Какой самообман! Внимание к деталям. Брови и ещё кое-что

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки!
Сегодня решила написать о том, как часто мы становимся жертвами самообмана, а так же жертвами неправильного освещения, плохого зеркала, плохого зрения и спешки. Давайте снова обратим внимание на то, как аккуратно скорректированные брови меняют наше лицо.
Как часто такое бывает? Вы смотрите на себя в зеркало и Вам кажется, что всё вроде бы нормально, но стоит выйти на дневной свет или начать создавать пост о тенях или туши, а тут макро-съёмка Вам выдаёт Ваши огрехи в корректировке бровей?
А иногда ещё макро выявляет усики!
Конечно, я думаю, что такая проблема есть только у единиц девушек на нашей любимой Косметисте, но ведь нас читают многие…
Брови. Брови — обрамление нашего лица, а значит они должны быть безупречны! Как много (или не много) времени мы тратим на макияж, маникюр и пр. и не всегда способны углядеть в зеркале несовершенства наших бровей. Речь, конечно, идёт сейчас не о форме, а об аккуратности. Я сама страдаю от такой невнимательности и часто вижу, что многие девушки тоже.
Сегодня у меня выходной, спешить мне было некуда и я узрела следующее.
  • Lel5I
  • 22 мая 2012, 22:15
Эх… почему у меня не такие густые брови?   Шикарные брови просто, что я еще могу сказать!
Спасибо. Слава Богу, сейчас полно средств чтоб скорректировать и густоту и форму)) а также стимулировать рост)
  • Lel5I
  • 22 мая 2012, 22:42
Ну у меня не совсем чтобы 3 волосинки, но если от природы не дано, хоть чем ты их мажь, результат будет, но не большой, как мне кажется)
Знаете, часто такое бывает, что мы хотим того, чего у нас нет))) я например хотела бы иметь волоски в области бровей более тонкие и короткие, а многим мои брови нравятся))) у Вас возможно так же))
  • 22 мая 2012, 22:17
Мелкие тонкие волоски отлично удаляются ниткой ,)
Ниткой? Как это? Расскажите, если не трудно)
на youTube есть ролики о таком способе удаления волосков, я пробовала один раз, мне не очень удобно, но скорее всего нужна просто сноровка, на востоке этот способ пользовался в своё время большой популярностью
  • 22 мая 2012, 22:28
да, нужно приноровиться.
Зато потом получается четкая бровь, без размазывающих контур волосков. Да и вообще подпух хорошо выдирается)
и сейчас пользуется. так корректируют брови даже в салонах. хотя лично я смотрю на это со скептицизмом.
И сейчас пользуется. Я только таким способом удаляю усики и корректирую брови в салоне. Очень хороший способ. Сама пробовала, но не получается, надо потренироваться.
  • 22 мая 2012, 22:25
Как это ниткой? Расскажите, пожалуйста, поподробней
  • 22 мая 2012, 22:29
В интернете куча роликов, на словах объяснить трудно.
Мне этот способ показала моя мастер по бровям. А сама она научилась много лет назад в Индии.
  • 22 мая 2012, 23:01
Посмотрела ролик и сразу побежала в ванную пробовать. Меня поражает то, как я раньше не слышала об этом способе! Если набить руку, то это для меня подойдёт особено отлично, потому что брови светлые и их часто всех не разглядеть. Буду теперь тренироваться. Спасибо вам, девушки
  • 22 мая 2012, 23:04
на здоровье и красоту
  • Schi88
  • 22 мая 2012, 22:37
Плюсую. Мой мастер брови корректирует ниткой — отличный результат и не больно.
  • Zahara
  • 23 мая 2012, 15:58
Попробовала этот способ, просто фантастика. Часто корректирую брови тете, буду на ней тренироваться )))
  • 23 мая 2012, 16:00
Тете повезло)
Присоединяюсь к теме важностей бровей!
Однажды прочитала фразы, что «брови — это свод лица», «на них держится все лицо».
Согласна полностью.
  • 22 мая 2012, 22:26
Исключительно важную тему вы затронули) Брови задают выражение лица, так что за ними нужен глаз да глаз :) Хотя иногда после собственных стараний приходится отращивать их долго, мучительно, и, увы, неэстетично :(

Ваши, изогнутые, очень красивые!
Спасибо)) я тоже пару раз осекаласть)) приходилось отращивать, очень уж это неэстетично — Вы правильно подметили, так что если есть желание и возможность — на корректировку формы — лучше к мастеру
  • 22 мая 2012, 22:49
Мне как-то страшновато незнакомому человеку такую важную часть себя доверять… Так что все сама, под свою ответственность, ругаться не на кого, есть кого бить по рукам))
В Ваших словах конечно есть рациональное зерно, но ведь можно по отзывам найти хорошего мастера.
  • 22 мая 2012, 23:00
Абсолютно согласна, если искать — то только так. Но пока как-то не встречалось таких мастеров… Просто в кругу своих знакомых я одна такой маньяк по бровям наверное)
Тут же такое дело еще — форма бровей должна отражать характер, внутренний мир, ведь из одних натуральных бровей можно столько вариантов с разным характером сделать… Мастер должен все это понять при первой же встрече. В общем, имхо — тонкий момент :)
миллион плюсов++++++++
  • 22 мая 2012, 23:09
если вы живете в Германии, в НРВ, я готова помочь Вам)и причем бесплатно.
  • 22 мая 2012, 23:19
Увы, я далеко, да и если честно не так уж на свои жалуюсь. Укротила вроде более-менее, после стольких-то лет неравной борьбы) Но спасибо за предложение)
Красивые брови получились. А я вот «не догоняю» как правильно их стричь. Даже боюсь пробовать, чтобы не натворить делов.
нужно зачесать начало брови вверх и отстричь то, что выбивается из общей картины, только осторожно, чтоб не натворить делов))) можно аккуратненько отстригать по одному волоску, но если сами боитесь, то лучше к мастеру, к хорошему.
Спасибо, может быть рискну. Мастер — это сложнее, проще самой научиться :)
  • 22 мая 2012, 22:36
Я тоже согласна, что брови очень могут изменить лицо. Я свои просто щипала щипала, без стремления к какойто конкретной форме и вдруг заметила что они у меня совсем тоненькие, как то лицо стало менее выразительное что ли. Теперь я их потихоньку отращиваю, но пока не понимаю какая мне подходит форма и надо ли их подкрашивать. Не знаю, что делать с ними дальше когда отрастут
  • 22 мая 2012, 22:41
Выкладывайте фото, что-нибудь коллективно придумаем вам, сможете выбрать)))
  • 22 мая 2012, 22:45
Я думаю, как только отрастут нужно решаться и выкладывать фото бровей на общий суд )
Тоже вариант, тут много знающих девушек, я думаю, плохого не посоветуют
Советую Вам, как всё отрастёт, обратиться к профессионалу в хороший салон. Мастер подберёт форму, а Вам останется только поддерживать
  • 22 мая 2012, 22:49
Не знаю, я вообще не люблю к специалистам обращаться, особенно когда ничего про них не знаешь. Здесь и вообще в интернете полно толковых людей, которые могут посоветовать, причем бесплатно )) Вообще, я надеялась на подруг, а они оказались какими-то бестолковыми в этом вопросе, занимаются своими бровями, а что другим пойдёт не знают.
ну тогда посоветую Вам взять чёрный карандаш и прямо по бровям рисовать формы разные, что понравится, то и возьмите за основу, но я всё же считаю, что нужно брать за основу «идеал» — схемы, фото — их полно в интернете.
  • 22 мая 2012, 22:37
отличный пост, иногда смотришь такой красивый пост про помаду, а открываешь а там усики, они конечно есть у многих но ведь с ними бороться можно, например нитками можно почистить лицо так что оно будет чистым как белый лист но нитками немного больно.Я например осветляю волосы на лице специальным осветлителем который купила в арабском магазине в самом центре Лондона недалеко от оксфорд стриит, зеленая коробочка, мне очень нравится, а если нет возможности купить спец средство для лица как тот что я купила в Лондоне, можно просто осветлить волосы на лице обычным осветлителем.Ну а брови надо чистить как Вы и показали наглядно и сверху и снизу и подрезать торчащие.Вы умничка, респект Вам за пост.Да еще и симпатяшка)так держать!
Точно-точно про усики… У меня это прямо больная тема)))) но вот осветлять я бы не всем советовала, я знавала девушку, которая имеет в данной области довольно обильную растительность и она всё это дело осветляет — не красиво это выглядит. если волоски тонкие и редкие, тогда да, а уже если Создатель «наградил», то лучше удалить к чёртовой бабушке)))
  • 22 мая 2012, 22:47
да.полностью согласна.если на лице национальный парк, то лучше лазерную эпиляцию.
  • 22 мая 2012, 22:58
Тааак, сдавайте явки-пароли)
Ну уж нет! Если усики видны только на макро, то начинать с этим бороться — значит еще один второй фронт открывать. Там же чаще всего волосики светлые, тоненькие. А начнешь их драть — полезут толстые и темные. И будешь потом всю жизнь себя Буденным чувствовать.   Не дай Бог где-нибудь вдали от цивилазации не несколько дней оказаться!
Лучше пусть будут светленькие, тоненькие и рединькие…
от выщипывания они густыми и толстыми не станут, никто же не говорит о том, чтоб их сбривать…
Все индивидуально. К тому же, кожа на этом участке очень чувствительная и раздражительная. Слишком много заморочек, чтобы после эпиляции красные бугорки убирать.
… Я же не против борьбы с хорошо заметными усиками. А именно такие, которые только на макро заметны, лучше не трогать.
А мне показалось, что брови ассиметричны: одна более приподнята? или я ошибаюсь?
Пожалуйста, расскажите, как вы стрижете брови — больной вопрос.
Да. Вы правы, у меня ассиметричны немного, но это строение лица, мимика, да и мне нравится — эдакая фишка моя)))
а насчёт стрижки — зачесать основание брови вверх и аккуратненько маленькими шажочками состричь то, что торчит, но нужна сноровка конечно — можно состричь лишнего, у меня было такое. Если сами боитесь — идите к мастеру
Спасибо большое, что ответили, и пардон за вопрос, сама мучаюсь с бровями =( одна с красивым изгибом, другая прямая, как палка =(
  • 22 мая 2012, 22:42
кстати, нитками чистить очень легко, просто нужно скрестить нитки один конец в одну руку намотать другой коней другой рукой и там где скрестили этим место и захватывать волоски… на словах сложновато конечно, кстати в том же Лондоне во многих ТЦ стоят девушки в основном арабки, которые чистят нитками лицо, там порой даже очередь выстраивается, видела даже парней англичан которые лицо чистят…
я пробовала, мне не очень удобно показалось, но раз это такая классная вещь, надо будет ещё раз попробовать.
Давно интересуюсь этими самыми нитками. Уже видео нашла, только вот сами нити какие по качеству должны быть не подскажите?
я не знаю точно, но я пробовала тонкими и прочными, типа шёлковых — выдиралось))
Отличный пост, с юморком))
Спасибо, что заглянули.
вы очень красивая и очень похожи на Анну Плетневу)
Спасибо Большое))
  • Koshka
  • 23 мая 2012, 07:15
а что у Вас за пинцет?
у меня zinger, но я ему «лопасти» подтачивала таким специальным камнем для заточки ножей, чтоб с внутренней стороны он был шероховатый, у меня есть точно такой же новый, но без «тюнинга» — ничего практически не дёргает, а уж короткие и тонкие подавно. вообще можно найти хороший пинцет и без таких операций, как я делала, но мне редко попадаются на глаза хорошие экземпляры. плюс у меня плоский пинцет, а кому-то удобнее скошенный.
  • Koshka
  • 23 мая 2012, 11:47
ничего себе технология) спасибо)
  • Uji
  • 23 мая 2012, 10:27
О наболевшем, как говорится.) У меня вечно форма бровей меняется. Не получается одинаково дергать: то перестараюсь, то не дощипаю.   А с пушком вокруг губ не рискую начинать бороться. Он светлый и виден только на макро или солнце, однако меня раздражает. Боюсь, что если щипать начну, то полезут темные жесткие волосы.(
Привет, Юля))) не бойся, ничего у тебя не полезет. Можно даже вспомнить эффект эпиляции на ногах и т.д. — волоски вскоре становятся тоньше и реже, почему на лице должно быть по-другому? Главное в местах «усиков» это чистые инструменты и обработка кожи, чтоб не повылазили гнойнички, у меня после восковой такое было бррр, с тех пор только пинцет
  • Uji
  • 23 мая 2012, 10:36
Приветик.) Вот о ногах я тоже думала: там же тоньше и мягче становятся волосы. Но меня напугали и сказали, чтобы я не выщипывала на лице, а то усы начнут расти.   Хотя недавно я не сдержалась все же. Вроде в чубаку не превращаюсь.))
да это бред в превосходной степени)))))
конечно у каждого свой взгляд на такие тонкости)))
Сколько раз я себя сдерживала, чтоб грубо не написать в каком-нибудь посте: сначала брови приведите в порядок (имею ввиду именно уже отросшие неаккуратные пеньки). Я понимаю, мы все неидеальны, но если ты готовишь пост, то уж об этом точно надо позаботиться!

Спасибо, что так деликатно осветили эту тему

Когда редактирую свотчи на компе, ржу над собой долго! Брови кривые, волоски из-под кожи торчат, глаза как после недельного запоя, кстати у многих замечаю и я не исключение — на фото одна бровь выше, как будто чем-то удивлена. Губы вечно в глупой ухмылке, да еще и усы видно надо воском побаловаться. Черные точки появляются нежданно-негаданно. Вот чудеса макросъемки.
ну воском не советую — потом 80% вероятности, что гнойнички появятся, а если как косметолог советует, несколько дней спиртом мазать — всю кожу можно там иссушить

ну тогда пусть растут)))
Ох, как это похоже на меня ))) только на макро узнала, что у меня есть усы)))) пришлось выщипать и снова перефоткать, только выщипывала с трудом, обычным взглядом их не видно…
очень хорошо брови получились) надо бы своими заняться Про усики: три тоненьких волосинки на макро — не повод для беспокойства, уверена, что кроме тебя их никто не видит
оооо, их видит мой МЧ, и смеётся надо мной))))
Сижу сейчас в офисе с «пеньками»… О, горе мне!
Кто как к этому относится, я себя как-то некомфортно просто чувствую, когда я где-то, не могу быстро попасть домой, а у меня пеньки, заусенцы, плохо промытые волосы и пр. радости моей собственной невнимательности
+1 к бровям! :)
Полгода назад впервые сходила на коррекцию к косметологу (до этого все делала сама). Как итог получила новую изогнутую форму, которая делает мое лицо намного более ухоженным и, что самое главное, вытянутым))
Почему-то сколько раз ни пробовала, самой так же не получается. Теперь только косметолог
«Конечно, девочки, это полный крах! »
а я ничего преступного не заметила. во внешности я обычно замечаю другие недочеты, а до бровей мне нет дела. да и с вашими губами имхо не все катострофично
Спасибо, что так лояльны))) но мы же к себе должны быть строги)))
а я честно не представляю, какие могут быть недочёты на лице, кроме неаккуратности…