.

Раньше у меня уже был набор мини-флаконов Chanel, конкретно — Allure. Но та конструкция была значительно проще — там просто переставлялся ободок и колпачок с логотипом бренда.

Здесь система сложнее. Называется Twist & Spray. Верхнюю часть футляра следует повернуть, и вверх поднимется кнопка спрея.

Я обожаю открывать и закрывать флакон :-) Это происходит настолько легко и чётко, что по удовольствию может соперничать с игрушками антистресс :-)

Металлический футляр красив и приятен на ощупь. Распыление широкое, энергичное. Полностью соответствует настроению аромата.

В закрытом состоянии надпись "Chanel" расположена ровно под "Chance", в открытом - они разъезжаются в разные стороны.
В закрытом состоянии надпись «Chanel» расположена ровно под «Chance», в открытом — они разъезжаются в разные стороны.

В моём комплекте был футляр и 3 рефилла с ароматом. Также можно приобрести отдельно 3 рефилла без футляра, что даст экономию в 15 долл. США.

Для работы флакона на запасной блок, изначально закрытый простым колпачком, следует переставить пластиковый ободок и кнопку пульверизатора. Всё происходит очень просто (без помощи ногтей и других инструментов :-)).

У Chanel есть и другие парфюмы в таком формате. Удобно для ежедневного ношения в сумочке, для поездок, а также просто для коллекционирования ароматов, необходимых в объёме меньшем, чем обычный.

Вывод: любимый аромат в удобном формате.

Срок использования: 17 лет

Цена на американском сайте: 120 долл. США — набор из флакона и 3 рефиллов, 105 долл. США — рефиллы без флакона.

Оценка: 10/10 аромату, 10/10 формату.

RAGE 03 мая 2024, 21:31
Я обожала, безумно любила этот аромат! Два флакона по 100 мл – и полное неприятие(
После ковида Chance Eau Fraiche пахнет солеными огурцами и квашеной капустой
Mursilka 03 мая 2024, 21:37
Ужасная травма  . А восприятие каких-то ещё ароматов изменилось или только этому не повезло?
RAGE 03 мая 2024, 22:15
Да, все свежачки пришлось раздать/выбросить.
Легкие ароматы почти все мимо меня теперь.
А вот ванильные, душные, восточные – это мое)
Mursilka 03 мая 2024, 22:33
Неожиданно 😀
Элиза Кабанова 04 мая 2024, 17:02
Я люблю капусту и огурцы)))
Вот если б с кем на работе случилась такая проблема с обонянием, то да побили бы))
Но что то с моим парфюмерным экстремизмом я и Мадемуазель и Шанс никак не куплю))
Надо поискать как автор, мелкую тару)
Mariya_Mariya 03 мая 2024, 22:15
Был одним из любимых ароматов. В период его выпуска только им и пользовалась. Уж и не знаю сколько флаконов было. Сейчас есть маленький флакон 30 мл, ношу под настроение.
Mursilka 03 мая 2024, 22:41
Коллега! 😀
sul_gostosa 03 мая 2024, 22:58
Обожаю. Был большой запас и вот заканчиваю последний флакон. Надо искать байеров 😢
Mursilka 03 мая 2024, 23:06
Понимаю 🤔
Katerinka_Od 03 мая 2024, 23:26
Из всех Шансов мне нравится больше всего классический и Vive.
Этот показался самым простым в линейке. Возможно, в этом его прелесть. :)))
Mursilka 08 мая 2024, 19:22
Замечательно, что в линейке есть ароматы на разные вкусы :-)
sweetsformysweet 03 мая 2024, 23:41
Это самый-самый-самый любимый мой запах! Божемойгосподи, как я его обожаю. Гениальный.
sul_gostosa 04 мая 2024, 00:05
Даааа
Mursilka 08 мая 2024, 19:27
Спасибо за эмоциональный комментарий  .
Vasilechek55 03 мая 2024, 23:48
Первый флакончик купила в 2007, он был тогда очень популярен. 50 мл закончила без особой любви, казался мне мужским немножко. Лет семь назад повторила аромат, до сих пор флакон 50 мл не использовала до конца. Версия 2007 г мне показалась более шлейфовой, цитрусовой.
Mursilka 08 мая 2024, 19:28
А зачем повторяли, если и первый без особой любви? Какие-то хорошие воспоминания обновить?
Vasilechek55 09 мая 2024, 12:08
Хотелось к Новому году аромат цитрусовых. Вспомнила, что Шанс Фреш как раз хорошо у меня пошел как раз в морозную погодку, а в тепле выдавал «мужчинку». И купила )
MissSunshine 03 мая 2024, 23:53
Мой свадебный аромат. Люблю.
Mursilka 08 мая 2024, 19:28
Представляю его в этом качестве  .
RitaMix 04 мая 2024, 00:24
У меня есть первая версия аромата Chanel Chance. Покупала, когда он только вышел, и до сих пор стоит половина флакона (от 100 мл). Это говорит о том, что не очень он у меня был любим. Следующие версии уже совсем не зашли. Наверно, Шансы — это не мое(
А вот формат сменных флаконов очень нравится. Видела в продаже, но с другим ароматом. Пожадничала и не купила, а теперь и совсем дорого…
Mursilka 08 мая 2024, 19:29
Даже мужские сейчас на официальном сайте есть в таком формате. Очень удобно.
Kitty2703 04 мая 2024, 07:29
Какая замечательная история у вас сложилась с этим ароматом!
Mursilka 08 мая 2024, 19:29
Спасибо :-)
Yana1712 04 мая 2024, 09:30
Доя меня тоже ароматы — это эмоциональные якоря, связанные с воспоминаниями и впечатлениями. Я поэтому не так давно стала скупать старые парфюмы в припадке ностальгии по прошлому )). А по теме — уже много-много лет покупаю Coco Mademoiselle именно в таком формате со сменными флаконами. Удобно и выгодно
Mursilka 08 мая 2024, 19:30
Coco Mademoiselle — другой отличный аромат, который я повторяла неоднократно. Но в обычных флаконах.
Princhesa 04 мая 2024, 09:38
Обожаю этот аромат! Полюбила с первого взгляда/вздоха. Пользуюсь с 2009 г и до сих пор. Хочу чтобы он был у меня всегда. Считаю его уместным везде и всегда. Удивительно, но со временем я перестала его слышать насыщенно, хотя меняю ароматы каждый день. Вот настолько мы с ним сроднились.
Mursilka 08 мая 2024, 19:32
Наверное, да, сроднились :-) Я уже две неделю пользуюсь каждый день, всё ещё слышится интенсивно.
Alinka688 04 мая 2024, 10:36
Очень нравился и продолжает нравится. Помню лет 15 назад вроде он появился, я купила себе целый флакон. Попала в аварию (не пострадала, отделалась испугом, за рулем не я) и теперь он напоминает мне об этом( Вообще запахи духов для меня триггеры, как положительные так и отрицательные. Очень хорош этот аромат, может мне стоит его попробовать разносить.
Mursilka 08 мая 2024, 19:33
Не, не получится, да и не надо, наверное. У меня тоже есть такой аромат с печальными эмоциями. Аромат нравится, но носить не могу.
Vera0305 04 мая 2024, 13:42
О… У меня есть такая же миниатюра. Тоже очень люблю. Лёгкий, но не легкомысленный.
Mursilka 08 мая 2024, 19:34
Совсем не легкомысленный. Интересный.
nelena 04 мая 2024, 13:44
Это мой зелёный талисман. Он наделён удивительной и притягательной энергией.
Mursilka 08 мая 2024, 19:36
И я его считаю энергичным ароматом :-)
Mishanya79 14 мая 2024, 22:35
Полюбила эти духи с момента выхода, раньше пользовалась ими на постоянной основе. Ещё с тех давних пор сохранилось у меня пол флакона))). С ними связаны воспоминания о прошлой жизни. Но, что правда, то правда, после ковида восприятие ароматов изменилось у меня и они перестали мне нравиться. Перешла на более восточные, пряные, возрастные ароматы…