Почему крем изменил запах?

Доброго времени суток, красавицы!

Скажите, пожалуйста, может ли крем для лица от соприкосновения с руками (ранее продезинфицированными гелем с содержанием спирта) изменить запах и испортиться? Повлияет ли это на кожу лица?

Проблема — помешалась на чистоте рук, перед нанесением крема мазала руки антибактериальным гелем (высыхал он мгновенно) и этими самыми руками лезла в банку. Резкий запах крема списала на то, что руки пахнут гелем, а потом принюхалась к банке — тот же резкий «спиртовой» запах.

Крем Loreal «Трио актив свежесть для сухой и чувствительной кожи»; распаковала около недели назад, запаха ярко выраженного вроде не было; храню в прохладном сухом тёмном месте.

Скажите, пожалуйста, может у кого есть крем этот? Он резко пахнет? Или это я его испохабила?

Заранее спасибо за ваши ответы.
Я таким зимой пользовалась. Он с самого начала очень пах спиртом
  • 18 апреля 2012, 17:52
Странно, сначала вроде не заметила за ним такого… запах был, но не такой концентрированный.
Какие у вас впечатления от крема?.. Кажется, что он не очень подошел мне — или это я мнительная )) да и запах этот ужасный…
Бесполезный. Ни увлажнения, ни свежести на лице. Очень жирный  . До конца не использовала, выкинула.
Есть подозрение что это он мне забил поры на подбородке. Впрочем, не подтвержденное.
  • 18 апреля 2012, 18:00
Спасибо за отзыв :)
Согласна насчёт жирности, был перед этим Роскошь Питания, он вроде и более плотный по текстуре, но не такой жирный на лице, как это чудо :) да и кожа у меня тонкая, чувствительная — кажется, даже чуть раздражение от него есть (не факт, что именно от него, но всё же).

А сейчас чем пользуетесь?..
Мне надавали недавно пробников «роскошь питания», он получше будет.
Раздражение у меня тоже от «трио актив свежесть» было, точнее даже не раздражение, а просто пятнышки от прыщиков краснели, кожа вокруг носа тоже. Все из-за спирта.
Сейчас у меня увлажняющий нектар Sanoflore. офигительный просто
почитайте отзывы) для сухой и склонной к сухости кожи суперская вещь. Правда не знаю как насчет чувствительной кожи, у меня не очень чувствительная.
Я так вдохновилась им, что домажу все свои нынешние средства и перейду на органику.
  • 18 апреля 2012, 18:45
Спасибо :) я органикой увлекаюсь всяческими мылами/шампунями, а вот кремы ещё не пробовала, но всё к тому идёт :)
Мне эта серия оже не понравилась.
если в составе на первых местах есть спирт — то это нормально что из банки им несет, и при нанесении пока еще не испарился тоже будет пахнуть, намажьте на руку и понюхайте через 10 минут, если пахнет нормально то можно пользоваться
  • 20 апреля 2012, 11:05
Спасибо за совет :) скажите, пожалуйста, а спирт в составе может быть указан только как "… спирт" (или "… alcohol"), или есть другие варианты, когда спирт как-то по-другому указан?..
обычно вместо ethil alcohol пишут alcohol denat. или просто alcohol, бывают еще и другие спирты например benzil alcohol, cetearil alcohol, но они не воняют так как этиловый
  • 20 апреля 2012, 23:26
Спасибо, буду знать :)