Конспект по школе красоты Chanel, часть 1 - уход и советы

Здравствуйте, девушки-красавицы!
В Минске 15 мая в гостинице Европа состоялось грандиозное событие, к нам приехала Школа красоты Chanel. И конечно в числе избранных участниц этого мероприятия я и оказалась.Было нас всего человек 15-17.Узнала много чего нового, кучу советов, инструкций, коими и хочу с вами поделиться в этом посте.
Всех прошу под кат.Будет интересно и познавательно! Я постараюсь подробно передать 3-х часовую лекцию от специалистов.

Итак сразу после рабочего дня в шикарной гостинице нас ждали визажист, специалист по уходу и менеджер компании Шанель в Минске, а также кучка консов из магазина люксовой косметки. Ждали не с пустыми руками, а угощали чаем/кофе и разнообразными канапе.
Вот так выглядел зал, где проходило мероприятие… места для нас, главный стол со средствами для специалистов.
У каждой из нас было оборудовано кресло, на каждую был одет бумажный «слюнявчик»(дабы на испортить кремами одежду), листик, карандаш, куча маленьких кисточек и инструментов для макияжа, спонжи, вода, ватные диски, и программка с логотипом румян.
Кисточки поближе:
Лекция, часть 1 — уход от Chanel.
Писать буду тезисами… самое краткое и главное и только то, что они говорили (мой так сказать пересказ)
Этап 1 — очищение:
Совет: если Вы любитель очищать кожу что называется до «скрипа», то это очень нехорошо для практически любой кожи, потому как нарушается тончайшая гидро-липидная естественная пленка на лице, которую трудно восстановить, особенно это относится к обладательницам сухой кожи — категорически запрещается.
Чтобы правильно очищать да и вообще подобрать себе уход, есть простой тест на определение типа кожи:
Утром в выходной после сна и обычного умывания, без нанесения каких-либо других средств, смотрим, когда появляется на лице жирный блеск:
— если через 3-4 часа, то кожа жирная.
— если ближе к обеду, то кожа комбинированная.
— если к 16.00-17.00, то кожа нормальная.
— если к вечеру или совсем нет, то кожа сухая.
Далее, как универсальное средство для всех типов позиционировался Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser (каталог), который в действии оказался очень приятен, т.к. этот мусс на мне сначала был муссом, а потом при легком массаже превращается в маслице и именно в этот момент даже могут появится «катышки», это ранее наложенная косметика и деликатно отшелушенные частицы эпидермиса.
Для сухой и чувствительной кожи был рекомендован: молочко Chanel Lait Confort (фото и описание отсюда)
Для комбинированной кожи был рекомендован: молочко Chanel Precision Lait Douceur (фото и описание отсюда)
Для обладательниц жирной кожи с проблемами был рекомендован: Chanel Gel Purete – Очищающий пенистый гель (каталог)
Совет: любое очищающее средство обязательно должно быть смыто водой.
Совет:средствами очищения 3 в 1 нельзя пользоваться часто.
В качестве идеальной смывки для глаз было рекомендовано и опробовано:Chanel Demaquillant Yeux Intense – Мягкий двухфазный раствор
(каталог)Средство мне понравилось, но 1 раза мало, чтоб сделать вывод, но глаза не щиплет точно.
Этап 2 — тонизация кожи:
У Шанель 3 основных тоника, каждый к своему типу кожи:
Для жирной кожи с проблемами и без — Chanel Lotion Purete – Свежий матирующий лосьон «Очищение»(каталог) его основные качества — матовость, сужение пор, и поэтому он содержит больше всего спирта 13%.
Для комбинированной кожи и нормальной — Chanel Lotion Douceur – Мягкий увлажняющий лосьон «Смягчение»(каталог), его основные свойства увлажнение, очищение и смягчение, содержит 4-5 % спирта.
Именно его и пробовала, но пахнет вкусно, еще раз повторю, для оценки 1 раза мало.
Для сухой и чувствительной кожи — Chanel Lotion Confort – Шелковистый успокаивающий лосьон «Комфорт»(каталог), главное, что он вообще не содержит спирта!
Этап 3 — крема, флюиды, сыворотки и гели для кожи:
Совет: не стоит бояться использовать крема линий, которые не соответствуют вашему возрасту, это все очень условно, если есть проблема, надо ей и заниматься, никакого вреда вы себе не насете.
Совет: сыворотки наносятся до крема и усиливают его действие, самое оптимальное если сочетать сыворотку из одной серии, а крем из другой, так можно решить несколько проблем сразу.
Основные антивозрастные линии Шанель(по словам специалиста, пишу о чем было упомянуто):
1.Линия Chanel Beaute Initiale — основное направление для девушек с мимическими морщинами и тусклым цветом лица… без акцента на возраст!(каталог)
В этой линии все средства универсальны и для дня и для ночи.
Вот представитель этой линии:
2.Линия Chanel Ultra Correction Line Repair — основное направление для девушек и женщин, у которых морщины видны в покое.
(каталог)
Именно с этой линии начинается разделение на ночной и дневной уход.
Вот представитель этой линии:
Совет: начинать антивозрастные крема лучше не с целой линейки, а просто с ночного крема нужной линии.
3. Линия Chanel Ultra Correction Lift — основная направление для женщин, у кого уже снижен тургор кожи или утерян, опадает контур лица.(каталог)
Именно в этой линии есть самый эффективный крем для борьбы с «кисетным ртом» (вот этот)
4.Линия Chanel Sublimage — основное направление — действует на все признаки возраста: снижение тургора, тусклый цвет лица, морщины.(каталог)
Представитель:
Совет:средства этой линии хороши именно как «допинг», в плане если проблема запущена, то коротким курсом Сублимаж, с последующим уходом в другую линию.
Совет:Именно в этой линии есть чудо-маска, если надо выглядеть на 100% на вечере (вот она)
5. Линия Chanel Purete Ideale — полностью вся линейка для проблемной и жирной кожи.(каталог)
6. Линия Chanel Hydramax+Active — специально разработанная линия для суперактивного увлажнения (сухая и обезвоженная кожа)
(каталог)
Вот представитель: а именно сыворотка, которую я пробовала, нууу… ощущения очень даже, кожа даже крема после нее не захотела.
Совет: крем для глаз надо наносить кругом по орбитальной косточке, постепенно вбивая пальчиком в остальное веко.
Схемка на скорую руку, прошу не кидаться тапками)

Лекция часть 2 — декоративная косметика. советы и инструкции читайте в следующем посте)))
Надеюсь мой конспект оказался полезным, помог немного систематизировать знания об уходе Chanel.
Никакой отсебятины в посте нет — это чистый конспект за словами специалиста по уходу компании Шанель.
Писала эту часть 2 дня по вечерам)

А ваши мнения по поводу рассказанного специалистом по уходу?
Ваша Оля -Колючка!

• Iuliia
  • 17 мая 2012, 18:15
ну вот, а мне хоть тресни надо до скрипа умыться… по-другому чувствую себя как и не умывалась совсем…
и крем для глаз я только ПОД глаза наносила…
Ну так для любителей скрипа они там тоже штукенцию имеют)))
про крем тоже не знала!
Спасибо, Юль, что заглянула!

• Iuliia
  • 17 мая 2012, 18:20
какую штукенцию?
в посте описан...Chanel Gel Purete – Очищающий пенистый гель
Замечательный гель: до скрипа и в то же время очень нежно! Обязательно куплю еще!

слушая консов Шанель и бывая на таких мероприятиях, с трудом нахожу силы, чтоб сказать косметологам, что все-таки большинство этих прибабахов не решает вопросы темных кругов под глазами (ролик для глаз в керамике), ни морщин (Лайн рипеа ультра коррексьон серая линия) :-)
ну я первый раз была… решила поделится для тех, кого со мной не было)))
но вот не соглашусь, у меня носогубная левая морщинка есть… так с лайн рипеа она почти ушла)

в Ваши годы — да :-) в мои 37 он бесполезен :-) эмпирически испробован весь практически люкс-уход. так что…
Не надо на морщинках акцентироваться тогда, ведь это карта всех ваших улыбок и печалей… женщина прекрасна в любом возрасте...ненавижу этих натянутых на барабан с рыбьими губами мукл

хм… не стоит смотреть на такие примеры и быть столь категоричной :-) морщины делают лицо печальней. я не похожа на мукл, но активно пользуюсь контурной :-) ни разу не встречала людей, которые бы это заметили :-)
Леночка, ты не поняла, я сказала, что мне нравится естественность без перегибов, никаких намеков на тебя, ты что!!!
Контурную тоже приветствую!

все ок, я люблю свой возраст и за намек не приняла

• Taha
  • 17 мая 2012, 18:41
Очень интересный пост.сейчас пойду ваш второй читать.а как попасть на эту школу красоты?
Не знаю даже, они как то сами выбирают, наверное смотрят на дисконтную карту.

• Taha
  • 17 мая 2012, 18:48
а то есть это в магазинах происходит.и надо что то из шанель покупать?
Ну да, я много чего покупаю у нас в сети люкс-косметических магазинов Кравт… это все они.
я раньше очень любила уход Шанель…
теперь просто переросла его…
захотелось новых горизонтов…
смывка для глаз — одна из любимых до сих пор…
Ага, про смывку… я этим специалистам сказала, что у нас на Косметисте, рекомендуют не просто смывку для глаз, но еще и «правильно катать вату» при этом смывании… был когда-то такой пост… они были удивлены!
мне этот секрет давно-давно сказала консультант Мери кей вроде бы…
одной стороной диска удаляешь макияж, а другой стороной диска — масло от смывки…
видно эти консы не совсем спецы… спец должен это знать точно…
А можно ссылку на этот поучительный пост, если вспомните как его найти?
Большое вам спасибо   На таких мероприятиях я никогда не была, а с вами как-будто сходила.
Я специально для этого и старалась! Спасибо!
очень интересненько, пошла читать 2-ю часть!
Жду твоего мнения Аничка!
А у меня ещё ничего нет из ухода Шанель. Вот как то так… Пост нужный. Советы очень кстати. А то я постоянно мучаюсь мыслями о сыворотке которая не сочетается с моими кремами. Теперь спокойна!
Оль, спасибо, что внимательно прочитала!.. я рада, что была полезной!
Ой, Оля, как же я тебе завидую белой завистью!!!
Пост очень интересный!!!
Сама, Алинка, была приятно удивлена, когда меня пригласили)))
  • 17 мая 2012, 19:44
спасибо за пост! я тоже так крем вокруг глаз наношу, хотя многие говорят, что это неправильно… не знаю… мне нравится   Уже пару неделю пользуюсь сывороткой Hydramax+Active — она действительно супер! Для моей комбинированной кожи больше увлажнения и не нужно, а аромат у сывоворотки какой
Единственное, что я не поняла, это определение типа кожи, исходя из времени, за которое появляется жирный блеск. У меня он через 3-4 часа появляется, но только в Т-зоне, щеки и тд весь день свежими остаются. То есть она у меня жирная или комбинированная? Я склонна считать ее комбинированной…
Все правильно поняли — комбинированная!
Да сыворотка… по-мойму пахнет персиковой водой!
  • 17 мая 2012, 19:50
Будем на «ты»? ))
Да, сыворотка персиковой водой пахнет, божественно!
Хорошо, Ир… на ты)
У вас комбинированная кожа. Я хотела небольшое замечание к этому тесту на определение типа кожи написать, здесь важно смотреть на локацию появления жира, а не только по времени ориентироваться.
  • 17 мая 2012, 20:00
Спасибо! как раз это я имела ввиду (не только время, но и локацию учитывать)
да-да это тоже очень важно… но они ничего не говорили про это, наверное думали, что мы и так знаем)
С интересом прочитала пост, хотя уход от Шанель мне не очень интересен. Такая вот тавтология.
Я тоже по такой схемке крем на глаза наношу, как меня когда-то давным-давно визажист научил. Схема по нанесению уходовых средств есть для всего лица, и ее соблюдаю.
Спасибо, Вик!.. поделилась бы схемкой))))
Тут все просто. Рекомендуется наносить уходовые средства по определенным линиям, чтобы меньше растягивать кожу. У Риты был пост на другую тему, но там хорошая схемка есть, я такой и пользуюсь. тык
У меня тоже уход в основном Decleor, но сходить было интересно!
Спасибо за интересный рассказ))) Вчера была на визаже Шанель))) До сих под впечатлением)) Очень понравилось))
А где же фото с визажем???
Оленька, спасибо тебе огромное-преогромное! Пот просто потрясающий! Безумно рада за тебя, что ты в этой школе побывала. К нам вот она никак не доедет, ноя не теряю наежды. Пост отправила в избраное!
Липушка, и тебе спасибо, что прочитала! Я очень старалась!
  • Angora
  • 17 мая 2012, 21:07
Прикольно! Поздравляю, такие мероприятия всегда интересны!
Приветик, Дорогая!...нигде не могу найти твою палетку эндлес шайн диор
  • Angora
  • 17 мая 2012, 21:32
Прифет! И в инете???
спасибо за пост! с интересом прочитала)
я тоже наношу крем для глаз, как рекомендуют) но и на все веко под глазом тоже мажу — если не намажу, чувствую незащищенную кожу…
Вот какая ты тоже молодец, все и так знаешь!
Оля, я теперь точно знаю, что у меня сухая кожа.
Уходом Шанель пользовалась только в пробниках, совсем мне они не подходят, вызывают воспаления.
А я думала, что у меня сухая, а оказалась комби.
У меня только ночной крем лайн рипеа — на носогубные и то с полбанки он мне разонравился, теперь только Деклеор!
Крем для глаз я теперь тоже так мажу, а раньше помню любила пожирнее да погуще)))
О, да, я тоже толстый слой шоколада-крема наносила раньше, теперь уже головой думаю)))
Я даже не знала что крем наносят по брови, я всегда веко мазала где риснички и выше, и очень густо… спасибо за новую информацию…
  • Yusik
  • 18 мая 2012, 17:38
умничка, с удовольствием посмотрела фото и почитала, я на таких мероприятиях не была еще…
  • LUANZA
  • 18 мая 2012, 18:40
Я тоже придерживаюсь мнения, что за кожей надо ухаживать соответственно типу, а не возрасту. Спасибо.
Мой врач (дерматоог который) говорит, что для любого типа кожи противопоказаны лосьоны со спиртом. А в остальном со всем согласна, но и ничего нового специалисты Шанель не открыли для меня…
Здоровское мероприятие!