Уход за проблемной кожей - неоднозначные продукты от Витекс

Хочу рассказать вам о двух продуктах белорусской марки Витекс.
Неоднозначность этих средств начинается уже при взгляде на упаковку. Оба продукта из одной серии, но у пенки вверху написано «B&V» и тут же внизу «Вiтэкс», а у скраба только «Вiтэкс». Я знаю, что это вроде как объединенные компании, но всё равно странно, какой-то разнобой.
Но главное же не упаковка, а действие! И я вам о нем расскажу.

Немного о моей коже — комбинированная, Т-зона жирновата, поры часто забиты, были черные точки, но я вроде их поборола, участки по бокам от подбородка суховаты и бывают шелушения, остальная кожа нормальная, бывают прыщики, особенно на лбу.

1. Ежедневный гель-скраб от черных точек с антибактериальным комплексом от Вiтекс, серия FControl
Состав:
Не могу сказать, что это средство самостоятельно способно избавить от черных точек. По крайней мере с моей кожей такого не произошло. Хотя в тандеме с другими средствами, предварительно размягчающими содержимое пор этот скраб работает.
Но поры по бокам от носика оно и самостоятельно очищает очень хорошо.
Я побаиваюсь скрабов, так как всем известно — они травмируют кожу. Но в данном средстве содержатся искусственные гранулы, они круглые, без острых углов, в отличие от натуральных, поэтому коже большого вреда не наносят.
В прозрачной гелевой основе имеются два вида гранул — более крупные синие и маленькие белые.
Пользуюсь им не каждый день, а периодически. С шелушениями справляется, но не со всякими.
На счет предупреждения появления прыщиков… Даже не знаю. что и сказать, использую я его не ежедневно, да и прыщики у меня не перманентно на лице, поэтому оценивать не берусь по данному пункту.
Теперь скажу о главном минусе данного средства — это его запах. Он пахнет валерианой, когда таблетку раскусывашь, внутри у нее как раз такой запах… Но это для меня. Подруга тоже таким пользуется и говорит, что ей не пахнет. На коже не остается. к счастью.
Подводя итог скажу, что скраб неплохой, на всякий случай он должен быть на полочке в ванной. У меня уже вторая туба данного средства.
Объем — 100 мл.
Срок использования: ~6 месяцев
Цена:75 рублей
Оценка:4
2. Пенка для умывания лица с антибактериальным комплексом от Вiтекс, серия FControl

Это средство мне не понравилось из-за того, что оно очень сушит кожу. Не всю, а те участки, которые у меня склонны к сухости, от этой пенки они шелушатся и довольно сильно.   Хотя очищение присутствует, жертвы слишком велики.
Но это не вина производителя, я думаю, для полностью жирной кожи оно подойдет, возможно.
Зато пахнет приятно, практически нейтрально.
Состав:
Средство имеет очень странную консистенцию, никогда с такой не сталкивалась. Это больше всего похоже на желе. Жидкое, растекающееся, но желе. То есть можно выдавить его на ладонь, а потом другой рукой всю эту лужицу взять. Странная штука и смешная.
На свотче этого передать не удастся, а специальное видео снимать вряд ли стоит.
Сейчас избавившись от шелушений попытаюсь использовать его только на Т-зону, ей эта пенка не вредит. Хотя сомневаюсь, что получится.   Скорее всего отдам парню, он любит всякие жесткие средства для умывания.
Буду рада, если посоветуете что-то более мягкое, но тоже бюджетное.
Она ещё и огромная такая — 240 мл.
Срок использования:3 недели
Цена:70-80 рублей
Оценка:3
Хочу сказать, что эта марка мне все равно нравится, есть очень удачные продукты, которыми я пользуюсь и буду продолжать тестировать новые.
Всем спасибо за внимание, меня зовут Света
Картинки взяты с сайта производителя.
У меня с Витексом неоднозначные отношения… из ухода пробовала только скрабы — очень жесткие для меня, шампуни тоже… Данные средства не пробовала, и теперь, наверно и не попробую   Но могу Вам посоветовать очень мягкое средсво для умывания — Очищающая пенка для умывания «Экстракт огурца» Dr.Sante Cucumber Balance Control. У меня кожа сохнет сильно, а это средство не сушит совсем:) я им и макияж снимаю. Цена не выше той, о которой Вы писали в посте;)
Состав/Ingredients (INCI): Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, PEG-150 Polyglyceryl-2 Stearate, PEG-6 Caprylic/Capric Clycerides, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Lareth Sulfosuccinate, Hydroxyethyl Urea, Cucumis Sativus Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-8, PEG-2M, Allantoin, Parfum, Sabal Serrulata lipophil, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.
Для сухой кожи средства, которые я описала точно не подойдут.
Но потом я сделаю пост о действительно удачных экземплярах у Витекс, которые избавили меня от черных точек.
Спасибо за подсказку! А его нужно заказывать или оно есть в свободной продаже?
сделайте обязательно;) будет интересно почитать про йдачные продукты этой марки:)
есть в сободной продаже, думаю в супермаркетах или сетевых магазинах косметики точно найдете;) это российская косметика:)
Обязательно присмотрюсь!
  • Julinka
  • 18 апреля 2012, 15:42
а не украинская? у меня была такая пенка, хорошая  , только запах уже сильно огуречный)
Лучше огуречный, чем валерианочный
не-а, Россия это:) ТМ «Эльфа» :) запах да, кому-то может сильным показаться:)) но он не настолько химозный, что голова кружится, а ведь бывает и такое:)
Уважаю Витекс. У них классный крем массажный))
Я тоже уважаю, да и не только Витекс, белорусской косметики вообще много удачной.
А какой именно крем?
вітекс крем массажный антицеллюлитный.
Спасибо   Мне пока не нужно, но возьму на заметку.
Та у меня тоже целлюлита нет) Но мне нравится его разогревающий эффект)
Тогда точно посмотрю)))
как ни парадоксально, но я — белорус — нашей косметикой очень мало пользуюсь
Если уж хочется что-то бюджетное купить, то в основном украинцы меня привлекают своими составами)
Мне как-то украинская косметика совершено незнакома
А для белорусской косметики у нас целые отдельные магазины))
  • Elechka
  • 18 апреля 2012, 17:17
У меня как-то была их маска вроде… не понравилась, и больше я ничего не покупала...:)