17.04.2012

Сыворотка – восстановление и омоложение клеток кожи - Интенсивный уход из серии Диамант от фабрики Свобода

Здравствуйте девушки-красавицы!

Хочу внести свои пять копеек в освещение нашей российской косметики. Сегодня речь пойдет об элитной косметической линии фабрики «Свобода» — Диамант. Очередное мое посещение магазина при фабрике закончилось покупкой сыворотки с эффектом восстановления и омоложения клеток кожи. Я долго выбирала из всей линейки, изучая составы и остановилась все-таки на ней:

Свобода, Сыворотка – восстановление и омоложение клеток кожи — Интенсивный уход.

Упаковка. Находится сыворотка в стеклянном флаконе объемом 30 мл с дозатором
Приятная упаковка, без излишеств, а вот дозатор оставляет желать лучшего, тугой и плюется. Флакон упакован в картонную коробочку, внутри есть вкладыш
Вкладыш повеселил меня больше всего, вернее повеселила схема нанесения сыворотки на лицо
Отчего то эта схема напомнила мне рисунки племен майя
Консистенция. Сыворотка — это непрозрачная жидкость средней густоты, белого цвета.
Запах. Отдушка истинно российская, ее ни с чем не перепутаешь, но лично у меня отторжения не вызывает. Хотя могу предположить, что для некоторых этот запах станет испытанием, благо он быстро выветривается.
Состав. Я уже сказала, что выбрала ее из-за состава. Проблема в том, что остальные продукты этой элитной линейки Диамант содержали минеральное масло, а я этот ингредиент не очень уважаю. А состав этой сыворотки меня вполне устроил
К тому же, описание всяких полезностей в нее входящих, впечатлил
Как видите, на первом месте — экстракт икры. Очень модный ингредиент!
Мое мнение.
Хочу напомнить вам, что кожа у меня нормальная, склонная к сухости, поэтому люблю использовать сыворотки по утрам.
На кожу лица наносится легко (по тем самым линиям  ), первые минуту-две кожа немного липковата, но это ощущение быстро пропадает, о чем свидетельствует отличная ее впитываемость. Производитель указывает, что сыворотка может быть самостоятельным средством, но мне ее одной явно маловато, поэтому после нее я применяла увлажняющий крем. Но думаю, что если кожа не такая сухая, как моя, и не такая возрастная, как моя, то сыворотка действительно может служить самостоятельным средством.
Не удивлю вас, если скажу, что от сывороток мы ждем большего чуда, чем даже от кремов. Нам кажется, что именно сыворотка должна совершить чудо с нашей кожей. Производитель в данном конкретном случае обещал, что кожа преобразится, разгладятся морщины, неровности, замедлится процесс увядания кожи, повысится её жизненный тонус и увлажненность. Увлажненность была, причем хорошая. Тонус и упругость пожалуй тоже были. А вот прочие чудеса не случились, увы! Разве что увядание просто так, визуально, не определить, поэтому надеюсь, что с ним она все же активно боролась.
Использовав уже почти половину флакона, стала применять ее на ночь. И этот режим использования мне понравился больше. По видимому ее ингредиенты, ночью, в покое, работают лучше. По утрам кожа визуально и на ощупь была в полном порядке.
В целом сыворотка неплохая, в применении вполне приятная. К тому же и цена у нее адекватная. Думаю, что для возраста 35+ отличный продукт для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 400 руб

Вопрос: Куплю ли я ее еще раз?
Ответ: Не знаю. Возможно.
Рита.

miss-diamant 18 апреля 2012, 00:02
Интересная сыворотка, состав впечатлил. Инопланетное создание повеселило
RitaMix 18 апреля 2012, 00:08
Вот и меня состав впечатлил, по тому и купила эту сыворотку, т.к. люблю пробовать сыворотки разных производителей)))
меня тоже эта картинка веселит!
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 00:12
к составам только начинаю проникаться, молодец что отважились попробывать (я б без отзывов не рискнула бы)))
RitaMix 18 апреля 2012, 00:16
признаюсь, были опасения… слава Богу, все обошлось)))
когда покупала, то решила, что если будет совсем никудышная, то смажу ее на менее важные части тела, чем лицо
Deepsyred 18 апреля 2012, 00:24
Спасибо за отзыв! Я вообще как-то прониклась к продуктам фабрики Свобода, куплю обязательно как увижу! + Люблю их копеечные ночные крема!
RitaMix 18 апреля 2012, 10:53
И вам спасибо за преданность российскому производителю  !
Мы с мужем посещаем магазин при фабрике раз в месяц точно, детское мыло всех разновидностей и мужний любимый крем для ног Эффект в нашем доме не переводятся)))
phei 18 апреля 2012, 00:28
умилило некое «олус» («овощное масло») перед маслом авокадо и «сульфата», даже гугл не знает таких слов… вообще как мне показалось упаковка довольно безалаберная и неграмотная. ну а о содержимом судить вам, раз вашу сухую кожу увлажняет, значит, толк есть!
Darusya 18 апреля 2012, 00:37
olus — это латынь.
phei 18 апреля 2012, 00:42
olus — это похоже на латынь)) по-латыни масло — olea. попробуйте найти в гугле определение этого слова (olus), не получится)
Darusya 18 апреля 2012, 00:44
olus — это латынь.
перевод — овощ.
phei 18 апреля 2012, 00:54
да, вы правы. действительно, фабрика Свобода сообщает, что в составе сыворотки есть ОВОЩ. что возвращает к моему изначальному комменту о безалаберному оформлению упаковки…
Darusya 18 апреля 2012, 00:58
Дело не в безалаберности, а в том, что для Вас непонятна латынь, или необходимость ее использования. Там в скобках приписано — растительное масло, что ж Вам не нравится? Состав написан очень понятно, никаких вопросов не вызывает. А упаковка в общем и целом — вопрос вкуса, кому-то нравится, а кому-то нет. Чего уж сразу безалаберность.
RitaMix 18 апреля 2012, 10:55
вот как раз к упаковке, лично у меня, претензий нет)))
Sheinka 18 апреля 2012, 01:22
Фабрика Свобода была недавно продана, поэтому если есть желание что-либо прикупить из их ассортимента, лучше это сделать сейчас. Старые линии не будут сохранять так как они очень-очень старые и текущие линейки будут закрыты.
RitaMix 18 апреля 2012, 11:22
Спасибо за информацию. Если это так, то жаль. Я вот без их детского мыла своей жизни просто не представляю.
anagara 18 апреля 2012, 02:10
Рита, очень интересно было прочитать, а ты веришь что крема могут творить чудеса? Морщинки, мне кажется, кроме ботекса или хорошая генетика не в состояние предотвратить ни одно средство.
RitaMix 18 апреля 2012, 11:32
Ой, Машуня, насмешила  ! Даже и не знаю, что тебе ответить… Верю, что крем «творит чудеса», т.к. если вечером или утром им не попользуюсь, то на мою помятую и шелушащуюся кожу без слез не взглянешь…
Ботекс — это наверно очень эффективно, но не про меня, вот генетика действительно немного спасает. Да, и еще, эффект плацебо кажись никто не отменял, вот он точно творит чудеса  !
anagara 18 апреля 2012, 15:48
Самонастрой- наше все! Я это спросила, просто сама сижу смотрю на свои крема и думаю, вот зачем деньги трачу на них? Все равно же не работает, просто можно обойтись дешевле вариантом. И решила у тебя спросить. Увлажнеие- да есть такое, но морщинки… не верю… мучалась я с одной и пока радикально к вопросу не подошла не избавилась от нее. (Радикально это не ботекс, немного другое направление в косметологии, моя кожа пока еще быстро реагирует на процедуры из вне и сразу же исправляется, но это пока...)
RitaMix 18 апреля 2012, 16:12
не хотелось мне тебя огорчать, но про морщинки ты все правильно написала, от них просто кремом не избавиться((( Очень мелкие еще возможно расправить хорошим увлажнением и питанием кожи, но они потом все-равно вернутся, а вот глубокие — это действительно проблема. Здесь нужна тяжелая артиллерия в роли хорошего косметолога.
Для себя я эту проблему решила просто — стареем естественно и по возможности красиво   И вот что удивительно, сегодня почему -то наличие морщин меня стало меньше огорчать, чем скажем лет 10 назад. Пусть мне и не дают пока моего возраста, но я точно знаю, что из-за очередной появившейся морщинки я огорчаться точно не буду. Скорее всего я уже переступила тот самый порог, когда меня в бешенство приводили любые новые морщинки, другая шкала ценностей образовалась, что ли. Хочу быть просто ухоженной женщиной, и все!
Про всякие кремы и баночки скажу так, именно эффект плацебо дает нам хороший результат при их использовании, а так… коже от крема действительно нужно всего-то хорошее увлажнение, антистрессовое питание и защита от негатива окружающей среды. Остальное можно выбросить!
VicTusia 18 апреля 2012, 16:20
Согласна 1000%
Уход и позитивный настрой -наше все!
Не надо печалиться и падать в обморок от морщинок и морщин!
Читала у одного косметолога, иногда на прием приходят 25-ти летние девушки с вытаращенными глазами в полной панике, мол уже старость или что-то можно еще сделать?
niikaa65 18 апреля 2012, 05:41
Рита, спасибо, что написала про сыворотку. Мне увлажнение всегда необходимо, а большего я и не жду от косметики.
Я увижу — тоже приобрету, я теперь российским производителям стала доверять.
RitaMix 18 апреля 2012, 11:41
Я тоже время от времени пытаюсь выдать свой мандат доверия российской косметике, жаль, что часто это доверие не оправдывается. А вот сыворотка, пусть чудес не сотворила, но и не подвела. Заявленные увлажнение и тонус были, а это уже почти половина обещаний. Так что сыворотке — зачет!
niikaa65 18 апреля 2012, 11:50
Если к увлажнению ещё и тонус — это уже много!
Serenity 18 апреля 2012, 06:52
Рита, а на область вокруг глаз ее можно наносить??
RitaMix 18 апреля 2012, 12:04
Лена, в инструкции по применению про это нет ничего. А когда на схему применения смотришь, то там, конкретно вокруг глаз, линии отмечены. Я ее под глаза не использовала, т.к. там у меня конкретная проблема с припухлостями, поэтому эту часть лица я доверяю исключительно целенаправленным средствам.
LILY 18 апреля 2012, 06:59
))) Схема майя супер. Но вообще-то абсолютно по делу, линии ведь правильные))) Видимо, им было весело, когда ее рисовали)))
Я тоже на Диамант клюнула ( название чего стоит!), был крем для лица и под глаза. Ну что скажу… больше не возьму — силикон в составе. Но если кто переносит ( моя мама, к примеру, ей даже текстура силиконистая нравится, говорит, как шелк), тогда — стоит попробовать. Потому как эффект первые две недели ( пока меня не обсыпало) точно был — гладкое лицо, кожа упругая и такая ухоженная… Вообще на меня накатывает периодически и я начинаю искать в бюджете свой «Диор». Бывает, что что находится что-то стоящее…
Кста, запах вроде ничего… тоненько так, фиалки…
RitaMix 18 апреля 2012, 13:28
Лена, здорово, что я не в одиночестве))) Кроме нас с тобой эти продукты похоже никто больше и не пробовал. Я кремы брать побоялась, взяла только сыворотку, и то, почти год вокруг ходила и решалась брать — не брать!) К сожалению, и в ней силикон на втором месте, поэтому она — не твой продукт. Запах у нее явно не кремовый, странный очень, похоже, что отдушки вообще нет.

Бюждетный «Диор» — это сильно сказано!  . Я тоже люблю нечто подобное для себя изыскивать. Свои неудачные покупки так же сплавляю маме, она этому обстоятельству весьма рада, иногда даже спрашивает, что там у меня ненужного завалялось…
LILY 18 апреля 2012, 17:42
)) ах, наши мамы))) Наверное, половина продуктов на Косметисте уходит к ним))) Ну а что делать, если мне не подходит — а ей нравится… Кста, как-то крем Helena Rubinstein для возраста +30 моей мамуле замечательно все разгладил — вот и возрастные категории!

Выше видела — я тоже, если на ночь не намажусь, утром встаю встаю… помятая))))) Но иногда — иногда — стоит давать отдых коже, не перегружать на ночь, только тоник ( косметолог насоветовала, я не поверила поначалу, но оказалось разгрузочные… эээ… ночи не так плохи )
RitaMix 18 апреля 2012, 19:46
наверно стоит попробовать разгрузку для кожи, но только в выходные, а то в будни народ распугаю
YuliaFeya 18 апреля 2012, 09:13
Рита, спасибо, так интересно! Я бы ни за что не решилась, а ты смелая!  . Как-то нет у меня доверия к российским производителям ухода)))
RitaMix 18 апреля 2012, 13:50
Юля, мне уже бояться поздно  , но все же пользоваться ею начинала с осторожностью. Как видишь, все обошлось. Если честно, то фабрике «Свобода» я больше доверяю, чем, например, «Натура Сиберика». Пусть на ней оборудование и старенькое, но традиции есть и имя завоевывалось годами труда. Я это к тому, что вряд ли их продукция плохая и вредная, самое худшее, что может ожидать — это не эффективность!
YuliaFeya 18 апреля 2012, 15:08
  согласна, мудро!
June 18 апреля 2012, 09:14
Привет, Рита! Не знала, что у фабрики Свобода есть такая линия. Состав, действительно, вроде бы неплохой. А цена вообще приятная) А то, что косметика российская, так вот — лет 10 назад я пользовалась кремами Серебряная Линия от Калины (не путать с Серебряной Росой) — какие же классные это были кремы! Жаль, что их сняли с производства — я бы и сейчас их покупала.
RitaMix 18 апреля 2012, 13:58
Алена, привет!
Боюсь, что именно эта линейка — Диамант не доезжает до городов России. Ее и в Москве то я видела только в фирменном магазине.
Я всегда пытаюсь дружить с российским производителем, особенно с таким заслуженным как Свобода. У меня к этой фабрике особое отношение. В студенческие годы мы на ней отрабатывали трудовые десанты. Поэтому я ее знаю не только снаружи, но и изнутри  .
VicTusia 18 апреля 2012, 15:59
Ой, как приятно читать, что кто-то кроме меня по Серебряной Линии грустит, до сих пор помню запах и наинежнейшую текстуру этой линии. Супер- классные средства, сейчас бы все скупила, но увы…
RitaMix 18 апреля 2012, 16:26
Вика, а мне не знакома эта линейка, вот теперь буду переживать, что ее так и не попробовала
VicTusia 18 апреля 2012, 16:29
Это моя большая печаль… Ни о чем косметическом так не горюю, как об этой линии.
Никакие Диоры-Шанели с ней не сравнятся.
LILY 18 апреля 2012, 17:44
и я с вами, девочки, мне тоже Серебряная линия нравилась. К сожалению, сейчас нет ничего близко даже похожего
Karoli 18 апреля 2012, 09:45
никогда такого не видела в продаже.
где вы ее покупали?
RitaMix 18 апреля 2012, 14:00
у фабрики по Москве есть сеть фирменных магазинов, там можно найти любую выпускаемую продукцию)))
Brigitta 18 апреля 2012, 09:50
Здравствуй, Рита.

Про элитную линейку фабрики «Свобода» краем уха слышала. Даже подумывала отзывы поискать — маме подарок сделать;)
Так что пост как нельзя кстати.
RitaMix 18 апреля 2012, 14:03
Лера, если мама хорошо относится к российскому производителю, то ей точно понравится, потому что это лучшая линейка фабрики. И теперь я могу подтвердить, что это именно так!
Brigitta 18 апреля 2012, 16:44
Ну по сути мама жуткий консерватор, но моим то подарком ей придется пользоваться
AntiNOsfer 18 апреля 2012, 12:07
Рита, молодец, нашла! Я не знала, что в природе такое существует. Состав и свойства — вообще волшебные (и дорогостоящие) и такая цена   интересно почему?..
RitaMix 18 апреля 2012, 14:11
Алена, спасибо, что заглянула и заинтересовалась…
Подозреваю, что сырье все-таки импортное, а вот, что стоит так недорого, видимо потому, что себестоимость производства у нас очень низкая, не то что во Франции, например.
karamelika 19 апреля 2012, 15:06
Да, наверное это так. Я вот что недавно прочла.Библиотека: Красота&Стиль
Не плати лишнего

Практически все женщины пользуются кремом для лица. Одни могут позволить себе приобрести заветную баночку за пару тысяч рублей, другие из скромного дохода выделяют сумму на более «демократичный» вариант. Так ли велика разница между косметикой класса «люкс» и «масс-маркет» в питательно-увлажняющих-разглаживающих морщинки свойствах?

«При борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые» — к такому выводу пришли специалисты, проводившие исследования эффективности кремов по заказу одного авторитетного американского издания, оценивающего качество товаров. Подобные исследования проводятся довольно часто, и так же часто в них «побеждают» продукты масс-маркет. В ответ представители дорогих и популярных косметических марок затевают судебные процессы, доказывая, что их продукция эффективнее. Еще бы им не судиться, отстаивая свое «честное» дорогостоящее имя – только одни американцы в год тратят на разглаживающие морщины кремы более миллиарда долларов! Здесь идет борьба за серьезные деньги.

Ингредиент ингредиенту не рознь

Все производители косметики покупают ингредиенты у сырьевых компаний. Хорошая сырьевая компания – это крупное химическое производство, а таких в мире не так уж и много. Взять хотя бы концерн Dupont – он продает свою гликолиевую кислоту и «дорогим», и «дешевым» косметическим компаниям по одной цене.

Самый популярный антиоксидант – витамин Е – повысит стоимость крема всего на несколько рублей. А белок, который стимулирует выработку коллагена и уменьшает морщины (альбумин), прибавит к себестоимости продукта не более 50 рублей, комплекс витаминов и натуральных масел – от 5 до 20 рублей. Как видите, никаких заоблачных цифр, «взирающих» на нас с полочек косметических бутиков.

Хотя некоторые компоненты, действительно, оцениваются очень дорого. Н апример, экстракты икры, трюфелей или редкой орхидеи могут стоить до нескольких тысяч евро за кило! Но подумайте, так ли они необходимы нам?

Статус кво

Уход за собой – это удовольствие! На этом играют производители косметики, заказывая разработку флаконов, баночек и упаковки у известных дизайнеров. Это увеличивает стоимость конечного продукта на 40-50 процентов. А еще приплюсуйте к себестоимости шикарной баночки и чудодейственного крема контракты моделей, рекламирующих незаменимый товар с экранов телевизоров, страниц глянцевых журналов и уличных баннеров. Вот поэтому многие женщины заявили о том, что все равно будут пользоваться дорогими кремами – ведь это повышает их социальный статус.

Формула успеха

Очень часто в рекламе косметики мы слышим про «научные исследования и новейшие разработки». На деле же далеко не все компа нии вкладывают серьезные средства в научную работу. Располагают собственными лабораториями и штатом ученых лишь крупные концерны. На разработку формулы одного продукта или линии, как правило, уходит несколько лет. Стоимость этой работы, естественно, включается в конечную стоимость средств. Так что перед тем, как покупать «наиновейший» крем стоит подумать, согласны ли вы платить зарплату громадному штату сотрудников какой-то там, пусть даже известной, компании.

Отечественные компании располагают оставшимися еще от советских времен лабораториями, на базе которых и ведутся разработки. Вот почему наши кремы значительно дешевле.

Кому расход, кому доход

Вот такими процентами «обрастает» крем, прежде чем «попасть» на наши лица.

— от 10 % — транспорт

— от 15 % — реклама

— от 45 % — различные налоги
— от 50 % — таможенные пошлины и налоги

— от 50 % — наценка дистрибьютора

Таким образом, пройдя «путь» до торговой точки заветная баночка с кремом становится дороже минимум на 170 процентов. В магазине к этой сумме прибавляется еще розничная наценка, которая может составить до 300 процентов! В конечном результате к нам в руки попадает чудесный крем, цена которого почти на 500 процентов превышает начальную стоимость!

Естественно, о том, чтобы вовсе не тратиться на косметику и обходиться «бабушкиными» рецептами красоты, речи не идет – время уже не то, что было несколько десятков лет назад. Старые-добрые фруктовые и овощные смеси вряд ли справятся с негативными последствиями облучения от ПК, городского смога или использования водопроводной воды. Но истина «а если нет разницы, зачем платить больше» очевидна. Автор: Юлия Новикова
Спасибо вам за пост. Я живу рядом с фабрикой Свобода. Надо купить
RitaMix 19 апреля 2012, 15:27
Ого какой подробный коммент. Подпишусь под каждым словом. А главное, что за процессы и суды тоже платим мы, платя за продукцию этих фирм.

Если вы живете рядом с фабрикой, то вам сам Бог велел ее купить. На самом деле эта линейка Диамант лучшее, что сейчас выпускается на Свободе.
fabulous_iry 21 апреля 2012, 08:40
Я считаю, что есть качественные кремы, просто эти компании не тратят много денег на рекламу и вы про них даже можете и не знать. Я сейчас не смотрю на такие кремы, где первое место занимают силиконы, не люблю вообще силикон в кремах. Хорошая сыворотка — действительно лучше действует на кожу лица, чем крем, потому что она глубже проникает в кожу лица!
RitaMix 21 апреля 2012, 12:16
вы правы, поэтому я сыворотки о-о-очень люблю!
VicTusia 18 апреля 2012, 16:01
Рита, здорово, что у отечественного производителя есть такие средства. Может при оказии куплю на пробу. Спасибо за отзыв!
Линии кстати все очень правильно нарисованы.
RitaMix 18 апреля 2012, 16:33
Вот даже очень неплохая сыворотка оказалась. Долго вокруг нее ходила, пока решилась попробовать. Причем она с любым кремом сочетается и увлажняющим и питательным.
VicTusia 18 апреля 2012, 16:36
тогда тем более мне надо
Tale 21 апреля 2012, 08:55
Никогда такой продукт не встречала   Хотя может просто плохо смотрела
Интересная штучка по смешной цене. Если увижу — обязательно куплю и сравню с действием Дарфановской сыворотки за немалые деньги   . Спасибо за обзор, Рит!
RitaMix 21 апреля 2012, 11:45
Мариша, даже и не пытайся сравнивать. Это бесполезно! С эффективностью, приятностью Дарфана ни одна марка не сравниться. Но иногда я даю себе возможность сделать перерыв в использовании Дарфана, чтобы не возникало привыкания… Но сегодня новый Дарфановский крем меня уже ждет.