Уход за кожей вокруг губ

Привет всем, только сегодня обнаружила этот шикарный сайт. Такое впечатление что у тебя сразу миллион подружек. Девчонки, хочу обсудить тему которая для меня уже становится очень актуальной. Мне 29лет на кожу не жалуюсь, но как говорится проблемы лучше предотвращать чем лечить. Под моим придирчивым взглядом стала замечать зарисовки возможных будущих морщин на коже вокруг верхней губы. Срочно нужен какой то проверенный крем для этой зоны я пока наметила LIERACКОЭРАНС КРЕМ ДЛЯ КОНТУРА ГУБ
(COHERENCE CONTOUR DES LEVRES)
  • millko
  • 01 декабря 2009, 22:26
насчет лиерак ничего не могу сказать, знаю только что вокруг губ можно применять те же крема, что и вокруг глаз, они ничем принципиально не отличаются.
  • 01 декабря 2009, 22:29
Согласна, но кожа вокруг губ все таки болле плотная.
добро пожаловать :))
Интересно, кто такие векторы в составе? :)))))))) ваще я обожаю читать составы, которые некоторые нерадивые производители пишут на своих сайтах выдавая за ингридиенты. Чего там только не обнаруживается.

Вот держите реальный состав этого крема, если нужно:
WATER (AQUA), LECITHIN (BOTANICAL ORIGIN), CHOLESTEROL, TOCOPHEROL (BOTANICAL ORIGIN), LINOLEIC ACID (BOTANICAL ORIGIN), DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE, SODIUM ASCORBATE, MANNITOL (BOTANICAL ORIGIN), WHEAT GERM EXTRACT (TITIUM VULGARE (BOTANICAL ORIGIN)), CETEARYL GLUCOSIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYACRYLAMIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, LAURETH 7, CASTOR OIL (RICINUS COMMUNIS (BOTANICAL ORIGIN)), PVP/HEXADECENE COPOLYMER, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SHEA BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII (BOTANICAL ORIGIN)), POTASSIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE (BOTANICAL ORIGIN), AMMONIUM GLYCRRHIZATE, PHENOXYETHANOL (PRESERVATIVE), METHYLPARABEN (PRESERVATIVE), ETHYLPARABEN (PRESERVATIVE), PROPYLPARABEN (PRESERVATIVE), BUTYLPARABEN (PRESERVATIVE), BENZOIC ACID (PRESERVATIVE), DEHYDROACETIC ACID (PRESERVATIVE), MICA, BARIUM SULFATE (CL 77120), TITANIUM DIOXIDE (CL 77891)
  • 01 декабря 2009, 23:38
Девчонки если кто то покупал крема специально для кожи вокруг губ, может чего посоветуете?
  • 4ernika
  • 02 декабря 2009, 00:09
почему вы подумали, что серия коэранс для кожи с 30 лет? =)) у меня мама ей пользуется, ей 46. Она, конечно, вреда вам не принесет, но зачем кожу нагружать, у вас же ещё нет морщин. Конечно, невозможно заочно сказать не видя вас, но думаю в таком возрасте нужно подобрать просто хороший увлажняющий крем с витаминами, пить больше воды и попринимать внутрь витамины с жирными кислотами, это и будет хорошей профилактикой. Иногда вода+правильное питание делают с кожей гораздо больше, чем любой дорогущий крем.
  • 02 декабря 2009, 00:36
Спасибки, да вроде проблемы правда нет но профилактика не помешает.Кстати по поводу возраста вы правы КОЭРАНС действительно с 40+ но именно на крем для губ идет указание на 30+. Пользовалась Диоровским СAPTURE 60/80 для век супер, а вот на коже вокруг губ никак.

Посоветовать вам что-то вокруг губ, что маркируется производителем как средство с 30 лет сложно, так как таких средств крайне мало, да и вообще мало кто озабачивается подобной проблемой в 29 лет :)
Если вы не боитесь использовать крема 35+, то могу порекомендовать приглядется к профессиональным сериям типа таких: www.galenic.com/uk/soins/produitAntiAge.php?id=04 и decleor.com/produit.php?id=141
И ещё… вы пишите, что диоровский крем вам никак, но а как вы можете определить действует он или нет если ярко выраженной проблемы с которой он борется у вас нет? :)
  • 02 декабря 2009, 01:36
Это можно назвать и интуицией.А за GALENIC спасибо, после вашей ссылки вспомнила, что у меня книжечка по этой фирме из аптеки есть.Но там как назло именно за этот крем ничего нет.Нужно будет в аптеке поинтересоваться.
+100 Хочу добавить к вышесказанному, что чем старше становишься тем больше времени стоит уделять полноценному отдыху. Это в 20 кожа прощает алкоголь, курение и сон по 3 часа в сутки. А щас уже на себе заметила — высыпаюсь, так никаких морщинок вокруг глаз, если не досплю буквально час, никакой крем не помогает. Чем кожа старше, тем сложнее ей восстановится самостоятельно…
  • 02 декабря 2009, 13:15
Согласна полностью, я уже года 2 кроме как на спине никак по другому не сплю.Привыкла тепрь даже не в напряг.Лет с 21 стала замечать что если сплю на боку то у меня на утро морщинка мимическая под глазом заламывалась.Но если до 25 она через 10мин после подъема разлаживалась то теперь, фигушки.Так что девчонки если не хотим морщин на шее лице и т.п.Перестраиваем свое привычное положение, на необходимое.
А на счет кожи вокруг губ я не курю алкоголь как говорится в меру. Но ухаживать блин надо, а то недай бог выстрелит в самый неподходящий момент.Лучше уж заранее мазать.
  • murmur
  • 02 декабря 2009, 19:48
крем хотите из аптечной косметики или все равно? ночной/дневной?
  • 02 декабря 2009, 19:52
Значения не имеет лиш бы хороший
  • Puppa
  • 03 декабря 2009, 18:29
Lancome Primordiale OPTIMUM LEVRES
  • 03 декабря 2009, 20:27
Ой спасибки я как то за Lancome совсем забыла, надо будет глянуть
  • Multik
  • 02 декабря 2009, 19:53
кстати, насчет коэранса-то, если именно он приглянулся, то можно использовать его в качестве сыворотки кратким курсом. А так, я тоже слышала, что это серия для дам за 40 :)
  • jumbo
  • 03 декабря 2009, 01:03
все средства, которые рекомендуются производителями конкретно для контура губ — возрастные 35+. Вам верно сказали, подберите хорошую увлажнялку и будет вам щастье.
  • MonikaXX
  • 03 декабря 2009, 21:40
сама не пробовала, но посмотрите Sisley Baume Efficace Botanical Eye and Lip Contour Balm… слышала о нем хорошее. Он легкий и вроде не для зрелой кожи.
  • 04 декабря 2009, 00:52
Да Efficace вроде от отеков
  • piratka
  • 22 декабря 2009, 20:40
мне 27. морщин и возрастных проблем в зоне губ нет.но, зато неровная кайма верхней губы вследствии постоянного герпеса на губах. пользовалась и продолжаю пользоваться двумя продуктами для губ. это кларанс лифт чего-то там( его сняли с производства) в тубике такого бежевого оттенка был. но он идет как после 40 лет, но мне было неважно, так как результат офигительный и моментальный-обем губ, розовый равномерный цвет губ и более четкая кайма. а теперь пользуюсь Lancome Primordiale OPTIMUM LEVRES. тот же эффект. нравитсяяяяяя!
  • 22 декабря 2009, 22:53
Спасибо за сообщение мне тоже консультант в магазине сказал обратить внимание на
Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ (Вaume Anti-Rides Lèvres et Contour): молодость и красота
Этот бальзам универсален и незаменим всегда и везде, в любой момент дня и в любое время года! Его кремово-маслянистая насыщенная текстура дарит даже самой чувствительной коже губ мгновенное ощущение комфорта, разглаживает, придает дополнительный объем и едва уловимый блеск, чтобы сделать губы максимально соблазнительными и привлекательными… Содержит масло косточек малины и масло карите, которые питают и моментально восстанавливают кожу губ и улучшают процесс обновления клеток кожи. А еще в состав бальзама входит комплекс Maxi Lip™/ Максилип, который запускает выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, сокращает мелкие морщинки, бороздки на коже губ и увеличивает объем губ!
  • 22 декабря 2009, 23:03
piratka подскажи пожалуйста Lancome Primordiale OPTIMUM LEVRES. наносится непосредственно на губы или на кожу вокруг тоже.Заранее спасибо
  • piratka
  • 23 декабря 2009, 07:21
я наношу непосредственно на губы слегка заступая за край.только вот тот кларанс который вам рекомендовали консультанты мне не подошел. после него у меня губы становились красными, как они говорят, как после поцелуя, а по мне так как во время болезни. я просто не люблю красные губы. мне больше когда розовенькие нравятся. в общем он меня краснил и смягчал. когда как другие вышеупомянутые-и обьем увеличивали и морщинки сглаживали… может этот в баночке в будущем все это сделает… а те то с моментнальным эффектом.
  • 24 декабря 2009, 00:50
Спасибо, что вовремя предупредили, красные губы каждый день это как то не очень