Мой уход за ноготками

Здравствуйте милые девушки! Это мой первый пост и я хочу его посвятить своим любимым и не очень средствам для ухода за ноготками. Итак, начинаем:
1. ORLY Nail Defense.
Купила этот лак в качестве базы и чтобы укреплялись ногтики… Очень понравилось, что быстро высыхает, как база нравится, по поводу укрепления пока не могу ничего сказать, т.к. пользуюсь недолго. Если не будет быстро загустевать, то буду покупать еще.
2. LCN Speed Dry.
Это сушка и верхнее твердое покрытие. Моя любимка  . Очень быстро высушивает лак и образует на поверхности твердое покрытие. 3-4 слоя высушивает за 7-10 минут! Очень хорошее средство, долго выбирала что-то достойное. Всем-всем рекомендую! Буду всегда покупать, ни на что не променяю
Оценка: 5+++++
3. LCN Cuticle Softener.
Это средство для удаления кутикулы. Если честно, то ожидала от него большего. Или кутикула у меня очень грубая, или средство очень мягкое, но получается удалить, только если намазать 2-3 раза. Перешла на не обрезной маникюр, поэтому в поиске хорошего средства. Пока не нашла такого.
Оценка: 3--
4. Супер-сушка, Умная Эмаль.
Эта сушка мне сразу нравилась, но потом я стала замечать, что не так-то и быстро она высушивает слои лака и часто после нее верхнее покрытие мутнело. 3 слоя лака за 20-25 минут в среднем. Больше не куплю!
  • Topochka
  • 06 сентября 2010, 14:14
У меня была эта «супер сушка»… после нее лак шубой становился… и вы правльно заметили… сохнет еще дольше чем без нее)))
  • 06 сентября 2010, 14:22
в точку) у меня такое же иногда было чувство, что без нее дольше сохнет)
  • klopi4ek
  • 06 сентября 2010, 15:40
Я как раз сегодня выбирала прозрачный лак, ну чтобы можно было и сверху ногтей и сверху лака. Увидела длинный ряд разных средств умная эмаль, так я пока выбирала, узнала, что из этого ряда только половина настоящие, а все остальное подделка. Причем баночки совершенно одинаковые, хорошо, что продавец чесная попалась. может Вы тоже подделку купили.
  • 06 сентября 2010, 15:54
не думаю, я потом читала в интернете, многим не нравится именно эта сушка, т.к. толку нет от нее и лак высушивает ну очень долго. Хотя может для 1 слоя она и подойдет…
  • Euphoria
  • 06 сентября 2010, 15:21
А скажите пожалуйста, где и за сколько можно купить сушку LCN?
  • 06 сентября 2010, 15:25
в переводе на российские рубли получается около 200 руб.
  • Katrinka
  • 06 сентября 2010, 19:41
Мне нравятся средства ORLY. КУпила их средство для размягчения и удаления кутикулы. Очень довольна. Рекомендую ;))
в этой супер-сушке я тоже разочаровалась… буквально через день-два лак уже отслаивается. и сохнет, да, не быстро
оценка даже не 3, а 2!!!
  • masik
  • 07 сентября 2010, 07:53
Скажите, а где можно купить средство LCN Speed Dry?